Top.Mail.Ru
18+

На третий круг: оправдательный приговор молодому алтайскому депутату во второй раз не устоял в апелляции

На третий круг: оправдательный приговор молодому алтайскому депутату во второй раз не устоял в апелляции

Алтайский краевой суд по апелляционной жалобе прокуратуры отменил оправдательный приговор первой инстанции депутату Алтайского райсобрания Роману Бруннеру, которого обвиняли в причинении вреда здоровью, повлекшего смерть, и угрозе убийством. Как уточнили «Банкфаксу» в пресс-службе, дело уже в третий раз направят на рассмотрение с самого начала.

Судебные тяжбы по этому уголовному делу тянутся уже третий год. Еще весной 2019 года Романа Бруннера обвинили в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), а также ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы). Следствие полагало, что он, будучи директором коммерческой организации в селе Алтайское, в 2014 году неофициально подрядил на выполнение работ несколько местных жителей и расплатился за это спиртным. Однако те принялись распивать алкоголь, так и не выполнив часть поручений. Обвиняемый, как посчитали следователи, нанес бейсбольной битой несколько ударов одному из мужчин. Потерпевший через несколько часов скончался от полученных травм в медицинском учреждении.

В мае того же года дело было передано для рассмотрения в Алтайский районный суд. Судья Дамир Кунтуев рассматривал материалы почти год, следует из карточки на сайте суда. 27 марта 2020 года Бруннера оправдали и освободили из-под стражи, поскольку судья пришел к выводу, что избиение совершил другой человек, а не депутат. Это был один из немногих примеров оправдательного приговора в Алтайском крае. Уже в апреле прокурор подал апелляционную жалобу, которая была рассмотрена в Алтайском краевом суде 28 мая 2020 года. Итогом заседания стала отмена вердикта первой инстанции. После этого, 10 июня, дело снова поступило в Алтайский районный суд, а на следующий день материалы были переданы судье Андрею Дворядкину.

Тому для рассмотрения понадобилось больше года - как указано на сайте суда, он провозгласил приговор 26 октября 2021 года. Романа Бруннера вновь оправдали. В прокуратуре тогда заявляли, что рассмотрят законность этого решения в установленные законом сроки. Результаты этой проверки не удовлетворили обвинение, поскольку надзорное ведомство подало две апелляционные жалобы. Одного слушания, прошедшего 13 января, оказалось достаточно, чтобы краевой суд в очередной раз отменил оправдательный приговор Алтайского районного суда.

В пресс-службе инстанции «Банкфаксу» уточнили, что материалы снова передадут в суд района, где его рассмотрят уже в третий раз. Поменяют ли свою позицию районные судьи на этот раз – сказать сложно.

Стоит отметить, что в «портфеле» Романа Бруннера есть и еще одно уголовное дело. 28 октября 2021 года все тот же судья Андрей Дворядкин оправдал Бруннера, которого обвиняли по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека и повлекшего за собой потерю какого-либо органа). По версии следствия, в январе 2019 года обвиняемый избил 34-летнего мужчину у одного из магазинов в селе Алтайском. Из-за полученных травм тому удалили селезенку, что повлекло тяжкий вред здоровью потерпевшего. В ходе предварительного следствия Бруннер отрицал свою вину. Дворядкин рассматривал его дело неспешно, больше двух лет, начиная с сентября 2019 года. Его оправдательный приговор, как следует из карточки дела, тоже не устроил прокуратуру, и та подала жалобу в вышестоящую инстанцию. Ее рассмотрение должно состояться 20 января.

Отметим, что отец депутата, предприниматель Эдуард Бруннер, тоже мог оказаться замешан в уголовном деле. 15 апреля 2021 года следователи ГУ МВД России по Алтайскому краю возбудили производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору). 15 мая полицейские, совместно с сотрудниками Росгвардии, провели ряд следственных мероприятий. В ходе обысков было изъято добытое охотниками мясо косуль, оружие и боеприпасы, денежные средства, компьютерная техника, средства связи и т.д. Также было задержано несколько местных жителей, в том числе 61-летний предприниматель Эдуард Бруннер. Он воспользовался своим конституционным правом и отказался от дачи показаний. Его тогда отправили под домашний арест. Других подозреваемых и свидетелей допросили, меру пресечения для них избирать не стали.

