Top.Mail.Ru
18+

Водитель маршрутки насмерть сбил 14-летнюю девочку на пешеходном переходе в Барнауле

Водитель маршрутки насмерть сбил 14-летнюю девочку на пешеходном переходе в Барнауле

ГИБДД проводит проверку по факту ДТП со школьницей, произошедшего накануне на пересечении улиц Шумакова и Северного Власихинского проезда. По данным правоохранителей, девочка погибла от наезда маршрутки на пешеходном переходе. О подробностях информирует Госавтоинспекция на своей странице в Instagram.

Как сообщили в ГИБДД, происшествие случилось около 19:20 на перекрестке возле дома № 53 по улице Шумакова. По предварительным данным, 48-летний водитель маршрутки № 65, в салоне которой находилось 16 пассажиров, при повороте направо наехал на 14-летнюю девочку. Она пересекала дорогу по нерегулируемому переходу. В результате ДТП школьница умерла на месте до приезда медиков.

О подробностях с места событий рассказали очевидцы в сообществе «Инцидент Барнаул» «Вконтакте». «Сначала медики проводили реанимационные мероприятия, а потом накрыли тело. Предположительно пешехода сбила маршрутка, водитель ходил и показывал повреждения сбоку», - сообщил один из пользователей.

По факту аварии ГИБДД проводит проверку. Обстоятельства происшествия выясняются.

Фото: сообщество «Инцидент Барнаул» «Вконтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Читатель

12.11.2021 12:16

сразу водителя надо в тюрьму. Он лишил ребенка жизни на пешеходном переходе. где она по праву шла. Это что? В тюрьму на пожизненное. отобрать права навсегда и в тюрьму. Как можно наехать на человека? Эти водилы вообще ничего и никого не видят. Они неадекватные, агрессивные. Считают, что на дорогах только они одни. сколько можно сбивать людей на пешеходниках?
кум

12.11.2021 12:54:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
В теме

12.11.2021 13:33

Убрать все нерегулируемые или поставить на них светофоры! а пока что, всех нарушителей - на кол!!!!!
жалко девчонку

12.11.2021 13:35:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Родителям погибшего ребёнка соболезнования

12.11.2021 13:48

жалко девчонку писал(а):
В телефон поди шла тыкала не глядя. И водятел тоже телефонизировал скорее всего.


и сил перенести горе.
Не надо строить "глубокомысленных гипотез" на чужом горе.
Если бы "тыкала не глядя", не на переходе была бы, а в неположенном для этого месте. И водитель перед переходом должен тормозить вне зависимости от то, "тыкает" находящийся на нём человек или нет.
Почему водитель не тормозил или не видел человека на переходе, наверное, объяснят свидетели. Там было пассажиров 16 человек.
И в принципен вне зависимости от того, есть на переходе кто-то или нет, на повороте скорость то не должна быть такой, при которой от удара машины человек погибает на месте.
Читатель

12.11.2021 13:54

жалко девчонку писал(а):
В телефон поди шла тыкала не глядя. И водятел тоже телефонизировал скорее всего
- а если они не "тыкали"? Вы непосредственно присутствовали при наезде? Тогда почему не заявляете в правоохранительные органы, что являетесь свидетелем ДТП? Если Вы огульно обвиняете как погибшую, так и водителя, то Ваши домыслы, опубликованные в СМИ следует считать как: 1) Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации либо совершенная публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", либо в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных= ч.2 ст.128..1УК РФ2) Вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность прокурора, следователя или лица, производящего дознание, в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию дела- ч.2 ст.294 УК. Жалельщик нашелся, а ты подумал о чувствах родственников, которые вот допустим знают, что их ребенок ходит через дорогу, не воткнувшись в телефон? А водила может третьи сутки без выходных и отсыпных пашет и не увидел на этом участке знаки? Сидишь травишь тут байки, оракул нашелся, все знает, везду он в нужном месте.
сам себе противоречишь:

12.11.2021 14:14

Читатель писал(а):
А водила может третьи сутки без выходных и отсыпных пашет

ты ведь тоже ТОЧНО не знаешь, что там с водилой...
Сам предполагаешь... Почему другим нельзя?
читателю

12.11.2021 15:47:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
рабочий с врз

12.11.2021 17:22

вина водилы!
для курильщика

12.11.2021 17:35

"Дебилоид, покури ПДД".- Ваши действия подпадают под ч.2 статьи 5.61. КоАП -Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации либо совершенное публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", или в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных. Запасайся махоркой и учи мат.часть. Скриншот сделан
стукачку

12.11.2021 18:32:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
для озабоченного

12.11.2021 19:40:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
шваброносцу

12.11.2021 21:06:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

13.11.2021 12:26

Не надо тут статьями махать. Что за манера де билоидная(тоже статья, да?) Тебя за запугивание не понятно за что, тоже можно привлечь.
курсант школы меведе развлекается

13.11.2021 12:34

гость писал(а):
Не надо тут статьями махать. Что за манера де билоидная(тоже статья, да?)


или школотрон пытается показать свою осведомленность нагугливая статьи кодексов. Но если про швабру вспомнил то скорее всего будущий полицай
Календарь
/ /
03.05.2024