Top.Mail.Ru
18+

Единороссы могут поделить с КПРФ большинство мандатов Каменского райсобрания из-за равной борьбы на выборах (обновлено)

17-19 сентября помимо кампаний федерального и краевого уровней жители Каменского района также формировали новый созыв своего представительного органа. По предварительным данным голосования, опубликованным в системе ГАС «Выборы», у КПРФ и «Единой России» может оказаться одинаковое число мандатов.

Голосование за претендентов на места в Каменском районном собрании проходило по пяти многомандатным округам. На каждом из было разыграно по четыре мандата. По предварительным результатам подсчета протоколов, на округе № 1 победу одерживает представитель КПРФ Виктор Корнилов, набравший 564 голоса. Еще три депутатских кресла могут занять Александр Кунц (КПРФ) – 525 голосов, Сергей Гончаров (ЕР) – 420 и самовыдвиженец Сергей Широков - 398.

На округе № 2 лидирует самовыдвиженец Виктор Штрак – 234 голоса. За ним идут Василий Железовский (СРЗП) - 160, Алексей Марин (КПРФ) – 138, Елена Волошина (ЕР) – 135.

На округе № 3 места распределяются следующим образом: Наталья Антонова (КПРФ) – 405, Сергей Шабалин (ЕР) – 283, Ольга Лебедева (СРЗП) – 269. Любопытно, что четвертое место на текущий момент делят два кандидата от КПРФ Лариса Бычкова и Роман Беляков, которые набрали по 240 голосов.

Округ № 4: Александр Кузьменко (ЕР) – 285, Владимир Гомзяков (КПРФ) – 209, Алексей Жгут (КПРФ) – 201, самовыдвиженец Евгений Чернышев – 159.

На округе № 5 доминируют единороссы Елена Зозуля – 864 и Василий Анищенко – 786. На третьем месте находится Андрей Бобров (СРЗП) – 753, на четвертом – Петр Гедерт (ЕР) – 685.

Таким образом, кандидаты от «Единой России» и КПРФ могут получить по семь мандатов в Каменском райсобрании, еще по три - справедливороссы и самовыдвиженцы. При таком раскладе представители «партии власти» не получают большинства в представительном органе муниципалитета. Баланс сил депутатских объединений в данной ситуации может зависеть от того, к какому лагерю примкнут самовыдвиженцы.

UPD 15:21: Как сообщила на онлайн пресс-конференции председатель крайизбиркома Ирина Акимова, по уточненным данным, на выборах в Каменское райсобрание КПРФ получает 10 мандатов, ЕР - пять, СРЗП - три, самовыдвиженцы - два.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
...

20.09.2021 12:45

Ну за Корнилов с Кунцом сразу повысят тарифы за тепло. Вот это "приход" к власти комуняк
Турист

20.09.2021 12:51

Процент явки видимо озвучивать запретила власть. Это так просто, просто цифру назовите.
Мнение

20.09.2021 12:58

Депутаты-то все "коммерческие" свои "ксивы" партийные поди с утра выбросили, а кто под кого "ляжет", то будет зависеть от материального интереса и цены вопроса. Хрен редьки не слаще-тут опять трудоустроена куча бездельников от которых , как водится, надо три года ждать обещанного, а до этого ещё довыборы года на два учинят., а там и другие с обещаниями бездельники созреют. Надо заканчивать с дебильностью муниципальных выборов и их убогостью.
Особо удивило

20.09.2021 13:08

Ленчика Ягупова выбрали!
Он в школе то не отличался умом и сообразительностью. На угле который продавал тепловым нажился и тут он тоже рвется к власти. Ну вааааще...
Печаль

20.09.2021 13:29

Самое печальное в этой трагикомедии то, что нет никаких партий и дел её новоиспечённых членов-есть только бряцанье этикетками с названиями "партий" и уши наивных избирателей желающих слышать бред сивых меринов и кобыл. П..Ц КАМНЮ!
гость

20.09.2021 13:58

Василий им всем покажет
Око истины

20.09.2021 14:40

Какая борьба кроме желание пришедших отомстить... Странное дело, пять лет власть в райсобрании и горсовете была у большинства партии "Справедливая Россия", а мстить пришли "Единой России". Сейчас всяких ....набрали по паре. Нет, в Камне у некоторых не лады-теперь от этих будем счастья ждать пять лет. Они-то умные в отличии нас, идиотов.
Местный

20.09.2021 15:19

Ничего они не поделят. Пролетели едросы.
Вопрос

20.09.2021 15:21

А что теперь будет Леша НайдЁн? Он вообще все прос..л.
!!!

