Top.Mail.Ru
18+

Минздрав Алтайского края поможет Славяносербскому району ЛНР в восстановлении медицины

Минздрав Алтайского края поможет Славяносербскому району ЛНР в восстановлении медицины

Замминистра здравоохранения Алтайского края Сергей Насонов посетил медучреждения Славяносербского района ЛНР. Как сообщило правительство региона, в ходе визита он определит объем работ по восстановлению больниц. Также Минздрав планирует обменяться опытом в плане оказания медицинской помощи.

20 июля замглавы Минздрава Алтайского края Сергей Насонов посетил Славяносербскую ЦРБ и Трехизбенскую амбулаторию. Также он встретился с главврачом Славяносербского территориального медицинского объединения Русланом Давыдюком. В беседе с ним он отметил, что основной целью визита является определение объемов восстановительных работ в медучреждениях муниципалитета. Также планируется обмен опытом по вопросам оказания медпомощи. «Нам предстоит в первую очередь определить конкретные сроки и формы работ. В приоритете у нас аварийно-восстановительные работы объектов, пострадавших в результате боевых действий. Кроме того, нам необходимо выстроить долгосрочное сотрудничество в направлении оказания медицинской и реабилитационной помощи населению», - сказал чиновник.

Напомним, что в июне Славяносербский район ЛНР посетил губернатор Алтайского края Виктор Томенко, где было подписано соглашение о шефстве. Предполагается, что российский регион поможет в восстановлении коммунальной, инженерной, транспортной и иной инфраструктуры. Деньги на поддержку Донбасса субъектам РФ, в частности, будут предоставляться из федерального бюджета. Объем финансирования в каждом случае будет определяться отдельно. Уже известно, что сотрудничество также планируется в сфере молодежной политики.

Фото: «Славяносербские вести»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 111
Гость

21.07.2022 11:28

Господи,услышь стенания жителей Алтайского края!!!!Помоги восстановить медицину в нашем крае!!! "необходимо выстроить долгосрочное сотрудничество в направлении оказания медицинской и реабилитационной помощи населению" -ДАВНО ВАМ ЭТО НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ У СЕБЯ ,ДОМА!!!ЧЕМ МЫ ХУЖЕ ???
Кадровик

21.07.2022 11:37

И отправить туда на недельку нашего Министра тов. Попова. Пусть хоть там поглядит,как "трудятся" его родимые красноярские "Сарматы"... )))))))
Гость

21.07.2022 11:44

Было бы интересно послушать, как вот этот дурдом с точки зрения макроэкономики обоснует некий макроэкономист toxin!
Как регион, в котором практически полностью уничтожено здравоохранение, может помочь в восстановлении здравоохранения на территории другого государства? На это средства и возможности значит есть? Так понимать? Уму непостижимо!
1

21.07.2022 11:48

видимо лечиться будут в крае нашем
Еденичке

21.07.2022 12:05

1 писал(а): видимо лечиться будут в крае нашем

Здесь им будет каюк с нашей медициной.
Яков С. г. Рубцовск

21.07.2022 11:47

Какое-то сумасшествие, денег не хватает на необходимое финансирование территориальной программы госгарантий, в больницах нет врачей и медсестер, медикаментов, травят больных тех. кислородом, тараканы в больницах ходят пешком, смертность в крае зашкаливает, а они собираются кому-то помогать. И почему так не везёт в последнее время Алтайскому краю с руководителями здравоохранения.
гость

21.07.2022 12:08

И если бы только здравоохранения! С этим делом Алтайскому краю не везет во всех сферах, сверху донизу! Начиная с как бы губернатора, плюхнувшегося в это кресло прямо из отстойного телешоу небезызвестной Дубины "Редковицкой" и заканчивая
Vitek

21.07.2022 13:54

когда страна, в которой треть населения - нищее, половина сельских школьников до сих пор в школах срут в дырку на улице, с почти эпидемиями туберкулёза и ВИЧа, гнилой медициной в которой некому работать, не менее гнилым образованием в котором выпускники техспециальностей не могут посчитать площадь квадрата, в которой какой-то засратый мост в городе меняют полтора года (в Китае это за месяц сделают), с завравшимися и заворовавшимися властями, претендует на роль сверхдержавы, имеющей право диктовать (советовать) другим странам, как им надо жить - это тоже выглядит очень смешно ;-)
O, Госпидя

21.07.2022 11:50

Замминистра здравоохранения Алтайского края Сергей Насонов посетил медучреждения Славяносербского района ЛНР. Как сообщило правительство региона, в ходе визита он определит объем работ по восстановлению больниц. Также Минздрав планирует обменяться опытом в плане оказания медицинской помощи.

ЧТОООООООООООООООООООО?
Уничтожив медицину здесь, они попёрлись за наградами туда, якобы восстанавливать медицину? Да вы здесь творите хуже украинских нациков. Это не туда ли отправляется оборудование постоянно закрывающихся больниц? Самое полезное, что могут сделать враги народа-чиновники , это уехать туда насовсем и уже воровать там, привезённое в качестве шефской помощи. И чтобы мы вас больше не видели.
гость

21.07.2022 11:53

Хочется пожелать всем тем,кто уничтожает население страны понижением уровня жизни,чтобы они,их дети и родители заболели какими нибудь страшными болезнями, которые не лечаться,и чтобы они так существовали как можно дольше,как можно больше мучались,мрази.
Призрак Коммунизма

21.07.2022 12:05

Мои соболезнования медицине ЛНР...
Томенко это вообще о ЧЕМ?

21.07.2022 12:08

Наш минздрав? КТО? На какие ШИШИ? Больницы в долгах! Врачей НЕТ!
?????

21.07.2022 14:05

Деньги на поддержку Донбасса субъектам РФ, в частности, будут предоставляться из федерального бюджета. Объем финансирования в каждом случае будет определяться отдельно.
при чем тут АК?

21.07.2022 12:10

Яков С. г. Рубцовск писал(а):
И почему так не везёт в последнее время Алтайскому краю с руководителями здравоохранения.


Неужели непонятно, что это чисто кремлевская акция, навязанная регионам? Потешить обиженного Эрдоганом дедушку. Если по-корлеонски, то предложение от которого нельзя отказаться.
Гость

21.07.2022 12:11

Замминистра Насонов есть на фото?
Гость

21.07.2022 12:19

Вы ликвидатор?
Гость

21.07.2022 15:43

Гость писал(а): Вы ликвидатор?


)))
Крайний слева
Гость

21.07.2022 16:30

Гость писал(а):
Гость писал(а): Вы ликвидатор?


)))
Крайний слева
А зачем он тайком снимает на видео этого вот худого мужичонку? В руках телефон держит и снимает!
Гость

21.07.2022 21:42

Гость писал(а): Вы ликвидатор?

Нет. Любопытства ради. Это не первое фото из фотоотчета наши чиновники в ЛНР. Обращает внимание их вид - какие-то помятые на фото выглядят, как после недельного загула, может, нефотогеничные просто.
Гость

22.07.2022 09:12

Гость писал(а):
Гость писал(а): Вы ликвидатор?

