Top.Mail.Ru
18+

Скончался депутат Алтайского Заксобрания от КПРФ Петр Тютюнников

Скончался депутат Алтайского Заксобрания от КПРФ Петр Тютюнников

6 июля ушел из жизни депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания Петр Тютюнников. Как рассказали ИА «Банкфакс» в пресс-службе регионального отделения КПРФ, народный избранник продолжительное время болел, ему было 55 лет.

Алтайское отделение КПРФ сообщило о кончине депутата краевого Законодательного Собрания Петра Тютюнникова. Долгое время он страдал от серьезного заболевания, пояснили товарищи народного избранника по партии. О месте и времени прощания пока не сообщалось.

Петр Тютюнников состоял в КПРФ с 2018 года. В Алтайское краевое Законодательное Собрание его избрали в сентябре 2021 года по одномандатному избирательному округу № 5 (Каменский и Крутихинский районы). В АКЗС Петр Тютюнников состоял в комитете по бюджетной, налоговой, экономической политике и имущественным отношениям.

Согласно законодательству, дополнительные выборы на его одномандатном округе должны быть назначены в течение года с момента снятия полномочий.

UPD: Губернатор Алтайского края Виктор Томенко выразил искренние соболезнования родным и близким депутата Алтайского краевого Законодательного Собрания Петра Тютюнникова, в связи с его уходом из жизни, сообщает пресс-служба краевого правительства. Избирательная комиссия Алтайского края также выразила глубокие соболезнования родным и близким. «Искренне разделяем горечь утраты», - сказано в сообщении Крайизбиркома.

Фото: kamenlife

Справка:

Петр Тютюнников родился 23 июня 1967 года в Камне-на-Оби.

Трудовую деятельность начал в 1986 году токарем в механическом цехе Каменского мясокомбината.

В 1987 году окончил сельскохозяйственное профессиональное техническое училище № 19 в Камне-на-Оби по специальности «Тракторист-машинист». После окончания СПТУ был направлен на военную службу в ряды Советской армии в 34-ую инженерно-саперную бригаду инженером-сапером и демобилизовался в 1989 в звании старшины.

В 2000 году окончил Каменский совхоз-техникум по специальности «Правовед». В 1994 году начал свою предпринимательскую деятельность. С 2012 года являлся директором общества с ограниченной ответственностью «Стройбат».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 34
Хлебороб

06.07.2022 16:59

Земля пухом и царствие небесное ... старшине запаса.
Закрой хлеборезку

07.07.2022 10:18:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

06.07.2022 17:01

Так он толком-то и не работал. Земля ему пухом.
Сергей

06.07.2022 18:21

"После окончания СПТУ был направлен на военную службу в ряды Советской армии в 34-ую инженерно-саперную бригаду инженером-сапером" - Вообще - то в армию не направляют, а призывают, да еще и инженером - сапером.
Хлебороб

06.07.2022 20:21

Да, Сергей, Вы верно заметили неувязки в авторском тексте. Несомненно, покойный был призван городской призывной комиссией г Камня - на - Оби и Каменским ГВК в 1989 году, уже 20 - летним юношей, Петр был отправлен на краевой сборный пункт (все кто служил с АК знают это подразделение Алтайского КВК.... ) Оттуда уже он был направлен к месту службы. Возможна авторская ошибка и в наименовании бригады, возможно это была 31 -я ИСБ, которая до 1990 года дислоцировалась в Улан-Баторе.
Родственникам искреннее соболезнование.
Призывают в армию

07.07.2022 05:00

Стройбат не армия, а сборище судимых, недоразвитых умственно и отбросов с братских тогда нацокраин. То, что этот зюгановец там служил, его умственное развитие характеризует. Впрочем как и всех марксистов.
Алекс Тырышкин г. Аскат

07.07.2022 08:10

Призывают в армию писал(а): Стройбат ......... В архивной алфавитной книге призывников Горно-Алтайского ГВК в строке с полными данными гражданина с фамилией Тырышкин в графе результаты призыва на военную службу записано: ПО СТАТЬЕ 1б графы 1 Приказа МО СССР 185 1973 года "НЕГОДЕН К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ В МИРНОЕ ВРЕМЯ, ГОДЕН К НЕСТРОЕВОЙ СЛУЖБЕ В ВОЕННОЕ ВРЕМЯ" DS: Олегофрения в степени дебильности. Передать на учёт военнобязанных 2 категории.
одним камунякой меньше

06.07.2022 19:26

Диалектика берет свое. Скоро их только в музеях можно будет увидеть или у Писарева в зоопарке.
Алекс. Тырышкин г. Аскат

06.07.2022 20:03

Ты бы, братуха сисянист -ущербный, не мочился бы так.
Мегедык,

06.07.2022 21:01:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Хорошая новость!

