Top.Mail.Ru
18+

«Пора и руки жать»: алтайский министр спорта объяснил удаление своего ответа Тине Канделаки

Министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев удалил свой пост с ответом генеральному продюсеру спортивного телеканала «Матч ТВ» Тине Канделаки, допустившей жесткие высказывания в адрес краевых чиновников после проигрыша «Матч ТВ» в тендере на организацию трансляции II этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ в Барнауле. Он объяснил «Банкфаксу», что позиция властей в этом конфликте не изменилась, однако же они решили первыми сделать шаг на пути примирения.

Ранее Алексей Перфильев в ответ на гневное письмо Тины Канделаки опубликовал пост в своем аккаунте Instagram, иронично приглашая медиа менеджера вживую посмотреть на соревнования. Он выразил надежду, что она получит куда больше положительных эмоций, нежели от телевизионной картинки, за качество которой она так переживает, а также с юмором закончил сообщение словами самой Канделаки. Пост не продержался и суток – его удалили вскоре после публикации. Сам Перфильев объяснил «Банкфаксу», что таким образом краевые власти решили сделать первый шаг на пути к примирению. «Возню не мы начали, но шаг примирения мы сделали, удалив пост. Все. Нужно делать общее дело – развивать спорт, в одной стране все же живем. Ну, пофыркали друг на друга, пора и руки жать. Все просто, как во дворе», - прокомментировал министр.

Реакция Тины Канделаки ему пока не известна. Перфильев вышел с ней на связь, обозначив свои контакты, но получил от генпродюссера только подтверждение того, что она приняла информацию. На этом коммуникация министра с оппоненткой закончилась. О том, изменится ли после этого позиция руководства «Матч ТВ» по поводу работы их сотрудников на спортивном мероприятии, чиновник не смог даже предположить. Пока, судя по информации с сайта телеканала, на нем никак не освещается II этап Кубка мира по гребле. Более того, по данным источников ИА «Банкфакс», приехавшие в краевой центр сотрудники «Матч ТВ» на данный момент по распоряжению руководства не работают и вынуждены присутствовать на соревнованиях как частные лица. Однако позиция руководства канала в скором времени может измениться.

Что до самой организации трансляции спортивного события, то Алексей Перфильев рассказал, что побывал в передвижной телевизионной станции и остался доволен качеством сигнала. «Только сейчас были в ПТС. Сигнал есть, с ним все нормально, его получают 170 стран», - рассказал министр. Впрочем, с YouTube-трансляцией на канале «Каноэ Алтай», которой активно делятся в соцсетях, то и дело возникают проблемы. Так, пользователи сообщают, что у них пропадает звук, картинка «сыпется», а о заявленном качестве Full HD (1080p) нет и речи - фактически оно намного хуже. Возможно, это происходит из-за местного субподрядчика.

Напомним, что Тина Канделаки ранее опубликовала в Сети открытое письмо к губернатору Алтайского края Виктору Томенко, где в жестких выражениях раскритиковала Алексея Перфильева и фактически попеняла краевым властям, что те не «подстроили» критерии закупки по освещению соревнований под «Матч ТВ», в результате чего победителем была признана компания из Тюмени. По ее убеждению, в техническом задании на проведение трансляции обязательно должно было быть требование к охвату и информационному освещению спортивного мероприятия. Канделаки даже заявила, будто конкурсная документация вообще была оформлена не верно.

В пресс-службе правительства и губернатора Алтайского края редакции «Банкфакса» в ответ на гневный спич Канделаки сообщили, что аукцион был проведен в соответствии со всеми требования законодательства. По объективным причинам победителем стало ООО «Регион Телеком» из Тюмени. Однако телеканал «Матч ТВ» решил оспорить данное решение и направил жалобу в ФАС. 18 мая состоялось заседание антимонопольной комиссии, по решению которой жалоба была отклонена. «По поводу заявления о том, что губернатор Алтайского края кому-то пишет жалобы на нее (Тину Канделаки - прим. ред. ИА «Банкфакс»), сам Виктор Томенко сообщил, что ни письменно, ни устно никуда по поводу сложившейся ситуации не обращался», - добавили позже в пресс-службе губернатора «Коммерсанту».

