Top.Mail.Ru
18+

Занятия строгого режима: педагогу барнаульского лицея объявили выговор за авторитаризм на уроках

Учителя начальных классов высшей квалификационной категории барнаульского лицея № 86 Инну Абрамову привлекли к дисциплинарной ответственности после жалоб родителей нескольких первоклассников, сообщает «Правмир». Те утверждали, что педагог слишком строго относится к их детям, допускает оскорбления в их адрес, переходит на личности и высказывает разного рода угрозы. По мнению родителей, это привело к тому, что семилетки стали бояться ходить в школу. Впрочем, другая часть родителей этого же класса, напротив, поддержала строгий нрав педагога и выступила в ее защиту. Сама учитель резкие высказывания и колкости из своих уст признала и назвала это особенностью сильного характера. В результате Абрамовой объявили строгий выговор.

Как рассказали недовольные педагогом родители, с начала учебного года их дети-первоклассники с нежеланием ходили в школу, а после не могли рассказать о своих делах и успехах в стенах учебного заведения. Школьники замыкались в себе и боялись признаться дома, что боятся учителя Инну Абрамову. Это выяснилось уже через несколько месяцев. По словам части родителей учеников первого класса, педагог позволяла себе нелицеприятные высказывания в отношении детей («свинья безалаберная» - обращение к девочке, потерявшей вещи, - прим. ред. ИА «Банкфакс»), унижала их достоинство, когда сравнивала их успеваемость и делила всех на тех, кто «молодцы» и «хорошо учится» и «плохих детей, с которыми не нужно общаться», а также грозила занести в «черный список» за малейшую провинность или непослушание.

Родители заявили, что сначала узнали об этом со слов детей, а потом установили прослушивающее устройство, чтобы убедиться, что первоклассники не фантазируют. Один из таких монологов учителя они предоставили изданию. «Манокурова, иди, умывайся! Вы и так меня сегодня довели. И этот что попало делает. И вторая рыдает. Сейчас буду лекарство пить. Невозможно. Невозможно. Вы если не хотите в школу ходить учиться, вы лучше дома сидите. Пусть вам родители справочки сделают и посиживайте. И сидите дома, отдыхайте. Ну что трепать нервы учителю? Вы что? Этот на чтении доводил-доводил. Эта теперь здесь будет сидеть, слезы крокодильи. Надоело все. Я прихожу сюда работать, учить детей, а не смотреть на эти сопли, слезы. Вы характер свой маме показывайте! Вы зачем приходите сюда? Стучать по столам мне, как Шинакова сидит мне стучит, рычит на меня. Мне не надо характер показывать. Что за привычка? Ну, нельзя учителю это показывать. Что ты сейчас, Прокофьев, листаешь? Ты дома сядь и листай, сколько влезет. Почему вы приходите сюда и начинаете издеваться над учителем?!» - говорила Абрамова детям.

Это возмутило часть родительского сообщества, и они попытались лично поговорить с педагогом и прояснить данную ситуацию, но та заявила им, что не видит в своих действиях ничего предосудительного. Она подчеркнула, что изначально обозначила себя как сильного строгого учителя, которого «потянет не каждый ребенок». Открещиваться от предоставленной родителями записи она не стала. Те написали жалобу на имя директора лицея с просьбой разобраться в ситуации и, по возможности, сменить преподавателя. Однако оказалось, что с такой позицией согласна только треть родителей этого класса. Другие, напротив, горячо поддержали авторитарного педагога, заявив, что такой учитель и нужен, чтобы на уроках была дисциплина и порядок, а дети получили твердые знания. Третьи заняли позицию молчаливого ожидания хоть какого-то исхода.

В результате руководство лицея провело проверку и обнаружило, что Инна Абрамова действительно допускала высказывания, не соответствующие этическим нормам. Ей вынесли строгий выговор. Сама Абрамова данную информацию подтвердила. Она признала, что действительно иногда бывает очень строгой, категоричной и колкой на язык, однако учитель подчеркнула, что относится ко всем детям, как к своим собственно, потому и предъявляет к ним повышенные требования. «Я же и объяснительную писала, и извинялась перед родителями. У меня было пару резких выражений, но больше ничего серьезного я не совершила, чтобы раздувать это. А администрация сделала все, что от нее требовалось: провела со мной беседу, сделала строгий выговор, камеры поставила. Я со всем согласна. Но я так и не поняла, на что они сильно обиделись. Зверств, криков не было. Я слышала об издевательствах в 42-й школе, года три назад. Учитель косу на руку накрутила и вела бедного ребенка до столовой. 55-я школа — скандал за скандалом. Пара колких фраз, которые я сказала, — это просто сленг учительский. У меня самой трое детей. И я всегда за учителей, чтобы они не сказали, чтобы они не сделали. Они всегда правы», - заявила педагог.

