Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле женщина получила множественные переломы из-за упавшего на нее дерева

Упавшая ветка на интернациональной
Упавшая ветка на интернациональной

12 июля на улице Тимуровской в Барнауле женщину придавило упавшее дерево. Она получила множественные переломы и была госпитализирована. Как было установлено позже, дерево опилила местная управляющая компания, но по сложившейся практике оставила ствол, который и рухнул на прохожую. Об этом пишет Telegram-канал Unusual Crimes Barnaul. Данные подтверждаются текстом полицейской сводки (копия есть в распоряжении редакции ИА «Банкфакс»).

Как установили полицейские, инцидент произошел утром 12 июля у дома на улице Тимуровской, 44. 57-летняя женщина шла в сторону улицы Эмилии Алексеевой, когда на нее упало дерево, точнее, то, что от него осталось. Управляющая компания незадолго до инцидента опилила его, оставив только ствол высотой 2,5 м и диаметром около 30 см. Автор Unusual Crimes Barnaul полагает, что корневая система растения просто сгнила от таких «забот», из-за чего ствол и упал на пострадавшую.

Женщину госпитализировали в медучреждение с переломами шейки левого бедра, правого бедра и малой берцовой кости. На данный момент правоохранители проводят проверку. В перспективе, если будет установлена вина управляющей компании, юрлицу может грозить ответственность по ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Впрочем, несмотря на серьезный вред здоровью потерпевшей, санкции, скорее всего, ограничатся штрафом. Добавим, что по данным портала «Реформа ЖКХ», домом на Тимуровской, 44 управляет ООО «УК ПЖЭТ № 1 Октябрьского района Барнаула».

Отметим, что такая «санитарная обрезка» деревьев – довольно распространенное явление для Барнаула, нередко вызывающее нарекания. Однако опасность представляют и нетронутые человеком растения. Так, например, подписчики сообщества «Инцидент Барнаул» 14 июля опубликовали фото того, как на Интернациональной, 16 от порыва ветра на автомобиль упала толстая ветка, отломившаяся от ближайшего дерева. Также очевидцы сообщают, что в начале июля похожий инцидент произошел в районе дома по улице Чеглецова, 10 «А». Там также большая ветка упала на автомобиль. Отметим, что в обозначенных районах растут тополя, которые и представляют основную опасность.

Фото: «Инцидент Барнаул»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
Гость

15.07.2021 12:31

Асеева везде деревья преследуют
хм

15.07.2021 12:39

да что то не похоже по фото, что дерево опилено было. Может если только когда то давно, там явно огромная ветка, более высоты в 2,5 метра. Либо фото очень неудачное
жидослав

15.07.2021 12:48

орденоносная столица всегда отличалась отсутствием приличных парков и обилием зарослей неухоженных тополей и кленов.
кум

15.07.2021 13:01:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

15.07.2021 13:10

Опилы-дичь несусветная! Потом отрастают огромные ветви,крайне неустойчивы к ветрам. Многих ещё эти "ветки" покалечат.
гость

15.07.2021 13:16

Санитарную обрезку надо проводить в конце зимы или ранней весной, когда деревья не проснулись. Но УК дожидаются, пока отрастут большие листья, только потом, в июне начинают варварскую процедуру.
А ну ка , ша !

15.07.2021 13:57

позвать сюда Тяпкина - Ляпкина ! Кто тут у нас главный по озеленению и благоустройству ? Преступная халатность и самонадеянность налицо . Пусть теперь и платит до конца дней своих , чуть сиротой детей не оставил , такой сякой неладный ...
гость

15.07.2021 14:14

А ну ка , ша ! писал(а):
позвать сюда Тяпкина - Ляпкина !

Тяпкин-Ляпкин из Управляющей Компании. Городские озеленители отношения не имеют.
Павел

15.07.2021 14:32

У нас просто так спилить деревья , даже очень опасные , нельзя . Пишешь заявление, приходит «специалист» и если он решит , то тебе предлагают заплатить денежку и только тогда .
Гость

15.07.2021 14:38

Теперь пострадавшая пускай подаёт в суд на возмещение материального и морального вреда юридическое лицо, за которым был закреплён участок, на котором находилось упавшее на неё дерево!
[удалено модератором]

15.07.2021 14:42:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
РУБАНОК-АНГЕЛ.МОДЕРАТОР-РАБОТЯГА.КРАХМАЛЕВА-УМНИЦА

15.07.2021 15:05

Привет,бакулка косорылая!
социальная язва

15.07.2021 15:59

хм писал(а):
да что то не похоже по фото, что дерево опилено было. Может если только когда то давно, там явно огромная ветка, более высоты в 2,5 метра.
ну, вот, любезные, Банкфакс опять какую то тупорогую хмыкалку в тупик поставил)) И не первый раз, причем, пишут про одно, фото про другое, пока все изучишь все в тексте и на фото, забудешь уже про что новость)) Любезный, полено на тетку упало на Тимуровской, а ветка на Интернациональной, так понятно?)) Ведь знает Главред, что местные пердуханцы в трех соснах блуждают по своей непроходимой дремучести, даже когда все понятно, так еще и усугубляет)) Дайте же ему картинку с поленом, что ли, любезная!)) Ну про хи хи будет просто негуманно))
социальная язва

15.07.2021 16:06

хмыкалка походу это фигвам, он часто тупит на ровном месте, поскольку у него всегда перманентный синдром, то похмельный, то абстинентный...))
Ага

15.07.2021 16:13

РУБАНОК-АНГЕЛ.МОДЕРАТОР-РАБОТЯГА.КРАХМАЛЕВА-УМНИЦА писал(а):
,бакулка косорылая!

Это что еще за пернатое здесь обьявилось ? Или все же млекопитающее и прямоходящее ? Примат ? Не , просто сапиенс ?
в зеркало смотришься, Ондрейко?

15.07.2021 17:04

РУБАНОК-АНГЕЛ.МОДЕРАТОР-РАБОТЯГА.КРАХМАЛЕВА-УМНИЦА писал(а):
Привет,бакулка косорылая!


белобандитов всех под кроватью переловил алкаш горячечный?
где это у вас

15.07.2021 17:59

Павел писал(а):
У нас просто так спилить деревья , даже очень опасные , нельзя
Календарь
/ /
29.03.2024