Top.Mail.Ru
18+

Жителям Алтайского края рассказали о росте средних зарплат на 467 рублей за месяц

Жителям Алтайского края рассказали о росте средних зарплат на 467 рублей за месяц

Среднемесячная заработная плата в Алтайском крае по итогам 11 месяцев 2021 года незначительно увеличилась. Согласно приведенным Алтайкрайстатом сведениям, по сравнению с предыдущим периодом она выросла на 467 рублей.

По данным органов статистики, средняя начисленная зарплата в Алтайском крае на ноябрь 2021 года составила 33 388 рублей, тогда как в октябре она была на уровне 32 921 рубля. Показатель вырос на 1,4 % по сравнению с предшествующим периодом, то есть на 467 рублей. В годовом выражении зафиксирован рост на 12,5 %.

Однако реальная заработная плата – ее покупательская способность – относительно результатов по итогам 10 месяцев в ноябре увеличилась всего на 0,4 п. п. Тот же показатель год к году вырос на 2,7 %. При этом стоит отметить, что в период с августа по сентябрь 2021 года реальное жалование в Алтайском крае падало в среднем на 2 % в месяц.

Также добавим, что, по данным барнаульского отделения Центробанка, к ноябрю прошлого года годовая инфляция составила 9,58 %. То есть товары и услуги дорожали медленнее, чем росла начисленная зарплата. Впрочем, по итогам 2021 года инфляция в Алтайском крае достигла 10,2 %. Чтобы понять, смогла ли динамика по средним жалованиям обогнать рост цен и сохранить покупательскую способность, этот показатель предстоит сравнить с данными по зарплатам за декабрь. В настоящее время регион занимает последнее место в Сибири и одно из последних в России по уровню средней заработной платы.

Фото: pixabay.com

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
Алексей

11.02.2022 11:27

При росте цен на продукты такой рост зарплаты просто не заметен., В магазин на них не сходите.
Есть чем гордиться

11.02.2022 11:34

Российские олигархи за 2021 год разбогатели на $56 млрд по версии Bloomberg
Состояние российских миллиардеров в совокупности за прошлый год увеличилось на $56,215 млрд. По данным рейтинга Bloomberg Billionaires Index (BBI), больше всех разбогател совладелец «Новатэка» Леонид Михельсон. Его состояние увеличилось на $7,68 млрд и достигло $32,4 млрд.
В мировом рейтинге он занимает 45-ю строчку. На втором месте среди российских миллиардеров — один из основных владельцев «Норникеля» Владимир Потанин. За год он разбогател на $846 млн. Его состояние оценили в $30,9 млрд. Среди богатейших людей мира он на 47-м месте.
Основной владелец «Северстали» Алексей Мордашов с начала 2021 года увеличил свое состояние на $5,77 млрд — до $28,8 млрд (51-е место в мире).
В первую сотню рейтинга Bloomberg вошли такие российские олигархи, как бенефициар НЛМК Владимир Лисин (состояние выросло на $4,14 млрд), совладелец «Лукойла» Вагит Алекперов (состояние увеличилось на $5,51 млрд), владелец частной инвестиционной группы Volga Group Геннадий Тимченко (на $5,78 млрд), основатель USM Holdings Алишер Усманов (на $145 млн).
Гость

11.02.2022 11:49

А у бункерного геополитика на сколько вырос доход тогда? Даже трудно себе представить!
Но им всё мало, отклонения в психике серьёзные у этих ублюдков, жадность нечеловеческая!
Вот видите!

11.02.2022 11:55

А Вы говорите что нет достижений у Путина за 20 лет! Кстати, все названные - бывшие члены компартии СССР, кроме плюющегося уголовника-басмача, проживающего патриотично на о.Сардиния. А Тимченко - вообще гражданин Финляндии, Гена Гангрена.
Владимир В.

