Top.Mail.Ru
18+

Антон Воронов покинул пост главы Павловского района ради перехода на краевой уровень?

Антон Воронов покинул пост главы Павловского района ради перехода на краевой уровень?

Павловское райсобрание 4 февраля приняло добровольную отставку главы муниципалитета Антона Воронова. Об этом сообщается в официальном аккаунте администрации в Instagram. Пресс-служба Алтайского Заксобрания пишет, что это решение связано с переходом теперь уже бывшего главы на новое место работы. По одной из версий инсайдеров, Воронов может занять место в правительстве Алтайского края, а по другой – перейти на работу в АКЗС.

4 февраля в Павловском райсобрании прошла внеочередная сессия, в ходе которой депутаты приняли отставку Антона Воронова с поста главы муниципалитета. Исполнять его обязанности будет первый замглавы Владимир Юдаков. Пока не известно в подробностях, с чем было связано решение Воронова покинуть должность. Упоминается лишь, что это обусловлено переходом на другое место работы. Связаться с самим Вороновым «Банкфаксу» на момент подготовки материала не удалось.

В то же время источники агентства говорят, что уход главы может быть связан с перспективным «повышением». По одной из версий, он якобы может перейти на работу в аппарат Алтайского Заксобрания. Инсайдеры утверждают, что в АКЗС сейчас нет открытых конкурсов на замещение вакансий, однако 7 февраля в парламенте должна освободиться одна из руководящих должностей. Впрочем, собеседники редакции считают, что это не соответствует уровню амбиций Воронова. Другие наблюдатели говорят о его возможном назначении министром транспорта Алтайского края, чьи обязанности уже долгое время исполняет один из замов Валерий Никитюк, который рискует попасть под уголовное преследование. В самом Минтрансе «Банкфаксу» сообщили, что не располагают информацией об этом. В этом сценарии нельзя не отметить, что, судя по биографии, Воронова ничего не связывает с транспортной сферой. Более последовательным видится его назначение в Минсельхоз на должность одного из замов. Правительство пока не прокомментировало редакции эту информацию.

Между тем после отставки Воронова с поста главы района должен быть объявлен конкурс на замещение должности. Пока сроки его проведения не называются. В то же время в районе некоторое время назад курсировали слухи о том, что должность главы якобы еще в прошлом году обещали бывшему депутату АКЗС, бизнесмену Владимиру Попову, который когда-то уже занимал пост главы этого муниципалитета. По информации инсайдеров, возврат в кресло главы мог быть частью договоренностей внутриполитического блока правительства с Поповым за его позицию на выборах 2021 года, в ходе которых он пытался конкурировать с персеком алтайских коммунистов Марией Прусаковой на думском округе.

Некоторое время назад по Павловскому району стали распространяться листовки с призывами к гражданам поднимать проблемные вопросы в преддверии местных выборов 2022 года. Неизвестные просят сельчан звонить им по телефонам и рассказывать о своих чаяниях или делиться предложениями по развитию муниципалитета. Это вызвало крайне негативную реакцию райадминистрации - ее представители обратились в полицию, мотивируя это тем, что речь якобы может идти о мошенничестве. Наблюдатели в свою очередь не исключали, что речь может идти о подготовке некоей политической силы к сентябрьским выборам в райсобрание. Любопытно, что в этих листовках говорится о возможной смене главы. Существует вероятность, что эта кампания инициирована Владимиром Поповым.

Антону Воронову сейчас 41 год. Он уроженец Павловска. В 2002 году окончил Алтайский государственный аграрный университет по специальности «экономика и управление аграрным производством». Трудовую деятельность он начал в том же году в комитете по финансам, налоговой и кредитной политике администрации Павловского района. Там он проработал 10 лет, дослужившись до замруководителя. В 2012 году он стал замглавы всего Павловского района, а в декабре 2017 года возглавил муниципалитет.

Руководство районом было омрачено рядом скандалов. Так, в июле 2021 года на странице администрации Павловского района в Instagram был размещен пост недовольства по поводу проигрыша кандидата от ЕР самовыдвиженцу на довыборах в райсобрание депутатов. Тогда местные власти дали понять, что поведение электората и «смирение» граждан перед «партией власти» напрямую влияет на финансирование сельсоветов и их развитие. После этого в департаменте внутренней политики правительства Алтайского края сообщили, что считают неуместным такое поведение чиновников, и его необходимо избегать. Руководитель ведомства Юрий Проскурин тогда отмечал, что райадминистрация получила рекомендации относительно своего поведения на осенних выборах в Госдуму РФ и Алтайское Заксобрание.