Гендиректор «Регион Телекома» Александр Кондалов со своей стороны заверил, что у компании есть и достаточный опыт, и все необходимое оборудование для освещения таких событий. «Спасибо громадное за ваше письмо! В нем столько грациозного хамства, гламурной издевки, непринужденной лжи, что я поверил в то, что москвичи не одинаковы. Что и среди них есть достойные нелюбви даже дремучих провинциалов», - написал он в своем ответе Канделаки.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 31
Фрося

20.05.2021 15:49

Москва погрозила пальчиком.! :) поэтому надо мириться срочно … эх , земляки , земляки … не у у нас управленцев !
гость

20.05.2021 15:52

чёш ты фраер здал назат...
Красноярские лохи решили что они и так неплохи

20.05.2021 15:54

Но это не так. И за ошибки и борзый базар придётся ответить лично Томенке
Ага.

20.05.2021 15:57

Фрося писал(а):
Москва погрозила пальчиком.! :) поэтому надо мириться срочно … эх , земляки , земляки … не у у нас управленцев !


Но зато как красиво пацаны играют в песочнице:

«Возню не мы начали, но шаг примирения мы сделали, удалив пост. Все. Нужно делать общее дело – развивать спорт, в одной стране все же живем. Ну, пофыркали друг на друга, пора и руки жать. Все просто, как во дворе», - прокомментировал министр.
еще заставят извинятся

20.05.2021 15:57

с языком в засос
Рома

20.05.2021 16:02

Я бы ей не только руку пожал,а то что между рук находиться!
Гость

20.05.2021 16:08

Ромчик,а между ног-слабо?
ынтернетчик

20.05.2021 16:18

Так, пользователи сообщают, что у них пропадает звук, картинка «сыпется», а о заявленном качестве Full HD (1080p) нет и речи - фактически оно намного хуже. Возможно, это происходит из-за местного субподрядчика./цитата]
ростелеком не смог обеспечить. беда...
16.02

20.05.2021 16:38

она с Губерниевым придёт
ему и пожмёшь чо хошь
Гость

20.05.2021 16:56

Качество сигнала хорошее
А кто его видит то , этот сигнал?
Борменталь

20.05.2021 16:56

"Мачт ТВ" лоханулся, а мы грешные без трансляции остались...однако...
Обсервер

20.05.2021 17:04

"Краевые власти решили..."

То есть он свои личный пост выдал за позицию всего краевого правительства?

Ну наглец! Парень уже точно берегов не видит.

Постыдился даже признаться, что получил пистон очень болезненный. Жестко велели убрать.

И тут же дает очередной прокол. Товарищ министр, вы за своим языком вообще следите или нет? Или он живет отдельно от вас, своей жизнью?
Перфоратор

20.05.2021 17:23

Разместил пост, убрал пост. Так и по многим позициям. Обещает одно, а в итоге говорит не обещал. Не министр спорта, а не пойму кто. Ну если знает, что все может измениться, то зачеми обещпть?! А то пиар делает себе больше губернатора, а как что, заднюю включает. Не хорошо! Бла, бла, бла. И Тина, хоть и перегнула где то , но доля правды есть. Поскольку техзадание видимо ни фига министерство спорта не прописали толком. Вот и все телевидения заявились. Хорошо, что не местные телевидения.
Прикольно

20.05.2021 17:58

Ему просто быстро объяснили кто он и что он, и где его место
Пенс

20.05.2021 18:06

Кто в курсе, поясните, из-за чего весь сыр-бор? Во всём мире телеканалы покупают право на трансляцию спортивных мероприятий и платят хорошие деньги, а потом зарабатывают продажей "картинки" другим телевизионщикам и рекламщикам. А у нас организатор платит телевизионщикам? Что за бредятина?
Нет.

