Top.Mail.Ru
18+

Сотрудника госпредприятия подозревают в крупных хищениях на строительстве дороги к алтайскому туркластеру

Похищенный геошпунт
Похищенный геошпунт

Сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю пресечена незаконная деятельность при строительстве автомобильной дороги на территории субкластера «Белокуриха-2». По данным управления, при выполнении госконтракта было похищено оборудование на крупную сумму. Главным фигурантом по делу проходит начальник участка ГУП ДХ Алтайского края «Юго-восточное ДСУ».

Как сообщили в УФСБ России по Алтайскому краю, речь идет о строительстве автомобильной дороги на территории курортного субкластера «Белокуриха-2» - «Горнолыжный комплекс на горе Мишина». Предварительно установлено, что с сентября 2020 года по апрель 2021 года при исполнении государственного контракта начальник участка ГУП ДХ Алтайского края «Юго-восточное ДСУ», являясь материально ответственным лицом, дал указание своим подчиненным нарушить технологию погружения геошпунта, необходимого для устойчивости автомобильной дороги протяженностью около 2,5 км. По условиям госконтракта, данный процесс должен был быть обеспечен специализированной субподрядной организацией.

В результате неиспользованный геошпунт на сумму свыше 3,8 млн рублей был похищен. На основании переданных УФСБ России по Алтайскому краю материалов СУ СК России по Алтайскому краю в отношении должностного лица возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК России. Ему грозит до 10 лет лишения свободы и крупный штраф.

Напомним, ранее в кулуарах активно обсуждали обстоятельства смены руководства сразу двух дорожных строительных управлений - Юго-Восточного и Центрального. Не так давно оба этих ДСУ получили новых руководителей. На должность начальника Юго-Восточного ДСУ назначен Владимир Кучерук, а Центрального ДСУ - Дмитрий Эйхлер. Как сообщалось, прежние начальники этих управлений могли покинуть свои посты из-за отказа заключить контракты на нанесение дорожной разметки без проведения обязательных торгов. Источники «Банкфакса» подтверждали эту версию.

По мнению инсайдеров, в последние месяцы в дорожной отрасли региона шел активный передел, в котором, предположительно, участвовал экс-министр Александр Дементьев, пытавшийся в числе прочего избавиться от ставленников экс-начальника «Алтайавтодора» Алексея Андронова. Стоит отметить, что Андронов покинул Алтай еще в 2013 году, однако частично сохранил свое влияние в регионе. Вероятно, Дементьев попытался установить полный контроль над подведомственной ему сферой, что обернулось для него уголовным делом.

Фото: УФСБ России по Алтайскому краю

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 30
Курорт "Блядокурвиха" -

03.08.2021 16:48

это наш краевой космодром "Восточный".

Было бы смешно предполагать, что он замышлялся изначально для чего-нибудь иного, нежели кража.
Ой

03.08.2021 17:07

У кого то появились новые зАмки и мерсы. Ну и немножко построили, чего то там.
провалится в ад эта дорого в никуда

03.08.2021 18:52:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
marlarin1989

03.08.2021 20:29:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Новичиха

03.08.2021 20:48

Интересно,у нас в районе слух прошёл,что Калашникова Д, назначают либо в Центральное либо в Юго- Восточное ДСУ , а тут другие фамилии звучат,опять облом что ли. Ну не знаю сколько можно измыватся над мужиком.Он уже и жильё на продажу выставил а тут на тебе,ну Деменьтьев,что то где то осечка вышла.Что то последнее время дорожная отрасль не сходит со страниц Банкфакса.Настрадается мужик, да и Елену тоже жалко,уже и жильё в городе всё обставили новенькой мебелёшкой, а в деревни никак никто не берёт, уже и мебель в подарок,да и правильно не дорого досталась,можно и дом в подарок оставить,не заметно будет.
Интересно

03.08.2021 21:19

Кому то видно интересна личность Калашникова Д В ,надо было писать во все инстанции когда он с первого дня как заступил на должность начальника ДРСУ Новичихинское,начал свой беспредел.А теперь когда нахапался,вы теперь его не достаните, там бобла надолго хватит даже работать не надо.Где вы раньше то были?
Ермаков

04.08.2021 00:03

Прекращай ты свои гнилые коменты писать, научился либо сам по кнопочкам стучать или всё также кого-то просишь!?
До желчи тебе наверное Калашниковы дошли, что теперь она бурлит и ты ей брызжешь! Ты пойми одно - твоё время закончилось и сколько ты выжил из района людей, кому то не дал работать, кому то препятствуешь - люди даже слепые тебя видят насквозь, твоё лицемерие и гнилоту уже не скроешь.
В Новичихе

04.08.2021 00:05

Это тот Ермаков, который ремонтировал у меня свой трактор за счет бюджета Новичихинского района?
Лобаниха

04.08.2021 00:12

Лукич в этом году в бизнес пошёл вместе со своим замом Лёней, у нас сено заготавливают! Через братик зама с жёнкой продают! Хорошая схема - в декларациях не забудьте отразить. Слуги народа! Петя л..жи дальше!
Житель