Она также отметила, что имеет советскую закалку и ей непросто перестраиваться в современном мире. «Сейчас нужны не душевные учителя, которые дают результаты, дают отличников и олимпиадников, а просто типа робота. Тему выдал и все. А я душой с ними. А это, оказывается, не каждому нужно. И у меня авторитарный стиль преподавания, у меня тишина и порядок. И поэтому уходили детки. А было много деток, которых привозили со всего города именно на меня, в том числе детей-спортсменов. Им нужен учитель такой же по стилю, как их тренер», - пояснила Абрамова. Она также добавила, что любит свою работу и выполняет ее на отлично. «В начальной школе лицея № 86 я одна имею высшую квалификационную категорию. Это же о чем-то говорит? Сейчас я провожала четвертый класс. Я столько услышала в свой адрес. Меня аж в краску ввели. Люди боготворят. Когда родители приходят, я говорю: «Вы если почувствовали, что это не ваш человек, нужно сразу уходить — либо к другому учителю, либо в другую школу. Не надо терпеть, ждать и выискивать негативные моменты. Их будет больше и больше». Это как с мужем. Если ты чувствуешь, что пошло что-то не так, не надо терпеть», - заключила педагог.

В результате недовольные ситуацией родители части учеников действительно не стали терпеть и перевели детей в другие учебные заведения. Другие остались у Абрамовой в надежде, что после выговора ситуация как-то изменится.

Ситуацию прокомментировала практический психолог, член межведомственной группы по профилактике суицидального поведения у детей и подростков Людмила Слободчикова. Она уверена, что слова педагога, произнесенные в присутствии одноклассников, имеют для ребенка огромный вес, особенно для подростков, потому что отношение к себе у них формируется через отношение сверстников.

Людмила Слободчикова, психолог:

На детях, которых учитель «не трогает», конфликты в классе тоже оказывают влияние. У так называемых «свидетелей конфликтов» может развиться эмоциональная нестабильность, тревожность. Эти проблемы формируются у многих именно в школе. Ребенок ведь не равнодушно наблюдает. Он переживает: «А вдруг и ко мне будут относиться также? Вдруг я что-то сделаю не так, и тоже стану объектом насмешек и унижения? Как мне себя вести, чтобы не попасть в опалу, чтобы поток агрессии не развернулся на меня?» Эти переживания отнимают у него энергию. Чтобы адаптироваться в условиях конфликта, он тратит огромные ресурсы.

По словам специалиста, на фоне негативного отношения учителя у детей может развиться дезадаптация к школьному обучению. Проявлений ее много: плаксивость, конфликтность, дети могут страдать от ночных кошмаров, нарушается пищевое поведение: либо беспрестанно едят и набирают вес, либо отказываются от еды. Вместе с тем Слободчикова отметила, что важно и то, как родители реагируют на то, что рассказывает ребенок о школе. Если ему в ответ говорить: «О боже!», «Какой ужас!», то ситуации для ребенка станут сверхтравмоопасными. «Родителям необходимо сдерживаться. Какие-то ситуации вообще могут пройти мимо ребенка, не заденут его, а если родители будут обращать внимание ребенка на них, драматизировать, то они действительно для него станут проблемными, будут его травмировать», - заключила специалист.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 41
ФигВам

03.06.2021 17:32

А я бы этого педагога (женщину со стальным характером) поддержал. Она говорит: "Но я так и не поняла, на что они сильно обиделись. Зверств, криков не было..."

Её воспитанники точно не стали бы бросать с 15 этажа 5 литровую бутыль воды на ребенка внизу.... Просто по боялись бы наказания. А эти жалобщики кем вырастут? Слизняками и эгоистами?
гость

03.06.2021 17:44

Когда родители приходят, я говорю: «Вы если почувствовали, что это не ваш человек, нужно сразу уходить — либо к другому учителю, либо в другую школу.

