Top.Mail.Ru
18+

Губернатор Алтайского края навестил призванных из края резервистов и добровольцев в Оренбургском центре подготовки

Губернатор Алтайского края навестил призванных из края резервистов и добровольцев в Оренбургском центре подготовки

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко совершил рабочую поездку в Оренбургскую область, во время которой посетил Тоцкий полигон – там часть мобилизованных и добровольцев из региона проходит подготовку. Глава края пообщался с военнослужащими и ответил на их вопросы. Кроме того, с Алтая в мотострелковую бригаду доставили груз с необходимыми оснащением для подготовки резервистов. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Еще 26 ноября пресс-служба сообщала о доставленной из региона в 21-ю отдельную мотострелковую бригаду спецтехнике и экипировке для военнослужащих. Все это должны были использовать для подготовки военнослужащих из Алтайского края на базе Тоцкого полигона. Замминистра социальной защиты края Александр Репин говорит, что это только первая партия. В ближайшее время в бригаду доставят дополнительное оснащение, в том числе ноутбуки и планшеты, радиостанции и МФУ, а также квадрокоптеры. Какие конкретно элементы экипировки доставили алтайским бойцам из края – сказать сложно. Пресс-служба об этом не упоминает, а на фотографиях грузовик, очевидно, уже частично разгружен, и содержимого в его кузове не видно. Зато в глаза бросаются множество коробок с бумагой для принтера, сварочное оборудование и бензопилы. Все это, как уточняет пресс-служба, приобрели по заявкам командиров.

Виктор Томенко, судя по снимкам, провел на полигоне немало времени, ознакомившись с условиями быта и подготовки военнослужащих. Он в том числе понаблюдал за ходом тренировок на полигоне. Губернатор также пообщался с мобилизованными и добровольцами из края и ответил на их вопросы. Кроме того, офицерский состав бригады высказал главе региона пожелания о поставках дополнительного оснащения. В правительстве заверяют, что будут вести дальнейшие поставки экипировки и технических средств. Что до самих военнослужащих, то работу с ними продолжат по линии Минсоцзащиты региона.

Напомним, что визит в центр подготовки мобилизованных и добровольцев в Оренбургской области власти Алтайского края анонсировали на прошлой неделе, после того, как в Сети разошлось видео с жалобами нескольких военнослужащих из региона на недостаточное вещевое довольствие и отсутствие должной подготовки. Позже солдат, выступивший с речью на той записи, записал еще одно обращение, в котором принес свои извинения и объяснил, что он сделал поспешные выводы, не разобравшись в ситуации. Он и его сослуживцы, по его словам, все же стояли в очереди на вещевое довольствие, просто на тот момент она до них еще не дошла.

Фото: Антон Червяков, пресс-служба правительства Алтайского края

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 63
Жуткая правда

28.11.2022 10:32

Зачем долларовый мультимиллионер так публично дразнит тех, кто в самое ближайшее время будет убит или искалечен?
гость

28.11.2022 11:12

Томенко тоже пострадавший. Находиться под санкциями двух стран - это очень тяжело.
Гость

28.11.2022 12:24

А почему,тебя машина не переедит пополам?
ха-ха

28.11.2022 12:33:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Курлык

28.11.2022 12:41:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

28.11.2022 12:51

Ты морально покалечен,ты фашист!
Одобряю

28.11.2022 10:42

Губернатор сам съездил. Получил инфу о состоянии дел из первых рук. Правильно. Не доверяю я Оськиной.
Мда уж

28.11.2022 20:52

А гауляйтеру доверяешь... 😂
Сварочное оборудование......

28.11.2022 10:55

Что им заваривать собирается Томенко? Рты что ли?
дядя вася

28.11.2022 11:29

по ходу оборудование такое древнее что без сварочного аппарата не обойтись!
пенс

28.11.2022 16:34

А зачем им там бумага для принтеров? Да еще в таком количестве? Теряюсь в догадках
Ванга

28.11.2022 11:11

Томенко типичный чиновник фашиского режима , который не только уничтожает Алтайский край так этот ещё отправляет убивать Украинцев и захватывать украинские территории. И при всем этом служа Путину а не народу ,отправляет их как пушечным мясом . Ведь Путин не может признать поражение в войне
Ну,

28.11.2022 12:20

"мясо", не пушечное, а просто тухлое, сидит сутками на диване и воняет в "камментах".
Крым наш!