Нет. Любопытства ради. Это не первое фото из фотоотчета наши чиновники в ЛНР. Обращает внимание их вид - какие-то помятые на фото выглядят, как после недельного загула, может, нефотогеничные просто.
Маскируются, чтобы не привлекать внимание нормальных пацанов.
вот те

22.07.2022 09:29

Гость писал(а):
Гость писал(а):
Гость писал(а): Вы ликвидатор?


)))
Крайний слева
А зачем он тайком снимает на видео этого вот худого мужичонку? В руках телефон держит и снимает!
чтоп потом выложить в фейсбуке
определит объем работ по восстановлению больниц.

21.07.2022 12:21

папа у Васи силен в математике . Папа решает , а Вася сдает .
toxin

21.07.2022 12:47

Гость писал(а):
Было бы интересно послушать, как вот этот дурдом с точки зрения макроэкономики обоснует некий макроэкономист toxin!

Сколько эмоций, сколько стенаний! И похоже НИКТО даже не попытался нажать пару кнопок и почитать документы: а на каких принципах будет осуществляться финансирование восстановительных работ в Донбассе? А если бы почитали, то узнали бы, что деньги будут федеральные (об этом и БФ упоминает в статье, но где там нашим папуасам вчитываться!). А от субъектов потребуется только организация работ, человеческие ресурсы и они же будут нести ответственность за целевое расходование средств, то есть головой будут отвечать, чтобы не разворовали. Федералы здесь молодцы: избавили себя от необходимости создавать отдельную структуру по администрированию и контролю за этими деньгами. И переложили эту головную боль и ответственность на регионы. Отказаться губернаторам от этого, я так понимаю, было нельзя. То есть либо "да" либо отставка.
Так, что успокойтесь, папуасы. Из края на это денег не убудет. Единственное, что может печалить - то, что возможно придется туда периодически командировать врачей и скорее всего - лучших. Которых и дома не хватает. Но с этим придётся смириться. Там тоже русские люди. И им пришлось куда тяжелее. Мы тут хоть и небогато живём. но мирно хотя бы.
Циничный доктор

21.07.2022 12:52

И то верно,врачей из-за политики минздрава ,в крае то не хватает.
Ординаторы лыжи навострили в частный сектор,а кому население АК лечить то?
Гость

21.07.2022 12:56

Папуас, объясни, почему для них есть федеральные деньги, на здравоохранение, а для жителей Алтайского края нет! Мы люди второго сорта? Вот ты то и есть самый настоящий папуас!
toxin

21.07.2022 13:23

Гость писал(а): Папуас, объясни, почему для них есть федеральные деньги, на здравоохранение, а для жителей Алтайского края нет! Мы люди второго сорта? Вот ты то и есть самый настоящий папуас!

Кто Вам сказал, что для АК денег нет? Вы, перед тем как это ляпнуть, интересовались цифрами? Уверен, что нет.
Вы и подобные Вам нытики, особенно в предыдущем материале БФ про то, как "добрый" прокурор указал на заниженные нормативы по террпрограмме, ратуете вроде за правильные вещи - чтобы норматив на 1 посещение по террпрограмме стал больше. И думаете, что сволочи чиновники не делают этого сознательно.
Но как это сделать, если и сегодняшний действительно скромный норматив удается обеспечить только за счет огромной, больше 25 млрд. ежегодной дотации из федерального ФОМС? Равной почти половине всех расходов на здравоохранение! А из бюджета напрямую ЦРБ финансировать нельзя, да и нет там лишних десятков миллиардов. И ФОТ снижать нельзя - "майские" указы. Ну и попробуйте предложить что-то умное, помимо жесточайшего режима экономии! Думаете главврач такая сволочь, что ему доставляет удовольствие увольнять санитарок или совмещать зоны обслуживания? Нет. конечно, просто в отличие от вас, диванных Лоханкиных, он видит масштаб проблемы и не видит другого решения. И делает это с камнем на душе.
ВВП

21.07.2022 13:47

toxin писал(а): деньги будут федеральные ... А от субъектов потребуется только организация работ, человеческие ресурсы...
возможно придется туда периодически командировать врачей...

А организация работ, человеческие ресурсы и командировки врачей - это по вашему будет осуществляться бесплатно? Это бочка без дна!
Роспотребнадзор

21.07.2022 13:50

toxin писал(а): Там тоже русские люди.

Вы нацист? Люди - есть люди, независимо от национальности!
Гость

21.07.2022 13:58

toxin писал(а):
Я тебе уже писал, ты своими умными выкладками задолбал уже! Если у нас регион дотационный (из за тупорылых и воровитых управленцев), то это не значит, что нас надо немедленно уморить! Это значит, что надо решать эту проблему! Мы такие же граждане России, как и все остальные! Вот ты реально папуас! Умственные способности твои, оставляют желать лучшего! Из за именно вот таких типков, страна и загибается! Вы всему оправдание находите, особенно своему непрофессионализму! Завязывай ты с макроэкономикой, начинай читать букварь, и постепенно повышай свой уровень!
ИК

21.07.2022 13:01

toxin писал(а):
Мы тут хоть и небогато живём. но мирно хотя бы.
знаешь, почему этого персонажа зовут насосовым?
toxin

21.07.2022 13:08

Ну и ещё немного цифр, так сказать, для общепапуасовского развития:
Все знают, что АК- дотационный. Но далеко немногие знают НАСКОЛЬКО он дотационный на самом деле? Так вот, чтобы сегодня выполнить все установленные законом обязательства государства перед населением АК за счёт: консолидированного бюджета, ПФР, ФОМС, ФСС., нам нужно более 320 млрд. в год. А с учетом слабого уровня развития экономики, всех видов налогов и сборов (во все уровни бюджетов/внебюждетов), мы собираем около 180 млрд. в год. Соответственно ещё 140 млрд. нам дает Федерация: примерно 40% это бюджетные средства и 60% - дотации внебюджетных фондов, прежде всего ПФР.
Вдумайтесь в эти цифры! Нам КАЖДЫЙ ГОД нужно федеральной финансовой помощи размером ещё с один краевой бюджет ТОЛЬКО НА ТО, ЧТОБЫ ХОТЯ БЫ ПОДДЕРЖИВАТЬ ВСЁ КАК ЕСТЬ СЕГОДНЯ, ЧТОБЫ НЕ СТАЛО ХУЖЕ!
А теперь предстатьте себе, сколько будет нужно, чтобы финансировать всё, в т.ч. здравоохранение, по реальной потребности? Не 140, а 280 млрд. в год? Или 500? И кто нам их даст? Региону, который сам зарабатывает только половину от минимальной суммы, необходимой на выживание....
Подумайте об этом. Тогда может немного поумерите своё нытьё. Перестанете мыслить оторванными от жизни категориями, а вернётесь в реальность.
Гонец из Пензы