В этой школе от директора такой посыл. Не нравится - идите все отсюда.
Чучмек

03.06.2021 17:45

За незаконное прослушивание можно бы и уголовное дело возбудить
Злобный Нольдор

03.06.2021 17:47

И за что выговор? Что учительница такого страшного сказала или сделала?
Гость

03.06.2021 17:56

Помнится в году так в 82, в 107 школе первым учителем у нас была Зоя Александровна, так вот как то взяла , обойдемся без фамилий, одного ученичка, и тряхнула так, задев об стену, что пуговицы аллюминиевые ралетелись в разные стороны с кителя.... Так вот учился я потом, глядя на это, исключительно на 4 и 5,за что я ей безгранично благодарен....
да уж

03.06.2021 18:02

ФигВам писал(а):
Её воспитанники точно не стали бы бросать с 15 этажа 5 литровую бутыль воды на ребенка внизу.... Просто по боялись бы наказания. А эти жалобщики кем вырастут? Слизняками и эгоистами?


ага, они жёстко и твёрдо, боясь наказания, поэтому так чтобы на них никто и не подумал, убьют и чётко и аккуратно закопают.
Спасибо, что зверств не было

03.06.2021 18:16

ФигВам писал(а):
А я бы этого педагога (женщину со стальным характером) поддержал. Она говорит: "Но я так и не поняла, на что они сильно обиделись. Зверств, криков не было..."

Конечно, ты поддержал бы. И большинство комментаторов бы поддержали.
Потому что вы - терпилы и садисты по своей психологии и воспитывались искючительно через оклик или битье, оттого и уверены, что по-другому быть не может и все правильно. Отсюда и твоя идиотская фраза типа кого-то ты смог бы сделать "человеком", если бы этот кто-то попал в свое время в твое отделение. Никого вы человеком сделать не можете, а исключительно подлым, злобным, агрессивным и одновременно трусливым существом, как и вы сами.
Оттого и ржут над вами во всем мире, потому что вас нельзя без намордника к нормальным людям выпускать.
Гость

03.06.2021 18:42

Один из таких монологов учителя они предоставили изданию.
^
Молодец учитель, все правильно сказала.
Ага

03.06.2021 18:45

у нас в школе был учитель физики Сан Саныч - он во время парада Победы принимал участие и был шестнадцатым в шеренге , гвардеец одним словом . Красавец мужчина , гренадер , так его боялась вся школа . Строгий был , но справедливый . В восьмом классе одноклассница аж обмочилась так боялась отпроситься в туалет . До сих пор вспоминаем со смехом . У него точно не забалуешь - зато из класса сразу шестеро сдали экзамен по его предмету на отлично , после окончания школы при поступлении в высшие учебные заведения только из нашего класса . И про намордники тут кто то упомянул - человек по сути своей скотина или животное по Фрейду с глубокоспрятанными звериными инстинктами , поэтому нужно быть немножко Запашным чтобы быть укротителем этих самых инстинктов . А то учатся в одном классе - у одного папа с мамой в полиции и на двоих полторы сотни в месяц получают , у другого мать одиночка как клуша день деньской на работе за пятнашку . И у кого больше шансов быть в любимчиках у учителя - кто может к празднику подарок принести тысяч за пятьдесят , другой цветок купленный на рынке у бабки . Не надо хрен с пальцем сравнивать при таком расслоении общества . А дети это чувствуют лучше любого взрослого . Поэтому и жестокость в отношениях и суициды всякие , да и бутылки в промежность отсюда же
Гость

03.06.2021 18:52

Почему психологи слободчиковы не комментируют ситуацию с насилием девочки несовершеннолетними садистками, почему нет оценки действий педколлектива школы, которые учили и воспитывали в стенах школы таких чудовищ? Не исключено, если бы все педагоги были такими как Абрамова - подобных преступлений с насилием и буллингом было бы намного меньше.
Не нравится - идите все отсюда.

03.06.2021 19:07

И не говорите.
Такие интеллигентные люди вокруг, педагоги... Как прекрасно общаться...

А эти мерзкие дети всё портят...
гость

03.06.2021 19:09

ФигВам писал(а):
Её воспитанники точно не стали бы бросать с 15 этажа 5 литровую бутыль воды на ребенка внизу....

Ну да, возможно, их первой мишенью стала бы учительница.
А вот у нас в школе военрук был

03.06.2021 19:13

красавец мужчина. Браво такой, в кителе со значками.

Посадили его. По пьянке кого-то убил.
гость

03.06.2021 19:15

в 42-й школе, года три назад. Учитель косу на руку накрутила и вела бедного ребенка до столовой. 55-я школа — скандал за скандалом.
----------------------------------------
Всё зависит от директора и родителей.
Нравится такое положение вещей.
Не исключено, если бы все педагоги были такими как Абрамова - подобных преступлений с насилием и бул

03.06.2021 19:17

А что вы скажете, если узнаете, что именно такая же бой-баба учительница этих девочек?

