Top.Mail.Ru
18+

Алтайский «спартаковец» Александр Соболев оплатил протез для юной землячки и устроил ей праздник в Москве

Александр Соболев с семьей Стебуновых
Александр Соболев с семьей Стебуновых

Уроженец Алтайского края, футболист Александр Соболев, который выступает форвардом московского «Спартака», встретился в Москве со своей восьмилетней землячкой Ксюшей Стебуновой. Ранее он оплатил ей протез предплечья, и девочка приехала с родителями в Москву, чтобы установить его. Футболист не упустил возможности лично встретиться с «подопечной» и устроить ей настоящий праздник на спортивной арене.

Как сообщает пресс-служба футбольного клуба, в феврале текущего года нападающий «Спартака» и сборной России узнал о сборе средств для Ксюши Стебуновой из Алтайского края и решил оплатить дорогостоящий протез своей землячке. Кроме того, он записал трогательное видеообращение для подопечной.

Экскурсия по музею
Экскурсия по музею

На минувшей неделе девочка с родителями прибыла в Москву из села Верх-Катунское Бийского района, чтобы установить протез. Александр Соболев пригласил семью Стебуновых на «Открытие Банк Арену». Недавно у девочки был день рождения, поэтому футболист постарался сделать встречу незабываемой. Спортсмен провел ей экскурсию по музею «Спартака», а после гости отправились в зал для пресс-конференций, где Соболев вручил Ксюше подарок — именную футболку со своим автографом. Затем ее ждал еще один сюрприз: на табло стадиона она увидела поздравление «С Днем рождения». Не обошлось и без праздничного торта для именинницы в спартаковском спортбаре.

Отметим, что звезды российского футбола нередко совершают пожертвования в Алтайском крае. Так, в 2019 году в селе Костин Лог Мамонтовского района проходил ремонт на деньги нападающего сборной Федора Смолова. Он пожертвовал 400 тысяч рублей во время участия в интернет-шоу. Также еще один уроженец Барнаула и полузащитник питерского «Зенита» Александр Ерохин после окончания магистратуры в Алтайском педагогическом университете решил сделать подарок родному вузу и направил средства на ремонт одной из аудиторий в 2019 году. В конце прошлого года его партнер по команде Артем Дзюба пообещал 12-летнему подростку с ДЦП из Барнаула подарить свою футболку с автографом.

Фото: ФК «Спартак»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
гость

17.05.2021 11:18

Всё переложено с государства на плечи кого хотите, даже протезы, с которыми ребёнок может жить нормально, а не прозябать. Почему чиновники из правительства не думают о производстве протезов качеством и функционированием как в Германии. Хоть спортстенам дешевле было бы помощь оказывать и они бы могли помочь большему количеству нуждающихся, которые пофигу нашему государству=чиновникам.
ответ....................

17.05.2021 11:32

Их удел дворцы в Геленджике строить......................
все деньги ушли

17.05.2021 12:12

на новые ракеты, кораьлики и игры в танковые дивизии фельдмаршала-прораба вокруг границ Украины и бомьардировки Сирии. Ему похрену на ваших детей. Как и его бункерфюрерку
фыва

17.05.2021 12:20

Очень странно. Протезы должны ставить по программе реабилитации. За счет соцстраха. Тем более, что ребенку на первое время не нужен навороченный, бионический протез, дети растут и протезы растут вместе с детьми. Да даже если и бионический. Наши чиновники в прошлом году хвастались, что на Барнаульском ПРОП (протезном предприятии) наладили выпуск протезов Отто Бок. Что-то странное((( Может девочка без страховки? Мигрант? Или сразу захотелось самый дорогой протез поставить? Ничё не понимаю(((
фыва

17.05.2021 12:24

Опять же почему в Москве? В Томске отличное протезное предприятие!
фыва

17.05.2021 12:29

Если протезирование первичное (первый протез) достаточно было сделать косметический протез с хорошей перчаткой (имитацией кисти). Сейчас такие перчатки есть - красивее натуральной кисть выглядит.
Камень-на-Оби

17.05.2021 12:37

Молодец!!!!
Спасибо
Я, так думаю

17.05.2021 16:44

"Все деньги ушли " писал: на новые ракеты, кораьлики и игры в танковые дивизии фельдмаршала-прораба вокруг границ Украины и бомьардировки Сирии. Ему похрену на ваших детей. Как и его бункерфюрерку
Без новых ракет и игр танковых дивизий рабом будешь у наших "партнеров".
Гость

17.05.2021 17:06

Я, так думаю писал(а):
Без новых ракет и игр танковых дивизий рабом будешь у наших "партнеров".