Источники ИА «Банкфакс» утверждали, что правоохранители якобы также могли задержать депутата Алтайского районного собрания Олега Дементьева и еще одного местного жителя. Кроме того, обыски будто бы проходили у другого районного депутата Андрея Кайзера. Зампред представительного органа Михаил Могилевцев в разговоре с корреспондентом агентства не смог прокомментировать ситуацию, поскольку он якобы не располагал информацией о происшествии. Следователи СУ СКР по Алтайскому краю по факту этой охоты начали расследовать дело по ст. 258 УК РФ (незаконная охота).

Фото: профиль Романа Бруннера «ВКонтакте»

Другие новости по этой теме:

  Прокуратура оспорила оправдательный приговор алтайскому депутату
  Да еще много-много раз: суд вынес второй за три дня оправдательный приговор молодому алтайскому депутату
  Алтайского депутата во второй раз оправдали в суде по одному и тому же уголовному делу
  Отца алтайского депутата с компанией друзей задержали по подозрению в незаконной охоте
  Кассация «обрубила» попытку алтайского депутата настоять на оправдании по уголовному делу о смерти человека
  Уголовное дело алтайского депутата заходит на «второй круг» в суде после отмены оправдательного приговора
  Районный суд заново рассмотрит уголовное дело алтайского депутата после отмены оправдательного приговора
  Апелляционная инстанция отменила оправдательный приговор алтайскому депутату
  Суд оправдал молодого алтайского депутата по делу о смертельном избиении
  «Судебный карантин» отсрочит приговор алтайскому депутату по делу о смертельном избиении
  Скандального алтайского депутата обвинили в избиении человека, повлекшем удаление селезенки
  Молодого алтайского депутата будут судить за смерть сельчанина от бейсбольной биты

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 82
Юрист

14.01.2022 18:18

Я не понимаю, сколько можно уже?! Роман не виновен, на свободе, его невиновность полностью доказана многочисленными свидетельскими показаниями и экспертизами! Мало того, доказана фабрикация дел! Что еще нужнл???? Теперь точно можно сделать выаод, что это политзаказ!!!Отвратительно и беззаконно!!!
Местный

14.01.2022 18:20

Издевательство над порядочной семьей!!!! Да конешно никто не хочет оплачивать моральный ущерб, легче посадить невиновного!
Алтайская

14.01.2022 18:23

БЕСПРЕДЕЛ ПОЛНЫЙ! РОМАН НЕ ВИНОВЕН! ПРЕКРАТИТЕ одно и то же печатать, заказчиков знает весь район! Стыдно и мерзко! Очнитесь! Фабриканты, имейте совесть!
Владимир

14.01.2022 18:26

Оплачивать реабилитацию кто будет? Поэтому легче посадить невиновного, чем уволить фабрикантов!
Анекдот.........................

14.01.2022 18:26

Идёт расширенное заседание правительства с участием актива „ЕР“. Спикер: Ну что, господа, жизнь у каждого из вас хорошая. Дома, дачи, фирмы и банки в собственности. Дети за границей процветают. Ну что, пора бы уже наконец и о людях подумать! Голос из зала: Вот-вот! Для начала, думаю, душ по 300 хватит»...................
Андрей

14.01.2022 18:29

Достали уже реально ! Уже единственный лжесвидетелей признался , что его опера заставили оговорить Романа из за политики , дурдом!
Фемида

14.01.2022 18:32

.....что- то здесь не так....почему никто не вникает в дело, нет свидетелей, потерпевший сознался в давлении следствия..о чем речь- то?! А....скоро ж выборы!))Хотят убрать конкурентов...жаль, неплохие депутаты, кстати!
Народ

14.01.2022 18:35

Честно, половина статьи- фейк. Ни про кого столько не писали!? Задумайтесь, кому это надо? Он не из ЕР!!! Ау !!! Вся его семья- депутаты- самовыдвиженцы!!!Люди, кого вы читаете и кому верите?
Гость

14.01.2022 18:39

Был уверен, что поддержат приговор оправдательный! Два раза и три года разбиратеств- это не шутка! Странно все это, что опять не так! Разный состав судей, разный подход, два оправдательных!!!
Гость

14.01.2022 18:39

Если человек оправдан, значит надо посадить следователя - кто-то один из них виноват, либо дело сфабриковано и следователь преступник, либо...
Гостю

14.01.2022 18:42

Следователь один по трем делам семьи: Рыльский, разве это законно?!!! И никому дела нет, ужас!
Кальтенбруннер, Эрнст, дальний родственник.