А зачастую так оно и бывает.
Мне вот

03.06.2021 19:19

было совершенно похрен на учителей.
Меня воспитывали родители. А в школу я сначала ходил за знаниями, а в старших классах - за оценками.
лучшая аттестация учителя

03.06.2021 19:20

Ага писал(а):
В восьмом классе одноклассница аж обмочилась так боялась отпроситься в туалет . До сих пор вспоминаем со смехом .

Воспитал моральных уродов. Когда школу окончили? Взрослому придурку смешно! А если бы такое произошло с твоей дочерью? Тоже бы смеялись на всех семейных праздниках, а когда вырастет, мужу рассказывали?
гость

03.06.2021 19:33

Сразу замечу, никто из родственников не учится в данном учебном заведении, приходилось бывать по работе.
В 55 школе была когда-то директором Элеонора Густавовна. Довелось слышать её разговор с родителями. Очень тактично давались здравые и полезные советы по воспитанию детей. В высшей степени интеллигентная женщина.
И другой директор. Ученику - да твоя мама такая, вот и ты не умеешь вести себя ит.п. и т.д..

Делайте выводы.
от печки цыганочку с выходом надо плясать

03.06.2021 19:49

столкновение разных трактовок ответа на вопрос " Зачем детям посещать государственную школу ? "
Татьяна

03.06.2021 19:53

Прочла комментарии и ужаснулись. Не удивительно, почему столько жестокости вокруг. Взрослый человек пишет про то, что девочка обочилась и ему смешно. Звери. Вам, действительно, нужны такие как этот учитель. Только палка на таких людей влияет и крик. Бедная страна, бедные люди.
Гостю про булллинг

03.06.2021 20:06

Такие как Абрамова и запускают буллинг в классе, деля его на любимчиков и изгоев. Часть инициаторами травли бывают именно педагоги, которые "сортируют" детей.
Гость

03.06.2021 20:29

Безмозглое, покорное стадо баранов, с полным отсутствием чувства собственного достоинства! Девочка на уроке описалась,- смешно! Вы дебилы! Реально терпилы! И правильно выше написано, все эти травли и негатив учителя вот такие и разжигают!
Будьте людьми

03.06.2021 20:32

Родители,поймите -все идет из семьи!
Ваше отношение к окружающим дети впитывают как губки,наблюдая со стороны!
На себя посмотрите со стороны как дома разговариваете, чрезмерно балуйте детей,не прививаете уважение к пожилым,отношение к труду...
А потом в шоке будете порицать безнравственные поступки детей из благополучных семей. Лучше,если б не ваших...
А к учителю всегда должно прививаться уважение,а сейчас относятся как к обслуживающему персоналу!
Хе-хе

03.06.2021 20:44

Ага писал(а):
- человек по сути своей скотина или животное по Фрейду с глубокоспрятанными звериными инстинктами , поэтому нужно быть немножко Запашным чтобы быть укротителем этих самых инстинктов .

Неудивительно, что при таком воспитании и появляются такие, как ты. Но только кто тебе сказал, что ты - это норма и новые поколения должны быть такими, как ты?\
Это ваша вечная присказка - мол, современные дети с гаджетами, хорошо одеты, а у нас были деревянные игрушки и одни валенки на троих с братом и родители пили с утра до вечера и били ремнем каждый день - и ничего, мы же выросли не хуже других
Так вот, х....е вы выросли. И если не хуже других, то лишь потому, что и другие такие же х...е. Оттого у вас и страна такая, что такие родители так воспитывали.
Одно радует, что у таких как ты, да Фигвам не бывает своих детей, к которым вы могли бы свои ублюдочные "меры воспитания" применить.
Конрад_Маюнов

03.06.2021 22:09

Спасибо, что зверств не было писал(а):
Потому что вы - терпилы и садисты по своей психологии и воспитывались искючительно через оклик или битье, оттого и уверены, что по-другому быть не может и все правильно.