Однако после голосования 19 сентября глава района Антон Воронов вновь разразился опусом о результатах, в котором дал понять жителям муниципалитета, голосовавшим не за «Единую Россию», что нынешние власти работать на них не собираются - так его слова поняли многие комментаторы. По мнению главы, все хорошее, что происходит в районе – это результат деятельности «партии власти», на который электорат других политических сил не имеет прав. О разбирательстве по факту этого поста не сообщалось.

Фото: Doc22

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 44
Мда

04.02.2022 13:17

Теперь ждём порцию бреда комментаторов, неудачников и диванных ленивцев. Платных грязекидателей ещё забыл.
дядя вася

04.02.2022 13:20

Короче он нормальных людей не уважает , только Жуликов и Воров!
Павловчанин

04.02.2022 13:26

Ой как жааааль, очень жаль(((
Вредный

04.02.2022 13:36

Да уж, может он и удачник и бесплатный гразекидатель и нелицедей диванный, но вот по роже видно тип отвратный. Хот какой то отпечаток интеллекта на лице должен быть у представителей власти.
124

04.02.2022 13:38

Все продаётся .Попов продал депутатство за далжность главы района.Правительство АК купило.Противно!
Гость

04.02.2022 14:06

Под Попова поляна расчищается.
житель

04.02.2022 14:22

Гость писал(а): Под Попова поляна расчищается.

в том-то и беда. Трындец району... плавали знаем. "Я! концерты в рауцентре..." а по факту совсем загнется Павловск
Новичиха

04.02.2022 13:39

А ермакова на повышение никуда не позовут? Нет?
Изя

04.02.2022 13:48

он еще не всех глав сельсотов осудил.
Новичиха новичихе

04.02.2022 14:17

Да что ж ты так переживаешь, куда? когда? где? ты меньше думай, а будешь думать голова болеть будет. Займись делом иди снег покидай, глядишь мысли бредовые в головушку лезть не будут.
Иосиф Виссарионович

04.02.2022 14:05

Вредный писал(а):
Да уж, может он и удачник и бесплатный гразекидатель и нелицедей диванный, но вот по роже видно тип отвратный. Хот какой то отпечаток интеллекта на лице должен быть у представителей власти.


«В настоящий момент, товарищ Поликарпов, мы не можем предоставить вам других писателей».
Очень жаль…

04.02.2022 14:06

Антон Владимирович сделал для района очень много! Пусть кого-то это бесит, но это факт! Желаем удачи Антону Владимировичу! Побольше бы таких трудолюбивых и адекватных руководителей!!!
Марья Ивановна

04.02.2022 14:16

А, что он дал? Бюджет района складывается из налогов предприятий. А как предложили ему более теплое местечко, сразу и сбежал от своего любимого Павловского района и своих жителей.
Елена

04.02.2022 14:18

А для себя еще больше, уже просто не знает во что заработанные "честным трудом" деньги вложить. Такого "УШЛОГО" еще поискать надо. Надеется, что в крае такая же халява будет и такой же бардак можно будет творить с землей и имуществом. Посмотрим-посмотрим.....
Страшно далеки они от народа.

04.02.2022 14:31

Жду перечисления добрых дел Антошкой, одного пальца хватит или много?
я муниципал

04.02.2022 15:38

Что лично для тебя баордель с годовым бесплатным абонементом не построил?
Гость

04.02.2022 14:13

Что сказать, печально. Замечательный был глава. Сейчас поналетит всякая гадость в кандидаты на освободившийся пост.
Изюсе

04.02.2022 14:16

А кого именно из глав он осудил и кто ему право судить дал?
Под ником изя

04.02.2022 14:21

Полная чушь и тупизм, Учи мат. часть потом хоть немножко будешь разбираться в законах
Гость

04.02.2022 14:33

Не переживайте у Вас ещё есть Никулин А.А. , который примет участие выборах.
Павловчанка

04.02.2022 14:46

Наконец-то ушёл!!!! Ураааааааааа! Район теперь вздохнет. Теперь любой кандидат лучше!
Отец Инокентий

