18+

Рубцовскую любительницу шашлыка из собачатины признали виновной в жестоком обращении с животными

Жительницу села Зеленая Дубрава Рубцовского района, чьи кулинарные предпочтения шокировали всю Россию в прошлом году, осудили за жестокое обращение с животными. В суде ИА «Банкфакс» сообщили, что любительнице собачатины назначили условное наказание.

Сельчанка из Зеленой Дубравы Екатерина Бокова стала известна на всю страну после видео, на котором она жестоко расчленяет пса. Позднее выяснилось, что собак она убивает для пропитания, причем, по имеющимся сведениям, нуждающейся не является и ест животных не от голода. Сама женщина призналась, что любит полакомиться собачьим мясом, которое, по ее словам, помогает от туберкулеза. В особенности они отмечала фирменный рецепт шашлыка. Несмотря на резонанс федерального уровня, изначально полиция отказалась возбуждать дело о жестоком обращении с животными, но позднее все же инициировала уголовное преследование.

Разбирательство дошло до суда в апреле текущего года. 3 августа в отношении Боковой было вынесено решение. В инстанции «Банкфаксу» сообщили, что ее признали виновной по п. «в», «д» ч.2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными, совершенное с применением садистских методов, в отношении нескольких животных). Ее приговорили к 8 месяцам исправительных работ с удержанием 10% зарплаты в пользу государства. Данное наказание считается условным, испытательный срок — 10 месяцев.

Напомним, 18 июля 2020 года в Сети была опубликована видеозапись, на которой жительница села Зеленая Дубрава хладнокровно и с особой жестокостью убивает собаку. Запись сделал местный житель, ставший невольным свидетелем инцидента. Видео настолько шокирующее, что публиковать его в СМИ нельзя. Неравнодушные соседи сразу же обратились с заявлением в полицию. Они утверждали, что эта гражданка организовала у себя дома «приют для бездомных животных», но на деле истязает их. Полиция изначально отказала им в возбуждении уголовного дела, не увидев противоправных действий в убийстве и поедании псов. Однако после вмешательства депутата Госдумы и его жалобы в прокуратуру на бездействие властей и силовиков, правоохранители все же взялись за живодерку. По некоторым данным, пассивность полиции может быть связана с особыми отношениями живодерки с местным участковым.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
avatar
Оценочное суждение

06.08.2021 08:49

Конечно,депутаты Госдумы, собачатину не едят ,а их электорат хрен без соли ,и собак доедает!
| 7 | 11
avatar
гость

06.08.2021 09:04

Корейцев всех в тюрьму надо отправить. Они собак лопают и даже не заморачиваются.
| 3 | 7
avatar
Марина Зингер

06.08.2021 09:14

Собак есть не следует, я вот их не ем, только глажу.
Почему тётю посадили только после вмешательства депутата? Полицейские тоже едят собак?

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
| 5 | 9
avatar
1

06.08.2021 09:32

Особые отношения - это как? Или что?
| 3 | 0
avatar
Ага

06.08.2021 09:48

особые отношения живодерки с местным участковым . Или рыбак рыбака видит издалека )))
| 3 | 2
avatar
9-14

06.08.2021 09:57

тупой из тебя пародист. уж не лысман ли? ))
| 3 | 3
avatar
Читатель

06.08.2021 10:01

А вы что считаете нормальным, когда безумная баба расчленяет собак? Если так считаете, значит и вы такой. Почему такое мягкое наказание? Она убила не одну собаку, на протяжении многих лет это делает. Да она опасна для общества. Ее надо изолировать от общества в тюрьму. А ей дали за такое зверское систематическое убийство условно. Это несправедливо. А полиции должно быть стыдно, что они замалчивали такое зверство. Снять погоны со всех. Вот такие у нас полицейские. Стыд и позор. Не знают законов, не хотят работать, а самое, вопиющее то, что они считают это нормальным. Она и сейчас будет продолжать этим заниматься. Ее надо саму убрать в тюрьму. Ей желаю собачьей смерти. Позорит Зеленую Дубраву. Теперь такой негатив об этом поселении. Живодерка и убийца. Надо обжаловать решение суда и посадить в тюрьму ее.
| 11 | 8
avatar
последнему

06.08.2021 10:04

так мы и так живем как в лагере , раньше говорили социалистическом , как он называется сейчас даже не знаю . По понятиям живем короче .
| 7 | 2
avatar
седьмой

06.08.2021 10:30

гость писал(а):
Корейцев всех в тюрьму надо отправить. Они собак лопают

Заблуждение считать, что в Корее есть собак - обычное дело. В целом почти такое же редкое, как и у нас
| 3 | 5
avatar
Шестой

06.08.2021 11:32

А вы из Северной Кореи или с Южной посты пишите?
| 5 | 4
avatar
Марина Зингер

06.08.2021 11:41

Я честная девушка и не отвечаю на вопросы глупцов!

