Top.Mail.Ru
18+

Осужденного за взятки экс-зампреда правительства Алтайского края не выпустили из колонии досрочно

Рубцовский городской суд рассмотрел прошение бывшего вице-губернатора Алтайского края Юрия Денисова об условно-досрочном освобождении из колонии, куда он попал за взяточничество. Как сообщили «Коммерсанту» в инстанции, ходатайство Денисова не было удовлетворено из-за его поведения.

Как сообщалось ранее, материал об условно-досрочном освобождении (ч. 1 ст. 79 УК РФ, п. 4 ст. 397 УПК РФ) Юрия Денисова поступил в суд в начале августа текущего года. На тот момент бывший вице-губернатор отбыл в колонии уже больше четырех лет. Кроме того, почти 1,5 года до вынесения приговора он находился в следственном изоляторе. Таким образом, ему оставалось провести в местах лишения свободы еще около 2,5 лет.

Прошение не было удовлетворено. «Нестабильное поведение осужденного Денисова не позволяет сделать вывод о том, что он твердо встал на пусть исправления и выработал устойчивые навыки правопослушного поведения», — аргументировал свою позицию суд. Этот вердикт еще не вступил в законную силу. Если обжаловать его не удастся, то в следующий раз Денисов сможет подать на УДО через полгода.

Напомним, Юрий Денисов обвинялся по четырем статьям УК РФ (ч. 4 ст. 290, ч. 5 п.п. «б», «в» ст. 290, ч. 6 ст. 290), а его супруга Татьяна — по двум (ч. 1, ч. 3 п. «б» ст. 291.1 УК РФ). В первом случае речь идет о получение лицом, занимающим госдолжность субъекта РФ, взятки, связанное с вымогательством, в крупном и особо крупном размерах. Во втором — в посредничестве во взяточничестве в значительном и крупном размерах.

По версии правоохранителей, за несколько лет Денисов получил в качестве взяток около 2,55 млн рублей. Большая часть из них пришлась на долю проректора АКИПКРО Натальи Калашниковой. Также в процессе «подношения» был замечен руководитель педлицея Владимир Былков. Особняком стоит история директора Алтайского колледжа промышленных технологий и бизнеса Сергея Карабица. За сохранение своей должности он несколько раз «угощал» супругов Денисовых продуктами, в общей сложности «дары» потянули на 50 тысяч рублей.

Прокурор требовал для Денисова 10 лет колонии строгого режима, но суд решил несколько «смягчить» требования гособвинителя. Срок пребывания Юрия Денисова в «неволе» сократился на два года. Кроме того, из него следует вычесть год и четыре месяца, проведенные им в СИЗО. Его супруга Татьяна Денисова, которая также принимала участие в получении взяток, и вовсе избежала реального срока, при этом 16 месяцев, проведенные под домашним арестом, ей также засчитали. Отдельно стоит назвать сумму штрафа, которую предстояло выплатить чете. Юрию Денисову присудили вернуть 4,5 млн рублей. Его жене было необходимо отдать 1,7 млн рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
барнаулец

03.09.2021 17:41

Прочитал с чувством глубокого удовлетворения -вор должен сидеть в тюрьме!!!
Марина Зингер

03.09.2021 17:52

Ещё раз повторюсь.
Система ГЛОНАСС таким образом борется за свое существование.

Борьба с наличностью.
kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

03.09.2021 17:57

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
никогда такого не было и вот опять,
…Прошение не было удовлетворено. «Нестабильное поведение осужденного Денисова не позволяет сделать вывод о том, что он твердо встал на пусть исправления и выработал устойчивые навыки правопослушного поведения», — аргументировал свою позицию суд…
вот, что значить не сотрудничать со следствием как Ирина Долгова и Стелла Штань.
Сейчас такая же позиция в суде в Крыму …. не позволяет сделать вывод о том, что он твердо встал на пусть исправления и выработал устойчивые навыки правопослушного поведения
…в суде в экс нач МО МВД России «Славгородский» - полковника юстиции А А Шестакова – причалил в СИЗО Крыма, ждёт решения полагаю с лишением звания полковник и на социальную пенсию до 65 лет!!!
В тоже время полагаю, что непотопляемый председатель Славгородской городской ТИК АК с потенциальной низкой социальной, юридической и иной ориентацией, о которой уже столько писано-переписано о её юридическом мошенничестве с казной г Славгорода длящееся с 2006г (полагаю есть случае и более ранние) по сегодняшний день.
по собственному представления награждается почётным знаком ЦИК России за:
- участие в ОПС хищения имущества из казны МО город Славгород АК в помощью мир судьи судебного участка №1 г Славгорода АК Панькив Т А в т.ч. по делу №2-224/2006 и №2-225/2006 от 28 04.2006г как юриста администрации на страже казны Славгорода
- не было возможности из-за отсутствия времени ???
- не было возможности из-за отсутствия средств ???
«За заслуги в организации выборов» руководством, где якобы пред КИК АК Акимовой И Л и ЦИК РФ Памфиловой Э А были учтены и проверены полученные данные надлежащим образом в т.ч. в электронном виде через Общественные приемные на официальном сайте КИК АК и официальном сайте ЦИК России с августа 2020г.
Мне даже обидно за Денисова, даже друг Диркс И В кинул его, ни передачки ни поручительства.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётны
Марина Зингер