20.05.2021 18:08

Прикольно писал(а):
Ему просто быстро объяснили кто он и что он, и где его место


Пока только намекнули.
Когда объяснят, он попрощается с занимаемым местом и, может быть, попадёт на "его место".
Там половина т.н. правительства зависла между занимаемым и собственным местами.
Лёха

20.05.2021 19:54

Зачем, вообще, отвечал? Сам бы подумал, ну, есть какая-то Кандилаки, и что?
)))

20.05.2021 20:06

Лёха писал(а):
Зачем, вообще, отвечал? Сам бы подумал, ну, есть какая-то Кандилаки, и что?


это один уровень. Не могут они не заметить друг друга.
Канделаки-то тоже могла бы не писать никаких предъяв.
Гость

20.05.2021 20:16

Не руки жать, а сушить вёсла господин министр, оргвыводы не за горами.
Ну,

20.05.2021 20:21

Гость писал(а):
Не руки жать, а сушить вёсла господин министр, оргвыводы не за горами.


судя по тому, как долго и бесконечно сушит вёсла министр здравоохранения, этот вообще может здесь перекантоваться до пенсии.
Гость

20.05.2021 21:54

В здравоохранение красноярец, а это наш...к тому же теннисист, а не баскетболист.
vasilisamtvu

20.05.2021 23:04:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

20.05.2021 23:07

Уважаемый Банкфакс! Мы простые жители края, которые не имеют каналов в Телеграмме тоже хотим написать открытое письмо губернатору. Уважаемый Виктор Петрович, увольте этого министра спорта - предводителя дэбилов. Лишил мировое сообщество возможности смотреть зрелищное спортивное мероприятие, загубил на корне полярда, вложенные сюда, туристские перспективы края, убил всю добрую инфу про Алтай на уровне мира и России , оскорбил женщину публично за свою тупость , подставил губира и и правительство и ещё вещает от имени властей. Какая власть он? Идиота кусок! «Пофыркали»?!!! Это вы, батенька, обоср......сь! Да сколько мы можем все это терпеть! Он там ни один. Минспорта - придурок, минкультуры - сдохнуть можно от стишенций ее, чатошку за своё хамство по отношению к учителя на благодарность президента подали, ее замша - гнилая рыбина - оскорбляет молодежь, соцзащитница в разгар пандемии летит зарубеж на отдых.... ещё перечислять? Правда Перфил добил вообще! Всех переплюнул! Ни моральных принцыпов, неавторитетна у них нету. Все во вред краю..........бл..н
Гость

20.05.2021 23:11

Ставим лайки и подписи в поддержку открытого письма предыдущего комментатора+++++++
Мария

21.05.2021 00:05

Канделаки права. У Матч ТВ охват выше.
Мяч ТВ

21.05.2021 00:10

Ну вот, пишут что Губерниев не приедет из за этих дурачков. Хотя, с другой стороны миллиончик с его гонорара сэкономили....) Вот жесть!
Злобный Нольдор

21.05.2021 00:56

А из-за чего весь сыр-бор?
Какая-то хрень с какого-то там тупого ТВ чего-то там высказала, что не дали права платно снимать?!
И что снимать? Опять какое-то кретинское спортивное мероприятие?
А кому оно вообще важно, кроме властей? Видимо, за это денежки башляют неплохие...
А нам-то... до звезды.
В общем, катитесь, господа, все лесом с этой тупой историей.
Что тупая Кандилаки, что все прочие.
и титьки лучше

21.05.2021 07:42

Мария писал(а):
. У Матч ТВ охват выше.
Гость

21.05.2021 12:57

Пожать? Размечтался холоп
человек

21.05.2021 16:39

Господа. Пробежитесь ради интереса по всех основным спортивным порталам. Нигде ни слова про наши соревнования. В России, не только в крае, в стране проходит кубок мира, международное событие, знаковое мероприятие, ни Спортс, ни Спортбокс, ни Совспорт ни слово, как будто заговор против нашего региона. Из огромного количества стартов министр спорта приехал на эту неделю именно к нам, но не то что Матч, все федеральные каналы это игнорируют. Что вообще там с нашими соревнованиями происходит.
Гость

21.05.2021 20:05:08