Top.Mail.Ru
18+

Бывший министр образования Алтайского края временно возглавил департамент в федеральном ведомстве

Экс-глава Минобрнауки Алтайского края Максим Костенко на время стал руководителем одного из департаментов в Минпросвещения РФ. Соответствующая информация размещена на сайте ведомства.

Как указано на портале госоргана, сейчас Максим Костенко является врио директора департамента государственной политики и управления в сфере общего образования в Минпросвещения России. По имеющимся сведениям, на постоянной основе он является заместителем. Этот отдел занимается нормативно-правовым регулированием в дошкольной и школьной сфере, развитием русского языка, этнокультурной специфики и особых форм обучения, методиками оценки качества, региональной политикой в отрасли.

Данный департамент находится под кураторством замминистра Анастасии Зыряновой, которая была назначена на этот пост в июне текущего года. Ранее его возглавлял Евгений Семченко, который в прошлом, к примеру, курировал сферу ЕГЭ.

Напомним, что Костенко покинул должность главы Минобнауки Алтайского края в начале августа – перед началом учебного года. Уходя, он получил медаль от губернатора «За заслуги во имя созидания». Позднее стало известно, что бывший чиновник якобы устроился на работу директором Института цифровой дидактики в Москве. По его объяснению, это новое подразделение Минпросвещения РФ, работа которого связана развитием образования в направлении цифровизации, однако упоминаний о его существовании обнаружить не удалось. В данный момент обязанности министра образования и науки края возложены на Светлану Говорухину.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
Владимир

10.11.2021 15:20

Ну и что, кому от этого стало лучше...
гость

10.11.2021 15:32

Бедная наивная Анастасия! Как бы ей, по следам нашего Ю.Н., не стать первой жертвой своего протеже! Что же касается работников департамента, то им можно только посочувствовать: сейчас начнутся интриги, "служебные" расследования, запугивание, травля и увольнение лучших специалистов. И все с милой улыбочкой и якобы заботой о деле... Уж в этом-то Максик спец!
Гость

10.11.2021 15:33

Край рулит в Московии
гость

10.11.2021 15:35

анастасия зырянова - опять чья-нить сисястая коза, которую поставили, чтобы стояла?
сисястая коза, которую поставили, чтобы стояла?

10.11.2021 15:37

лучше - чтоб на неё стоял?

ну....
Гостье.ю 15.32

10.11.2021 15:37

Вы хоть содержание комментов меняйте в защите за вашего святейшего юн)))
смотри больше

10.11.2021 15:38:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
да ну

10.11.2021 15:42

А к нам когось?
гостю

10.11.2021 15:44

ну поди типа Анастейша какая-нибудь
Ха-ха

10.11.2021 15:46

господи, пока название отдела прочитал, как будто курс обучения прошел :))
Юра жертва?

10.11.2021 15:46

Не смешите мои тапки. Если он и жертва, то исключительно жадности своей же жёнушки
И снова

10.11.2021 15:48

о кольцевых железных дорогах
вот как...

10.11.2021 16:41

Из института по переподготовки кадров в Москву. Там наверное таких "спецов" нет.....
гость

10.11.2021 17:03

вот как... писал(а):
Из института по переподготовки кадров

Скорее из кризисного центра для мужчин или как он там у него назывался....
Директор школы

10.11.2021 18:36

О чем новость? Что это нам даёт? Ну устроился человек, и что? Отработанный материал, да и только.
Директору школы

11.11.2021 00:10

Может материал-то и отработанный, да только человек далек от образования.......................................................
Директору школы от 18.36

11.11.2021 10:19

Вы посмотрите внимательно какие направления в образовании курирует этот департамент. И все это коснется каждой школы и учреждения дошкольного образования в России. А далее соотнесите эти направления с образованием Костенко. И в каком направлении он является специалистом?
А ещё

11.11.2021 12:15

Директору школы от 18.36 писал(а):
Вы посмотрите внимательно какие направления в образовании курирует этот департамент. И все это коснется каждой школы и учреждения дошкольного образования в России. А далее соотнесите эти направления с образованием Костенко. И в каком направлении он является специалистом?


обратите внимание на циркулирующее на этой неделе в центральных новостных каналах сообщение о том, что минпрос подготовил на экспертизу проект НОВЫХ (!!!) правил орфографии и пунктуации в русском языке.
О том, как "развивал" русский язык местный экс-министр с его командой помнят все, кто имел с ними дело и вынужден был читать подготовленные ими документы.
Гость

11.11.2021 19:15

А ещё писал(а):
О том, как "развивал" русский язык местный экс-министр с его командой помнят все, кто имел с ними дело и вынужден был читать подготовленные ими документы.


Бывший министр писал с такими чудовищными ошибками, что вызывало только недоумение, КАК ЭТО стало во главе образования?
Горсть говна

11.11.2021 19:18

Директору школы от 18.36 писал(а):
И в каком направлении он является специалистом?

Я бы написал, но либо удалят, либо привлекут. Да даже в том, о чем я говорю, Костенко далеко не специалист.
Тупой

11.11.2021 19:23:35