04.08.2021 09:13

А вот и Елена не выдержала пустила свою желчь,и главное без запиночки.
Своя колея

04.08.2021 09:15

ну и что, что поймали за хищение, все равно посудят, посудят, вынесут решение заплатить штраф и не занимать определенные должности, а ты чихал на это и дальше работай как главный инженер Славгородского ДРСУ Анатолий Лисица, в своей же должности и со своей же зарплатой. Куда прокуратура смотрит?
Работник культуры

04.08.2021 10:32

Лена Калатушкина не об.....й Ермакова все равно у тебя не получится, жаль конечно что лафа кончилась у вас со своим Димиком. Ой пошиковали вы, ой пошиковали, а теперь от такой титьки оторвали, обидно конечно, машины крутые два раза на год менять, да каждый год в Германию летать, банные комплексы посещать и по пялиться на голых сама рассказывала мне. А вот теперь то ваше времечко кануло в прошлое и ни когда эта лафа и халява не вернется, это уж точно поверь мне на слово. А димка твой он во первых бестолковый и лодарюга не сусветный, да и ты такая же, во общем два сапога пара, в одном только вы преуспели это в беспредельной наглости и борзости, вот за это вы и расплачиваетесь
Да

04.08.2021 11:06

Ну наконец то,хоть один работник культуры правду матку написал,особенно про наглость и борзость Елены Калатушкиной,многие знают как она должность получила.начальника отдела и на второй день уже никого перед собой не видела даже Белицкую Г Н,,это конечно её упущение,что такое хамло унижало всех работников культуры,а за спиной и её самуё. Возомнила из себя неизвестно что,кто ты вообще чтобы вести себя так,по отношению к людям,и даже Главе района. Кончилось у главы время или нет зто время покажет, и только не вам с Димоном это решать.
Житель

04.08.2021 11:51

Объясните пожалуйста,какая Калатушкина,там у них же Калашникова работала?Неужели это так.А с виду не скажешь,что борзая,и петь почему то перестала.
Отключите

04.08.2021 13:19

У ермакова интернет и не будет глупых и оскорбительных коментариев. Это же первый сплетник в районе!
Работник культуры

04.08.2021 17:49

Ленка, а тупее этих кометов ты не умеешь писать?????
понимаете

04.08.2021 22:28

Ни всем дано иметь такие способности с молодых лет,какие имеет Калашникова Елена,она ведь при Гричанове за очень малый период работы,пока была в разводе со своим олухом,даже квартиру выбила Административную,не всем заметьте своим любовницам он квартиры покупал,а потом чуть ни первой леди стала,при Штабе её борзость вообще шкалила,тому не до этого было,у него Ритуля в глазах стояла, ну а при Ермакове поборзеть не удалось,вот отсюда и слюни полетели.
Житель

05.08.2021 07:51

Вы господа из Администрации сами волю дали этой перевернувшей жизнь в Новичихинском районе Калашниковой Е, мало того,что " успевала " на двух должностях"работать",она ещё и в рабочее время успевала колымить на юбилеях и корпаративах,не так ли госпожа Белицкая Г Н ,всё дозволяли ей ,а теперь говорят наглая ,борзая,это вы её такой сделали.И сейчас на уступки опять ей пошли,чему она в этой своей студии может научить,у ней нет такого образования,или пусть сшибает деньги,лишь бы нас не трогала.Сами распустили.
Житель

06.08.2021 09:53

Да госпожа Белицкая,почитал в однокласниках какой совет ты даёшь свой воспитаннице, и думаю что с неё как с гуся вода,потому как там никогда совести не было, а ты сама то не мучаешься от того что тебя все "любят". Истинный педагог может давать такие советы.
Стыдно

06.08.2021 21:07

Из новичихинской школы ушло 8 учителей, а мы переживаем за отъезд калашниковой.... Из с. Мельниково уезжают 10 семей, люди даже дома не продают, просто оставляют... А посмотрите авито новичихи...это побег из района...А из всех объявлений о продаже увидели опять же только калашникову? В больнице нет гинекологов! А мы тут переживаем, чьи же органы в банях рассматривали калашниковы... Табуны пасет глава сельсовета, грядки в центре полят работники Администрации.... Воды в районе нет очень часто...один магазин с обувью, два с тряпьем...Но забот то нет больше, как мыть кости. Не фанат я ничей, но как то вот в нашей новичихе жить то становиться грустно да и страшно. И не может развеселить культура, которая как я понимаю уже три года как вышла из под гнета калашниковой, потому как все очень посредственно да и безталанно....
Стыдному

06.08.2021 22:29

Если тебе грустно и страшно в Новичихе, то ты за ними в след и дуй ,тебя тут никто не держит.А если умник перечисляешь,что плохо у нас,то назови где на сегодня лучше то.
Мельниковцу

