Top.Mail.Ru
18+

Алтайские таможенники не пропустили в Россию украинские сладости от компании Петра Порошенко

Сотрудники Алтайской таможни совместно с погрануправлением ФСБ по краю пресекли попытку ввоза санкционных конфет из Казахстана. Как сообщает пресс-служба Сибирского таможенного управления, продукция была произведена корпорацией «Рошен», которую основал бывший президент Украины Петр Порошенко. Это не первая попытка провезти запретное лакомство в Россию через Алтайский край.

По данным пограничников, груз с кондитерскими изделиями транспортировали из Казахстана в Змеиногорск. Таможенники осмотрели автомобиль перевозчика из РФ и обнаружили четыре коробки с конфетами весом более 30 кг. Судя по маркировке, производителем является украинская компания «Рошен». Такие товары из данной страны в России запрещены.

Так, в отношении россиянина за попытку ввоза санкционных товаров возбудили административное дело по ст. 16.3 КоАП РФ (несоблюдение запретов и ограничений на ввоз товаров в РФ). Это правонарушение предполагает наказание для граждан в виде штрафа от 1 до 2,5 тысяч рублей с конфискацией. Отмечается, что запретные конфеты уже изъяли.

Замначальника алтайской таможни Ольга Моисеева рассказала, что это не первая попытка провоза украинской продукции в крае. «В 2020 году сотрудниками мобильных групп таможни был пресечен ввоз в Российскую Федерацию 34 холодильных витрин и 1600 кг кондитерских изделий, страной происхождения которых является Украина», - уточнила специалист.

Напомним, что в прошлом году таможенники также предотвратили транспортировку крупной партии конфет «Рошен». Она составляла 204 коробки и весила 1600 кг.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 36
Оценочное суждение

29.04.2021 09:24

Конфеты "Дерьмо в шоколаде"!
Из хохлядского только горилку употреблять можно!
Сват

29.04.2021 09:25

Ну... 30 кг - это ни о чём. Так, на закуску тока и хватит.
А вообще, молодцы. Тащат службу.
рошеновских конфет и шоколада

29.04.2021 09:54

полно в магазинах. Очередная показуха
это успех!

29.04.2021 10:04

Два мощных ведомства осуществили сложнейшую операцию по перехвату 4х коробок конфет! Надо дырочки сверлить под миндали однако. Чьи-то детишки остались без сладкого по указанию бункерного дедули.
Последнему

29.04.2021 10:35

Зубки у деток целей будут,да и сахарный диабет не угрожает,а тебе ,либероид на голодовку недоотравленного переходить надо!
Или,как ,говорят,что Сисян вышел из голодовки,но отказался срать???
Успеху

29.04.2021 10:41:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Очередной заказухе

29.04.2021 10:52

А ты в курсе,что на территории РФ находилась фабрика,по производству этого д...из пальмового масла?
Петр Потрошенко,ее хозяин был,пока за налоги его шоколадную фабрику не приватизировали?
Вот пока она одна эту хрень,вашим дибильным детям и поставляет!
Я покупаю конфеты производства концерна "Бабаевский", "Рот фронт",а вы грызире свою пальму,удачи!
Ну как всегда

29.04.2021 10:56

цепные псы режима отрабатывают свою пайку - держать и не пущать , как там " хозяин " скажет . Прямо спецоперация с участием большого числа задействованных лиц . Вы там смотрите там , не перетрудитесь . Служба и опасна и трудна - бдить днем и ночью . С саранчой бы лучше боролись труженики . Опухли поди от недосыпания .
гость

29.04.2021 10:56

Бабаевские трудно вкусными назвать.
Крым наш!

29.04.2021 12:42:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
M

29.04.2021 14:06

Мелочь а приятно. Если так тормозят минимум по 30кг во всех 85 регионах, да еще еженедельно, то это могут быть десятки тонн в мес.
Но дело не в килограммах, дело в принципиальной позиции российских властей. И такая позиция не может не радовать!
[удалено модератором]

29.04.2021 14:23:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

29.04.2021 14:26:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
я

29.04.2021 14:27

Очередной заказухе писал(а):
Я покупаю конфеты производства концерна "Бабаевский", "Рот фронт",а вы грызире свою пальму

ох и насмешила)))), мадам, вы то тоже пальму грызете!)))) Да еще так гордо и пафосно об этом заявляете)))
М-Мордве

29.04.2021 14:34

M писал(а):
Мелочь а приятно. Если так тормозят минимум по 30кг во всех 85 регионах, да еще еженедельно, то это могут быть десятки тонн в мес.
Но дело не в килограммах, дело в принципиальной позиции российских властей. И такая позиция не может не радовать!


Радуйся идиот и подхалим. Твое время наступило в России. Надеюсь, не навсегда. Пока не сдохнет бункерный параноик.
рубанку

29.04.2021 14:36:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Крым наш!

29.04.2021 14:52:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
M

29.04.2021 16:02

М-Мордве писал(а):
Твое время наступило в России. Надеюсь, не навсегда. Пока не сдохнет бункерный параноик

Ну а я надеюсь что скорее передохнут как тараканы бандеровцы, а так же расформируют и законодательно запретят все бандеропитомники на всей территории Большой России.
Крым наш!

