Top.Mail.Ru
18+

Виктор Томенко после череды трагедий на воде и дорогах призвал встряхнуть «расслабившихся» жителей Алтайского края

Губернатор Алтайского края на оперативном совещании в региональном правительстве 4 июля дал поручение усилить информационную работу, направленную на профилактику ДТП, несчастных случаев на воде. Как сообщает пресс-служба краевого правительства, на прошлой и позапрошлой неделе произошел целый ряд подобных трагических инцидентов, также актуальной остается тема ландшафтных пожаров. Глава региона полагает, что люди несколько «расслабились» в сезон отпусков, поэтому им необходимо напомнить о мерах безопасности.

В правительстве Алтайского края прошло оперативное совещание, в ходе которого присутствующие обсудили ряд трагических случаев, произошедших на прошлой и позапрошлой неделе. В их числе ДТП и случаи гибели людей на воде, в том числе несовершеннолетних. Виктор Томенко считает, что здесь есть общие закономерности, несмотря на совершенно разные причины. «Лето – время жаркой, переменчивой погоды, время отпусков и, своего рода, расслабленности. И по всей территории края мы с вами наблюдаем эти ситуации», - обратил внимание Виктор Томенко.

По мнению главы региона, профилактику надо проводить и среди детей, и среди взрослых. «Думаю, что и на уровне краевых властей, и на уровне муниципалитетов должна проводиться информационная работа, связанная с напоминанием, определенной встряской сознания. Надо этому уделить внимание - с пониманием, с разъяснением причин, почему дети оказались у водоема без присмотра, или почему водитель поехал в машине с маленькими детьми, съехал в кювет и погиб. Поэтому надо соблюдать основные правила безопасности. Этому мы сейчас учим ребятишек с первых лет школы, а взрослые про это забывают, и еще пример подают», - акцентировал внимание губернатор.

При этом ведомства регулярно отчитываются о профилактической работе. К примеру, пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю на своем сайте упоминает, что летом они занимаются профилактикой происшествий на водоемах в ежедневном режиме. За прошлую неделю спасатели провели больше 600 бесед с отдыхающими и судоводителями. Тем не менее, трагедии на воде все же происходят. 30 июня органы Су СКР по региону отчитали о том, что с начала купального сезона в крае утонули пять несовершеннолетних. Последний случай произошел как раз накануне, 29 июня в Заринском районе. Там выпускники одной из местных школ отдыхали на турбазе без присмотра взрослых. Во время отдыха 17-летняя девушка утонула. По данному факту Заринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Алтайскому краю расследуется уголовное дело.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
Посюсторонний

04.07.2022 18:08

Томенка!
Где кризисный план развития?
Вы куда страну ведёте?
Вы как все выжить думаете?
Panzerhaubitze 2000 (Новый подарок, лучше БМВ)

04.07.2022 19:27

Он срок (или несколько) отмотает и на повышение в Москву, а мы здесь продолжим догнивать.
Посюсторонний

04.07.2022 18:13

Мальчики думают, что если они убили и замучили несколько сотен и тысяч большевиков и замордовали некоторое количество комиссаров, то сделали этим великое дело, нанесли большевизму решительный удар и приблизили восстановление старого порядка вещей. Обычная психология каждого честолюбивого взводного, который считает, что он решил исход боя и всей войны. Но зато мальчики не понимают, что если они без разбора и удержа насильничают, порют, грабят, мучают и убивают, то этим они насаждают такую ненависть к представляемой ими власти, что большевики могут только радоваться наличию столь старательных, ценных и благодетельных для них сотрудников. — 3 мая 1919 г.

