Top.Mail.Ru
18+

Глава алтайского Минтранса подал в отставку ради переезда в другой регион

Министр транспорта Алтайского края Александр Дементьев подал заявление об отставке. Эту информацию ИА «Банкфакс» подтвердили в пресс-службе ведомства, уточнив, что 24 мая - последний рабочий день Дементьева в статусе руководителя министерства.

Интерсно, что изначально в пресс-службе Минтранса «Банкфаксу» сообщили, что не располагают информацией о возможном увольнении руководителя, однако позже уточнили, что Дементьев действительно подал в отставку и что 24 мая ему предстоит отработать последний день в статусе министра. В ведомстве отметили, что увольнение связано с переездом управленца в другой регион. В какой конкретно субъект РФ собирается переехать Дементьев и существуют ли договоренности о его дальнейшем трудоустройстве на новом месте, в региональном Минтрансе не уточнили. Кто в перспективе может занять кресло министра пока не ясно. Инсайдеры отмечают, что у краевых властей нет большого числа кандидатов на эту роль. Вполне вероятно, что министром в итоге станет один из замов руководителя ведомства.

Судя по всему, отставка Дементьева стала неожиданностью не только для его подчиненных: на официальном сайте региона до сих пор анонсирован интернет-форум с его участием, который должен был состояться 25 мая. Таким образом, еще на прошлой неделе об увольнении главы регионального Минтранса речи не шло.

Напомним, что Александр Дементьев возглавил краевой Минтранс в октябре 2018 года. До того он исполнял обязанности руководителя департамента транспорта и автомобильных дорог администрации Воронежской области, а также работал замруководителя инспекции экспертно-аналитической и контрольной деятельности за расходами федерального бюджета на дорожное хозяйство и дорожные фонды Департамента по экспертно-аналитической и контрольной деятельности в области расходов федерального бюджета на топливно-энергетический комплекс, транспорт, дорожное хозяйство (дорожные фонды) Счетной палаты Российской Федерации. Работа в крае для чиновника не была в новинку: с 1997 по 1998 год он работал техником-лаборантом в унитарном муниципальном предприятии по благоустройству Барнаула. В 1998 году был переведен начальником лаборатории участка по производству асфальтобетона, а в 2001 году стал ведущим инженером в производственно-техническом отделе. Некоторое время он возглавлял комитет по эксплуатации дорог, благоустройству, транспорту и связи администрации Барнаула.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
Летун?

24.05.2021 13:49

Рыба ищет где глубже?
Однако здравствуйте

24.05.2021 14:03

Одним словом летун....
Точь в точь

24.05.2021 14:15

Тюря га только прервет его стремительный карьерный рост. А сам по натуре гадкий и скользкий.
Гость

24.05.2021 14:34

Говорят он недавно лаял там, где положено скулить...
гость

24.05.2021 15:19

Кто в перспективе займет место неизвестно....Это журналистам неизвестно??? Или кадровый голод?? Если нет специалиста назначат менеджера или экономиста В крайнем случае социолога. Зря что ли их навыпускали АГУ
Знаю этого хмыря

24.05.2021 15:22

Его место под нарами
гость

24.05.2021 15:22

Займет Валерий Никитюк читайте на АМИКе
Томенко ответит

24.05.2021 15:28

Не захотел Дементьев садиться на нары из-за своего шефа Томенко за аферу с аэропортом Банаульским и его незаконной приватизацией, на которой последовательно настаивает губернатор Томенко. Разумный ход конём.
Однако здравствуйте

24.05.2021 15:29

Дайте должность Щукину Андрею....
Должность.

24.05.2021 15:54

Так, кажись, Андрюха в Заксобрание опять намылился?
И то верно

24.05.2021 16:13

На этого дела вара в Воронежской области возбуждали уголовное дело. Он там мутил со своей женкой по отмыванию бюджетных средств, должны были закрыть обеих, но не успели дружки прикрыли и он смылся сюда. При его горе руководстве расцвела малина во всех ДРСУ и тут жаренным запахло, вот он и рвет когти отсюда.
Мнение

24.05.2021 16:14

Развалил, сука, всё возможное и айда? Посадить его в общественный транспорт межпоселкового маршрута и прокатить с ветерком. Выживет-признак промысла Бога. Но шансов у него нет даже если Бог есть-люди посадят на кол.
МАрия

24.05.2021 16:37

Не смог решить вопрос с Аэрофлотом ! ГУбернатор остался недоволен , что теперь 2 рейса летают в республику , s7 запускает еще один рейс туда , а в нашу деревню Аэрофлот не хочет летать ! Все губернаторы отстояли полет Аэрофлота к себе в регионы кроме Алтайского края ! Позорище ! Будем летать Победой за конские деньги и Red Wings! Из новосиба в столицу 6000 туда и обратно , а у нас Победа 8000 в одну сторону ..... Спасибо нашим руководителям!
нет тарифа 6000 конских денег

24.05.2021 17:09

давно уже безбагажные за свою десятку Победой летают из Н-ска , бюджетники и командировочные отсюда
Институт странствующих руководятелов

24.05.2021 17:30

Порулил в регионе, накосипорил, сложил зарплату в чемоданы, надел белую шляпу: "Приятно было поработать, господа! Засим, откланиваюсь".
555

24.05.2021 18:04

Держу пари, дела и Дороша и Гущиной пойдут на спад.
Врятли кто-то ещё пожелает без аукционов отдавать им контракты на 20-30 млн.
Дементьев давний дружок был, помогал как мог.
Во как

24.05.2021 19:46

Не долго музыка играла...не много парень станцевал...
Народ

24.05.2021 23:14

Есть фирмы однодневки, а есть министры однодневки, смысл их деятельности один: срубить побольше бобла и кануть в небытие.....
Сергей

25.05.2021 00:23

На воровался и теперь будет пытаться запутать следы.

А в другой регион, это в Новосибирскую область, на несколько дней, а дальше на самолёт и в дали заокеанские.
за Дементьева

25.05.2021 00:25

а теперь упыри слушайте- этот министр хоть что-то улучшил , в отличии от Химочки , Гилева и т. д.- но вам уродам этого не понять , потому что вы сами в жизни ничего полезного не сделали
гость

25.05.2021 00:27

для мнения- тебя козла прокатить надо под откос
последним двум

25.05.2021 03:05

Дементьев, залогинься. Загнал всю сферу общественного транспорта в полную жэ - умей и ответить с открытым лицом, а не прячась под анонимусом.
Навасибирск тоже надо спасать

25.05.2021 04:30

Дементьев, давай
очень плохой след

25.05.2021 06:44

Оставил этот ЧЕЛ. Копать не хотят а так то много всего.
Опять показушная рокировка

25.05.2021 16:13

Знаю что у вас не только барышни-рабыни, командируемые в различные регионы, но и рабы-бюрократы.
Кто бы стал устраивать по собственному желанию непонятно кого из чужих регионов? Там и собственных полно. Понятно что кто то просит за них.
Календарь
/ /
19.04.2024