Top.Mail.Ru
18+

Барнаул и Бийск на 15:00 18 сентября отстают от края по активности граждан на выборах

Барнаул и Бийск на 15:00 18 сентября отстают от края по активности граждан на выборах

В Алтайском крае подсчитали явку по состоянию на 15:00 18 сентября. Как пишет региональный избирком, она составила 18,25 %. При этом в крупнейших городах региона избиратели проявляют наименьшую активность по сравнению с другими муниципалитетами.

Общая явка по Алтайскому краю на 15:00 составила 18,25 %, однако в разрезе муниципальных образований заметен большой разрыв в показателях. Так, явка по городам составила 14,7 %, а по сельским районам – 22,4 %. ЗАТО Сибирский по-прежнему сохраняет за собой статус лидера – явка здесь составила 51,2 %. Чуть ниже показатели в Родинском (38,9 %) и Завьяловском (38,3 %) районах. Наименьшую активность проявляют избиратели в Барнауле и Бийске (по 13,4 %). Недалеко от них ушел и Первомайский район, где явка составила 14 %. Отметим, что за первый день голосования явка к 15:00 по краю составляла уже 7,64 %, а к 20:00 – 11,64 %.

Напомним, что в регионе стартовали выборы новых созывов Госдумы РФ и Алтайского Заксобрания. В соответствии с последними изменениями, голосование продлится три дня: 17, 18 и 19 сентября. По словам председателя крайизбиркома Ирины Акимовой, такое решение было принято в целях эпидемической безопасности процесса волеизъявления граждан.

Фото: Олег Укладов

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
наукоград

18.09.2021 18:56:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бредер Валентина г Славгород Алтайский край

18.09.2021 19:07:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Анастасия Букина-Славгород

18.09.2021 19:17

Не зря же подружка И.Л.Акимова наградила свою подружку председателя славгородского ТИКа Сошенко и та в поте лица занимается О!!!УИТЕЛЬНЫМ беспределом! В Славгороде бразды правления у бандитов окопавшихся в администрации города. Для чего там сидит Подгора не понятно.Город идет ко дну.
Славгород

18.09.2021 19:25:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Алексей

18.09.2021 19:30:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ВЫРАБЫ 2021

18.09.2021 21:15

Я не пойду.
последнему

18.09.2021 21:25

Ну и сиди,аки тыква в борозде!
Цитадель

18.09.2021 22:51

Выборы в России это - битва за теплое место , и плюс много привилегий и вседозволенности.
Все это продолжается годами и походу так и не закончится .....
Тыква

18.09.2021 23:04

Ну и сижу. А ты давай иди обеспечивай этому режиму легитимность, он же тебя потом и загеноцидит.
Сам ты овощ.
Происходящему есть ПРИЧИНА.

18.09.2021 23:12:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Антинародные партии включились в псевдовыборы (и кпрф тоже антинародная партия!)

18.09.2021 23:58:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
у Караулова

19.09.2021 01:32:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
последнему

19.09.2021 02:08

И что ? На протяжении всех тридцати лет начиная с начала девяностых ни разу не голосовал за стоящих у власти приспешников , всякие наш дом и крыша домиком в исполнении Черномырдина , что с Медведем на флаге .... перевертыши кроят историю и законы под себя любимых при любом раскладе . Только толку от этих выборов НОЛЬ ЦЕЛЫХ И ХРЕН ДЕСЯТЫХ . Голосуй , не голосуй - результат на выходе всегда один - власть утверждает любыми путями свою легитимность и продолжает гнуть свою линию . А мы , контингент , люмпены или как еще умеют назвать весь народ , граждане , уважаемые россияне .... только пожинаем плоды неумного , а порой и неумелого управления страной . Разброд и шатание , как говорилось в ленинской работе " Что делать ? " . А это благодатная почва для любителей ловить рыбку в мутной воде . И на сей раз посчитают " как надо " , там наверху . И лицедеи в очередной раз поздравят россиян за поддержку их курса . Сейчас заплачу от умиления , до чего проникновенно говорят , аж за душу берет .
Для 21:25 про Ну и сиди,аки тыква

19.09.2021 06:21

Сам ты тыква!
Ну, ты просто на минуточку подумай своей бестолковкой. Ты идёшь на участок, подписываешь, кидаешь листок с галочкой, и все это время тебя не покидает мысль: "Ах какой я Дартаньян, ну просто воин-моджахед демократического процесса".

А В ЭТОТ САМЫЙ МОМЕНТ!!! НА ГОЛОВУ ОТМОРОЖЕННАЯ ПЕДАГОГИЧКА!!!

Кидает в урну пачку в 100 листов. И?

Поэтому шоу твоё с этой путинской шоблой обречено априори.
Вот так вот, баклажанчик!
выборы выборы депутаты ...(с)

19.09.2021 07:24

опросили своих престарелых родственников кто сходил или пойдет голосить - кто в лес кто по дрова: одна сказала "я за единую....", на вопрос других таких же возрастных "почему не за комм...", ответила что в следующий раз пойдет "за комм....".
Мы давно говорили и говорим, что возраст верхний голосующих надо ограничить! Если чел не соображает - то ему любая агитация мозги затуманит; поэтому, вышел на пенсию - лишаешься права голосить.
Также и надо лишить права голосить весь бюджет (военные силовики учителя больничные прочие) - голосить и на основе их голосов в стране приниматься решения должны иметь только права те кто своим трудом приумножает ВВП (причем прибавочный вклад отдельного индивидуума должен быть больше нежели на него затрачено из бюджете - только тогда он допускается до голосования).
Гость

19.09.2021 08:11

Вояки взятку отраболи я так предпологаю
наверное

19.09.2021 11:42

в интернете не голосовали ещё
да уж

19.09.2021 12:45

последнему писал(а):
Ну и сиди,аки тыква в борозде!


Ну и иди как крыса за дудочкой
онегин

19.09.2021 13:29

Вся деревня=конюхи и свинари чудесным образом проголосовали все за КП-СС - ЯДРО... но они об этом не знают...
Маевич

19.09.2021 14:11

Кажный силовик обязательно проголосует за всем известную партию. Если её не выбират, то у многих силовиков отберут дубинки и фуражки. Без оных силовики перестанут быть силовиками и не смогут применять свою силу.
Малевич

19.09.2021 19:13

Твою силу одобрят в госдепе Пендпосстана,наверное у тебя очко железное
Точка
онегин

19.09.2021 20:52

В Хабаровске Дектярёва по кличке железное очко-жирика, КТО ОДОБРЯЕТ И ДВИГАЕТ- ПЕНДПОСТАН???
Также и надо лишить права голосить весь бюджет (военные силовики учителя больничные прочие)

19.09.2021 22:57

Иди в жопу.
Право выражать своё мнение должны иметь ВСЕ ГРАЖДАНЕ страны.
Или вы предлагаете автоматически лишать гражданства по достижении пенсионного возраста или при трудоустройстве в бюджетную сферу?
А по национальному признаку - как? Может, запретим заодно уж голосовать жидам, чуркам, муслимам, армяшкам, чукчам всяким, чухонцам, татарве, мордве и прочей чувашне? Ну а фрицев всяких - бауэров, фарбов и штейнов - их вообще по недоразумению после 45 года в России жить оставили, да?
гуд

20.09.2021 06:34

Также и надо лишить права голосить весь бюджет (военные силовики учителя больничные прочие) писал(а):
Иди в жопу.
Право выражать своё мнение
твое мнение и местонахождение там и есть. тупая русска шваль. хотя все высказзанное тобой должно быть. гуд, быстро схватываешь.
Календарь
/ /
26.04.2024