Я люблю собак,но я их не ем!
Я люблю людей,но я их не ем!

kuruanovamarina@gmail.com
C любовью. Марина
| 6 | 10
avatar
седьмой

06.08.2021 11:50

Шестой писал(а):
А вы из Северной Кореи или с Южной


В Северной едят все, что шевелится, конечно, но какой смысл с ней вообще что-то сравнивать?

Пристрастие к блюдам из собачатины в Корее испытывают в основном представители старшего поколения, лечившиеся таким образом еще во времена юности, когда в Корее других доступных "лекарств" толком не было. Современную молодежь заставить есть посинтан — суп из собачатины — можно разве что под дулом пистолета. таких собак выращивают на специальных фермах - это не домашние или бродячие животные.

В уголовный кодекс Южной Кореи включена статья за издевательства над животными, по которой можно получить несколько лет реального срока. 18 января 2019 года Министерство продовольствия, сельского, лесного и рыбного хозяйства Республики Корея сообщило, что ужесточит наказание за убийство и жестокое обращение с животными до 3 лет лишения свободы или штрафа в размере 30 млн вон (~$27 747).

Результаты последнего опроса общественного мнения свидетельствуют, что 70% жителей Южной Кореи никогда не ели собак и 40% считают, что должен быть введен соответствующий запрет.
| 4 | 4
avatar
гость

06.08.2021 12:05

В России корейцы едят собак. Все, кто здесь живут .
| 6 | 9
avatar
добавлю:

06.08.2021 14:07

гость писал(а):
В России корейцы едят собак. Все, кто здесь живут .
Собачье мясо должным образом маринованное и приготовленное-прекраснейшее лакомство! Ах, эти тающие во рту божественно вкусные хрящички! А -мясо? Нежное, вкусное... Только стерлядь мясом превосходит этот вкус. А хрящички вкуснее разве что осетриные. Если еще вкуснее. Поверьте, люди, я знаю толк в мясе, особенно в икре и осетровых. Собачатина-это нечто!
| 6 | 12
avatar
последнему

06.08.2021 15:43

недочеловек
| 7 | 3
avatar
Циничный доктор

06.08.2021 15:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
гость

06.08.2021 15:58

последнему писал(а):
недочеловек

ваху зачамашь?
| 1 | 3
avatar
Циничному доктору

06.08.2021 16:21

Ни кто их не режет- они произростают в виде фарша, вырезки, колбасы! Ел свинину, говядину, баранину, конину, собачатину, нутрию, судя по статистике закупкок в РФ, кенгурятину! Мясо, как мясо, белок! Вкусовые качества зависят от способа приготовления, кстати, шашлык из собачатину супер! Готовили корейцы из Узбекистана!
| 4 | 6
avatar
последнему

06.08.2021 19:02

про сусликов и сурков забыл . Пробовал и то и другое , жаркое на сковороде под соточку очень даже ничего . А французы гады эдакие лягушек с мидиями употребляют , трюфелями закусывают с соловьиными языками . Красиво жить не запретишь и у богатых свои причуды .
| 2 | 5
avatar
Изя

06.08.2021 19:15

А почему молчит Прутовых, неужели тоже, собак любит?
| 4 | 1
avatar
Марина Зингер

07.08.2021 00:08

Замечательно, что существуем мы. И общественное мнение, способное сказать о плохих и хороших поступках.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
| 2 | 2
avatar
Марина Зингер

07.08.2021 00:10

Для 09:14
Для 11:41
Фейки.

Спасибо банкфаксу, что удаляете фейки.
kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
| 1 | 1
avatar
Андрей Маевич

07.08.2021 00:15

Ну и что, подумаешь, собаки! Я в детстве и крыс ел, и ничего, нормальным, увожаемым человеком стал, коммунистом и патриётом! Почти как Ванька Королькова, моя жена!
| 2 | 4
avatar
Заступникам

07.08.2021 11:50

Да жрите вы все, что хотите! Речь не о том, кто какое мясо ест. Она не нолодовала, и не болеет , чтобы лечиться . Это животное, которое сдирало с дивых собак шкуру, расчленяла истерзанных забитых молотком щенков —живых. И вы оправдываете такое зверство. Причем на глазах детей и соседей, которые с ума сходили от такого раздирающего визга собак ( дом на четыре хозяина). Вы бы хотели жить с ней рядом. Она разбивает все лицо своему сожителю модотком так де как собакам, угрожает детям соседей приговаривая—мне все равно, кого резать. Эта тварь держит в страхе всю округу, а вы ее оправдываете?! Режут свиней, коров, но не издеваются, не наслаждаются из страданиями и криком. Вы вообще люди, чтобы писать такое!
| 8 | 0
avatar
Происходящему есть ПРИЧИНА.

07.08.2021 16:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Генри Баскервиль

07.08.2021 17:10

Собаки, джентльмены, это мерзость. Вот и покойный мой дядюшка-сэр Чарльз, того же мнения.
| 0 | 1
avatar
[здесь был Ангел Хранитель]

08.08.2021 18:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
[здесь был Ангел Хранитель]

08.08.2021 18:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
05.12.2025