Это точно.
С такими, как ТЫ, кто не понимает правил поведения в обществе, кто не понимает, что учитель - на слуга, а наставник, иначе действительно нельзя.
Нормальным-то детям нормально.
А вот такие и понимают исключительно язык силы. Авторитета.
Суть - навальнутыши.
И без него начинают либо прогинаться, становясь терпилами, либо борзеть, и переносить свою слабость на других, становясь садистами.
Нормальным людям это просто чуждо.
И страх - и всё остальное.
Учитель - УЧИТ, и уже за это достоин уважения и послушания.
Не нравится - пшёл вон. Он тебе не слуга, и цацкаться с тобой не обязан.
Пускай с тобой маменька цацкается и далее растит избалованное неблагодарное и самовлюблённое чмо, которое и само не хочет учиться, и другим мешать будет.
И учителя воспринимающее как раба, который ОБЯЗАН научить ( через нехочу! ).



Конрад_Маюнов

03.06.2021 22:16

Хе-хе писал(а):
при таком воспитании и появляются такие, как ты. Но только кто тебе сказал, что ты - это норма и новые поколения должны быть такими, как ты?


А это уже подростковый максимализм какой-то прёт!
А что, учитель обязан распинаться перед учениками, которые не хотят учиться?!
Учить их через "нехочу"?
Ему это надо - цацкаться с такими избалованными и недисциплинированными маменькиными любимчиками?
Я бы так сказал: не нравится, не можешь соблюдать правила поведения, не желаешь учиться - пшёл вон!
Это - школа, школа даёт ЗНАНИЯ!
Зачем учителю через силу учить тех, кто не хочет этого?
Пускай лучше нашим, нормальным детям, уделяют больше внимания, чем тем, кого родители не смогли воспитать.
Учительнице - респект!
И за методы, и за честность, и за смелость высказать свою позицию даже под угрозой репрессий!
На таких учителях и жива ещё система образования, в которой была цель - научить, а не зазубрить и сдать!

Конрад_Маюнов

03.06.2021 22:28

Гость писал(а):
Почему психологи слободчиковы не комментируют ситуацию с насилием девочки несовершеннолетними садистками, почему нет оценки действий педколлектива школы, которые учили и воспитывали в стенах школы таких чудовищ


Потому что не могут, не знают, и не умеют.
Это же психологи! Профессиональная этика и забота о собственной карьере.
Им положено высказываться в стиле "кудах, ониждети, надо понять и простить".
И "яжматери", растящие избалованных принцев, им вторят.
Если они скажут, что "хулиганов надо бить", то их после просто на работу не возьмут.
И в целом всё это потому что адекватные родители предпочитают уклоняться от обсуждения вопроса и ждут, когда кто-то решит всё за них.
Менталитет такой у общества, НЕгражданский: бежать, где лучше, а не исправлять плохое на хорошее.
конраду

03.06.2021 23:20

80е годы. Одна из самых престижных школ города. Не все учителя могли там работать.
В сентябре пришла новенькая, средних лет женщина. И, видимо, не сразу поняла, куда попала. В той школе не надо было доходить до "свиньи безалаберной". Достаточно было сказать слабо успевающей девчонке "ах, тундра ты, тундра". До конца учебного года дали доработать и досвидос. Да, в школе учились дети непростых родителей. партийная и чиновничья номенклатура, известных деятелей культуры, крупных силовиков и пр.. Но девочка была из довольно обычной семьи. Тем не менее, школа поддерживала свой статус и учителям не позволяли вольностей.
Вадим

03.06.2021 23:36

Человек явно не на своем месте. Нет контакта с детьми. А некоторые комментарии из разряда "нас пороли и это правильно" просто за гранью.
Конрад_Маюнов

03.06.2021 23:37

конраду писал(а):
партийная и чиновничья номенклатура, известных деятелей культуры, крупных силовиков и пр.. Но девочка была из довольно обычной семьи. Тем не менее, школа поддерживала свой статус и учителям не позволяли вольностей.


Не исключено, что именно поэтому и не позволяли.
И зря. Что хорошее из них выросло?
Одно дело, когда учитель грань переходит.
И совсем другое - когда родители сами отправляют в школу невоспитанное чадо, не желающее учиться и, вдобавок, мешающее другим.
Которому "подай и принеси" на блюдечке...
Извините, я не считаю, что учитель - раб, обязанный перед ними распинаться.
гость

04.06.2021 08:34

вот если бы эти дети попали в школу где то в 1983 по 1999гг, к учителям которые прошли войну, то тогда не знаю , что вообще было бы. в то время все было конкретно, четко и быстро. никто не жаловался, даже и стыдно было жаловаться. всегда были проблемы с поведением в школе, и особенные детки с родителями были, но главное все забывают - ваш ребенок это вы, это тот, которого вы сами воспитали и его отношение к людям это именно ваше отношение.
гость