14.01.2022 18:45

Fass Roman nicht an, er ist nicht schuldig!
Schon der einzige falsche Zeuge gab zu, dass seine Oper gezwungen war, Roman wegen der Politik zu verleumden, ein Irrenhaus!
Гостю

14.01.2022 18:46

Имена фабрикантов знают все: администрация района, опера, ранее работающие в районе и следком зарвавшийся! Грязно и подло!
Кальтенбруннер, Эрнст, дальний родственник.

14.01.2022 18:48

Гостю писал(а):
Имена фабрикантов знают все

И чем же он им так насолил? Я просто беспокоюсь за родственника.
Алтайская

14.01.2022 18:49

НЕ ВИНОВЕН!!!
Дух тушки косули Бруннера

14.01.2022 18:53:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Хм

14.01.2022 19:07

Весьма любопытно. Больше половины комментов написаны одним человеком, максимум - двумя (выдает стилистика, лишний пафос, равные промежутки времени между комментами да и вообще крайне топорный колхозный вброс). Понятия не имею, что там за герой-боец колхозного розлива на снегоходе без снега, да и знать не хочу. Но история явно мутная. Хорошую репутацию дело такими тупыми вбросами не поддерживают.
Всего и делов то

14.01.2022 19:20:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Железный Капут

14.01.2022 19:22

Муть какая то мутная, как напишут про этого господина, так одни крики души, мол невиновного обидели, вся семья строчит, или редакция помогает?!
лично моя позиция

14.01.2022 19:30

Железный Капут писал(а):
Муть какая то мутная, как напишут про этого господина, так одни крики души, мол невиновного обидели, вся семья строчит, или редакция помогает?!
Точно так же и невиновен в Хабаровске Фургал, а сколько людей отправил на тот свет?
Поторопился

14.01.2022 20:39

А зачем он так рано рассчитался спиртным? Сделали работу, тогда и дай им спиртное. Вот чудак.
Правда

14.01.2022 20:42

Ну...слушайте, это уже слишком! Разный состав суда, два оправдания и опять все по новой, да жесть просто.Все ж и так ясно, кстати про 34 - летнего- он повесился в ИВС в Алтайском, довели сотрудники , доказательства давления в деле- заключение Новосибирского федерального центра экспертиз на беседу между ним и сотрудниками. Мать повешенного писала в разные инстанции- толку ноль. Все в деле! Ни потерпевшего, ни заявления от него. А воз и ныне там. Как- то так!
Личной позиции

14.01.2022 20:46

А ты рядом свечку держал? Нк суди , да нк судис будешь! Романа признали невиновным, освободили в зале суда еще два года назад, поэтому не надо свои домыслы здесь строчить...не дай Бог это каснется твоей семьи! Система! Одним словом, давит неугодных!
Прокурор

14.01.2022 21:04

Факты в статье недостоверны: во- первых, на фото кто? Ни на одного из членов семьи не похож) , во- вторых, дело по косулям якобы убытым депутатами районного собрания закрыто давно, ни одна экспертиза не поддтвердила причастность отца к этому делу. Проверяйте, что пишите! А вот то, что земли раздаются Демину и Воронковой без аукциона- факт!
Для Хмыря

14.01.2022 21:11

Куда ты без колхозу- то) на нем все и держится, не зарекайся....хм...
Депутат

14.01.2022 21:17

Никому не дано право печатать непроверенную информацию, думаю, пора заняться этим вопросом и прекратить этот словесный понос по отношению к семье и депутатам райсовета!
Пенс

14.01.2022 21:42

Дело темное.Если его признали невиновным. тогда одновременно должны были предьявить виновного.
А так, что получается, один сам себя битой избил, другой себе селезенку повредил?
Пенсу

14.01.2022 21:54

Все доказано в делах: в первом потерпевший ударился об стол, умер от большой кровопотери в больнице, во втором экспертиза доказала падение. Все ясно и просто! При чем здесь Роман???
ССО

14.01.2022 22:02

Это что за ИГиловец на фото?
Ха

14.01.2022 22:06

Снегоход без снега) Откуда фото , откуда мальчик? Фуууу, и писать- то не о чем более?!
Merkel

14.01.2022 22:07

Кальтенбруннер, Эрнст, дальний родственник. писал(а):
Fass Roman nicht an, er ist nicht schuldig!