06.08.2021 23:28

Да этому ермаку хоть кол на голове теши. Любую ситуацию перевернёт в свою пользу и вывернется, а его водитель поможет. Да бегут из других районов, но по другим причинам и не так массово. И не презирает этих людей глава.
Сколько молодых учителей и врачей этот царёк привез в район? Кому квартиры купил или помог купить? Сегодня нет даже фонда жилья для таких специалистов.
С краевых министерств приедет начальство на контроль, красивое яблочко Новичиха, а внутри гнилое!
В газете читаю замглавы ратует как культура рвёт залы соседних районов! Кем вы рвёте? Марченко? Зачем вы его на сцену вообще пускаете? Закрыли доступ на сцену Калашниковой - стало обыденно и тускло. А в своей мастерской Елена зажгла маленькие таланты, чего только наш мельниковский мальчик стоит.
Считаю, район теряет большого специалиста.
Мельниковцу

07.08.2021 08:06

Я конечно немного паспорю с вами,мальчик конечно хороший у вас,но ему нужен настоящий специалист,чтобы пел парень без надрыва,и репертуар для его лет тогда может что и будет,на счёт Марченко скажу,человеку это нравится и он это делает,а что касается Калашниковой и что без неё стало тускло,не скажите больше никому ,в последнее время она зазвездилась,и старается бабла срубить, а пения великого не наблюдается,на карпоративы пойдёт.Ну а про остальное,что написано,это просто чушь,не надо обсирать Главу района не зная реальных дел,для Мельниково тоже много сделана,а если ты из Калашниковой это написал(а),то зря,она без вас своё место найдёт.
новичиха

07.08.2021 10:44

Шавки с Администрации проснулись,всем рты затыкают.Им точно хоть кол на голове теши,они все равно доказывать свое будут.Алешка наверное писал,он любит так агрессивно,и ермаковскими словами.Ума то своего нет,не было и не будет .Или Витек (Главный советник Ермакова).А про Марченко точно все нписано,ни одного слова не понять.О чем поет дядька,тольго догадываться остается.
человек

09.08.2021 15:01

Читаю комментарии и честно сказать, в недоумении нахожусь. Наша Администрация прежде чем обливать грязью людей, посмотрела бы на своё окружение. Вот что вам так не даёт покоя Елена Калашникова? Вроде бы своего добились, у вас она не работает, муж её тоже не работает. Ну и оставьте людей в покое. ВЫ тем самым показываете свою слабость и несостоятельность. А то что люди без вас не пропадают и живут хорошо, вас прям на изнанку выворачивает, судя по комментариям. Поговорим о ваших молодых специалистах, которые работая без году неделя уже получили грамоты и прочие регалии, того не заслуживая.... Молодой специалист со школы, который стоял в очереди на льготу на жильё, каким-то чудным образом оказался отброшен, потому что денежки отдали своему специалисту, а именно Наталье Владимировне Гранкиной. Бедной и малоимущей. В вашем штате, господин Ермаков, в настоящее время работают такие же хабалки, как и когда-то Елена Калашникова, и , заметьте, ни в чём ей не уступают. Так что же вы обращаете внимания на тех, кого уже нет рядом. Пока не поздно, учите своих подопечных уважению, субординации и прочим человеческим качествам. А по поводу того, что Калашников наворовал себе, я вас умоляю.... ВЫ все, люди у власти этим занимаетесь всю жизнь, но именно Калашников оказался бельмом в вашем глазу. Если у вас есть хоть капли совести, вы не будете больше вступать в полемику, а простоя будете работать на благо села и района, хотя.... о чём я??? Горбатого могила лишь исправит....И в заключении, я не отношусь никаким образом к вам и к Калашниковым тем более.....просто имейте совесть, на вас смотрят люди, вы воруете и они тоже, вот и весь ответ
Человечищу

09.08.2021 17:05

Даже слезу пробило,реабилитация не пройдёт,кто чего добился ,тот того и заработал.
новичиха

09.08.2021 17:52

Гранкина добилась и заработала?Да вы не смешите народ то.Еще совести хватает писать такие глупости.
Ну-ну

11.08.2021 07:58

Митя рыжий уже в Новосибиркой области руководит,скоро и поэтессу заберёт,а вы всё моете им кости, с.......ь они на вас на всех хотели.
Наталия Гранкина

20.08.2021 22:23

Ни кто не был снят с очереди, все получают субсидию согласно очереди..... А что касается меня, я даже на очереди по улучшению жилищных условий не состояла, а жилье приобретено по ипотеке, поэтому сведения у Вас не правдивые.
МДА

21.08.2021 20:41

Уважуха тебе Наталья Гранкина! Это человек просто не выдержал,что её имя задели,она наверно то время перепутала когда у власти была и засунула свою младшую во все программы,в которые и не надо было ,вот только за какие заслуги?А теперь на счет хабалок в Администрации,после того как ВЫ со свой ВОСПИТАННИЦЕЙ "уволились" ,хабалки исчезли.
Календарь
/ /
26.04.2024