11.02.2022 14:39

Главное не то, что эти толстосумы разбогатели, главное , что они разбогатели за счет предприятий, "построенных" их руками: Норникель, Северсталь, Лукойл, НЛМК и т.д.О них "услышали" только в 90-х, когда как черти из табакерки появились новые владельцы.
томенко забой оплатит

11.02.2022 11:43

Виктор Петрович на голубом глазу в декабря 2021 года пообещал всем неуказанным категориям бюджетников с 1 января 2022 индексацию ЗП на 6,4%, мы муниципалы раскатали губу, ведь мы тоже бюджетники, а оказалось мы мимо, спасибо тебе Виктор Петрович что обманул нас!
Гость

11.02.2022 11:47

Нам вообще с января убавили зарплату на 3.5 тысячи. Мы бюджетники. Как то так. Прём! Сверх держава!
Аццкий самурайка

11.02.2022 12:25

Немного поднялся оклад
И тут же упала доплата до МРОТ
Грустно смотрит бюджетник в расчетный листок
Старуха Шопокляк

11.02.2022 12:29

Аццкий самурайка писал(а): Немного поднялся оклад
И тут же упала доплата до МРОТ
Грустно смотрит бюджетник в расчетный листок

Истину глаголишь, Отче!!!!!!!!!!!!!!!!
шикарное хокку

12.02.2022 08:54

Аццкий самурайка писал(а): Немного поднялся оклад
И тут же упала доплата до МРОТ
Грустно смотрит бюджетник в расчетный листок


В нетленку.
гость

11.02.2022 11:45

И опять средняя ЗП по психбольнице: у миллиардеров реальный доход вырос в два раза, у большинства граждан снизился, а в среднем все хорошо.
Ага

11.02.2022 12:19

хороша страна Болгария , а Россия лутше всех ....
Виктор

11.02.2022 13:44

ОГО!!!
барнаулец

11.02.2022 15:07

Не стыдно ли вам писать о такой микромизерной прибавке. От нечего делать, или рейтинг чиновникам поднимать.
Прохожий

12.02.2022 11:15

если не писать то и не узнать
Лёха

11.02.2022 16:18

Вот ведь как бывает. У людей зарплата растет сразу почти на 500 рублей в месяц, а они этого не видят! Рассказывать приходится. Объяснять.
Гость

11.02.2022 16:43

Жителям Алтайского края рассказали очередную сказку.
Миша

11.02.2022 16:46

Вам куда больше то, и этого много
который Томенко

12.02.2022 00:30

томенко забой оплатит писал(а):
Виктор Петрович на голубом глазу в декабря 2021 года пообещал всем неуказанным категориям бюджетников с 1 января 2022 индексацию ЗП на 6,4%, мы муниципалы раскатали губу, ведь мы тоже бюджетники, а оказалось мы мимо, спасибо тебе Виктор Петрович что обманул нас!


Так ты дорогуша ни к тому обращаешься! Спасибо скажите Зюганову и всей КПРФ протянувшей в 1995 году ФЗ 225 О продаже продукции, где вся Россия продана олигархам! А теперь вас сделали послушными рабами с минималкой и МРОТ, так что не открывайте больше рот что мало! Айда Зюганов, айда молодец КПРФ, а гражданам России скоро писсец.
Константин

12.02.2022 12:18

Это не рост, это оскорбление разума. Зарплата должна удвоится, только так , с натяжкой ее можно еще назвать зарплатой. а в ее нынешнем виде это пособие чтоб не сдохнуть с голоду. Пока будем голосовать за Путина и Единую Россию так и будет. Это уже ясно. Добавлю что надо ходить голосовать, а не ждать что за нас все решат.
РР

12.02.2022 13:15

Даже на микроскоп не хватит чтобы сию надбавку увидеть
Константину

12.02.2022 15:26

Константин писал(а):
Пока будем голосовать за Путина и Единую Россию так и будет.
Пока будем голосовать за КПРФ, ЛДПР, СР РФ, так и будем с голой жопой(Х)
Владимир Райфикешт

12.02.2022 16:15

КАКАЯ хрень!! Зарплата в крае снизилась на 8% минимум!!! С учетом реальной инфляции!!!! Это 5% от уровня зарплаты, быввшей окраины России -Финляндии!! Где пенсии 200-300 ТЫСЯЧ!!! А Зарплата 500 -600 тысяч!!!
спорщикам

12.02.2022 20:04

Константин писал(а):
Пока будем голосовать за Путина и Единую Россию так и будет.
Константину писал(а):
Пока будем голосовать за КПРФ, ЛДПР, СР РФ, так и будем с голой жопой(Х)


Сошлись два болвана, свято верящие в некое "голосование" в этом режиме. Неужели до сих пор такие полувымершие мастодонты встречаются в забытых алтайских селах?
Календарь
/ /
08.05.2024