28.11.2022 12:44:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

28.11.2022 11:18

Кроме того, с Алтая в мотострелковую бригаду доставили груз с необходимыми оснащением для подготовки резервистов. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
Позже солдат, выступивший с речью на той записи, записал еще одно обращение, в котором принес свои извинения и объяснил, что он сделал поспешные выводы, не разобравшись в ситуации.

За что заставили (и не надо врать, что это не так) извиняться солдата? Если всё прекрасно, то почему "необходимое оснащение" везут из региона да ещё везёт губернатор, а отчитывается за доставку замминистра социальной защиты края Александр Репин? Соцзащита одевает и вооружает армию? А где оснащение, обязанное быть в наличии на армейских складах? Кто должен оснащать армию и куда уходят налоги? А не есть ли это экстремизм, саботаж, коррупция?
дядя вася

28.11.2022 11:27

Военных частях даже сварочных аппаратов нет что ли, дожились уже губернатор привозит сварочные инверторы для мобилизованных!
Гость

28.11.2022 12:37

Таки приваизи,кто запрещает,то?!
1

28.11.2022 15:36

Гость писал(а): Таки приваизи,кто запрещает,то?!

А поц'чиму простые граждане должны им это привозить, а не государство этим обеспечивать? Или хотя бы кадыркин сынок с продажи своих часиков не скинет на энто дело хотя бы пару лямов? А, лысый?
мимоходом

28.11.2022 11:49

дядя вася писал(а):
сварочные инверторы

причем заметь китайского производства . Что бы мы без них делали ...
дядя вася

28.11.2022 12:50

Таким же свариваю по мелким вызовам типа заборы , заборный аппарат!
ПРАВДА

28.11.2022 11:55

Чиновник - губернатор оссуществил показушную командировку и не забыл включить кучу корреспондентов, фото и кино операторов... и ВСЕ это на бюджетные средства Алтайского края!!! Общество ни когда не узнает сколько бюджетных средств было списано, а списано больше чем та дешевая помощь которую привезли военнослужащим!!! Пиар акция УДАЛАСЬ!?
Vitek

28.11.2022 12:17

Taки и хреначте в зону СВО,может быть вас,заместо флага России повесять?
Груди Навального

28.11.2022 12:22:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
лысый, сдохни

28.11.2022 12:27:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
лысый, сдохни

28.11.2022 15:42

Vitek писал(а): Taки и хреначте в зону СВО,может быть вас,заместо флага России повесять?
такой дешевой показухи

28.11.2022 12:20

не было даже в совке. В бумаге для принтере сильно нуждаются мобики видимо. Командирам домой похоронки отправлять удобней будет?
Гонец из Пензы

28.11.2022 12:49:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сам туда езжай, зacpaнeц

28.11.2022 15:39:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
коробок с бумагой для принтера, сварочное оборудование и бензопилы.

28.11.2022 12:28

Ну а как иначе-то?!
Отстраивать-то разрушенное будет нужно.

Кстати, автоматы можно совсем не брать.
Рома

28.11.2022 12:46

Тоцкий полигон-это где жуков на солдатиках испытывал воздействие радиации от взрыва ядерной бомбы в 1954г.
[удалено модератором]

28.11.2022 12:47:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Кхм...

28.11.2022 12:56

Нахрен бы нужен такой "пиар".
Гонец из Пензы

28.11.2022 13:04:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
M

28.11.2022 13:08

Хорошо что хотя бы с пинка Путина губернаторы отслеживают обратную связь непосредственно от мобилизованных. Надо приучать власть слушать и слышать народ.
Мотя, народ не хочет на войну.