Wer fasst denn Roman an bzw. wer soll die Finger von ihm lassen?
Друг

14.01.2022 22:08

Сил и терпения всей семье! Вы обязательно победите!
судья кунтуефф

14.01.2022 22:32

по какой причине ещё судья ?
Алё , это фсб - ? Выезжайте
Марценюк

14.01.2022 22:33

Странно, а чем думали в 2014 году- то, камеры вокруг видионаблюдения, их слтрудники смотрели, опрашивали соседей, Роман не фигурировал, а вот через 8 лет вдруг всплыл)
Денисов- Марценюку

14.01.2022 22:36

Друганам надо было помочь с городу, пусть погоны получат за раскрытие опг. Хочу на главу, а Бруннера мешаются под ногами! Казаков с Илюхиным - браво!
Банкфаксу

14.01.2022 23:25

Будто бы проходили обыски, будто бы нет, будто бы Роман на фото, будто бы нет, сколько заплатили- то вам за эту неразбериху? Вы сами- то понимаете о чем пишите?
КальтенБруннера на нары!

15.01.2022 06:24

Давно пора этого бандюгана засадить лет так на 15, с конфискацией имущества! И всю семейку эту тоже разными сроками наградить, в зависимости от тяжести их участия в его "подвигах"!
Ясно все.

15.01.2022 09:16

Все доказано в делах: в первом потерпевший ударился об стол, умер от большой кровопотери в больнице, во втором экспертиза доказала падение. Все ясно и просто! При чем здесь Роман???

Так терпила в ИВС повесился (читай выше) и почему он там оказался или убился об стол? А второй терпила тоже при падении селезенку отбил?
И в обоих случаях Бруннер присутствовал, мистика прям!!! Маловероятно! Думаю ему уже как минимум второй раз об освобождении думать надо было, а он еще первый раз не уселся.
Добрый

15.01.2022 09:34

Что-то очень знаменитый Ромашка-Алтайский). Вовсе не виноват)), битой по голове бил и не виноват, селезенку отбил и опять не он?))) Папа за сынку разберётся))… Царьки алтайские… На нары Ромашку☝️
Злой- доброму )

15.01.2022 09:40

И тебя туда же)))) за фабрикацию)))
Кантемир

15.01.2022 09:53

Все просто: кто ответит за то, что Рома сидел год незаконно? А моральный и материальный ущерб? Вот и мурыжат! Да и по головке не погладят следаков, фабриковавших дела, полетяь все с должностей, судя по всему, отрабатывают проплату. Заниматься не этой семьей надо! Районом правит педофил, а его юрист безнаказанно убил 6 маралов недавно и тихо все. Председательша депутатов скупила все земли у колхозников, без аукционов получает от главы лучшие участки! Следаки, прокуратура, банкфакс, ауууу. А то пишут одно и то же , как Сорока сказала, ничего нового.Рассматривают одну сторону и никакого анализа.
Гость

15.01.2022 10:11

Опять бруньку по кругу пустили
Сосед

15.01.2022 10:49

Только победы этой семье ! Мы с вами!
трольку бруннеровскому

15.01.2022 11:23

Депутат писал(а):
Никому не дано право печатать непроверенную информацию, думаю, пора заняться этим вопросом и прекратить этот словесный понос по отношению к семье и депутатам райсовета!


надо для начала тебе прекратить накрутку лайков своему работодателю. пытаешься показать что за твоего боевика весь район поднялся? так видно же по стилю, что все посты одним челом написаны как под копирку, разные ники только. дешовка ты трехрублевая, надо тебя закатать в трюм за оказание давления на следствие
кто это - мы?

15.01.2022 11:25

Сосед писал(а):
Мы с вами!


