Top.Mail.Ru
18+

«Барнаулкапстрой» готовит к сдаче одну пятую часть проблемного ЖК «Парковый»

В мэрии Барнаула прошло очередное заседание межведомственной рабочей группы по ситуации с проблемным ЖК «Парковый», который возводит находящееся в сложной финансовой ситуации АО «Барнаулкапстрой» (БКС, принадлежит администрации города). Пресс-служба сообщает, что часть объекта уже на финишной прямой и почти готова к введению в эксплуатацию.

Директор подконтрольного мэрии АО СЗ «Барнаулкапстрой» Сергей Шумов доложил о ситуации на стройплощадке. По его словам, работы на третьей блок-секции жилкомплекса почти завершены. Уже уложены инженерные сети, начинается благоустройство территории, прошел поквартирный обход, составлен перечень выявленных недостатков для их устранения. На следующей неделе начнется уборка от клининговой компании. Помимо этого, заканчиваются работы на котельной по запуску отопления, ведется подготовка к возведению подпорной стенки на подземной парковке для укрепления наружной площадки.

Специалисты БКС оформляют документы для предоставления в инспекцию стройжилнадзора с целью приемки и ввода объекта в эксплуатацию.

Тем временем, строительство на остальных блок-секциях еще далеко от завершения. На первой и второй завершено утепление кровли и устройство стяжки. На второй, четвертой и пятой возводятся внутренние перегородки.

Вице-мэр Барнаула по строительству Андрей Федоров рассказал о том, что муниципального девелопера стараются удержать на плаву. «Ситуация на «Барнаулкапстрое» остается непростая, но она находится под постоянным контролем, администрацией города принимается комплекс мер по недопущению ухудшения состояния строительной компании. Главное, что принято решение о возобновлении финансирования проекта, планомерно проводятся мероприятия дорожной карты по завершению строительства отдельной блок-секции и жилого комплекса в целом», - сказал чиновник.

Напомним, что недавно кредиторы БКС объединили усилия и подали очередной иск о банкротстве компании. Ранее фирме уже дважды удалось избежать признания своей финансовой несостоятельности.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
24.04.2024