04.02.2022 14:56

Это тот самый, что призывал - "за всё что есть на этом свете, быть благодарным партии?" Богохульник! Анафеме предам!
Павловчанка

04.02.2022 15:05

Что плохо с Вороновым высокомерие, говорят им кукловодил некий глава Прутского сельсовета Самсоненко, говорят недалекий, но нагловатый типец, и как образованному Воронову это было приемлемо непонятно. Хорошо хоть избавились от этой странной компашки. Сегодня в ЦРБ видела как несколько человек аж поздравляли друг друга. Есть же справедливость на земле.
Из Камня

04.02.2022 15:10

А нашего Ванчо никуда не заберут?
Он толстый

04.02.2022 15:33

Его краевой бюджет не потянет
Совесть

04.02.2022 16:01

Заберут, обязательно заберут! И мамку из гостиницы заберут и директора спортшколы заберут! Лет на 5-7 заберут!
Хотя директора спортшколы в дурку...он там уже всех знает...
Совести

05.02.2022 11:24

Совесть писал(а): Заберут, обязательно заберут! И мамку из гостиницы заберут и директора спортшколы заберут! Лет на 5-7 заберут!
Хотя директора спортшколы в дурку...он там уже всех знает...
это ты не про того директора говоришь. того уже выгнали
Для Камня конкретно

04.02.2022 15:29

Для вашей "проруби" и содержимое соответствует во власти. Тут штиль. Такие дебилы не нужны никому и пусть Камень пользует его как Герасим Му-му.
Павловчанке

04.02.2022 15:31

И охота Вам сплетни писать! Антон Владимирович грамотный, компетентный руководитель, порядочный человек. Грех такие кадры держать в одном районе. Удачи ему на новом месте работы!
Волчиху спасите

04.02.2022 15:39

Артюшкину из Волчихинского района заберите в край. Такая работница там пригодится.
тебе туда

04.02.2022 15:43

Мда писал(а):
Теперь ждём порцию бреда комментаторов, неудачников и диванных ленивцев. Платных грязекидателей ещё забыл.

Иди на новый сайт Амител. Девственно читстый. Только удачливые оплачиваемые комментаторы. Не снисходят до дивана. текст набирают прямо в сортире.
Вредный

04.02.2022 15:47

Не правда Виссарионыч, другие писатели есть, но они задвинуты хамьем и ворами, это кадровая линия твоих нынешних кремлевских "коллег".
Гость

04.02.2022 15:59

Воронов просто воришка.
11

04.02.2022 16:11

А антошке то самому не противно быть разменной монетой!
Карп

04.02.2022 17:07

Лицо не обезображено интеллектом.
Гость

04.02.2022 17:36

Ну уж если Павловский район подмыл ,то край с его участием достигнет новых высот .
Ага

04.02.2022 17:55

в 21 год и сразу в комитет по финансам , налоговой и кредитной политике ? Видно кто то хорошо ведет по жизни паренька . За двадцать лет после сельхоз института и до работы в администрации края - неплохая карьера . Но по сути своей настоящей жизни и производства он никогда и не видел , кроме как через призму бумаг и циркуляров . Не ведущий , а ведомый по жизни .
Гость

04.02.2022 19:02

Воронов очень похож на подсвинка
Антон Воронов покинул пост

04.02.2022 18:58

жителей Павловска с праздником !
Воронову респект

04.02.2022 21:12

Боже упаси от Попова!
Вячеслав

04.02.2022 21:27

Жаль, много хорошего произошло в его правление.
Асфальтирование улиц,облагораживание села,
Дай Бог еще такого главу! Спасибо Вам!
ИЗЯ_ЮЗЮ

04.02.2022 21:43

Господин Зарочинцев,просвети пожалуйста,кто опять и с кем судится?Как настоящий бывший редактор ,ты говорят в курсе всех дел........
Руководитель с.х.

04.02.2022 22:33

Антон Владимирович порядочный руководитель и эти все вместе взятые писаки просто тявкают от того, что они не способны ни на ЧТо
Ответ дельцу: Воронов покинул пост

04.02.2022 22:45

И что дальше, может быть ты займешь это место? Самое время не сиди возле комп-а а давай подавай документы на этот "БЛАТНОЙ" пост и прояви себя во всей красе. Только назови свое имя и мы посмотрим на тебя. Давай дорогуша, дерзай, только обозначься и не с..сы.
Календарь
/ /
14.05.2024