28.11.2022 20:50

И что, услышал это губернатор? Или у него слух, как у царя, избирательный?
😂
M

30.11.2022 14:41

Мотя, народ не хочет на войну. писал(а): И что, услышал это губернатор? Или у него слух, как у царя, избирательный?
😂

Человек есть тело, дух и душа. Тебе как человеку-телу напомню что не всё в мире измеряется хочу-не хочу, и не всегда твоему любимому тельцу будет везде мёд. Есть слово НУЖНО. Есть даже самопожертвование ради выживания цивилизации. Наши деды в 41-м думаю руководствовались категориями НЕ "хочу-не хочу", а "обязан Родину защищать".
гость

28.11.2022 13:14

К 1953 году СССР уже был готов провести войсковые испытания. Теперь одним махом можно было догнать и перегнать американцев. Те ограничивались участием небольших групп военнослужащих, численностью от 10 до 20 тысяч человек, половина из которых вообще не участвовала в манёврах в поражённой местности. Советское Министерство обороны предложило задействовать в учениях сразу 45 тысяч военнослужащих.
Кроме того, советская бомба РДС-2 имела мощность 38 кт, что было в два с лишним раза больше мощности бомбы, сброшенной на Хиросиму, и примерно на 6–8 кт больше, чем на американских испытаниях.
На полигон стали прибывать войска. В общей сложности около 45 тысяч человек. Солдаты не знали о реальной цели мероприятий.
Часть техники была размещена в зоне поражения, ещё часть — в укрытиях. Это не только должно было симулировать обстановку на поле боя, но и позволяло оценить поражающий потенциал взрыва. Кроме того, как в укрытии, так и на открытых местностях были размещены животные.
Все войска были разделены на две группы: обороняющиеся и атакующие. После нанесения атомного удара и артиллерийской подготовки атакующие должны были прорвать полосу обороны противника. Разумеется, в момент нанесения удара команду обороняющихся отвели на безопасное расстояние. Их участие предусматривалось на втором этапе учений: они должны были контратаковать захваченные позиции.
Жители населённых пунктов в радиусе двенадцати – пятнадцати километров не покидали их. От них требовалось только отойти на несколько десятков метров от своих домов и по команде лечь на землю. Жителей более отдалённых городов и посёлков планировалось эвакуировать только в том случае, если что-то пойдёт не по плану.
Сразу же после прохождения ударной волны артиллеристы покинули укрытия и начали артподготовку. Затем нанесла удары по целям авиация. Сразу же после этого к эпицентру взрыва отправилась радиационная разведка. Разведчики находились в танках, поэтому влияние радиации сокращалось в несколько раз за счёт брони.
Кирпич

28.11.2022 15:37

Тоцкий полигон это тревожная страница в истории изучения военного атома. Представления раньше по радиационной безопасности были довольно наивными. Народ гнали для подвигов, забыв про разумность происходящего.
В Ютубе есть кинохроника этих испытаний, поищите-посмотрите, вам будет интересно. Цель испытаний звучала примерно так - "Атака против противника в условиях применения ядерного оружия. Прохождение боевых частей через эпицентр взрыва".
Были ли такие же учения у других стран, мне пока не известно. Если кто знает, пожалуйста, напишите.
Гость

28.11.2022 18:05

Кирпич писал(а):
Были ли такие же учения у других стран, мне пока не известно. Если кто знает, пожалуйста, напишите.

Ютуб-канал День ТВ.
"История опытов над людьми на Западе. Расследование Валентины Киселёвой": Их руки по локоть в крови"
"История психологических опытов над людьми на Западе. Эксперимет продолжается. В.Киселёва".
"Психогенные заболевания. Элиты перешли на совершенно новый уровень управления массами. В.Киселёва"
Для справки:
Валентина Киселёва - эксперт по вопросам биоэтики, гражданка Канады.
Бху-га-га! 🤣

28.11.2022 20:47

Гость писал(а):
Кирпич писал(а):


Что такое "биоэтика"? То же, что и "хиромантия" и "астрология"?

В современном мире этические отношения между пациентом и врачом регулируются наукой юриспруденцией. А "биоэтику" придумали те, кто не хочет сидеть в тюрма за свои кривые руки и тупые мозги.
Гость

29.11.2022 02:23

Бху-га-га! 🤣 писал(а):
Гость писал(а):
Кирпич писал(а):

