Top.Mail.Ru
18+

Алтайкрайизбирком посчитал первые промежуточные показатели явки на выборах

Алтайкрайизбирком посчитал первые промежуточные показатели явки на выборах

В Алтайском крае в рамках избирательной кампании по выборам депутатов Госдумы РФ и Алтайского Заксобрания к 15:00 17 сентября проголосовало уже 136 тысяч граждан. Об этом сообщает крайизбирком. Показатели явки по региону весьма неоднородные – местами это значение даже превысило треть от установленного числа избирателей.

По данным комиссии, по состоянию на 15:00 17 сентября в Алтайском крае в выборах депутатов федерального и краевого парламента поучаствовало 136 тысяч человек. С учетом общего числа внесенных в списки избирателей, явка составила 7,64 %. По данным избиркома, наибольшую активность в первой половине дня проявили жители ЗАТО Сибирский – там явка составила 33,9 %. Вторую строчку с большим отрывом занял Завьяловский район – 18,4 %. Чуть скромнее явка в Шелаболихинском районе: 15,1 %. В Панкрушихинском районе проголосовало только 14,3 % избирателей.

Напомним, что в регионе стартовали выборы новых созывов Госдумы РФ и Алтайского Заксобрания. В соответствии с последними изменениями, голосование продлится три дня: 17, 18 и 19 сентября. По словам председателя крайизбиркома Ирины Акимовой, такое решение было принято в целях эпидемической безопасности процесса волеизъявления граждан.

Фото: Олег Укладов

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Гость

17.09.2021 18:07

Короче, подавляющее большинство - где то 85-90 процентов на выборы не пришло, интересно почему?
Ку

17.09.2021 18:12

В воскресенье всё на выборы!!!!
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

17.09.2021 18:18

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
никогда такого не было и вот опять,
…Показатели явки по региону весьма неоднородные – местами это значение даже превысило треть от установленного числа избирателей…
судя по фото это может быть реконструированный спортзал 13 школы г Славгорода бывшим директором школы – ныне Попрыгунья Стрекоза, или все спортзал в АК однотипные?
Наблюдая в этом году за избирательной компанией со стороны обывателя, до вчерашнего дня самая активная агитационная компания по моему мнению была со стороны КПРФ (масса агитаторов из центра), активная встреча с избирателями. Остальные оппозиционные партии либо не участвовали по 42 округу, либо сдулись из-за отсутствия финансов.
Но главное, чтобы все рассчитались по договоренностям со своими наблюдателями, доверенными лицами и т.д.
Ни для кого не секрет – кандидаты в депутаты со своего избирательного счёта, спонсоров или личных доходов оплачивают эти услуги после завершения выборов. В этом году ставка – от 7000рублей и более. Но по прошлому 2020г избирательному марафону ( с 02 09 2020г по 13 09 2020г) в Славгороде, по информации инсайдеров честно, даже проиграв место Жабину Ю А рассчиталась только О Токмакова, после разбора «полётов» у Романенко, который «добавил средств» и обязал рассчитаться полностью.
Иные просто кинули своих.
Какой результат выборов и расчётов по итогам, мы узнаем в ближайшие дни.

Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
гость

17.09.2021 18:24

С заботой о безопасности людей их толпами сгоняли из школ, университетов, воинских частей. Хоть бы не врали так открыто. Ведь народ еще не до конца быдло. Еще остались крои ума и соображает, для чего придуманы три дня и вся прочая мура от Эллочки-людоедки.
где то 85-90 процентов на выборы не пришло, интересно почему?

17.09.2021 18:41

Абама, гад, вредит.
Ага

17.09.2021 18:54

где то 85-90 процентов на выборы не пришло, интересно почему? писал(а):
Абама, гад, вредит

чуть что так сразу косой , я же говорил ему что у меня насморк
.

17.09.2021 19:06

Верните егеря в палату.
Началась карусель

17.09.2021 19:07

Бюджетников погнали голосовать с работы, это же понятно
Витус

17.09.2021 19:18

А почему в Сибирском голосуют намного активнее, чем в среднем по краю?
Василий

17.09.2021 20:00

В Сибирском так голосуют активно - Потому что там военные, то бишь, такие же бюджетники как и учителя с врачами. Одним словом подневольные. Как начальство скажет - так и проголосуют.
славгородец

17.09.2021 21:31

В Славгороде вновь испеченный первый зам Кравцов в прошлой жизни поганый мент взял бразды в свои руки и глава Подгора не смеет даже рот открыть и снова подкуп ,как на выборах в мундеп Славгорода в 2020 годе. Додумались даже соцзащитников напрячь на обзванивание. Юрка Жабин как всегда в своем амплуа. Толи еще будет.
ЗАТО Сибирский

17.09.2021 21:47

За то мы и получили по пятнашечке.
lsuslova

18.09.2021 04:16:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

18.09.2021 19:04

Не врите никаких толп нет. Три человека в огромном зале, выдали маску, перчатки и ручку. Всё очень культурно и безопасно. Никто не следил за кого ты голосуешь.
Димка медвед

19.09.2021 00:28

За ПРОРЫФ!!!!
Календарь
/ /
28.03.2024