Top.Mail.Ru
18+

Глава СКР Александр Бастрыкин взял на контроль дело об обгоревшем из-за друзей алтайском подростке

Случай с получившим серьезные ожоги подростком из Горняка Алтайского края заинтересовал руководителя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина. Он дал поручение и.о. главы алтайского следкома Игорю Колесниченко доложить ему о ходе расследования уголовного дела по данному факту. Информация об этом опубликована на сайте СКР.

Напомним, по данным следствия, 5 сентября в Горняке 14-летний подросток находился на территории домовладения с двумя сверстниками. Один из его друзей из шалости облил одежду товарища бензином, а через некоторое время поджег зажигалку рядом с юношей. В результате потерпевший получил 50 % ожога тела и был доставлен в медицинское учреждение. В настоящее время жизни ребенка ничего не угрожает. Как сообщили в ведомстве, ход расследования поставлен на контроль в центральном аппарате СК.

Добавим, что ранее в соцсетях распространяли информацию о том, что до случившегося подростки вдыхали в гараже пары бензина. Однако официальные органы данные сведения пока не комментировали.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
Зинаида Блилимилиджеевна

08.09.2021 17:33

Это уже какое по счёту дело в Алтайском крае взято на контроль Быстрикиным? Вот так мы и живём последние 20 лет, на контроле, на карандаше, кхе-кхе, озадаченность, призывы, то ручку поймают то папочку покрутят, то в Сирии 100500 раз победим, то лучше все в мире с короной справились. Збс живём.
Сват

08.09.2021 17:38:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

08.09.2021 17:47:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Имею вопрос до Кума

08.09.2021 17:53

Кум ты пить будешь со своим визави? Ну, который тут про тебя гадости пишет капслоком?
Не побрезгуешь?
кум

08.09.2021 18:10:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
последнему

08.09.2021 19:52:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
19:52

08.09.2021 20:06

Не лысый?
Гей?
Замечательно!!!
не до жиру , быть бы живу . А тут еще и Бастрыкин

08.09.2021 21:27

А никто не задумывался над тем, что у большинства просто не остаётся свободного времени не только на хобби, но и просто на жизнь!
Большинство сейчас добирается до места работы по полтора-два часа, и столько же вечером, когда добирается домой.
Отпуска всего-ничего, а в выходной день не знаешь за что браться!
А дома дети-балбесы, тёща с ревматизмом и тесть с маразмом, соседи с перфораторами и бесконечная история ЖКХ.
И два раза в месяц головная боль - на что важнее потратить резко "обмелевшую" зарплату/аванс.
Гость

08.09.2021 22:18

Думаю это должно помочь мальчику отрастить новую кожу.
Напомните,

08.09.2021 22:21

Пан Бастрыкин возбудился по поводу попытки убийства боевым отравляющим веществом политика Навального?

А какие действия были предприняты следственным комитетом под руководством Бастрыкина по поводу установления убийц Немцова? Приехали в Чечню, поцеловали ворота ("Никого нету дома"), и вернулись?
для напомните

09.09.2021 00:11

немцову как собаке -собачья смерть
Он слишком много знал

09.09.2021 08:35

для напомните писал(а):
немцову как собаке -собачья смерть

Точка
Ага вот ровно эти конспирологические сказки

09.09.2021 08:39

Про параллельный печатный станок левых рублей в Нижнем, на которые и скупались ваучеры во время приватизации и который якобы и послужил причиной гиперинфляции тех лет. Да ни один трезвомыслящий гражданин не поверит в эти сказки. Ну разумеется если об этом не расскажет сам Немцов, а он уже ничего и никому и не расскажет
Точка
Горняк

09.09.2021 10:01

А придурок, который поджёг и его сотоварищ по нюханью, вчера спокойно пришли в школу.
горняк

09.09.2021 10:14

Так и дело на кого возбудили то? Если поджигателю и 14 лет нету? Я так думаю уголовное дело прекратят.
Камень-на-Оби

09.09.2021 10:25

Все вопросы по несовершеннолетним взятые бастрыкиным на контроль за последний год ни с проста, это роспись и подпись погонов в том, что в ак вообще не работает система контроля и профилактики, вообще от слова совсем. И занимаемая до сих пор должность уполном. Казанцевой, прямое этому подтверждение.
гость

09.09.2021 13:06

горняк писал(а):
Так и дело на кого возбудили то? Если поджигателю и 14 лет нету? Я так думаю уголовное дело прекратят.


Так оформили, что несчастный случай, нечаянно поджог.
гыы))

09.09.2021 14:59

Напомните, писал(а):
А какие действия были предприняты следственным комитетом под руководством Бастрыкина по поводу установления убийц Немцова? Приехали в Чечню, поцеловали ворота


причем целовали по команде несколько раз. Потом извинились и упорхнули. Бастрыка-Кадырка счет 0:1 как минимум)))
Герои Раисси моей

09.09.2021 15:56

"Спутник и погром" пишет.

Тут выяснились новые подробности гибели главы МЧС Зиничева, и официальная героическая версия затрещала по швам. Министр погиб не на учениях, а при осмотре водопада. Причём не Зиничев спасал оператора, а ровно наоборот.
Так, РБК со ссылкой на источники сообщил, что министр и оператор Александр Мельник погибли около 7 часов утра. Несчастный случай произошёл на водопаде Китабо-Орон, куда Зиничев поехал снимать красивые видосики. История про героическую смерть на учениях оказалась фейком.
Но и это ещё не всё. Источник Readovka рассказал, что именно погибший оператор пытался спасти сорвавшегося в пропасть министра, а не наоборот. Зиничев поскользнулся, подойдя к краю водопада, чтобы сделать красивые фоточки. При этом сама поездка не имела никакого отношения к работе и носила сугубо туристический характер.
Так что нет, Зиничев не погиб как настоящий спасатель. И даже не погиб как чекист (основная профессия Зиничева). Глава МЧС погиб как самая настоящая инстаграм-блогерша.
да уж

09.09.2021 17:54

Так по тв так и говорили, что, подчёркиваем, погиб не как министр, а как спасатель. И сразу все поняли, что имеется ввиду награждением звания или ордена посмертно, что обеспечивает семье льготы на всё возможное и пенсию за смерть на службе. А оно всё гораздо прозаичнее получилось. И даже не на работе. Ещё и человека угробил. Даже здесь наврали.
Календарь
/ /
19.04.2024