Назови свою фамилию и адрес для начала хотя бы, троллятина. Или ты сам обвиняемый и есть, научившийся прокси-серверами пользоваться? Ха-ха)) Мы...
СЧАСТЬЕ для 11.23 и 11.25

15.01.2022 11:46

...)))не быть тебе генералом))) опять злишься) Здоровья тебе умственного и физического!
11.23

15.01.2022 12:01

Какое давление? Следствие уже закончено три года назад) Коровку натянули на баню еле как через лжесвидетеля- агента полиции. О чем ты, эмоциональный ты наш!?) Ни доказательств, ни свидетелей, сказали : фассс и вперед , тяп- ляп и готово, видно сыр был оооочень вкусный, да?)))
тролли тут бушлатятся

15.01.2022 12:29

какой смысл здесь митингом бузить , дурачьё ?
да уж

15.01.2022 13:55

Рома с папой тут и строчат без остановки. Не виноват он. .. Бил заведомо слабее себя. Так что поделом.
шмаре троллятинской

15.01.2022 16:30

СЧАСТЬЕ для 11.23 и 11.25 писал(а):
...)))не быть тебе генералом))) опять злишься) Здоровья тебе умственного и физического!


Генералом не быть. Я же не депутат как твой работодатель, шмара. И давно уже не злюсь. На вас злиться - примерно как на комаров на отдыхе. Все равно кусать будете и жужжать. А за пожелание здоровья - спасибо, и тебе того же. Чтобы тебя твой депутат не пришиб при случае как тех двух предыдущих.
Добрый

15.01.2022 18:57

Вот Ромашка «насадил» Писателей)). Сынок барский
дядя вася

15.01.2022 19:06

Бандиты должны сидеть в тюрьме , там их дом!
крепко забункерились брюкнеры

15.01.2022 19:33

однако у судьи Двоерядкина родня в Барнауле в авторитетных риэлторах всем за повышение цен воем воет ?
таки может комунадо с ним поговорить , отчего и насколько его родня, такие оправдательные приговоры
стряпает ?
помнится , старший Брюкнер с Назарчуйком темы обсуждал , но угорел дед Назар в своем особняке по пьяни ли ?
Офуефшие черти брюкнеры , остановитесь и покайтесь, пока не угорело все ваше гнездо
Аминь
Всем последним писавшим

15.01.2022 19:44

ЛЮБВИ И ЗДОРОВЬЯ! НЕ ДАЙ БОГ НИКОМУ ИЗ ВАС ОКАЗАТЬСЯ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ! СЕМЬЕ- СИЛ И ТЕРПЕНИЯ, ХРАНИ ВАС БОГ!
Добро

15.01.2022 20:04

Откуда столько ненависти? Любите друг друга и берегите своих близких! Пусть в ваших душах живет мир , а не злоба! Храни всех Господь!
[здесь был Ангел Хранитель]

15.01.2022 20:20:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Это не Роман на фото!

15.01.2022 20:36

Банкфакс старатливо отрабатывает гонорар) Кстати, попробуйте стать в деревне, где все про всех известно, депутатом на выборах при 8 чел.на место и всей семьей!? Каково? Слабо? Младший Бруннер- Яков стал депутатом в 23 года и обошел при конкуренции 6 человек бывшего главу и его жену! Отец набрал 60 процентов голосов, мать 40! А вам слабо?! Они все работают депутатами бесплатноооо !!! Ау! Именно работают, а не просто руки поднимают! В этом и дело, вот в чем соль! Дай Бог им сил для победы!
Интересно

15.01.2022 21:21

О чем будут говорить в третий раз? Что опять не так? Все ведь уже ясно и понятно, в приговоре суда четко сказано о фабрикации дел и давлении на свидетелей стороны обвинения.Невиновность Романа доказана! Что еще нужно? А про отца - то зачем пишут? На него не завоодили дело, он не под домашним. Безграмотно , неквалифицированно и фэйково! Неприятно уже читать одно и то же. Да и на фото вовсе не Роман.
Владимир

15.01.2022 21:30

Районный междусобойчик, за бухариков что ли, элиту сажать. Где вышестоящие суды, не эти районные кумовья. Вор должен сидеть в рьме!
Вовчику

15.01.2022 22:07

Так вроде судьи не местные, как и прокуроры. А ты про Воронкову говорил, когда писал вор)? Или про Черепка?)))
Практик

16.01.2022 05:11

Для Хмыря писал(а):
Куда ты без колхозу- то) на нем все и держится, не зарекайся....хм...