21.07.2022 13:16:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Я

21.07.2022 13:17

И из этой суммы часть уйдет в Луганск. Штош, ожидаемо. Хоть бы специалистов оставшихся туда не угнали🤔
гость

21.07.2022 13:37:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

21.07.2022 13:40

А может тебе хватит ныть про то, что федеральный центр должен отрывать от себя на помощь краю, чтобы он не загнулся? Если бы Россия не платила дань за поражение в холодной войне Западу, а была самодостаточным государством, то хватило бы всем регионам на развитие. И то, что остаётся в России разворовывается теми, кто при кормушке. Аборигенам в уши льют про вечное безденежье. Вы Набиуллину спросите где деньги, которые могли пойти на развитие нашей страны, если бы не воры и предатели
Гость

21.07.2022 14:06

Подумали.
1. Необходим возврат к советской системе финансирования здравоохранения. Тогда средств хватало не только для лечения в стационаре основного диагноза, но и для диагностики и лечения сопутствующих. Т.е. больной, госпитализированный, например, с хирургическим диагнозом, при наличии жалоб, получал бесплатно консультацию узких специалистов, диагностику и лечение. Таким образом на стационарном этапе осуществлялось не только лечение всех заболеваний, по которым больной предъявлял жалобы, но и профилактика - выявление болезней. Плюс к этому осуществлялась поликлиническая профилактика и сан-кур лечение. Это в "клятом совке" называдось медицинской помощью.
А сейчас что? Поступает бошьной в стауионар с сопутствующими жалобами, а ему отвечают: это не профиль нашего отделения, мы вам полечим ваш основной диагноз, вы выпишетесь и дальше в путь по поликлиникам.... Многие, зная состояние медицины в крае и нехватку узких специалистов, отважатся на "круги ада"? При таком подходе, поху...истическом, который обозвали услугой медицинской, получили то, что имеем: рост заболеваемости по всем фронтам, хронизацию болячек, инвалидизацию и преждевременную смертность.
2. Если 1 не выполнимо, оставить на бесплатном получении мед.услуг (включая сагкур)нищету и малоимущих с заработной платой , например, 2 -3 мрот, а , остальных - депутатов, чиновников и прочих толстосумов - любой вид услуги только за плату, размер платы привязать к их доходам и доходам их семейства, получчаешь в 100 раз больше, чем мрот, в 100 раз больше и плати за цену услуги. Так быстрее и проще будет сподвигнуть их.голосовать за законы в интересах людей.
Vitek

21.07.2022 14:23

а набиулину кто на её место поставил и держит уже много лет?
и про дань западу что-то не слышали - можете ссылки дать на даты, цифры, получателей?
вот про дань кадырову - да, он сам говорил, что вы ему ежемесячно 300 ярдов дарите...
токсину

21.07.2022 16:41

Нам КАЖДЫЙ ГОД нужно федеральной финансовой помощи размером ещё с один краевой бюджет ТОЛЬКО НА ТО, ЧТОБЫ ХОТЯ БЫ ПОДДЕРЖИВАТЬ ВСЁ КАК ЕСТЬ СЕГОДНЯ, ЧТОБЫ НЕ СТАЛО ХУЖЕ!

Ну арифметика получается простая. Если где- то прибыло, значит где -то убыло. Если из федерального бюджета перенаправляют в соседнее государство, - значит, за счет нас.
toxin

21.07.2022 16:45

Гость писал(а): А может тебе хватит ныть про то, что федеральный центр должен отрывать от себя на помощь краю, чтобы он не загнулся? Если бы Россия не платила дань за поражение в холодной войне Западу, а была самодостаточным государством, то хватило бы всем регионам на развитие. И то, что остаётся в России разворовывается теми, кто при кормушке. Аборигенам в уши льют про вечное безденежье. Вы Набиуллину спросите где деньги, которые могли пойти на развитие нашей страны, если бы не воры и предатели

Какое же убогое существо это написало. Какое дерьмо у человека в голове вместо мозгов! Какая "дань за поражение". Что за космическая глупость.... Что значит "то, что остаётся разворовывается"? С каким ровнем знаний можно такое написать? Вы хоть видели функциональную раскладку бюджета? Да там 70% расходы прямого характера: зарплаты, выплаты населению, оплата тарифов ЖКХ и т.д. Эти деньги вообще невозможно разворовать! Да, из остальной части воруют, не спорю. Но... масштабы этого воровства в разы меньше, чем представляется в воспаленном воображении таких как Вы, формирующих его не из фактов, а по заметкам в СМИ.
Ну а про "воров и предателей" вообще занавес! Так и хочется поставить запятую и продолжить: духи, ведьмы, евреи, буржуи, враги народа и т.д. Вы хоть сами понимаете. что по уровню мышления недалеко ушли от средневековья? Где незнание и заменялось байками и страшилками. Так сказать, насколько хватало ума....
Джек

22.07.2022 09:42

Гость писал(а): Подумали.
1. Необходим возврат к советской системе финансирования здравоохранения. Тогда средств хватало не только для лечения в стационаре основного диагноза, но и для диагностики и лечения сопутствующих. .....

Ой не. Вот возврата к советской медицине нам точно не надо. Все эти блаты и прочее. Да, сейчас оснащение госмедицины не намного круче советской (если не считать, что технологии шагнули), но сейчас хотя бы есть выбор: не устраивает тебя госклиника - шагай в коммерческую, там и обласкают и вылечат. Нет денег - в поликлинике тоже не бросят
ты лучше расскажи нам

21.07.2022 13:15

toxin писал(а):
Там тоже русские люди. И им пришлось куда тяжелее. Мы тут хоть и небогато живём. но мирно хотя бы.


про то как они жили до 2014 года и почему им тогда помощь твоя не требовалась. Умник бл.
Роспотребнадзор

21.07.2022 13:54

Он нацик, раз делит людей по национальности.
Да

21.07.2022 13:16

Реально, к своему населению федералы относятся, как к папуасам. Вот тут с токсином можно согласиться. Медицина загнулась, люди мрут в алтайском крае, долги у больниц, вечная нехватка финансирования и отсутствие кадров. А вот на Лнр все это чудесным образом нашлось. Вот как тут не назовёшь местное население папуасами, если люди терпят и соглашаются ими быть, а многие даже одобрям-с
[удалено модератором]

21.07.2022 13:56:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Дырову

21.07.2022 19:44

Анегдодт
Когда у кота завелись глисты,ветеринар его лечит,для него это спецапирация,для глистов это война,а для кота-освобождение!
гость

21.07.2022 13:58

звучит цинично! Хотя чему удивляться - крайний цинизм и есть суть нынешнего алтайского минздрава. Под прикрытием пофигизма сверху. Так и живем.
Как сделал Израиль. Как сделала Германия

21.07.2022 14:03

В свое время они предложили всем своим соплеменникам переезжать на историческую родину, обеспечивая трудоустройство, жилье, пособия и т.д. Зачем надо было вламываться в чужую страну, тратить ежедневно полмиллиона долларов на спецоперацию если на эти деньги всем желающим вернуться в Россию можно было здесь обеспечить первоначальные условия переселения? Захотел в историю войти маленький майор как воссоздатель СССР? Расплачиваться за эти амбиции страна будет еще не одно десятилетие международной изоляцией, погибающей экономикой и нищающим населением.
Придурок с Ленина 30

21.07.2022 15:11

Многие до сих пор не могут оценить негативные последствия всей этой авантюры. Они почему-то полагают, что как только прекратятся военные действия, то Запад каким-то волшебным образом тут же отменит все санкции, и всё вернётся на круги своя. На самом деле никто ничего уже не отменит, а давление на экономику России будет только возрастать.
по оценке Форбс (вроде не запрещенный еще в РФ?)