04.06.2021 09:27

У нас такая же была. Сфотографирует пятёрочников-выставит фото. Потом тех, кто двойку-тройку , тоже выставит. Ещё и напишет: эти дети двоечники, они тупые. Причём , любой ребёнок мог оказаться хоть на той, хоть на другой фотографии, но! кроме двух девочек, учились так себе, у одной мама в администрации работала, у другой папа мент в верхах. Короче, перешла она (а не дети) в другую школу.
подмена сути образования и воспитания

04.06.2021 10:14

в СССР никогда родители не инициировали массовые выступления за замену одного учителя на другого.
нынче все соответствует прачечной -химчистке-парикмахерской :
мы платим налоги , нам не нравится оказыватель этой услуги за прилавком , требуем уволить-заменить
А главное разрешить применять ротанговые трости учителям

04.06.2021 11:17

Конрад_Маюнов писал(а):
Не исключено, что именно поэтому и не позволяли.
И зря. Что хорошее из них выросло?

И пороть, пороть, пороть! Уровень дисциплинарных взысканий должен соответствовать уровню социума.
Точка
Дисциплинарное взыскание

04.06.2021 11:56

Уровню не социума, а уровню нарушения дисциплины учеником.
Отвлекался - замечание. Повторно отвлекался - замечание в дневник.
Отвлекал других, разговаривал - в угол или вон из класса с замечанием в дневник. Повторно - вызов родителей на предмет воспитания.
А если нахамил учителю - да, нужно пороть!
Потому что по доброму, видно, уже бесполезно объяснять!
И чо минусовать то я именно про это и пишу

04.06.2021 12:03

Дисциплинарное взыскание писал(а):
А если нахамил учителю - да, нужно пороть!

Думать что дойдет другим способом, это знаешь ли братец маниловщина, да и в административный кодекс неплохо бы вернуть порку на конюшне, а то холопы в конец оборзели
Юд

04.06.2021 12:37

Этому "педагогу" -динозавру нечего делать в школе. Удивлен, что ее не уволили.
гость

04.06.2021 20:24

Конрад_Маюнов писал(а):
Что хорошее из них выросло?

Многие известные люди города выпускники этой школы. Их фамилии можно найти в энциклопедии "Барнаул".
гость

05.06.2021 12:32

а если прослушку поставить, например, министру образования?
гость

06.06.2021 18:25

лишний раз убедишься в его недалёкости, мягко говоря.
Татьяна

09.08.2022 21:30

Эта Абрамова Инна Петровна перешла в 31 школу Барнаула,учит 3 в класс.Ну как вам сказать ...ничего не изменилась , учитель по прежнему ведет себя так,она конечно не стала обзывать учеников в открытую,но зато стравливает детей друг с другом.Предлагает следить друг за другом(если учитель вышел ),записывать на листочек тех кто плохо вел себя или ,например,ученик вышел в туалет ,а она просит другого ученика проследить,куда тот ходит.Выделила кучку детишек,с которыми обсуждает остальных,(кто ей не мил )и прямо в открытую перечисляет фамилии детей,которых надо убрать из класса(в присутствии этих детей).А если дети подрались ,не пытается на месте разобраться,поговорить с детьми ,да она и не видит обычно кто первый начал ,ей наплевать,она может сделать виновным того ребенка ,кого не любит.И родителям не звонит ,не приглашает поговорить разобраться .
Учитель написа в чат так,"моё дело не восспитывать,а давать знания".Половина родителей в шоке,терпят,человек 5-6 (родители тех детей,которых учитель выделила) горой за учителя,некоторые помалкивают.Учитель даже родителей рассорила,как говорят :"разделяй и властвуй".Когда в школе в столовой несколько учеников заметили ,что запеканка с плесенью ,учитель приказала молчать .Учитель -хороший психолог,манипулирует детьми как хочет.,а дети, как губка всё впитывают. Директор всецело на её стороне.она склонна верить учителю ,чем родителям.Пришла к нам недавно, три месяца поучила,но уже столько негатива от неё.Сейчас каникулы ,скоро опять в школу, а мест нет перевести ребенка даже в паралельный класс,были бы места ,то больше половины класса ушли бы,да и школа хорошая ..Вот и молчат родители больше из-за боязни ,чтобы учитель в черный список не занесла ребенка.Да и почему должны уходить родители ,а не учитель.
Календарь
/ /
19.04.2024