Top.Mail.Ru
18+

Жилые дома и соцобъекты в алтайском райцентре до сих пор остаются без отопления на фоне наступивших заморозков

В жилых домах большей части села Михайловское и в помещениях социальных объектов все еще нет отопления. Как сообщает ГТРК «Алтай», на теплосетях идут ремонтные работы, которые начались еще летом. Подрядчик обещает завершить их до конца сентября. Тем временем жители села вынуждены спать в теплой одежде с обогревателями, а школу и детсады закрыли на карантин – из-за массовой заболеваемости не только детей, но и педагогов. При этом сельчане сомневаются, что к 1 октября ситуацию удастся разрешить.

По сведениям источника, капитальный ремонт теплосетей в Михайловском стартовал с середины лета. Рабочим необходимо было починить почти 2 км труб, а также провести работы в теплопунктах и теплокамерах. Между тем котельная, от которой идут эти трубы, отапливает многоквартирные дома и несколько социальных объектов. Среди них два детских сада и школа. Все они сейчас закрыты на карантин из-за высокой заболеваемости ОРВИ. Родители связывают это с низкой температурой в помещениях.

По контракту, подрядчик должен завершить работы 30 сентября. Однако жители Михайловского очень сомневаются, что рабочие успеют в срок. Со слов сельчан, бригады видят на раскопанных тепломагистралях нечасто в то время, как температура в квартирах едва достигает 15 градусов. «Мы спим в одежде. Надеваем на себя несколько штанов и кофт, еще пледом или одеялом накрываешься, чтобы не замерзнуть», - поделились жители села.

Впрочем, в районной администрации не видят поводов для беспокойств. «По тем темпам, по которым они идут, по их пониманию и нашему пониманию, тепло будет запущено до 1 октября в социальные объекты, многоквартирные дома. А после запуска работы будут продолжены», - пояснил глава Михайловского района Евгений Юрьев. К слову, еще 10 дней назад готовность обновленных теплосетей к запуску глава муниципалитета в интервью местной газете оценивал всего в 65 %. А районная прокуратура вынесла предостережение в адрес подрядчика о недопустимости затягивания сроков работ. Примечательно, что здание, где расположено правовое ведомство, тоже пока не отапливается.

Отметим, что на заседании правительства в начале сентября, где обсуждалась подготовка к отопительному сезону, глава Минстроя Иван Гилев не акцентировал внимание на проблемах Михайловского.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
Маевич

29.09.2021 09:26:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
дядя вася

29.09.2021 09:34

Напоминает Сказку про Стрекозу и Муравья работу муниципальных властей!
Гость

29.09.2021 09:45

Ерунда, плевать, главное "единая россия" победила - так наверное думают в "единой россии".
Недовольных граждан

29.09.2021 09:48

надо наказать следственным комитетом, прокуратурой, росгвардией, пилицией, армией, МЧС и ФСБ. Налицо шатание конституционного строя и оголтелый экстремизм с русофобией.
Из Хабаров

29.09.2021 10:35

В квартирах хабарцев плюс 12! Учителя в школах просят, чтобы дети приносили с собой подушечки, так как сидеть на стульях невозможно из-за холода. Районная власть в конце сентября только озадачилась созданием очередного коммунального хозяйства, так как старое погрязло в долгах.
На авось не надейся!

29.09.2021 11:05

На карантин отправить детей не сложно, а вот как со знаниями...У нас все ни слава Богу! То дистант, то карантины..., в результате дети выходят на экзамены со слабыми знаниями.
Циничный доктор

29.09.2021 11:12

Проблемы замерзающих,их личные. Хотели бы ,что бы в домах было тепло,не голосовали за партию власти,а теперь грейтесь ее обесчаниями!
Моё мнение

29.09.2021 11:21

Потерять здоровье на ледяной школьной скамье - тоже не вариант. Власть обязана обеспечить нормальный температурный режим в соцобъектах и нести ответственность за срыв отопительного сезона. Вот только кто спросит с этой власти?
Палата №6

29.09.2021 11:30

Из Благовещенки: "Звонили заму главы,тот сказал,что дети болеют не от холода, а от инфекций!!!!!! Заместитель по ЖКХ возомнил себя главным врачом района!!!! Фамилия его Кириенко."

