Top.Mail.Ru
18+

«Неслучайный человек»: алтайские депутаты выбрали сенатора от краевого парламента

«Неслучайный человек»: алтайские депутаты выбрали сенатора от краевого парламента
Виктор Зобнев

7 октября на первой сессии депутатов 8 созыва АКЗС был рассмотрен вопрос о наделении полномочиями сенатора РФ от краевого парламента. Единственным кандидатом на это пост стал экс-депутат Госдумы прошлого созыва Виктор Зобнев. Однако единогласия по данному вопросу среди народных избранников не было – 43 поддержали Зобнева, а 23 воздержались. Тем не менее, большинством голосов он был избран представителем Заксобрания в Совете Федерации.

Вопрос о наделении полномочиями сенатора от АКЗС был внесен в повестку в начале заседания. Спикер АКЗС Александр Романенко на правах руководителя парламента предложил на пост сенатора единоросса Виктора Зобнева, который был избран депутатом краевого парламента 8 созыва по общекраевому списку «Единой России». В своем выступлении перед коллегами Зобнев поздравил всех с окончанием выборной кампании и пожелал плодотворной работы на благо Алтайского края. «Пять лет работы в Госдуме очень плодотворно сказались в плане выстраивания моих отношений с главами районов, от которых я избирался, с органами исполнительной власти края. Надеюсь, в случае моего избрания сенатором, на дальнейшую работу с вами. Постараюсь быть для всех открытым и полезным - независимо от партийной принадлежности», - пообещал кандидат.

Спикер Александр Романенко в свою очередь напомнил собравшимся, что Виктора Зобнева в парламенте знают не первый день. «Это не случайный человек. Он работал и в прежние созывы. Это известный в крае промышленник и предприниматель. Сейчас он строит большой технопарк в Рубцовске. Город вздохнет и опять завоюет статус промышленного города, а Виктору Зобневу все карты в руки», - заявил председатель АКЗС.

После этого состоялось открытое голосование. 23 депутата воздержались, 43 депутата проголосовали «за». В результате Виктор Зобнев был избран сенатором от АКЗС, заменив Сергея Белоусова. Таким образом, он освободил мандат депутата краевого Заксобрания, который будет передан одному из его коллег-однопартийцев. На это у фракции ЕР есть две недели.

Фото: Илья Климентьев

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
))

07.10.2021 16:27

Наверное это уже не смешно! Что творится в этой стране!?!
Изя

07.10.2021 16:36

Это точно!
Вредный

07.10.2021 16:36

Ну вот держу пари за проголосовали единая россия, лдпр, справедливая россия и коммунисты россии - близнецы братья, эта шайка и будет теперь мутить воду.
вредному

07.10.2021 16:45

Вредный писал(а):
Ну вот держу пари за проголосовали единая россия, лдпр, справедливая россия и коммунисты россии - близнецы братья, эта шайка и будет теперь мутить воду.


Точно, братья. Братья по бывшей КПСС. И воду они мутят с 1917 года.
гость

07.10.2021 16:47

Куда Кувшинову то пристроили?
гость

07.10.2021 16:51

КПРФ и тут слилась. Предатели народа. Всё Едросне отдали. И АКЗС, и Совфед. Греби,народ, по полной! КПРФ и Прусаковой на следующих выборах, возможных довыборах в Советы любого уровня- ни одного голоса. Предателям одна статья: "Измена Родине!"
Наблюдатель

07.10.2021 16:53

)) писал(а):
Наверное это уже не смешно!

А вы говорили - дно, когда г-жа из Косихи в Думу попала от Вятки...
Гость

07.10.2021 16:57

Ещё одного своего подельника в деле геноцида населения едлросовцы на тёплое местечко пристроили! Они уже вообще в своей наглости берегов не видят! Доколе?! А ведь ещё пять лет, как минимум... Ох и сволочи же они все, клейма на каждом уже ставить негде!
Вот как надо,

07.10.2021 17:11

учитесь, лохи.

А я на Карибы. Отдохну.
))

07.10.2021 17:12

Судя по всему до дна нам далеко! Скоро «единогласно изберём» обнулившегося и до дна ещё дальше будет!
Взрослые люди, а в сказки верите

07.10.2021 17:23:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Виктор

07.10.2021 18:28

Я удовлетворен этим действом!
Я

07.10.2021 19:42

Чудо в перьях
кандидат от "Единой России" Виктор Зобнев — племянник Сергея Юрченко.

07.10.2021 20:30

Молодец Серёга Юрченко, пилил бабло с КПРФ, продавал мандаты и сейчас не удел. Молодец. Племяша пристроил, Машуньку пристроил, всех избирателей предал. Ну и чем Юрченко, Прусакова отличаются от Зюганова?
Алексей

07.10.2021 20:54

Абсолютно инертныйи бесполезный чиновник С Кувшиновой на пару.
Житель

07.10.2021 21:28

Прямо так и хочется спросить это с какими же Главами районов господин Зобнев все пять лет так плодотворно выстраивал отношения. Зачем с такой трибуны так громко нести чушь? ПОЗОР!
Ну-ну

07.10.2021 22:01

А вместо Зобнева наверно всётаки Краутера пристроят?
краутер

07.10.2021 22:57

Не "ну-ну", а му-му меня никогда и никто не пристраивал, а работал самостоятельно!!
Из Рубцовска

08.10.2021 06:25

Позор АКЗС за сенатора Зобнева, какой технопарк он строит в Рубцовска? Мы уже ТОР (территория опережающего развития) которую он нам обещал перед предыдущими выборами. Рубцовск не проголосовал за ЕР потому что городу стыдно было за такого депутата ГД
Из Рубцовска

08.10.2021 06:40

Позор АКЗС за сенатора Зобнева, какой технопарк он строит в Рубцовска? Мы уже ТОР (территория опережающего развития), которую Зобнев обещал перед предыдущими выборами. Город против ЕР потому что там такие члены как Зобнев и такое руководство городской организации как г-жа Лебедева и г-н Черноиванов
Алтайский край.

08.10.2021 09:48

Куда подевали старого трухлявого пня Карлушу?
гость

08.10.2021 13:17

Так в совфеде труху распыляет.
гостю

09.10.2021 22:20

гость писал(а):
Так в совфеде труху распыляет.
Изволю спросить": А в Соф феде есть такие кто труху не распыляет?"
Календарь
/ /
29.03.2024