Это у вас в бошках все держится на колхозе, так как вы сами колхозники.
Колхоз - советское изобретение, убогое и ущербное, как и почти все советские изобретения. Ничего на нем держаться не могло и не может.
Гость

16.01.2022 09:06

Комментатор так заливается соловьём, что не осталось сомнений в решении апелляционного суда.
Правда Гостю

16.01.2022 09:27

Видимо, край тоже руку приложил, чтобы дожать, хм...выборы ж скоро!)
иван

16.01.2022 11:01

Все эти депутаты по своей сути воры,папа был у власти,потом детки,потом их детки. так и идет. Обнаглели,вседозволенность им, простые люди для них(колхозаны) ,чернь. Дойдет скоро до того что они(чиновники-барыги) начнут пропадать(бесследно)
....

16.01.2022 13:17

Не виноватая я! Он сам пришёл.
Ваньке безродному от Йохана

16.01.2022 14:19

Не надо писать, о чем не знаешь.Отец Романа никогда не был у власти и не был чиновником! ДЕТИ ТОЖЕ!!! Но они всегда были и есть мужиками! Они обычные предприниматели, как и многие.Работают, вкалывают, как и все.На Канарах и Мальдивах им отдыхать некогда! А в депутаты отец пошел и набрал, если не ошибаюсь , 60% голосов, потому что его нарлд и все партии выдвинули! Ему это не надо, как и его семье! У них все есть, но они за таких , как ты горло рвут на сессиях депутатских. Отец был лучшим предпринимателем района и человеком года 6 раз, у него около 150 грамот ! А сколько ими сделано и делается для села! Поэтому, Ванек, не прав ты ! Хотя....быдлом легче управлять, подкинул статейку и вперед! И не надо правду- то знать! А зачем, лучше хаять и тяфкать, да ж...лизать , как приказано! Фаааас и погнали, да только их этим не возьмешь!Многое им пришлось пережить, и это по силам, выдержут, потому что семья!
Цапки тоже семья

16.01.2022 14:38

у Степурко сыночка тоже депутат , тут порожняк не гоните, нанимайте крутого ватоката и отмазывайте отморозка ребятёнка своего в суде
или дозвиздитесь до привлечения к расследованию людей из федеративных служебных бдений и сядете всей семьёй наверняка с судьями и
гнилыми ватокатами

СЧАСТЬЕ

16.01.2022 15:22

Храни тебя ,Роман, и твою семью Пресвятая Богородица!
Гость

16.01.2022 17:16

СЧАСТЬЕ писал(а):
Храни тебя ,Роман, и твою семью Пресвятая Богородица!

Она только вашего комментария и ждала.
Маевич

16.01.2022 17:21

А что за мужик с берданкой на фото? И почему он в паранже и с санками?
Pussy Riot

17.01.2022 02:38

Богородица, Бруннера посади!
Пастух деревенский

17.01.2022 14:05

Убийца и беспредельщик должен сидеть в турма. Турма ево дом. Кальтен бруннер со всей своей которой накручивающей лайки отдыхайте вам это не поможет. Завтра этот беспредельщик не знающий берегов ещё ковонибудь угробит, а напишут что шел упал подвернул ногу ударился головой и умер. Счастья тебе и удачи Роман на зоне там у тебя будут достойные соперники не чета алкашам деревенским.
Владимир

17.01.2022 15:06

для практика ,умник хренов (башка -слово ,а не бошка) и второе и где бы ты был без колхозов -то ,чудак почитай про коллективизацию ,только не в викиблудии ,а в советских учебниках ,малолетка....
ПРАВДА

17.01.2022 15:11

Дешевые комменты одного и того же маленького неудачника )))) задумайся, отчего умер в ИВС Алтайской полиции второй( якобы потерпевший), его нет, не от Романа, а от того, что его довели до виселицы сотрудники Барнаульские, которым надо было, чтобы он оговорил Романа, ясно?! И это давление доказано Сибирским федеральным Центром экспертиз и есть в деле! Очнись, раскрой глаза, впрочем они у тебя ооооочень раскрытые - все знаешь давно , а продолжаешь врать и давить! До каких пор!? Остепенись! В приговоре ясно сказано, что Роман оправдан и была фабрикация дела и заинтересованность сотрудников! ЭТО ДОКАЗАНО!
второй

