Top.Mail.Ru
18+

Тысячи барнаульцев посетили патриотический концерт «ZаРоссию»

Тысячи барнаульцев посетили патриотический концерт «ZаРоссию»

16 апреля в Барнауле состоялся патриотический концерт «ZаРоссию», где выступили несколько известных музыкальных групп. Судя по опубликованным фото, мероприятие посетили несколько тысяч человек.

Барнаул принял участие в музыкально-патриотическом марафоне «ZaРоссию», в рамках которого 16 апреля на площади Сахарова прошел бесплатный концерт. Его звездами стали группа Uma2rman, лидер группы «Смысловые галлюцинации» Сергей Бобунец, а также местные музыканты из коллектива «Фогель и Ко», поэт Игорь Караулов.

Как сообщила администрация Барнаула, концерт открыла председатель Гордумы Галина Буевич. «Мы вместе. И это действительно состояние нашего народа. Мы вместе всегда: мы вместе определяем будущее нашей страны, мы с вами трудимся, мы вместе веселимся и отдыхаем, мы вместе, если пришла беда. Мы все помним, как героически мы отражали нацизм в годы Великий Отечественной войны. Мы подарили многим странам возможность говорить на родном языке. Время меняется, но лозунги нацистов не изменились. Но и мы с вами не изменились! Мы снова вместе, вместе со своим президентом, со своей страной, со своей армией и со своим народом. Мы говорим всем тем, кто желает расколоть нашу страну, это невозможно. Это наша Россия, нам здесь жить!», - сказала спикер.

На заявленный праздник пришло несколько тысяч барнаульцев, судя по опубликованным фото. Сколько человек приблизительно посетило площадь Сахарова в тот день, неизвестно. В ГУ МВД по Алтайскому краю ИА «Банкфакс» не смогли ответить на этот вопрос. Люди приходили на главную праздничную площадь города с российскими флагами, символикой, в том числе советской, а также с буквой «Z». На площади торговали футболками с главным символом специальной военной операции. Работали волонтеры и благотворительные фонды.

Напомним, что в Бийске патриотический концерт «ZaРоссию» пройдет 21 апреля на площади у ТРЦ «Ривьера» в 17:00. В этот день здесь выступят группы «7Б» и «Nоль Три», а также Сергей Бобунец.

Фото и видео: Виталий Барабаш, правительство Алтайского края, сообщество Barnaul 22 «Вконтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 36
Малыша с буквой на футболке

18.04.2022 12:08

Военком, займитесь. Пусть реально поддержит в окопе. Если повезёт , посмотрим на его выражение лица через пару недель. А всех флаготрясунов в авангард атаки. Так справедливо будет. Хватит поддерживать с диванов.
Военком

18.04.2022 18:04

Пока не было команды мобилизацию проводить всеобщим методом.
Но когда команду дадут, всех отвезти придётся на фронта
ха-ха

18.04.2022 18:18

А ты почто вояка диванный не на передовой?
Хе-хе

18.04.2022 18:28

Военком писал(а): Пока не было команды мобилизацию проводить всеобщим методом.
Но когда команду дадут, всех отвезти придётся на фронта

Тебя,укроп,в первую очередь!
Наших надо поддерживать. Всегда!

18.04.2022 12:14

Отличное мероприятие!
Сепаратюга

18.04.2022 12:34

Главный вопрос заключается в правильном выборе "наших", то есть, принадлежности .
Если вы за фашистов, то вы и есть фашист.
Гость

18.04.2022 19:09

Людей убивают (даже неважно с чьей стороны), а ты пляшешь?
гость

18.04.2022 12:16

Не все так однозначно.
Гонец из Пензы

18.04.2022 12:49

Когда ваших нациков бомбят в Марике Ф500,точно,не все однозначно!
Гость

18.04.2022 12:55

Что опять здрада?
ВКС России нанесли около пятисот ударов бомбами Ф3000 по бывшему заводу Ахметову Азовсталь.
Проницательный

18.04.2022 13:33

Однозначно все не так......
Vitek

18.04.2022 12:51

песни и пляски в то время, когда траур впору объявлять? стыд со- прости господи гражданам пересыльщиков вещей в Рубцовск видимо неведом...
Останки Моторолы

18.04.2022 19:02

Всё фейк. Ихтамнетам трофейные стиралки и ноутбуки не нужны. Они ими не умеют пользоваться.
Что делают эти счастливые лица

18.04.2022 13:02

на тусовке, почему они не в военкомате?
Z

18.04.2022 13:05

Сгрести эту кучу и на передовую, поддержать наших российских пацанов. А песенки слушать и фотографировать многие могут, а реально поддержать не все.
Вы, дама, однако, всегда такая краважадная?

18.04.2022 13:38

Малыша с буквой на футболке писал(а):
А всех флаготрясунов в авангард атаки.

Хочешь со мной в один окопчик попасть?
Хм

18.04.2022 14:16

О времена, о нравы. Помимо прочего, поражает удивительная недальновидность "соотечественников". Способности связывать поступки и последствия, прогнозировать будущее и свое место в этом будущем - развиты на уровне аквариумной рыбки гуппи. И ведь прекрасно знают, что Интернет все помнит. Что за странное желание плюнуть в вечность? Зачем обязательно отсветить своей рожей на фото? Зачем обязательно постить коммент на "злободневные" комменты - когда тебя вообще никто не тянет за язык?
И бывалые политики слились с глупой молодежью из подворотни в едином порыве текстиков-фоточек на БФ на одной погребальной тризне...
Согласен

18.04.2022 14:31

Отправить на передовую и пусть там "поддерживают". Это вам не флажочками махать на халявном концертике под песенки посредственных музыкантишек, продавшихся за 30 сребренников.
Из двух зол россияне выбирают оба

18.04.2022 14:40

Смотрю на эту толпу - и понимаю, насколько прав был Георгий Милляр, когда-то сказав: "Человек - это средство для перевода хлеба на г...но. Странно, некоторые почему-то считают, что это звучит гордо".
ха-ха

18.04.2022 16:24

Вы предок Геббельса,не?
лысому

18.04.2022 16:44

ха-ха писал(а): Вы предок Геббельса,не?