Вот как раз с ракетами и танковыми дивизиями страна сейчас нараскаряку и стоит. В той же Германии ни ракет, ни танковых дивизий. Штампуют мерседесы, бмв и ауди, и живут припеваючи.

Да и современные армии давно уже на безпилотники переходят. А Шойгу, видно, с детства на танке с шашкой мечтал покататься.
Последнему

17.05.2021 17:51

Шойгу давно уже на Калибры перешел,или ,ты чмо бородатое об этом забыл?
Могем напомнить,херачить окропские штабы,как два пальца об асфальт!
Хе,хе,хе!
Сирия наш!

17.05.2021 18:17:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
спартаковский болельщик

17.05.2021 18:26

Молодец Санёк, удачи тебе и в Спартаке и в сборной!
Гостю в 17-06

17.05.2021 18:36

Германию защищает НАТО, а живут припеваючи те, кто вкалывает как робот, не митингуя и не задавая лишних вопросов. А у нас народ митингует в Банкфаксе и мечтает о красивой жизни. Не нравится в России вали в Германию и живи красиво.
ту 16.44

17.05.2021 18:46

кругом враги? потомственный раб-совок или молодая жертва соловьиного помета?
Гость

17.05.2021 18:47

Гостю в 17-06 писал(а):
не митингуя и не задавая лишних вопросов.

Очень смешная шутка. :-)))

Гостю в 17-06 писал(а):
а живут припеваючи те, кто вкалывает как робот

По российским, тем более по Барнаульским, там живут припеваюче и те, кто вообще не работает.
446 Евро на человека + оплата квартиры + полноценное мед. страхование за счёт государства + разные единовременные пособия. Поэтому беженцы тута и стремятся, а не в Россию.
А вы и дальше можете гордиться танками и золотыми ёршиками.
фыва

17.05.2021 19:33

Вот правда, ничего не понял! Соболев конечно молодец! Но с протезом ничего не понял. Девочка вырастет, руки вырастут, через два года новый протез надо будет. Опять к Соболеву? Там какая-то мутная история я считаю. Пысы. В протезах разбираюсь у самого такой.
Ту 18:46

17.05.2021 20:41

А где ты друзей России нашел,кроме армии,РВСН и морского флота?
Хотя от второго,вас всех либерастов пучит сильно,типо на Мосфильме снят мультик,про пуск гиперзвуковой ракеты,которая ухерачит любой авианосец пендосстана!
портянке НОДовской

18.05.2021 10:08

Ту 18:46 писал(а):
А где ты друзей России нашел,кроме армии,РВСН и морского флота?
Хотя от второго,вас всех либерастов пучит сильно,типо на Мосфильме снят мультик,про пуск гиперзвуковой ракеты,которая ухерачит любой авианосец пендосстана!


Всех друзей похерил твой бункерфюрер с говорящей мидовской лошадью. Остались только прилипалы к росбюджету вроде Вагуату, Никарагуашки и картофельфюрера Луки.
мультиков обсмотрелось, существо на инвалидной коляске?

18.05.2021 13:44

Ту 18:46 писал(а):
ро пуск гиперзвуковой ракеты,которая ухерачит любой авианосец пендосстана!


Если авианосец объявит боевую тревогу в Черноморской луже, у твоих тувинских генералиссимусов начнется холерный понос с метанием между самолетами - куда свалить с наворованным баблом. А тебя отправят прямо на инвалидной коляске защищать Даунбас, штак тупой дадут может быть и сменный памперс..
Календарь
/ /
19.04.2024