29.04.2021 16:52:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Оценочное суждение

29.04.2021 17:31

Я,как ортодоксальный иудей задаю только один вопрос-эти конфеты кошерны,не?
М-Мордве

29.04.2021 19:10

M писал(а):
Ну а я надеюсь что скорее передохнут как тараканы бандеровцы, а так же расформируют и законодательно запретят все бандеропитомники на всей территории Большой России.


Не забудь вечером под кровать заглянуть - вдруг там бандеровец спрятался! Дурка по вам плачет, господин холуй.
с нее у педриетов мозги и едут набекрень

29.04.2021 19:13

я писал(а):
х и насмешила)))), мадам, вы то тоже пальму грызете!)))


да еще с просмотра второго анала зомбоящика с утра до вечера с блевотиной скабеева-соловьева-шейниса
Шукег,

29.04.2021 19:50:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

29.04.2021 21:38:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

30.04.2021 01:15:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
М-диле нодовской

30.04.2021 01:17:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ru.банок

30.04.2021 01:21

В ответ на это хохлы перекрыли водоснабжение Крыму.
И пришлось гордому, но засушенному полуострову налаживать строительство фильтрационных станций по выпариванию воды из мочи местных жителей!
Братья расеяне, не желаете помочь? Помочиться, я имею в виду, а то умрут ваши граждане там от жажды. В Черном море-то водичка непригодная для питься, соленая... Хе,хе,хе!
Либерализм-дерьмо

30.04.2021 07:23

А его представителям , слова не давали!
коммунизм=фашизм

30.04.2021 10:05

Либерализм-дерьмо писал(а):
А его представителям , слова не давали!


А его представителям на БФ всегда зеленый свет!
M

30.04.2021 10:28

Опять порадовали товарищи либерасты и западенцы! Раз они захлёбываются в желчи своей безсильной злости, значит их зацепило.
Вообще, в здоровом организме эмоции после затухания должны инициировать запуск мозговой деятельности и выработки каких-либо умозаключений, решений, контраргументов, однако здесь всё тщетно. Только эмоционирование на уровне спинного мозга. Тем не менее всё на пользу.
[удалено модератором]

30.04.2021 13:08:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Холую нодовскому

30.04.2021 13:22

Мотя, уж не тебе, подстилке кремлевской, тут о здоровых организмах рассуждать. Рашка к таковым в ее нынешнем виде точно не относится. Путя в свое время сумел пустить всему миру пыль в глаза со своей олимпиадой в Сочи, но время прошло, и другие страны разглядели всю истинную сущность его режима. Процесс всемирной деоккупации от путинского влияния уже начался, если ты не заметил. Болгария, Чехия, Бразилия - это только цветочки. Следующий шаг - россиянские буратины воочию убедятся, как те самые санкции против раши, над которыми показушно ржут путинские подстилки по ТВ, "не работают". Когда цены на все товары в магазинах взлетят в несколько раз. Впрочем, расеянскому быдлу не привыкать платить за косяки его вошьдей, так что пусть платит и в этот раз.
М-Мордве

30.04.2021 13:56

M писал(а):
Опять порадовали товарищи либерасты и западенцы! Раз они захлёбываются в желчи своей безсильной злости, значит их зацепило.


Ты, Ваня, дурачок. Говоришь фразами соловьиного помета. У тебя последние мозги быдловизором выело. Настоящие депутан.
M

30.04.2021 14:14

Холую нодовскому писал(а):
Процесс всемирной деоккупации от путинского влияния уже начался

У тебя дружище путиномания путинофобия и мизопутиния одновременно, причём в стадии весеннего обострения. То что Путин уже манипулирует всеми странами и народами планеты Земля, загипнотизировав всех Олимпиадой - это пожалуй перл месяца.
Холую нодовскому писал(а):
Когда цены на все товары в магазинах взлетят в несколько раз

Ещё тебе кажется что ты обладаешь даром предвидения. Да было мощнейшее повышение цен 2500% инфляция когда гайдоровских либерастов-западенцов впервые поставили на управление. Но сегодня как раз Путин - единственная гарантия от обрушения страны Западом и компрадорами. Но ты попробуй мантры, может у тебя получится. Но даже если что-то подобное случится, Путин это использует для очередной чистки и преобразований на пользу России.
Ну а "рашка", "расеянское быдло" - это уже закоренелая русофобия.
Мотя, вы этих эпитетов сполна заслужили

30.04.2021 18:07

Вот еще, порадуйся: посольство США объявило о прекращении выдачи туристических виз в РФ. Очередной успех путинского правления. Впрочем, быдло вроде тебя наверняка тоже будет довольно. А нормальные люди еще больше начнут задумываться о том, не пора ли уже сейчас валить из этой страны.
М

01.05.2021 11:24

Мотя, вы этих эпитетов сполна заслужили писал(а):
нормальные люди еще больше начнут задумываться о том, не пора ли уже сейчас валить из этой страны

Еще раз, я неимоверно рад, что у нас с тобой разные порой противоположные представления о человеческой нормальности. Я благодарю Всевышнего за то что это так. И для меня твои слова - подтверждение того что я на правильном пути.
Календарь
/ /
19.04.2024