21.07.2022 15:21:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ВВП

21.07.2022 15:54

Добровольно сюда в родную гавонь из той же ЛНР никто не поедет. У трети населения Алтайского края удобства на улице. И это в 21 веке!
Старушка Шепокряк

21.07.2022 14:05

Стесняюсь спросить, а в Алтайском Крае все с больницами хорошо, к любому врачу попасть можно, очередей нет ?
Я чет в ох-е таком, королевство кривых зеркал.
Придурок с Ленина 30

21.07.2022 14:14:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Глистам

21.07.2022 20:34

Слова не давали!
Дать ты можешь только в очко, лысман!

21.07.2022 23:01

Глистам писал(а): Слова не давали!
Ваня Куц

21.07.2022 14:20

Я его тоже сдам!!!
гость

21.07.2022 14:22

toxin писал(а):
А от субъектов потребуется только организация работ, человеческие ресурсы и они же будут нести ответственность за целевое расходование средств, то есть головой будут отвечать, чтобы не разворовали.


Вы тут , видимо. ошиблись, поставив частицу "не" Надо так:
А от субъектов потребуется только организация работ, человеческие ресурсы и они же будут нести ответственность за целевое расходование средств, то есть головой будут отвечать, чтобы разворовали. Так точнее.
вот так

21.07.2022 14:32

toxin писал(а):
Ну и попробуйте предложить что-то умное, помимо жесточайшего режима экономии! Думаете главврач такая сволочь,


Пробую.
1 Платить главврачам и больничным бухам пару средних зарплат по больницам.
2.сократить кабинетный персонал.
3. платить по паре средних по краю зарплат всему министерству здравозахоронения
4.сократить лодырей этого министерства
5. Платить по три средних по краю зарплат всем министрам. Губеру, так и быть ,пять
6. Упразднить думы и заксобрания. Слишком ленивы, продажны и приносят вред. За это наказывают, а не платят зарплаты.
Вот на медицину освободившихся денег точно хватит.
Если не разворуют оставшиеся чиновники.
Если благосостояние граждан начнёт расти, тогда чиновникам можно будет добавить по 1000рублей как добавляют пенсионерам, правда им обычно меньше добавляют.
toxin

21.07.2022 16:07

Наверное Вы свои предложения написали весьма искренне. Да наверное, если их выполнить, то может что-то и станет лучше. Но...только с моральной точки зрения.
Дело в том, что Вы, не знаете порядок цифр в расходах бюджетов. Например, в консолидированном бюджете АК вся зарплата всех чиновников (их у нас: краевых и муниципальных в сумме около 10 тыс.) - это не более 5% расходов бюджета. Это примерно 8,5 млрд. рублей. Вроде много. Но если соотнести к 173 млрд. конс. бюджета - то капля в море. Соответственно, снижение этих расходов в масштабах края не высвободит много денег.
А депутаты дум и заксобраний в основной своей массе зарплат вообще не получают.
А вот давайте попробуем добавить в мес. по 1000 рублей, как вы пишете. например, учителям. Вроде это будет мизер, учитель этого особо и не заметит. Но... Их в крае 22 тыс. Значит в год с начислениями всего лишь на эту мизерную прибавку нужно будет потратить из бюджета ..... 370 млн. рублей. Бюджет нескольких сельсоветов. Вот Вам и арифметика....
Васили.

21.07.2022 16:54

toxin писал(а): Итак, если на доплату в 1000 руб нужно 370 млн., соответственно 8,5 млрд позволяет учителям доплачивать уже порядка 20 тыс! Вы очень грамотный экономист и видно что хорошо знаете порядок формирования бюджета и его структуру, но если бы вам еще и критическое мышление, позволяющее воспротивиться общепринятым финансовым устоям и сложившемуся укладу - вы бы увидели совсем другую картину. Не ту, к которой привык ваш мозг и которой всегда ищет доказательства.
toxin

21.07.2022 17:47

Васили. писал(а):
toxin писал(а): Итак, если на доплату в 1000 руб нужно 370 млн., соответственно 8,5 млрд позволяет учителям доплачивать уже порядка 20 тыс! Вы очень грамотный экономист и видно что хорошо знаете порядок формирования бюджета и его структуру, но если бы вам еще и критическое мышление, позволяющее воспротивиться общепринятым финансовым устоям и сложившемуся укладу - вы бы увидели совсем другую картину. Не ту, к которой привык ваш мозг и которой всегда ищет доказательства.

Вы Василий, в своей логике похожи на "Як-истребитель" из песни В.С.Высоцкого. Он тоже мечтал избавиться от пилота за штурвалом. А когда избавился - мнговенно упал. Так и здесь - если сократить 100% чиновников и отдать их зарплату бюджетникам - край не проживёт и недели. И всё рухнет. Вообще всё. И Вы наверное даже не представляете себе, насколько ВСЁ рухнет. Весь наш уклад жизни. Поскольку. так устроен человек, большинство вещей. которые происходят вокруг него, если они не дают сбоев, он просто не замечает. Как например, подросток, которого родители кормят, одевают, стирают, гладят ему, меняют бельё и т.д. Он начинает это замечать только уехав надолго из дома. Или если родителей вдруг не станет.
У меня нет штампов в голове. Нет "общепринятых устоев, сложившегося уклада". Я много чем интересуюсь, в т.ч. устоями и укладами в других странах. Я стараюсь во главу угла ставить ГЛАВНОЕ: логика, объективность, здравый смысл. И всё.
вот не так

21.07.2022 15:28

вот так писал(а):
Вот на медицину освободившихся денег точно хватит.


Хватить-то может и хватит. Только вот татупеды думские снова расходы на нее урежут в пользу тувинского генералиссимуса. Ракеты важнее дедушке чем какие-то больные крепостные.
toxin

21.07.2022 15:28

Гость писал(а):
Если у нас регион дотационный (из за тупорылых и воровитых управленцев), то это не значит, что нас надо немедленно уморить!

