Top.Mail.Ru
18+

К декабрю ковид отменят: власти готовятся к многотысячному празднику в алтайском городе-курорте

Традиционный для края туристический праздник «Алтайская зимовка» в этом году пройдет в очном формате. Судя условиям тендера госучреждения «Алтайтурцентр», мероприятие стоимостью порядка 7,1 млн рублей планируется масштабным, несмотря на наблюдающийся тренд ухудшения эпидемической обстановки. Изменением стало то, что из турзоны «Бирюзовая Катунь» его перенесли в Белокуриху.

Как следует из данных портала Госзакупок, 30 сентября КГКУ «Алтайтурцентр» объявило конкурс по определению организатора для праздника «Алтайская зимовка», который пройдет 4 декабря. В отличие от предыдущих лет, когда он проходил на территории «Бирюзовой Катуни», в 2021 году основное событие состоится в Белокурихе. Одна из площадок также разместится в природном заказнике «Лебединый». Как и всегда, фестиваль откроет зимний туристический сезон в крае. Основной его целью является формирование позитивного имиджа региона как всесезонного курорта, говорится в техзадании.

В программу включено несколько мероприятий, в том числе концерты, конкурсы, анимационные зоны, шоу-дронов (не менее 100 беспилотников), гастрономический фестиваль и т. д. Все будет проходить на улице, площадка должна вмещать не менее 5 тысяч человек. От подрядчика требуется подготовить необходимое оборудование для сцен, привезти артистов, организовать подвоз гостей, обеспечить их проживание и питание. По задумке заказчика, в развлекательных представлениях должны принять участие не менее пяти студенческих и трех профессиональных коллективов, в том числе вокалисты и танцоры. Разумеется, необходимо нанять и ведущих. Завершится все фейерверком. Помимо этого, необходимо привезти технический персонал, волонтеров и режиссерско-постановочные группы. В обязанности организаторов также войдет продвижение и реклама «Алтайской зимовки» в соцсетях и СМИ. Помимо этого, «Алтайтурцентр» просит обеспечить меры антиковидной безопасности путем предоставления масок и антисептиков, соблюдения условно безопасной дистанции в полтора метра.

Начальная цена контракта составила 7,1 млн рублей, которые выделены госучреждению из бюджета. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 22 октября, а результаты процедуры подведут 1 ноября.

Между тем стоит отметить, что на текущем этапе довольно проблематично спрогнозировать развитие ситуации с коронавирусом в крае, и не исключено, что к началу декабря возникнет новая волна, обусловленная сезонным фактором подъема ОРВИ - о приближении нового всплеска уже говорят специалисты. Такой сценарий, к примеру, наблюдался в прошлом году.

Кстати, «Алтайская зимовка» 2020 года была отменена по этой же причине. На этом настоял Роспотребнадзор. Тогда «Алтайтурцентр» уже успел заключить контракт с подрядчиком, которым выступила индивидуальный предприниматель Екатерина Ведерникова. В результате тендера она получила договор на 6,9 млн рублей. Из-за отмены мероприятия деньги остались неосвоенными, и организатор не получил ни рубля, что подтверждается данными с портала Госзакупок.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
Начальная цена контракта составила 7,1 млн рублей, которые выделены госучреждению из бюджета

04.10.2021 14:02

Дороговато обходятся бюджету ак заунывные вопли томенко под блины.
Завершится все фейерверком

04.10.2021 14:10

И горами трупов. Но руководство края, в лице тупого губернатора, это же не остановит. Барин требо шоу, себя показать, других перезаразить.
Предлагаю девизом сего мероприятия песню
,, чёрный ворон, что ж ты вьешься, над моею головой. Ты добычи не добьёшься... ''
Маразм томенко крепчает год от года.
Не гони волну

04.10.2021 14:13

ну почему же ? Опять как поручик Ржевский какую нибудь хню сморозит . Будет хоть над чем посмеяться . Глядишь и в антологию русского анекдота войдет как народный герой . Хотя его труд уже оценен по достоинству на самом верху . Экономия на количестве пенсионеров уже заложена в бюджет предстоящего года - сумма там не малая , хватит на всякие шутихи .
У голубых снесло крышу

04.10.2021 14:18

Петрович остановись, ты там в своём уме?
Что это за пир во время чумы?
Что будет дальше!?
Чукча

04.10.2021 15:18

Начальная цена контракта составила 7,1 млн рублей, которые выделены госучреждению из бюджета писал(а):
Дороговато обходятся бюджету ак заунывные вопли томенко под блины.