20.09.2021 15:22

ну что лёсик , увы и ах ! и генерал не генерал ! и василий фуц, весь в алюминевых медалях!! это поделом вам у********м!!!
пришли хвалится про спортивную площадку , ни стыда ни совести! ваш результат - это вам оценка от Нас за вашу работу ! ну а ванчо и прихвостни, вопрос времени!
Банкфаксу

20.09.2021 15:23

Вы лучше расскажите как Лешик и Зарахиха обделались на выборах в городской совет. Набрали хрен пойми кого и пролетели со свистом.
Конь педальный

20.09.2021 15:31

А что про Лешу и Свету сказать? Это закономерно. Самолюбование до добра не доводит. Леша думал, что приехал за неделю до выборов, пару раз встретился с народом и все? А вот хрен ему!
111

20.09.2021 15:44

слово селькору митриеву. бабки едросне ворочать надобно! неотработал!!
если "по чесноку"...

20.09.2021 15:46

...депутат АКЗС А. Найден был не самым худшим из тех кто был до него. За него не надо беспокоиться, а надо побеспокоиться за тех, кто нынче туда попал. Да, да именно попал, а с ними и мы попали... А куда попали-о том скоро узнаем.
Чучмек

20.09.2021 15:51

Порадовали каменцы, прокатили ЕдРо по полной программе. Везде бы так ...
Ойкин

20.09.2021 15:54

Ой, тут то про судьбу Найдена страдают, то про "митриева" взялись душу терзать, а раньше мучались сколько ему нюнюнников платит-думайте о своём, а не о чужом.
Ъ

20.09.2021 16:02

митриев ваш, как и ненайден- уже н*****й никому не нужен! - участь предателей!
Маевич

20.09.2021 16:04

Единороссиянцы боролись на выборах, боролись... И всех забороли. Потомучто их лидер Влодимир Влодимирыч. Он тоже умеет бороца в зюдо.
Очередная чехарда

20.09.2021 16:04

Очевидно, что идёт непонятное беснование от "сноса башни" большим протестным процентом за КПРФ членов которой никто не видел в добром деле. Ну много вас "залетело", а что вы без Дмитрича? СРуны прошлый раз сколько себе пастуха выбирали, но выбрали из "ЕР". Вот и эти покуралесят и упадут к нему же на колени.
из камня

20.09.2021 16:17

очень жаль многих порядочных людей, которых подставила зхерова! позвали , наобещали , провалили!
позорище веры к вам больше никакой!
АВТОРИТЕТ (криминальный)

20.09.2021 16:46

У криминала нет государственных границ или межнациональных распрей когда речь идёт об интересах дела. Вот и тут не мандаты будут делить по партийным принадлежностям, а бабло от близости к кассе.
Пипец

20.09.2021 17:03

Все кто работает в тепловых - все депутаты коммунисты. Посмотрим как они нам снизят плату за тепло и воду по коммунистическим ценам.
Алексея Найдена в отставку

20.09.2021 17:06

Давай коммунисты ДЕЛАЙТЕ НАМ ДОРОГИ!
Интурист

20.09.2021 17:22

А Ванчо Панчо то прыгает по администрации, прям готов всех коммунистов расцеловать.
Ох Андрейка то попал,

20.09.2021 17:52

куда беолага пойдет работать...
Уйхище

20.09.2021 17:58

Нюнюнников молодец, разорвал найденовскую поруку!
Про Андрейку

21.09.2021 10:51

Не переживайте, ему Ванятка уже должность подыскал. Так что не пропадет наш гейка.
Каменский

21.09.2021 11:52

неужели четвертым замом?
Инсайдер с гаражей

21.09.2021 16:05

Инфа 100%./ Сейчас дадут по зад мешалкой Свете Зарахиной и на ее место Андрейку. Он уже говорят всем указания дает ходит.
Календарь
/ /
23.04.2024