Думаю, что если посмотреть на тебя "уморенного" живьём, то нарисуется вполне себе откормленное хлебало. Из тех, которые не блещуют интеллектом.
Никто край не "морит". Иначе бы не строили и не ремонтировали дороги, которые. думаю ни у кого не хватит глупости возразить, за последние пару 10-15 лет стали на порядок лучше, чем раньше. Хотя и до оценки "5" ещё далеко, всё-таки самая протяженная дорожная сеть в стране среди регионов. Иначе бы не выделяли в год десятки млрд. на строительство новых или ремонт существующих школ, детсадов, других объектов соцкультбыта. на строительство и ремонт сетей, объектов ЖКХ, на разные выплаты, пособия и прочее прочее.
Другое дело, что всех этих денег не хватает, потому, что большая доля нашего населения "размазана" по всех территории края тысячью в основной своей массе мелких сёл. Ты вот знаешь, что в АК уровень урбанизации в 1,5 раза ниже среднего по стране? В этом на самом деле и есть "корень" нашей дотационности и нищеты. Потому, что приходится содержать огромное количество больниц, школ, клубов, котельных, водопроводов и прочее, которыми пользуется население в разы меньше, чем предусмотрено нормативами. Например, у нас 2/3 всех школ малокомплектные. И в этих 63% школ учится всего ... 15% всех учеников. С медучреждениями ниже уровня ЦРБ та же песня. И со всем остальным тоже.
Уже сегодня край, если посмотреть правде в глаза, почти наполовину находится на иждивении страны. Которая забирает около 150 млрд. у регионов побогаче или отрывает из других гос расходов и отдает нам, чтобы мы хотя бы скромно жили. И в этой ситуации ещё и орать "дайте больше" - это свинство. Ты тогда вылитый Шариков за столом пр.Преображенского.
Хотя о чём я. Ты он и есть. Поскольку, не утруждая себя получением знаний и информации, делаешь выводыи даёшь предложения космической гл
Циничный доктор

21.07.2022 15:49

за последние пару 10-15 лет стали на порядок лучше, чем раньше. ..
... большая доля нашего населения "размазана" по всех территории края тысячью в основной своей массе мелких сёл...

Что это за критерии "на порядок лучше" и как это измерить количественно? За 10 - 15 лет можно было бы отстроить всё вдоль и поперёк, а не латать "на порядок лучше". Такими темпами и через 100 лет дорог не будет.

Население США и Канады тоже часто "размазано" по большой территории. Если бы вы там хоть раз побывали, то вам бы не пришло и в голову назвать то, что есть в Алтайском крае, дорогами.
toxin

21.07.2022 16:17

Циничный доктор писал(а):


Про Канаду не помню, а вот ВВП США в 15 раз больше РФ. На душу населения примерно в 7-8 раз. Я никогда не призывал мериться пиписками с Америкой. Россия по сравнению с неё - небогатая, развивающаяся страна, выживающая наполовину за счёт экспорта энергоресурсов. Заметьте - не "богатеющая", а именно "выживающая", поскольку без доходов от нефтегаза не на что было бы содержать такие убогие с экономической точки зрения регионы как АК. Поэтому, не тешьте себя иллюзиями - "всё отстроить" за 10-15 лет было бы невозможно. Для этого наш ВВП нужно было бы даже не удвоить. как хотел ВВП, а упятерить....
Гость

21.07.2022 16:40:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
toxin

21.07.2022 16:52:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
токсин - типичный российский чиновник

21.07.2022 16:59

Резюме всех его комментов - если мы, быдло, живем в это жопе, то радуйтесь тому, что дают и не мыркайте.
Гость

21.07.2022 17:23:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
toxin

21.07.2022 18:13

токсин - типичный российский чиновник писал(а): Резюме всех его комментов - если мы, быдло, живем в это жопе, то радуйтесь тому, что дают и не мыркайте.

Совсем нет. Я всего лишь призываю к объективности.
1) Да. мы даже по меркам России, с её в среднем не самым высоким уровнем жизни, живём в крае ещё беднее. Это так. Но... без России мы вообще бы уже давно не выжили.
2) Смотря с чем сравнивать. Я вот помню нашу первую квартиру в многоэтажке, 1975 год. , я второкласник. В нашем доме было 216 квартир. Машины были от силы у 4-5 из них. Сегодня ситуация практически обратная. А в районе новостроек, слева от Павловского, где в основном молодёжь, там без машин вообще наверное никого нет.
А я помню рассказы родителей. дедушек, про то. как жили в бараках, как были 1 штаны на все случаи и много ещё чего подобного.
По мне так уже надо радоваться, что в целом мы живем лучше наших родителей. дедов и прадедов. Хотя и конечно отстаем по уровню жизни не только от Европы, по и отмногих наших регионов в европейской России. Это повод погрустить, но... не приравнивать себя к быдлу и не орать, что всё в дерьме. Особенно, если не имеете представления, как "в дерьме" на самом деле.
Гость

21.07.2022 18:20

toxin писал(а):
Циничный доктор писал(а):


Про Канаду не помню, а вот ВВП США в 15 раз больше РФ. На душу населения примерно в 7-8 раз. Я никогда не призывал мериться пиписками с Америкой. , а именно "выживающая", Россия по сравнению с неё - небогатая, развивающаяся страна, выживающая наполовину за счёт экспорта энергоресурсов. Заметьте - не "богатеющая"поскольку без доходов от нефтегаза не на что было бы содержать такие убогие с экономической точки зрения регионы как АК. Поэтому, не тешьте себя иллюзиями - "всё отстроить" за 10-15 лет было бы невозможно. Для этого наш ВВП нужно было бы даже не удвоить. как хотел ВВП, а упятерить....

Почитайте хотя бы про бюджетное правило, согласно которому , всё, что свыше 40 долларов цены за нефть , должно отправляться в фонды, средства которых затем направляются на покупку иностранных(США) облигаций, то есть мы так финансируем Америку, а не свою экономику .Это и есть проигрыш в "холодной войне".
Крым наш!

21.07.2022 15:30:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ну правильно

21.07.2022 16:14

toxin писал(а):
денег не хватает, потому, что большая доля нашего населения "размазана" по всех территории края тысячью в основной своей массе мелких сёл. Ты вот знаешь, что в АК уровень урбанизации в 1,5 раза ниже среднего по стране? В этом на самом деле и есть "корень" нашей дотационности и нищеты.