А. П. Будберг, «Дневник белогвардейца»
Губернатору Томенко

04.07.2022 19:00

Встряхните чиновников которые занимаются годами отписками а не проверками. Начните с уполномоченного по правам человека в Алтайском крае Бориса Ларина, а от него потянется цепочка должностных чиновников. Все научились только отписываться, но не работать...
Посюсторонний

04.07.2022 19:09

Ларина трогать нельзя.
Ему ярлык на княжение выдали в самом доме с мозаикой.
[удалено модератором]

04.07.2022 19:42:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
«Лето – время жаркой, переменчивой погоды, время отпусков и, своего рода, расслабленности. "(с)

04.07.2022 19:34

Поздравляю бухгалтера с очередным званием - Капитан Очевидность!
[удалено модератором]

04.07.2022 19:38:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Огонь

04.07.2022 19:58

Ему бы лучше своим подчиненным из Красноярска провести разъяснение: нужно работать и взятки брать нельзя!
Ru.банок

04.07.2022 20:41:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Bayraktar (бездушный летающий убийца орков)

04.07.2022 21:12

Вы уже победили. Победа над здравым смыслом ваша.
Гость

04.07.2022 21:17

Bayraktar (бездушный летающий убийца орков) писал(а): Вы уже победили. Победа над здравым смыслом ваша.[/цитата
Ты в анусе,братан!
[удалено модератором]

05.07.2022 01:49:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Читатель

05.07.2022 10:15

Причем тут профилактическая работа, если ума нет? Если половина ненормальных, как можно предостеречь пьяного папашу и ли мамашу, севшую за руль с детьми? Кого воспитывать? Что нужно было мчс посылать к школьникам. которые решили уединиться? Абсурд. Человек сам виноват в своих бедах. Лучше ужесточить требования к водителям. Выпил и сел за руль. отобрать права навсегда, автомобиль и штоаф большой. И пусть ходит пешком и продоложает пить. Вьехал на встречку, отобрать права навсегда и штраф. И тогда таких агрессивных водил станет меньше на дорогах и ДТП меньше.
Да-да-да

05.07.2022 13:19

Вчера я ехал на работу
в метель, туман и гололёд,
вдруг мимо пронеслась Тойота,
взяла опасный поворот.
.
Пересекая автостраду
там, где сплошная полоса,
водитель мазалась помадой
и тушью красила глаза!
.
Как тут от злости не беситься?
Я в гневе бритву уронил
(я дома не успел побриться
и по дороге щёки брил)!
.
Упала бритва в кофе прямо
(между колен стоял стакан —
мне вкусный кофе варит мама —
его я пью в такой туман).
.
Когда предмет тяжёлый падал,
крутой горячий кипяток
плеснул туда, куда не надо —
там третьей степени ожог.
.
И вот от боли я подпрыгнул,
и из моей руки другой
вдруг выпал телефон мобильный —
и снова — в кофе по прямой.

Не помню, что там дальше было…
Открыл глаза: больница? морг?
Теперь ни тачки, ни мобилы…
Зато повязка между ног.
.
Весь загипсован под завязку,
без гипса только голова.
А вот мораль у этой сказки —
У всех бы баб забрать права!
село

05.07.2022 11:53

Выпускники сами решили, родители отпустили. За всё ответственны родители, если знали, что они будут одни. Но думается, что без спиртного здесь не обошлось...
гость

05.07.2022 12:04

Губернатору Томенко писал(а):
Встряхните чиновников которые занимаются годами отписками а не проверками. Начните с уполномоченного по правам человека в Алтайском крае Бориса Ларина, а от него потянется цепочка должностных чиновников. Все научились только отписываться, но не работать...


Кто бы Томенко встряхнул...вместе с "правительством" края
Змей

05.07.2022 12:57

До тех пор, пока у нас будут обходиться профилактическими беседами и ужесточениями наказаний для водителей, ничего не изменится. Хотите снизить смертность на загородных дорогах - расширьте все загородные трассы до 4-х полос с обустройством разделителей. Хотите снизить количество сбитых пешеходов - стройте подземные переходы, или хотя бы ставьте светофоры на каждой зебре, если уж денег на строительство подземок нету. Количество машин постоянно растёт, на дорогах становится всё теснее, что в городе, что за городом. А это значит, что количество ДТП и смертей на дорогах будет только расти, если ничего не делать, а отделываться только беседами с водителями и с пешеходами
Не время, товарищ!

05.07.2022 13:21

Время нынче опять ещё суровое. Тучи над городом встали, в воздухе пахнет грозой.
Календарь
/ /
17.05.2024