Календарь
/ /

Юрий Афонин

депутат Госдумы РФ, первый зампред ЦК КПРФ

«Люди сейчас остро реагируют на политическое давление»

15.07.2021

Олег Боронин

глава Сибирского сельсовета Алтайского края

Уже несколько лет жители ряда улиц села Боровихи...

15.07.2021

Владислав Вакаев

депутат Алтайского Заксобрания

О ситуации на 40-м избирательном округе

Глава алтайского Минтранса подал в отставку ради переезда в другой регион

Министр транспорта Алтайского края Александр Дементьев подал заявление об отставке. Эту информацию ИА «Банкфакс» подтвердили в пресс-службе ведомства, уточнив, что 24 мая - последний рабочий день Дементьева в статусе руководителя министерства.  

Интерсно, что изначально в пресс-службе Минтранса «Банкфаксу» сообщили, что не располагают информацией о возможном увольнении руководителя, однако позже уточнили, что Дементьев действительно подал в отставку и что 24 мая ему предстоит отработать последний день в статусе министра. В ведомстве отметили, что увольнение связано с переездом управленца в другой регион. В какой конкретно субъект РФ собирается переехать Дементьев и существуют ли договоренности о его дальнейшем трудоустройстве на новом месте, в региональном Минтрансе не уточнили.  Кто в перспективе может занять кресло министра пока не ясно. Инсайдеры отмечают, что у краевых властей нет большого числа кандидатов на эту роль. Вполне вероятно, что министром в итоге станет один из замов руководителя ведомства. 

Судя по всему, отставка Дементьева стала неожиданностью не только для его подчиненных: на официальном сайте региона до сих пор анонсирован интернет-форум с его участием, который должен был состояться 25 мая.  Таким образом, еще на прошлой неделе об увольнении главы регионального Минтранса речи не шло.

Напомним, что Александр Дементьев возглавил краевой Минтранс в октябре 2018 года. До того он исполнял обязанности руководителя департамента транспорта и автомобильных дорог администрации Воронежской области, а также работал замруководителя инспекции экспертно-аналитической и контрольной деятельности за расходами федерального бюджета на дорожное хозяйство и дорожные фонды Департамента по экспертно-аналитической и контрольной деятельности в области расходов федерального бюджета на топливно-энергетический комплекс, транспорт, дорожное хозяйство (дорожные фонды) Счетной палаты Российской Федерации. Работа в крае для чиновника не была в новинку: с 1997 по 1998 год он работал техником-лаборантом в унитарном муниципальном предприятии по благоустройству Барнаула. В 1998 году был переведен начальником лаборатории участка по производству асфальтобетона, а в 2001 году стал ведущим инженером в производственно-техническом отделе. Некоторое время он возглавлял комитет по эксплуатации дорог, благоустройству, транспорту и связи администрации Барнаула.


Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 25
Летун?

24.05.2021 13:49

Рыба ищет где глубже?
Однако здравствуйте

24.05.2021 14:03

Одним словом летун....
Точь в точь

24.05.2021 14:15

Тюря га только прервет его стремительный карьерный рост. А сам по натуре гадкий и скользкий.
Гость

24.05.2021 14:34

Говорят он недавно лаял там, где положено скулить...
гость

24.05.2021 15:19

Кто в перспективе займет место неизвестно....Это журналистам неизвестно??? Или кадровый голод?? Если нет специалиста назначат менеджера или экономиста В крайнем случае социолога. Зря что ли их навыпускали АГУ
Знаю этого хмыря

24.05.2021 15:22

Его место под нарами
гость

24.05.2021 15:22

Займет Валерий Никитюк читайте на АМИКе
Томенко ответит

24.05.2021 15:28

Не захотел Дементьев садиться на нары из-за своего шефа Томенко за аферу с аэропортом Банаульским и его незаконной приватизацией, на которой последовательно настаивает губернатор Томенко. Разумный ход конём.
Однако здравствуйте

24.05.2021 15:29

Дайте должность Щукину Андрею....
Должность.

24.05.2021 15:54

Так, кажись, Андрюха в Заксобрание опять намылился?
И то верно

24.05.2021 16:13

На этого дела вара в Воронежской области возбуждали уголовное дело. Он там мутил со своей женкой по отмыванию бюджетных средств, должны были закрыть обеих, но не успели дружки прикрыли и он смылся сюда. При его горе руководстве расцвела малина во всех ДРСУ и тут жаренным запахло, вот он и рвет когти отсюда.
Мнение

24.05.2021 16:14

Развалил, сука, всё возможное и айда? Посадить его в общественный транспорт межпоселкового маршрута и прокатить с ветерком. Выживет-признак промысла Бога. Но шансов у него нет даже если Бог есть-люди посадят на кол.
МАрия

24.05.2021 16:37

Не смог решить вопрос с Аэрофлотом ! ГУбернатор остался недоволен , что теперь 2 рейса летают в республику , s7 запускает еще один рейс туда , а в нашу деревню Аэрофлот не хочет летать ! Все губернаторы отстояли полет Аэрофлота к себе в регионы кроме Алтайского края ! Позорище ! Будем летать Победой за конские деньги и Red Wings! Из новосиба в столицу 6000 туда и обратно , а у нас Победа 8000 в одну сторону ..... Спасибо нашим руководителям!
нет тарифа 6000 конских денег

24.05.2021 17:09

давно уже безбагажные за свою десятку Победой летают из Н-ска , бюджетники и командировочные отсюда
Институт странствующих руководятелов

24.05.2021 17:30

Порулил в регионе, накосипорил, сложил зарплату в чемоданы, надел белую шляпу: "Приятно было поработать, господа! Засим, откланиваюсь".
555

24.05.2021 18:04

Держу пари, дела и Дороша и Гущиной пойдут на спад.
Врятли кто-то ещё пожелает без аукционов отдавать им контракты на 20-30 млн.
Дементьев давний дружок был, помогал как мог.
Во как

24.05.2021 19:46

Не долго музыка играла...не много парень станцевал...
Народ

24.05.2021 23:14

Есть фирмы однодневки, а есть министры однодневки, смысл их деятельности один: срубить побольше бобла и кануть в небытие.....
Сергей

25.05.2021 00:23

На воровался и теперь будет пытаться запутать следы.

А в другой регион, это в Новосибирскую область, на несколько дней, а дальше на самолёт и в дали заокеанские.
за Дементьева

25.05.2021 00:25

а теперь упыри слушайте- этот министр хоть что-то улучшил , в отличии от Химочки , Гилева и т. д.- но вам уродам этого не понять , потому что вы сами в жизни ничего полезного не сделали
гость

25.05.2021 00:27

для мнения- тебя козла прокатить надо под откос
последним двум

25.05.2021 03:05

Дементьев, залогинься. Загнал всю сферу общественного транспорта в полную жэ - умей и ответить с открытым лицом, а не прячась под анонимусом.
Навасибирск тоже надо спасать

25.05.2021 04:30

Дементьев, давай
очень плохой след

25.05.2021 06:44

Оставил этот ЧЕЛ. Копать не хотят а так то много всего.
Опять показушная рокировка

25.05.2021 16:13

Знаю что у вас не только барышни-рабыни, командируемые в различные регионы, но и рабы-бюрократы.
Кто бы стал устраивать по собственному желанию непонятно кого из чужих регионов? Там и собственных полно. Понятно что кто то просит за них.