У вас-чинуш всегда виноваты люди. Не то население вам досталось, плохонькое. А про "хорошие дороги" ты посмешил. За все время правления норильского бухгалтера только и открыли, разрезав торжественно ленточку, кусок перед Б.Ключами. Там аж километров пять. Правда, забыли разделительную поставить и освещение, но это же сущая ерунда? Итак сойдет!(из мультика про Вовку)
toxin

21.07.2022 16:29

Я не чиновкик, 1000 раз уже писал...
Про дороги не врите. Зайдите на сайт автодора и посмотрите отчеты. Сделано намного больше. А уж про качество дорог в Барнауле сегодня и 10 лет назад - вообще ни к какое сравнение. В других городах не так явно, но лучше с дорогами стало почти ВЕЗДЕ.
Про Р-256 да, это самая большая головная боль. Десятки людей гибнут каждый год. Но... там не только космические суммы надо на 4-полоску от Граней до Бийска. Там и времени на это десятки лет нужно. Ну или технику согнать со всей Сибири.
Гость

21.07.2022 16:43

toxin писал(а): Я не чиновкик, 1000 раз уже писал...
Про дороги не врите. Зайдите на сайт автодора и посмотрите отчеты. Сделано намного больше. А уж про качество дорог в Барнауле сегодня и 10 лет назад - вообще ни к какое сравнение. В других городах не так явно, но лучше с дорогами стало почти ВЕЗДЕ.
Про Р-256 да, это самая большая головная боль. Десятки людей гибнут каждый год. Но... там не только космические суммы надо на 4-полоску от Граней до Бийска. Там и времени на это десятки лет нужно. Ну или технику согнать со всей Сибири.
Ты с дорогами то сюда зачем залез??? В эту тему. Ты вольтанутый что ли? Или с темы съезжаешь? Тебе про здравоохранение пишут, а не про дороги! Вот уж точно дебил! Чинуша ты, сто процентов! Забалтывать тему, это только вы чинуши можете!
ну понятно

21.07.2022 17:08

toxin писал(а):
Зайдите на сайт автодора и посмотрите отчеты. Сделано намного больше. А уж про качество дорог в Барнауле сегодня и 10 лет назад - вообще ни к какое сравнение. В других городах не так явно, но лучше с дорогами стало почти ВЕЗДЕ.


Черпаешь инфу с сайтов профильных ведомств и сюда ее сливаешь. А я по этим "похорошевшим дорогам" езжу. И своими глазами вижу чего стОят твои отчеты с сайта автодора. Фуфло полное. Вливают бабла много, а на выходе - ежегодные заляпывания сошедшего вместе со снегом асфальта после армянстроя. Что касается 4-хполоски на Горный, да, дорого, но не дороже четырех месяцев сво. Таких Р-256 можно было штук двадцать построить сновья как минимум.
toxin

21.07.2022 17:28:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
toxin

21.07.2022 17:14

токсину писал(а):
Ну арифметика получается простая. Если где- то прибыло, значит где -то убыло. Если из федерального бюджета перенаправляют в соседнее государство, - значит, за счет нас.

Это правда. В том числе и за счет нас. Здесь можно утешаться только тем, что:
а) речь идёт о нацуональной безопасности. Послушайте интервью Арестовича, да не свежие, в 2-3 летней давности. Там он открыто говорит, что война неизбежна, что она случится в ближайшую пятилетку, что Украина к ней готовится, у неё уже крупнейшая армия в Европе, а скоро станет сильнейшая. А армия России - колосс на глинянных ногах. Что Крым будет отвоеван военным путем, что Украина станет Русь-Украина, а Россия - Татарией, страной на уровне Монголии.
б) на Донбассе мы защищаем соотечественников. Которые жили-жили, а вдруг проснулись 30 лет назад... в другом государстве. Которое сперва просто косо смотрело на них. а 8 лет назад напрямую стало запрещать язык, обычаи, страну, которую они считают родной назвали главным врагом и т.д. Так что, давайте будем считать, что это дело святое. Хотя конечно - кому как, своё мнение не навязываю.
Придурок с Ленина 30

21.07.2022 17:25

Итог всей авантюры - Финляндия и Швеция вступают в НАТО, экономика России верно идёт на спад.
За что боролись, на то и напоролись.
Крым наш!

21.07.2022 18:14:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Марк

22.07.2022 09:46:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
да уж

21.07.2022 18:13

toxin писал(а):
Вы хоть видели функциональную раскладку бюджета? Да там 70% расходы прямого характера: зарплаты, выплаты населению, оплата тарифов ЖКХ и т.д. Эти деньги вообще невозможно разворовать!


А устанавливать себе зарплаты в полмиллиона, устанавливая людям з/п и пенсии в 12000 рублей это НЕ воровство? Это воровство в Законе!!!И при этом сами же говорите, что и "Да, из остальной части воруют, не спорю. " То есть мало чиновникам зарплат?
toxin

21.07.2022 18:27

Из чиновников с з/п в полмиллиона и выше на всю страну наберется меньше 1 тыс. человек. Из них половина - депутаты ГД, народные избранники, мля, сами себе установившие з/п на уровне федерального министра, хотя значение, нагрузка и ответственность каждого из них по сравнению с министром меньше в 100 раз. Вот бы кому я зарплаты срезал в несколько раз - так это депутатам ГД и членам СФ. Это действительно бесполезные траты. Ну что тут скажешь - мы таких сами выбираем. А скорее всего - мы сами в основной своей массе такие. Пока сами не пролезли к корыту - орём, какие козлы те, кто пролез. А когда кому то удается пролезть - он сразу сам затыкается. Рот то теперь занят.....
Я лично после выборов конца 2011 года на выборы больше не хожу. Тем более. что знаю реальную цену всем депутатам и не хочу тратить на это никчемное дело своё время.
Марк

22.07.2022 09:48

Блин, да где вы видели зарплаты чиновников то в полмиллиона???? Даже у министров таких нет. Что гворить про рядовых чиновников -консультантов и даже начальников отедлов?? - 50 тысяч, не больше. Но вы поработайте начальником отдела. Я что то не вижу очередей на госслужбу
вот так

21.07.2022 18:18

toxin писал(а):
от нефтегаза не на что было бы содержать такие убогие с экономической точки зрения регионы как АК. Поэтому, не тешьте себя иллюзиями - "всё отстроить" за 10-15 лет было бы невозможно.


Вопрос: а сколько миллиардеров , долларовых и недолларовых появилось в России за эти годы? Какая на них общая сумма? А если всё неучтённое да вывезенное посчитать? Вот то-то и оно... Так есть же и "победнее" .Сколько стране не хватает, столько они и спёрли.
toxin

21.07.2022 18:34

Ответ. В России сегодня долларовых миллионеров около 250 тыс. чел. Для сравнения: в США - более 18 млн., в Китае - около 5 млн., в остальных странах "большой семёрки - по 2-3 млн. Даже в не самой экономически сильной Испании, с в 3 раза меньшей численностью населения, их около 1 млн.
вот так

21.07.2022 18:27

toxin писал(а):
Машины были от силы у 4-5 из них. Сегодня ситуация практически обратная. А в районе новостроек, слева от Павловского, где в основном молодёжь, там без машин вообще наверное никого нет.


А сколько этих машин взято без кредитов? Очень на многих людях удавки грефовские на три поколения.
toxin

21.07.2022 18:42

Никто не заставляет брать кредит под дулом автомата. Это личное решение каждого. И его же ответственность, так сказать проверка на наличие мозгов и объективную оценку возможностей.
Я вот 1 раз в жизни брал ипотеку. И то, потому, что брал квартиру подороже, чем в типовой многоэтажке. Так и этот кредит гасил в приоритете, в 2 раза быстрее срока и без единой просрочки. И сегодня без крайней необходимости кредит не возьму. Лучше буду свои "хочу" соизмерять с возможностями.
где лучше, в Бийске???