Вы дурак, не?
Гонец из Пензы

18.04.2022 18:24

Твоего лысого самолеты ТУ22 окучивают в Марике,хе,хе,хе!
ФигВам

18.04.2022 14:50

Хм писал(а):
на одной погребальной тризне...

Тризна.... Забытое языческое действо - память павших бойцов отмечать. На кургане, например. У нас холм , правда снесли, а он был рядом со сценой, между прочим....
А то что интернет всё помнит - ну и что? Хочешь мстить за свободное волеизъявление человека?

По мне так и хорошо, что пришли, посетили концерт. Я сам не был, - не мог..... По одной известной причине. Нд-а.
А людей я поддерживаю. Это даже где-то их гражданский долг и они его выполнили.
Всё это очень символично.
Хе-хе

18.04.2022 15:38

ФигВам писал(а):
А то что интернет всё помнит - ну и что? Хочешь мстить за свободное волеизъявление человека?

С Вами, ФигВам, никогда не знаешь точно - либо Вы не отошли от похмелья, либо всегда такой без всякого похмелья.
Вам никогда не приходило в голову, что мир несколько шире тех двух подворотен, которые вы только и видели за всю свою пустую жизнь?
И что люди могут быть разными, а не только неандертальцами, которых вы видели в этих подворотнях?
И что не все отношения могут сводиться к тупой муштре, "мстить", топтать, подавлять и прочее?
Кто и зачем кому будет мстить - тем более, если чел, к примеру, не совершил преступление, а просто засветился на БФ с какой-то злободневной глупостью?
И, с другой стороны, кому в ближайшем будущем понадобятся опыт и знания некоего абстрактного местечкового политика, который зачем-то выступил на БФ с какой-то злободневной глупостью?
Например, мне политическая карьера неинтересна и она мне не светит. Тебе, ФигВам, не светит уже никакая карьера и вообще ничего, кроме комментирования БФ. А вот, например некий чиновник или политик, которому сейчас лет 40-50, мог бы быть и дальновиднее.
Теперь понятен ход мыслей, отличный от неандертальского размахивания кулаками и флажками?
Наблюдатель

18.04.2022 16:27

Секундочку. Единственный по настоящему важный момент во всем действе.
Там опечатка в тексте? Какой еще Караулов - поэт?
Галлюцинации - на то и галлюцинации, чего с перепою не сделаешь. Ума Турман - Фогелем, но поэт-то как затесался?
Откуда вообще взялся на сем действе поэт? Что это за поэт, который участвуют в таких междусобойчиках?
Он что - стихи читал со сцены в промежутке между Фогелем и Галлицинацией?
Он точно поэт?
Ничего не понимаю.
у всех у них галлюцинации

18.04.2022 17:07:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Хе-хе

18.04.2022 20:05

у всех у них галлюцинации писал(а): Но отходняк будет жестким и тяжелым. А он уже не за горами.
У коколов,это точно!
вот так

18.04.2022 16:38

Из двух зол россияне выбирают оба писал(а):
Смотрю на эту толпу - и понимаю, насколько прав был Георгий Милляр, когда-то сказав: "Человек - это средство для перевода хлеба на г...но. Странно, некоторые почему-то считают, что это звучит гордо".


Так хлеб едят и те кто пляшет, и те кто в окопах, и те, кто носит Звезду Героя. Поэтому выражение, которое приписываете Милляру это от депрессии. Такие мысли ооочень многим приходят в голову. Если человек занят и радуется жизни, то такие мысли проходят не заметно для здоровья.
Это прекрасно

18.04.2022 17:35

открыла председатель Гордумы Галина Буевич. «Мы вместе. И это действительно состояние нашего народа. Мы вместе всегда... "
***
Только небольшая ошибка вкралась. Это бывает, когда на слух речь воспринимаешь.
На самом деле (судя по итогам), текст был таким:
Мы - в месте...
Ты прав

19.04.2022 11:56

Мы в одном интересном месте
Тысячи барнаульцев посетили патриотический концерт «ZаРоссию»

18.04.2022 17:41

Ну, тысячи барнаульцев и на тяжёлых наркотиках сидят, и в последней стадии алкоголизма находятся. И вообще, Алтайский край - впереди по психиатрии. Это ещё не повод гордица.)))
Хе-хе

18.04.2022 18:33

А твой Зеленский на легких,не?
Жаль

18.04.2022 20:31

что отсутствует фото сверху. Тогда бы можно было оценить "тысячи". Вот в полуторамиллионном Новосибирске таковое имеется, навскидку человек пятьсот, считая и тех, что по разнарядке с флажками.
а эти думаешь не по разнарядке?

19.04.2022 09:59

С каких тогда у них флажки и футболки? Стопудово снова студентов с лекций сняли массовость создать забытым группам московских тусовщиков-корпоративщиков.
гость

19.04.2022 10:33

Тысячи барнаульцев посетили патриотический концерт «ZаРоссию» писал(а):
И вообще, Алтайский край - впереди по психиатрии. Это ещё не повод гордица.)))

а рубцовск - рекордсмен по посылкам с награбленным
Ну что сказать?

19.04.2022 14:27

Так и бывает, когда сотрудников набирают по объявлению в газете.
Календарь
/ /
07.05.2024