Это уже будут наши затраты,мы ему для начинки красной рыбки пришлём и нерпичьего жира для вкусной смазки... )))))))
гость

04.10.2021 15:18

Путин везде болтается без маски и все, кто рядом с ним, тоже. Штрафуют иногда только народ за безнамордничество. Оштрафовали, тут же деньги прибрали к празднику. Дурдом с психопатами в руководстве.
Эл

04.10.2021 15:32

"В Алтайском крае за минувшие сутки выявили 254 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает оперативный штаб региона в своем официальном Telegram-канале. Кроме того, за тот же период зарегистрировали 26 смертей среди инфицированных.
По состоянию на 30 сентября 2902 человека с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией находятся на лечении в инфекционных госпиталях. Кроме этого, на лечении в ковидных госпиталях находятся 437 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19. Количество тяжелобольных – 529 пациентов, из них 234 подключено к аппаратам ИВЛ."
26 человек в день умирает!! 234 на ИВЛ!! Кислорода в крае нет, из других регионов везут, пока дают.
Это все, что нужно знать тем, кто собирается "праздновать" и о тех, кто эти шабаши организует.

?

04.10.2021 16:11

А может это просто новая схема по уничтожению жителей края. Ну, а че. Народ за народные же деньги. Такого рода троянский конь по алтайских.
Пора!

04.10.2021 16:27

Эл писал(а):

И вот ещё "добрые вести" от представителя властей на БФ же недавно обсуждали https://www.bankfax.ru/povestka/143298/
Властям-то пора бы уже или крестики снять, или трусы надеть.
Или признать, что люди мрут просто от того, что в крае нет и теперь уже не может быть медицины и помощи по любым други показаниям, и тогда продолжать свои бесконечные шабаши.
Или доказывать, что "сверхсмертность" в крае выстреливает по жителям действительно ковидом. Но доказывать только собственным примером поведения в период эпидемии или её угрозы.
Просьба к ЦУР (центру управления регионом).
Пожалуйста, сделайте словарную статью "От губернатора". Пусть он "на пальцах" ( они умеют это делать, судя по пресс конференциям Попова) объяснит, ЧТО для него означает выражение "надо пахать". Он ведь не мог забыть, что президент отправлял его в край с этим наказом. И не выполнить поручения президента он не может. Жители устали уже ждать, когда же начнётся "пахота". А с другой стороны, а вдруг "пахать" для Виктора Петровича как раз и означает - праздновать. Праздновать, не останавливаясь, всё подряд.
Как-то же надо уже приходить к единому пониманию всего.
село

04.10.2021 17:14

А Белокурихи в статистике нет. Там о коронавирусе и не слышали......... Наверное нельзя подавать сводки...
Ну как же! Вот ведь министра на пресс конференции сообщил:

04.10.2021 18:51

село писал(а):
А Белокурихи в статистике нет. Там о коронавирусе и не слышали......... Наверное нельзя подавать сводки...

https://www.bankfax.ru/povestka/143336/#comments
Например, сейчас ситуация негативно развивается в Бийске, Алтайском районе, Белокурихе. Там тяжело переносит болезнь возрастное население», - сказал министр
Это просто звиздец

04.10.2021 21:02

"Одна из площадок также разместится в природном заказнике «Лебединый». Кто-то совсем умом повредился.
.......

04.10.2021 21:55

последнему..... А что не так? Что Вас удивляет или возмущает?
село

05.10.2021 11:10

Глава Роспотребнадзора Попова сообщила о приостановке массовых мероприятий по всей России.
Календарь
/ /
29.03.2024