21.07.2022 18:41

toxin писал(а):
А Бийск скажем в 2010 году? Ездили? Я ездил, недели 2. Всё проклинал. Сегодня тоже не без косяков, но намного лучше


Ну точно - чинуша 100%тный! Ты дороги из окна своей служебной Ауди видишь от коттеджа до голубого дома. Свистеть не мешки ворочать. Давай, чеши дальше про космические корабли и Большой театр, с тобой говорить как с радиоприемником. Жуешь свою тупую пропаганду с первого канала. Пайку отрабатываешь или на самом деле такой дурак.
Это только 88 штук самых богатых

21.07.2022 18:43

Общее состояние самых богатых людей страны сократилось за год на 42% и составило $353 млрд.
Оооооооо...

21.07.2022 18:44

toxin писал(а):
на Донбассе мы защищаем соотечественников. Которые жили-жили, а вдруг проснулись 30 лет назад... в другом государстве. Которое сперва просто косо смотрело на них. а 8 лет назад напрямую стало запрещать язык, обычаи, страну, которую они считают родной назвали главным врагом и т.д.


Чистый Шапиро(Соловьев) пошел. Толи на самом деле мозги промыты, толи за зарплату тут стараешься говнюк. Ни одного слова правды в предложении. Типичный Шапиро. Только двух вилл на итальянском озере Комо скорее всего еще не заработал. А теперь уже и не заработаешь. Только отдых в заблеванной Ае.
toxin

21.07.2022 19:22

Оооооооо... писал(а):
Чистый Шапиро(Соловьев) пошел. Т

Хлебальник залепи, угребище. Сначала сам подтираться научись, как других гавнюками обзывать.
Я телевизор почти не смотрю. А программы типа политических ток-шоу считаю худшим, что есть на ТВ. А про историю украинского национализма читал поболее твоего, начиная с Шевченко и Костомарова. И про развитие ситуации там и 150 и 30 лет назад. Причём читал и слушал обе стороны. И прекрасно понимаю, откуда ноги растут. И имею по этой ситуации своё мнение. И действительно считаю, что нельзя было властям Украины насильно ломать через колено половину своего населения. Забыв свою более чем 300-летнюю историю. Не было там никогда единой одноязычной нации. А если одна половина, захватив власть, решилась не строить жизнь исходя из реальности, а силой сломать другую - то они утратили моральное право на суверинетет. И теперь утратят и физически, как минимум половину его. Людей жалко, да. Но выхода другого, кроме как забрать всю Новороссию я лично не вижу. Но мнения своего не навязываю и в споры на эту тему вступать не собираюсь.
токсикоману телевизионному

21.07.2022 21:14:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Джек

22.07.2022 09:50:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

21.07.2022 18:46

Даже бывший главный экономист МВФ, профессор экономики в Гарварде К. Рогофф вынужден был признать: «Будем честны, российский Центробанк не настолько независим, как ФРС в США или ЕЦБ».

Бюджетное правило — это преступление перед экономикой России, так как оно тормозит ее развитие, но оно продиктовано России МВФ, и поэтому при нынешнем правительстве и руководстве ЦБ будет исполняться неукоснительно. МВФ заинтересован в стагнации российской экономики, стремится не допустить формирования экономического суверенитета России и сохранить РФ в рамках Американского МХУ, чтобы она не вышла из-под контроля мировой финансовой олигархии и обеспечивала вывод российских капиталов на Запад.


Проигравшую «холодную войну» Россию обязали платить дань Западу
Хроник по вине врачей

21.07.2022 18:47

Сначала у себя восстановите, твари!
вот так

21.07.2022 18:48

toxin писал(а):
И сегодня без крайней необходимости кредит не возьму. Лучше буду свои "хочу" соизмерять с возможностями.


Так люди даже холодильники в кредит берут. На учёбу, некоторые только в кредит в школу собирают детей. Потом нищенствуют год. А кредиты пенсионерам на уголь это ж за гранью! А на операции? Я имею ввиду хирургические. На военные -то полно денег. Кому война, кому мать родна.
toxin

21.07.2022 18:58

Гость писал(а):
Бюджетное правило — это преступление перед экономикой России, так как оно тормозит ее развитие, но оно продиктовано России МВФ, и поэтому при нынешнем правительстве и руководстве ЦБ будет исполняться неукоснительно.

Каким же дебилом надо быть, чтобы такое написать! Ну или человеком, в принципе не знакомым ни с основами экономики, не понимающими ни сущности денег, ни механизмы инфляции, ни понятий товарной и денежной массы.
По секрету скажу: если бы не было бюджетного правила - мы жили бы примерно также, ничуть не лучше. И не лучше бы развивались. Но вот инфляция была бы ежегодно раз в 5 выше сегодняшней, ну это же очевидно. как 2х2.
Есть один вариант, как можно было бы полезно для страны тратить средства ФНБ. Это закупать за рубежом и ввозить в страну технологии и средства производства: оборудование, станки и прочее. Правительство да, вроде объясняет, почему это делать проблемно. Но... мне их аргументы не кажутся убедительными. Я был бы лично сторонником тратить так часть ФНБ. Но там механизм был бы действительно проблемный, но возможный тем не менее.
Гость

21.07.2022 19:25

Послушайте профессора Валентина Катасоновп, который n-количество лет работал в ЦБ, его мнение о бюджетном правиле и нынешней политики ЦБ.
А заодно и Глазьева послущайте. На царьграде есть передача.
Их мнение авторитетнее, чем ваше
toxin

21.07.2022 20:16

Гость писал(а): Послушайте профессора Валентина Катасоновп, который n-количество лет работал в ЦБ, его мнение о бюджетном правиле и нынешней политики ЦБ.
А заодно и Глазьева послущайте. На царьграде есть передача.
Их мнение авторитетнее, чем ваше

Слушал. И неоднократно. И своего мнения не менял. К Глазьеву немного лусге отношусь. А Касатонова вообще за авторттет не считаю, обычный ютубовский хайпожор, имеет свою аудиторию и чешет им то, что они ХОТЯТ услышать. От реальности далеко.
Я Вам также могу сказать - Кудрина послушайте. Уж поавторитетнее Касатонова.
Гость

21.07.2022 21:37

toxin писал(а):
Гость писал(а): Послушайте профессора Валентина Катасоновп, который n-количество лет работал в ЦБ, его мнение о бюджетном правиле и нынешней политики ЦБ.
А заодно и Глазьева послущайте. На царьграде есть передача.
Их мнение авторитетнее, чем ваше

Слушал. И неоднократно. И своего мнения не менял. К Глазьеву немного лусге отношусь. А Касатонова вообще за авторттет не считаю, обычный ютубовский хайпожор...
Я Вам также могу сказать - Кудрина послушайте. Уж поавторитетнее Касатонова.