Где же таких тупых берут в замы? Видно из первых списков Ед.Рос. Школьнику понятно: ХОЛОД - Простуда - Ослабление иммунитета - ИНФЕКЦИЯ! А следом КОВИД. Оставление населения без тепла в отопительный сезон - ПРЕСТУПЛЕНИЕ и должно караться законом. Dura lex sed lex.
Х.

29.09.2021 11:34

Власти много обещают.а в реальности......Когда то обещали восстановить озеро.благоустроить пляж.а в итоге получили болотце .почти за 40 млн рублей(((((((((((
Ага

29.09.2021 11:50

вот только про Дюралекс не надо здесь ... это в другом месте
Благовещенцам

29.09.2021 12:09

Где таких тупых берут в замы? А возмите опыт волчихинцев и покапайтесь в полиции. У нас скоро все из полиции переедут в администрацию. Любоф у Артюшкиной к органам. Теперича вот и зам по социалке из гаишников. Именуится Тарасовым. Навел порядок и на службе и в семье. Подзавел еще одну жену. У него аж две теперича. Теперича начнет воспитатильным процесом вплотную заниматся. Чтоб всем мужикам в Волчихе по две бабы обеспечить.
Барнаул

29.09.2021 12:31

Какие ещё райцентры,когда в самой Антистолице края бардак безудержный,одни оправдательные и беспочвенные обещания руководства всех мастей.
точно палата №6

29.09.2021 13:01

Палата №6 писал(а):
Из Благовещенки: "Звонили заму главы
А с какого перепугу вы звоните заму главы? Звоните тому, за кого голосовали на выборах. За зама вы точно не голосовали. Он назначается. Как голосуем, так и живём. И когда только до народа дойдёт, что мы колония США, и нами правит Байден. С него и требуйте и с коммунистов которые теперь КПРФ. Рашкин на каждом углу вам кричит- наш президент Байден. Что вы хотите? Есть ещё вопросы???
вот здесь прямая клевета на представителя власти.

29.09.2021 13:06

Благовещенцам писал(а):
Именуится Тарасовым. Навел порядок и на службе и в семье. Подзавел еще одну жену. У него аж две теперича. Теперича начнет воспитатильным процесом вплотную заниматся. Чтоб всем мужикам в Волчихе по две бабы обеспечить.
Михайловское

29.09.2021 14:14

Коммунальные платежи за отопление в с. Михайловское АК выше, чем в соседних районах, а порой и дороже, чем в городе! Что это такое?! Куда смотрит прокуратура? Есть ли здесь конфликт интересов?
гость

29.09.2021 15:23

А поди ещё летом отчитались о 100 % готовности теплосетей.
И когда только до народа дойдёт, что мы колония США, и нами правит Байден.

29.09.2021 15:48

М-да.
А чего не рептилоиды с Нибиру?
Байден

29.09.2021 16:05

В Сибири котельные не подготовили к отопительному сезону!!! Когда такое было и кто за это безобразие ответит?
Нада

29.09.2021 16:17

писать Байдену. И строго так его отчитать - что за дела, старина Бидон?!
А это прямая клевета на представителя власти

29.09.2021 16:31

А что милейший(ая) вы понимаете под клеветой? Позорный факт налицо всему району.
Гость

29.09.2021 17:02

Это украинское село в россии одни прорывы.
Крым наш!

29.09.2021 17:34:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Крым наш!

29.09.2021 18:30:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Татьяне, но не Онегиной

29.09.2021 19:05

Смотри теперь в оба за мужем! Как бы не переметнулся к любитильницы органов
Из Хабаров