Top.Mail.Ru
18+

Администрации районов Барнаула заложили уже почти 4,5 млн рублей в новогодние украшения

Власти Барнаула готовятся к встрече Нового года, и администрации районов уже объявили тендеры на праздничное украшение общественных зон. Как следует из данных портала Госзакупок, больше всего на эти цели выделил Центральный район, который намерен обустроить снежный городок на улице Мало-Тобольская.

Подготовка барнаульского «Арбата» на улице Мало-Тобольской может обойтись администрации Центрального района в 2,6 млн рублей. Такую начальную цену контракта выставил заказчик тендера, условия которого опубликованы накануне. От подрядчика потребуется построить городок из ледяных блоков, в котором поселятся новогодние персонажи, вырезанные изо льда. В локации установят небольшую елку, световые конструкции, территорию украсят гирляндами и прочими украшениями. Разумеется, не обойдется без горок. Обустройство локации должно продлиться с 7 по 21 декабря. Демонтаж проведут с 1 по 24 февраля. Заявки на участие в аукционе принимаются до 15 октября, а итоги процедуры подведут 19 октября.

Между тем украсить свою часть города намерена и администрация Октябрьского района. Она заказала оформление улиц большим количеством световых конструкций. В одной из зон появятся надувные Дед Мороз, Снегурочка и снеговик. Эту работу необходимо выполнить до 5 декабря. Начальная стоимость контракта составила чуть более 1 млн рублей.

В Железнодорожном районе о празднике также не забыли. В планы местной администрации входит украшение гирляндами и конструкциями из них, создание световых малых архитектурных форм. Украсить эту часть города планируется о 1 декабря. Начальная цена работ – 922 тысячи рублей.

Сколько мэрия Барнаула выделит на обустройство главной новогодней площади Сахарова, пока неизвестно. В совокупности упомянутые районы уже выделили 4,6 млн рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
гость

07.10.2021 22:33

Деньги, планируемые на украшения, городки, салюты, необходимо тратить на тестирование людей перед прививкой от COVID-19. Это сейчас главное, это будет стимулом к прививке.
Мимо кракадил

08.10.2021 08:21

Конечно,каждый день читаю - всё новое и новое ворьё... И чё ж тут не слямзить лямчик?
Календарь
/ /
26.04.2024