Top.Mail.Ru
18+

Коррупционное дело первого замглавы Первомайского района передано в суд

Коррупционное дело первого замглавы Первомайского района передано в суд

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении первого заместителя главы Первомайского района Дмитрия Шипунова. Согласно судебной картотеке, материалы поступили в суд для дальнейшего разбирательства. Чиновника обвиняют в коррупции в сфере ЖКХ.

По данным Центрального районного суда Барнаула, уголовное дело было зарегистрировано 22 декабря. По версии следствия, в период с 2020 по 2021 год первый замглавы Первомайского района получил взятку на сумму 400 тысяч рублей. Деньги полагались за помощь в заключении контракта на поставку оборудования тепло- и водоснабжения для нужд котельных местного МУП «Первомайские коммунальные системы». Контрагентом взяткодателя было данное предприятие, а торги при определении поставщика не проводились. Кроме этого, Дмитрий Шипунов должен был гарантировать приемку работ и услуг.

В период совершения предполагаемого преступления он исполнял обязанности главы муниципалитета, так как его руководитель Александр Иванов оправлялся от тяжелой травмы. Шипунову вменяют п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за совершение незаконных действий (бездействия) в пользу взяткодателя или представляемых им лиц взятки в крупном размере). Соответствующая статья максимально предусматривает наказание в виде лишения свободы от 7 до 12 лет.

Напомним, что Дмитрий Шипунов был задержан в конце сентября текущего года. К тому моменту находившийся на продолжительном лечении Александр Иванов вернулся к работе в должности главы Первомайского района. Однако уже в ноябре он добровольно ушел в отставку из-за состояния здоровья. В данный момент в муниципалитете проходит конкурс на должность нового руководителя.

Фото: Алтайский транспортный техникум

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
Блондинка

23.12.2021 10:11

Эх, Димка Димка! Сгинул за понюшку табака.
гость

23.12.2021 10:58

да и догазификация буксует. В соседнем Новосибирске уже с Мая месяца догазифицируют!
Я,мы славгород

23.12.2021 10:59

Когда осудят главу Славгорода? Уже надо заводить новые дела на новую главу и ее зама.
Ирина

23.12.2021 12:06:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

23.12.2021 12:38

Боронин на главу болотируется?
Гость

23.12.2021 15:16

За последние два года, якобы в рамках антикоррупционной программы, "массово" наказывают особо зарвавшихся чинуш. Но почему-то не говорится об их партийной окраске! А практически все эти сволочи либо являются едросовцами либо ставленники этой сволочной партии! Но если так, то не пора ли деятельность этой партии жуликов и воров, на каждом члене которой, или на каждом её ставленнике клейма ставить негде, вообще запретить в России! А равно и деятельность всех их прикормышей - всех парламентских партий, изображающих из себя оппозицию! Люди, сколько ещё будете терпеть этих паразитов захребетников! Придите на предсторящие муниципальные выборы и выразите всем им массовый протест недействительными бюллетеням! Не ведитесь на их подачки, порсулы и обещания светлого будущего! Посмотрите на то настоящее, в котором они вас держат сегодня! Это и есть реальный критерий оценки деятельности всех этих дармоедов привлоастных! Придите на избирательные участки хотя бы для того, чтобы плюнуть в их зажравшиеся свинячьи рыла своим недействительным бюбллетенем!
Ирина

23.12.2021 16:37:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Календарь
/ /
27.04.2024