03.09.2021 17:58

Больше всего умиляет тотальный контроль органов власти.
Ибо это точно ничей не заказ.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Владимир Райфикешт

03.09.2021 17:58

2.5 миллионов рублей ..круто..надо судить..а 3 миллиарда доллооров..Сердюкова и Васильеевой????.. Сердюкову Героя России и должность главы авиационной корпорции РОСТЕХ!!! Васильевой у него замом!!!
Гость

03.09.2021 18:07

Смешной суд Алтайского края.
гость

03.09.2021 18:17

Что значит "нестабильное поведение"? Буянил, что ли, дедушка? Или опять за свои услуги колбасу требовал? Али опять с кем не поделился?
Петя

03.09.2021 18:34

14 миллионов вернула и на свободе. Неужели Денисов не мог вернуть 2, 5 мильена
коллега

03.09.2021 19:18

чувствуется предвзятость в отношении к этому человеку. Дали по полной катушке, да еще и на условно-досрочное освобождение не тянет. Человеку в таком возрасте приписывают нестабильное поведение. В чем оно проявилось? Во всяком случае в бытность его руководства образованием сделано было как никогда много для школ.
Видимо,

03.09.2021 21:25

коллега писал(а):
чувствуется предвзятость в отношении к этому человеку. Дали по полной катушке, да еще и на условно-досрочное освобождение не тянет. Человеку в таком возрасте приписывают нестабильное поведение. В чем оно проявилось? Во всяком случае в бытность его руководства образованием сделано было как никогда много для школ.


именно этим, старанием сделать что-то и для школ, и объясняется предвзятость к нему. Надо было всё крушить и рушить, как это делали те, кто пришли на его место.
Кстати, Денисов никогда не был "ЗАМПРЕДОМ ПРАВИТЕЛЬСТВА АЛТАЙСКОГО КРАЯ". Это уже после него Управление образованием быстренько переименовали в "министерство" да и само "правительство" собрали из рвущихся к власти.
Поскольку в прежнем сообщении о том, что Денисов подал прошение об УДО, отмечалось о поддержке его в этой попытке со стороны администрации колонии, можно предположить, что "нестабильное поведение осужденного Денисова" - это надуманное обоснование отказа.
Выборы на носу, поспешил Юрий Николаевич...
m.zamyatin

03.09.2021 21:25:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Николаич молодец

03.09.2021 22:39

Не прогибается под око мордора, не стучит на того, на кого выдавливают. Кремень мужик
Знающий

04.09.2021 16:29

Надеюсь скоро и главу центрального района сабыну посадят вместе с его замшей-любовницей новиковой за манипуляции по сбору подписей за партию Коммунисты России. Совсем обнаглели чинуши. Вор на воре.
Ну как всегда

04.09.2021 22:13

Из анкеты будущего:
"Пpинадлежали ли вы или ваши ближайшие pодственники в пеpиод pефоpм к администpации пpезидента, пpавительству или иной
оpганизованной пpеступной гpуппиpовке? "
барнаулец

05.09.2021 20:14

Хочу заметить ---С момента его ареста -ни одного сочувствия этой гниде не кто не выразил --не заслужил .. Да еще хулиганит и огрызается с начальниками ---пусть сидит - какое удо?- Сидит, пока все начеты не выплатит
Правда

06.09.2021 12:13

А экс-Министру по транспорту Дементьеву А.Г. почему то в СИЗО не прописали, а у него взятка в разы больше. А ему домашний арест, законы в нашей стране как дышло куда повернул так и вышло, еще и условный срок естественно получит.
барнаулец

06.09.2021 13:35

Посадить Стеллку Штань и воровство и мошенничество среди чиновников снизится на несколько порядков.
Местный дурак

06.09.2021 19:41

БараноАулец в 17:41 должен сидеть у турма! Ибо неуч и провокатор.
коллеге

07.09.2021 11:55

А что конкретно сделано-то для школ?
Календарь
/ /
27.04.2024