Top.Mail.Ru
18+

Естественная убыль населения в Алтайском крае по итогам года выросла почти до 25 тысяч человек

Естественная убыль населения в Алтайском крае по итогам года выросла почти до 25 тысяч человек
В крае стремительно растет убыль населения

Алтайкрайстат опубликовал данные о естественном движении населения в регионе за 2021 год. Согласно представленным сведениям, за последний месяц года убыль выросла еще почти на 3 тысячи и в конечном итоге составила -24 698, тогда как годом ранее этот показатель был почти на 7 тысяч меньше.

По данным ведомства, в январе—декабре 2021 года в крае родилось 18 992 младенца, что на 984 меньше, чем в 2020 году — тогда в крае зафиксировали 19 976 новорожденных. При этом смертность в регионе значительно выросла. Если в 2020 году в крае ушли из жизни 37 838 человек, то в прошлом году — 43 690, то есть на 5852 больше. Таким образом, естественная убыль населения составила -24 698, или -10,8 на каждую тысячу жителей. Для сравнения в 2020 году фиксировали убыль -7,7 на каждую тысячу.

Добавим также, что по данным Алтайкрайстата, в 2021 году жители региона довольно активно меняли свое семейное положение. Так, с января по декабрь было зарегистрировано 13 253 брака, что на 1665 больше, чем годом ранее. При этом разводов тоже стало больше, но разница с предыдущим периодом не так значительна: в 2020 году распалась 10 031 семья, а в 2021 году — 10 433.

Как ранее отмечали в Минсоцзащиты края, тенденция увеличения числа умерших, наблюдающаяся в Алтайском крае, также характерна для регионов Сибирского федерального округа и Российской Федерации в целом. Впрочем, данные статистики говорили о том, что по этому негативному показателю край серьезно опережал соседей.

Фото: Promdevelop.ru

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
PXLO

24.02.2022 14:37:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

24.02.2022 14:47:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Предыдущему

24.02.2022 14:40

При чем здесь Путин, если министр здравоохранения в Алтайском крае балбес!
Дмитрий Писюков

24.02.2022 15:40:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Прокурор

24.02.2022 20:05

а причём тут министр здравоохранения вообще?
Дмитрий Писюков

24.02.2022 15:16:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Владимир Райфикешт

24.02.2022 15:46:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Владимир Райфикешт

24.02.2022 15:54

Алтайских пропа гондонов с МК,КП....и еже с ними ждет тоже, что и Соловьева, Скабееву, Попова..!!!
Владимир Райфикешт

24.02.2022 15:57

Владимир Райфикешт писал(а): Алтайских пропа гондонов с МК,КП....и еже с ними ждет тоже, что и Соловьева, Скабееву, Попова..!!!
Крым наш!

24.02.2022 16:03:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сирия наш!

24.02.2022 16:07:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Крым наш!

24.02.2022 16:18:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ага

24.02.2022 19:46

ну какая же она ЕСТЕСТВЕННАЯ ? Если бы этот процесс происходил само собой без влияния внешних факторов , тогда да . А так это какой то вывих мозга или изворот немыслимый . Когда вслед за зимой приходит весна , а на смену весне приходит лето - это естественный ход событий . А когда нагромождение всяких нелепостей и глупостей пытаются оправдать что мол все естественным путем ... это ли не повод задуматься , а все ли в порядке с головой у тех , кто нам это все внушает . Бог терпел и нам велел оставьте для простодушных и доверчивых , легко внушаемых людей . Сколько вас там в штате Алтайкрайстата занимающихся подсчетом умерших и родившихся , браков и разводов .... человек триста и с кудрявыми окладами ? Вот вас точно можно отнести к разряду искусственных новообразований , которым сейчас просто нет числа и дармоедов считающих ворон и перекладывающих бумажки с умным видом .
Гость

25.02.2022 11:03

Противоестественная убыль населения !
Календарь
/ /
19.04.2024