17.01.2022 15:47

а судья Дамир Кунтуев ещё работает в должности судьи?
Практик

17.01.2022 19:16

Владимир писал(а):
для практика ,умник хренов (башка -слово ,а не бошка) и второе и где бы ты был без колхозов -то ,чудак почитай про коллективизацию ,только не в викиблудии ,а в советских учебниках ,малолетка....

Ты меня еще будешь сибирскому жаргону учить?))) "Башка" - единственное число. ударение на второй слог, "бошки" - мн.ч., ударение на первый слог. Купи букварь, чудила.
Про колхозы: твоя ублюдочная коллективизация угробила сельское хозяйство на несколько десятилетий, в твоем любимом СССР "продовольственная программа" (т.е. просто нормальная работа фермеров, когда они выращивают и продают сельхозпродукции, как это происходит во всех странах) не была решена НИКОГДА. Никогда. Талон на колбасу видел когда-нибудь, малолетка? Так вот, те или иные карточки на продовольствие сохранялись больше половины срока существования твоего любимого совка. И нормальное производство нормальной сельхозпродукции (это когда несколько десятков сортов колбасы и несколько десятков сортов сыра, т.е. как в любом европейском магазине - кстати, хоть раз из своей Рубцовки выезжал?) не было налажено НИКОГДА. Никогда не был достигнут уровень ни Португалии, ни Дании. Более того, уровень российского 1913 года был достигнут уже в 70-х (!!!). Об этом в своим советских учебниках не читал? Так в печку их поскорее. А еще твоя ублюдочная коллективизация угробила несколько сотен тысяч экономически активного населения, и в ряде стран, где совок насаживал свои ублюдочные "экономические" модели, слова "колхоз" и "коллективизация" до сих пор неприличные. Про "Большой скачок" в Китае слышал когда-нибудь? А про воробьев и людоедство после этого скачка?
А еще совок создал тип ущербного недалекого обывателя, каким ты являешься, и называется такой тип "колхозник".
здесь сыр был вкуснейший и твердейший

17.01.2022 19:33

Советский , Алтайский , Швейцарский , Горный
нравится тебе капитализм ?
флаг ЛДПР тебе в руки - маши сильней
Хе-хе

17.01.2022 21:25

здесь сыр был вкуснейший и твердейший писал(а):

нравится тебе капитализм ?


Вам про сыр говорят. Про сыр, понимаете?
А вы называете 4 (четыре) вида советских поделок, которых все равно никогда не было в магазинах одновременно. Особенно слово "Швейцарский" умилило.
Искренне желаю Вам для расширения кругозора побывать в нормальной развитой стране с нормальным развитым сельским хозяйством, хотя бы по магазинам пройтись. Узнаете наконец, что такое сыр (а заодно и что такое "пиво" и еще много всего узнаете).
Хотя, возможно, если у Вас нормальное развитие экономики почему-то вызывает ассоциации с каким-то флагом, Вам даже поездка в нормальный мир уже не поможет...
Местный

17.01.2022 22:19

Последние комменты о чем?) Вопрос стоит в том, что в России всего 1 % оправдательных приговоров, вдумайтесь- сколько невиновных сидят ? Не зная дела, сыпете грязь, злобой охвачены, дела на семью все сфабрикованы и это знают все: и суды и прокуратура.Просто никто не хочет нести ответственность за трехлетнее разбирательство! Страшно жить в такой стране, где любого за кусок СЫРА могут посадить ни за что!
Вот это ДА!!

18.01.2022 07:30

Столько тролей давно невидно было. Видимо много грошей у семейки. А совесть им совсем не нужна.
Правильный Аркадий

24.01.2022 11:37:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

05.06.2023 09:49

СЧАСТЬЕ писал(а):
Храни тебя ,Роман, и твою семью Пресвятая Богородица!

на зоне будет за ним присматривать
Календарь
/ /
19.03.2024