Для меня - нет, т.к. между ним и наибулиной знак равенства можно поставить (замени одного доугим разницы не будет) благодаря их политике 300 млрд руб. российских денег, заработанных трудом российского населения, ими подарено враждебным для России странам, они эти средства вложили на развитие и обогащении не России, а америки с ес . Это благодаря им для российского населения перспектива - безнадега.
Считаете Катасонова хайпожором, послушайте Боглаева, это не бла-бла-бла- теоретик, он практик, гендир череповецкого сталелитейного завода. Он также критически относится к проводимой политике ЦБ, и свое мнение аргументирует фактами и цифрами
Гость

22.07.2022 06:33

Михаил Хазин тоже, как ни странно, выступает с критикой политики Набиулиной.
Пенс

21.07.2022 18:59

Да не спорьте вы с этим Токсином. Он плотно сидит на скабеевой и соловьве. Это ж очевидно
ПЕнсу

22.07.2022 09:53

Ну на чем сидишь ты - это еще более очевидно:))))
Гость

21.07.2022 19:02

И цена нефти выше $40 за бочку, вообще не должна нас интересовать, поскольку уходит нашим хозяевам за океан. ЦБ России давно отказался от поддержки рубля и его некие судорожные скачки вслед за нефтью объясняются тем, что наши заокеанские кураторы заинтересованы в создании видимости экономической активности. Хотя она уже давно как на кладбище. От нас ничего не зависит, и мы можем лишь посыпать голову пеплом и ругаться в интернете.
Непонятка

21.07.2022 21:08

Телемедецина рулит. Осталось закупить пять вагонов арбидола и томографы. И можно уже отчитываться)))))
Гость

22.07.2022 06:53

toxin писал(а): Вы хоть видели функциональную раскладку бюджета? Да там 70% расходы прямого характера: зарплаты, выплаты населению, оплата тарифов ЖКХ и т.д. Эти деньги вообще невозможно разворовать! Да, из остальной части воруют, не спорю. Но... масштабы этого воровства в разы меньше, чем представляется в воспаленном воображении таких как Вы, формирующих его не из фактов, а по заметкам в СМИ.
Ну а про "воров и предателей" вообще занавес! Так и хочется поставить запятую и продолжить: духи, ведьмы, евреи, буржуи, враги народа и т.д. Вы хоть сами понимаете. что по уровню мышления недалеко ушли от средневековья? Где незнание и заменялось байками и страшилками. Так сказать, насколько хватало ума....

Про масштабы воровства.

В России в 2021 году сумма взяток при заключении государственных контрактов составила порядка 6,6 трлн рублей. Об этом сообщает РБК со ссылкой на исследование института государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ.

Эксперты подсчитали, что в среднем чиновники требуют откат в размере 20 процентов от суммы контракта. К такому выводу специалисты пришли в результате опроса 1,2 тысячи сотрудников компаний, участвующих в госзакупках. При этом 70 процентов из них сталкивались с вопросом от заказчика: "А мне?"

Среди наиболее коррумпированных отраслей называют cферы финансово-кредитная и освоения бюджетных средств, потребительский рынок, деятельность органов власти и управления, а также строительство
toxin

22.07.2022 08:00

Про откат 20% спорить не буду. Может быть. Но... остальное, непонятка какая-то. Как может быть сумма взяток 6,6 трлн., если весь федеральный бюджет 25 трлн? А консолилированный около 40 трлн. Они что, тупо взяли консолилированный и посчитали от него 20%? Ну это глупость. И на РБК не похоже. Я читал их материалы, они профессионалы. Скорее всего они взяли и посчитали уровень коррупции во всей нашей экономике, не только связанной с чиновниками. Ведь не секрет, что коррупция у нас везде: в любой сфере бизнеса бывают откаты на уровне менеджеров за контракты. А есть ещё бытовая коррупция: врач, учитель, слесарь и т. д.
Вот тогда, учитывая, что ВВП страны около 125 трлн, та цифра вполне возможна. Но это беда всей страны, всех нас, а не только чиновников. Они же не с другой планеты, из народа, из общества. И работают по законам и правилам, принятым в обществе.
Гость

22.07.2022 07:31

Токсин написал:
"Никто край не "морит". Иначе бы не строили и не ремонтировали дороги...
Ты вот знаешь, что в АК уровень урбанизации в 1,5 раза ниже среднего по стране? В этом на самом деле и есть "корень" нашей дотационности и нищеты. Потому, что приходится содержать огромное количество больниц, школ, клубов, котельных, водопроводов и прочее, которыми пользуется население в разы меньше, чем предусмотрено нормативами. ... С медучреждениями ниже уровня ЦРБ та же песня. И со всем остальным тоже.
Уже сегодня край, если посмотреть правде в глаза, почти наполовину находится на иждивении страны. Которая забирает около 150 млрд. у регионов побогаче или отрывает из других гос расходов и отдает нам, чтобы мы хотя бы скромно жили. И в этой ситуации ещё и орать "дайте больше" - это свинство. Ты тогда вылитый Шариков за столом пр.Преображенского..."
^
В СССР, возьмем эпоху развитого социализма, в АК уровень урбанизации был не выше, чем сейчас. Т.е. край был и тогда дотационным и нищим.
Плюс в состав АК входила нынешняя РА, которая по своим особенностям была и тогда дотационной и нищей.
"Та же песня была" и с медучреждениями ниже уровня ЦРБ та же песня, и нормативы тоже тогда были.
Т.е. "исходные" для сравнения СССР и нынешней рыночной капиталистической России примерно одинаковые: дотационность и нищета края.
Сравнивним результаты правления: 30 лет КПСС и 30 лет ЕР.
Показатели, которые характеризуют проводимую политику в здравоохранении: рождаемость, смертность, преждевременная смертность, статистику по заболеваемости.
То, что вы увидите, кривые на графике, если вы его построитн по годам, - это свидетельство того, к чему нас привела любимая партия ЕР.
Если этот результат не целенаправленной политики по здравозахоронению, значит, он был ошибочным. И эту ошибку надо признавать, и не только признавать, но и срочно исправлять - возвращаться вновь к системе Семашко и государственной медицине. Другого пути нет, вернее, он есть, если цель уничтожение населения страны.

ага

22.07.2022 09:54

Гость писал(а):
1. Необходим возврат к советской системе финансирования здравоохранения. Тогда средств хватало не только для лечения в стационаре основного диагноза, но и для диагностики и лечения сопутствующих.
тогда большинство больниц были ведомственными? больница РТП, больница Трансмаш, больница котельного завода, больница Моторного завода... и финансировали их эти предприятия в первую очередь. а сейчас больница государственные. и 81% финансирования идет из Москвы из федерального фонда ОМС
321

22.07.2022 10:00

Гость писал(а):
Плюс в состав АК входила нынешняя РА, которая по своим особенностям была и тогда дотационной и нищей.
средняя зарплата, средняя пенсия в РА выше, чем в АК
Гость

22.07.2022 14:48:19