Top.Mail.Ru
18+

Бывший партнер по бизнесу снова требует обанкротить подконтрольный мэрии «Барнаулкапстрой»

Бывший партнер по бизнесу снова требует обанкротить подконтрольный мэрии «Барнаулкапстрой»

Барнаульское ООО «СДЛ-Групп» снова требует признать банкротом принадлежащее горадминистрации АО СЗ «Барнаулкапстрой» (БКС). Соответствующая запись появилась на сайте Арбитражного суда Алтайского края. Примечательно, что это уже вторая попытка истца признать БКС несостоятельным – первая закончилась ничем, так как ответчик успел погасить свои долги.

Судя по записям в карточке дела, заявление о признании должника банкротом было подано ООО «СДЛ-Групп» 1 февраля текущего года. Документы в картотеке пока не опубликованы. Не указана и сумма долга. При этом следует отметить, что ранее ООО уже пыталось обанкротить своего бывшего партнера. Тогда поводом для иска послужило неисполнение обязательств на сумму 5 млн рублей в течение трех месяцев. Данная фирма выступала подрядчиком «Барнаулкапстроя» на ряде объектов. Однако уже летом 2021 года стало известно, что производство по этому делу было прекращено, якобы в связи с тем, что долг перед «СДЛ-Групп» был погашен. По крайней мере, об этом заявляли в мэрии Барнаула. Если прошлые долги действительно были погашены, то есть основания полагать, что новые претензии объясняются новыми же правоотношениями, возникшими между компаниями уже после судебной тяжбы.

Следует упомянуть, что это не единственное юрлицо, жаждавшее банкротства БКС. Осенью все того же 2021 года иск о признании должника несостоятельным подали сразу несколько кредиторов из числа партнеров. Истцами выступили ООО «Современные оконные технологии» и ООО УК «Любимый город». Согласно материалам суда, УК «Любимый город» БКС задолжал 713,4 тысяч рублей, а «Современным оконным технологиям» - 258,9 тысяч рублей. Тем не менее, производство по делу было прекращено, потому как «Барнаулкапстрой» снова успел рассчитаться по долгам. Соответствующее определение было принято в ноябре прошлого года.

Отметим, что сейчас БКС занят строительством ЖК «Парковый» в Барнауле, что сопряжено с постоянными скандалами с участниками этого долевого строительства. Лишь в конце декабря 2021 года стало известно, что фирма получила в комитете по строительству, архитектуре и развитию Барнаула разрешение на ввод в эксплуатацию третьей блок-секции комплекса. Некоторые из собственников квартир уже получили ключи от своего нового жилья. В то же время работа на других блок-секциях еще не завершена. На какой стадии готовности эти объекты находятся сейчас – не уточняется.

Фото: парковый22.рф

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Гость

02.02.2022 14:39

Всё-таки не оставляют попыток обанкротить. Почему?
1

02.02.2022 14:46

нашару себе прихватить
гость

02.02.2022 16:15

Лакомый кусок.
гостю

02.02.2022 16:19

да кому он сдался...дырка от бублика и то ценее будет.... обрасли скандалами с пят до макушки - вокруг российского футбола скандалов меньше.
Игорь

02.02.2022 15:44

Бкс мёртв и дурно пахнет трупным запахом (офис закрыт, никого нет, стройки стоят, директор хер пойми где прячется) - как все что делает городская администрация при мэре-могильщике.
Календарь
/ /
18.04.2024