06.07.2022 20:59:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Россия

07.07.2022 08:11

Как не стыдно, человек от тяжёлой болезни скончался. Он был отличным дипутатом.
Гость

06.07.2022 21:14

Хорошая новость! писал(а):
Всë равно дождемся, когда от коммисунов останется только одно название в истории.



Ты, Александр Сергеевич ТЫРЫШКИН, генеральный директор сети аптек "Патмос" в Майме, скорее дождёшься своего ледоруба.
Правда какой-то шизик

06.07.2022 21:42

Всё время с каким-то Тырышкиным беседует. Контуженный наверно в гражданскую деда.
Охотник

06.07.2022 21:48:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Чего ты хрюкнул?

06.07.2022 22:06:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Да ты шо?

06.07.2022 22:10

Ты, Александр Сергеевич ТЫРЫШКИН, генеральный директор сети аптек "Патмос" в Майме, скорее дождёшься своего ледоруба.


Надо передать этому Тырышкину, пусть тоже поугарает над тобой, дебилом вечно бухим. Можешь гордиться, Мегедык: ты - истинное лицо каммуняк!
Охотник

06.07.2022 22:14

Чего ты хрюкнул? Ты ментам то заяву на побитый пятак и поколеченные фотокамеры, на Витальку под Ыныргой какими буквами писал?))))
Ледоруб?

06.07.2022 22:14:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Петуху суртайкинскому

06.07.2022 22:17:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
И чО!? Ну, было дело. Вон Борька Ельцин -сисянист тогда Россию пропивал)))))

06.07.2022 22:21:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Нашу Русь пропили коммунисты на корню © СГ

06.07.2022 23:26:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ага, передай этому тырышкину ))))

06.07.2022 22:16

Да ты шо? писал(а):
Надо передать этому Тырышкину
Татьяна

07.07.2022 09:45

Прочитала комментарии. Боже мой! Какие злые люди у нас в Алтайском крае!!!! Оставайтесь, пожалуйста, людьми!! Все смертны, не только коммунисты.
Хлебороб

07.07.2022 10:36

Спасибо, Татьяна, за здравомыслие....
Крытка

07.07.2022 10:42

Сидел у нас один такой Тютюнников по статье "Хищение государственного и личного имущества". Петром звали.
Добрый был "красноповязочник" на доверии под "кумом".
Сокамернику 10:42

07.07.2022 12:40

На Куете по инвалидности чалился?
гость

07.07.2022 10:55

Предприниматель он. Открывал и закрывал ИП. магазины скобяных изделий . состоял в комитете по бюджетной, налоговой, экономической политике и имущественным отношениям. Покопался в этой "политике" от души., как все депутаторы.Но с собой не унесёшь.
Хлебороб

07.07.2022 12:44

Даже усопший коммунист, страшен ущербной придворной сисянистской воровской либерастне.
Кому он страшен, клоун?

07.07.2022 17:14

Над вашей партейкой умственно отсталых давно весь мир хохочет. А позлорадствовать над дохлым коммунякой не грех, потому как вы тоже зубы скалили при новости о том, что Немцова убили или Навального посадили.
КПРФ

07.07.2022 14:21

Как жил, от того и помер-от рака.Как рак тащил клешнями токмо себе.

Время

07.07.2022 14:23

Как водится накроют барыгу кумачём?
Электорат

07.07.2022 15:04

На выборах шустрил как кабан, а как взялся за депутатский "гуж", то оказался враз не дюж..
Говорят, что случилось потрясение у него-денег Прусаковой занёс как в ГосДуму, а по факту в сельсовете АКЗС выделили мандат. Кого же не торкнет.
Одна Прусакова "в шоколаде" и при кассе для "пурги" электоратной массы.
Вопроскин

07.07.2022 15:24

Не связн ли мор пчёл с мором членов секты имени Мани Прусаковой? Скольких унесли за год, а ещё четыре впереди...
Календарь
/ /
17.05.2024