Top.Mail.Ru
18+

Дольщикам многострадального барнаульского ЖК «Парковый» выдали ключи от квартир в одной из секций

Дольщикам многострадального барнаульского ЖК «Парковый» выдали ключи от квартир в одной из секций

АО СЗ «Барнаулкапстрой» (БКС) получило в комитете по строительству, архитектуре и развитию Барнаула разрешение на ввод в эксплуатацию третьей блок-секции ЖК «Парковый». Как сообщает пресс-служба мэрии, застройщик уже начал передавать дольщикам ключи от квартир в этой части объекта, сроки завершение строительства которого несколько раз оказывались под вопросом. В то же время другие блоки все еще далеки от готовности.

О том, что специалисты БКС приступили к оформлению документов для приемки и последующего ввода объекта в эксплуатацию, сообщалось еще в начале октября текущего года. На тот момент, по словам руководителя застройщика Сергея Шумова, на третьей блок-секции шли благоустройство территории, работы на котельной по запуску отопления и по подготовке к возведению подпорной стенки на подземной парковке. Тогда же в компании только начинали работать над устранением выявленных недостатков. Только 29 декабря в горадминистрации сообщили, что комитет по строительству, архитектуре и развитию Барнаула выдал разрешение на ввод в эксплуатацию этой части ЖК. Застройщик уже организовал передачу дольщикам ключей от квартир. Добиться такого исхода, как уверяют чиновники, удалось благодаря совместной работе государственных, муниципальных и иных органов.

В то же время на остальных блок-секциях работы еще не завершены. Строительство комплекса, как отмечают в мэрии, продолжается согласно плану. Нельзя не отметить, что на начало октября текущего года на первой секции только-только завершили утепление кровли и устройство стяжки, а на второй, четвертой и пятой занимались возведением внутренних перегородок. На какой стадии готовности эти объекты находятся сейчас – не уточняется.

Отметим, что дела у муниципального девелопера все это время шли не лучшим образом – чиновники из мэрии предпринимали все усилия, чтобы удержать его на плаву. «Ситуация на «Барнаулкапстрое» остается непростая, но она находится под постоянным контролем, администрацией города принимается комплекс мер по недопущению ухудшения состояния строительной компании. Главное, что принято решение о возобновлении финансирования проекта, планомерно проводятся мероприятия дорожной карты по завершению строительства отдельной блок-секции и жилого комплекса в целом», - рассказывал ранее «строительный» вице-мэр Барнаула Андрей Федоров.

Отметим, что за последнее время «Барнаулкапстрой» уже несколько раз избегал банкротства. В сентябре его кредиторы объединили усилия и подали очередной иск о банкротстве компании, но в ноябре Арбитражный суд Алтайского края отказался вводить процедуру наблюдения на БКС и прекратил производство по делу о признании должника несостоятельным.

Фото: сайт администрации Барнаула

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
O, Госпидя

29.12.2021 18:05

Люди уже скоро руки пожимать друг другу прямо из окон будут.
Календарь
/ /
19.04.2024