Вы утрированно понимаете что означает "биоэтика". Читайте словари)
гость

28.11.2022 13:18

Следом за разведкой двигались боевые части. Солдаты ехали на БТР. Как только части появились в районе радиационного загрязнения, всем было приказано надеть противогазы и специальные накидки.
Уже тогда друг от друга обособились две точки зрения на последствия атомных учений, которые сохраняются до сих пор. Первая гласит, что учения были проведены образцово, с максимальным вниманием к безопасности участников, а также гражданского населения из окрестных сёл. Никто не получил не то что больших, но даже значительных доз радиации, а жертвой учений стал только один человек — офицер, скончавшийся от сердечного приступа.
Их противники считают, что учения нанесли страшный вред как солдатам, так и гражданскому населению не только окрестных сёл, но и всей Оренбургской области.
Главной проблемой в оценке последствий остаётся то, что никаких серьёзных исследований не проводилось. По идее, власти должны были тщательно отслеживать возможные последствия для всех участников учений и гражданского населения. Причём делать это на протяжении десятилетий. Только тогда можно было бы уверенно оценить конкретные негативные влияния взрыва.
Однако в СССР ничего подобного не делалось. Главной целью учений была отработка боевых действий в условиях ядерной войны, а также психологическая подготовка личного состава войск к подобному конфликту. Десятилетиями отслеживать воздействие радиации на организм солдат никто не собирался
К сожалению, после успешного проведения учений советское руководство не проявило значительного интереса к последующей судьбе потенциальных пострадавших. Никаких исследований на протяжении почти 40 лет не проводилось. Поэтому однозначно оценить последствия тоцкого взрыва в настоящее время практически невозможно.
Кирпич

28.11.2022 15:45

В начале 90-х тема Тоцкого полигона активно муссировалась, были даже разговоры о денежной компенсации пострадавшим. Сейчас об этом говорят мало.
А, вообще, в СССР было достаточно много ЧП с участием кирзового сопога. Вспомнить хотя бы выброс сибирской язвы в Свердловске в 1979, и ВУРС 1957 года. В настоящее время такие случаи шерсть на спине дыбом поднимают от осознания их разрушительности.
Кирпич

28.11.2022 16:03

Кирпич писал(а): В начале 90-х тема Тоцкого полигона активно муссировалась, были даже разговоры о денежной компенсации пострадавшим. Сейчас об этом говорят мало.
А, вообще, в СССР было достаточно много ЧП с участием кирзового сопога. Вспомнить хотя бы выброс сибирской язвы в Свердловске в 1979, и ВУРС 1957 года. В настоящее время такие случаи шерсть на спине дыбом поднимают от осознания их разрушительности.


Всем рекомендую посмотреть на Ютубе фильм "Сепсис 002 Сибирская язва 79 ТАУ". О героическом подвиге свердловских патологоанатомов первыми заметившими "красный чепец кардинала" - обширные кровоизлияния в твердые мозговые оболочки при СЯ.
Зачем далеко так ходить?

28.11.2022 18:46

Кирпич писал(а): В начале 90-х тема Тоцкого полигона активно муссировалась, были даже разговоры о денежной компенсации пострадавшим. Сейчас об этом говорят мало.
А, вообще, в СССР было достаточно много ЧП с участием кирзового сопога. Вспомнить хотя бы выброс сибирской язвы в Свердловске в 1979, и ВУРС 1957 года. В настоящее время такие случаи шерсть на спине дыбом поднимают от осознания их разрушительности.

Пару лет назад Уханьская лаборатория в дружественном Путину Китае убила своим вирусом десятки миллионов человек по всему миру. И все ссат обвинить в этом китайчат напрямую, только Трамп вроде говорил, что надо им предъявить за профуканный вирус. И до сих пор продолжает убивать.
Для 10-32

28.11.2022 13:57

Тебе шлют приветы и давно зовут работать твои братья по перу и фото лейке: Володя Тримаскин, Паша Терехов, Дима Кобзев, Витя Курнаков, учитель физики Лёша Ивашкин...
ЕР скоро возьмёт пример с КПСС,

28.11.2022 14:14

и сформирует батальоны членов ЕР, направив их впереди остальной армии РФ.
Прежде чем ёрничать -заглядывай в святцы.

28.11.2022 14:28

В октябре 1952 года на XIX съезде партии её название было вновь изменено: ВКП(б) была переименована в Коммунистическую партию Советского Союза — КПСС.

Так что...КПСС батальоны не сформировывала. Партия коммунистов в СССР осуществляла согласно ст 6 Конституции СССР 1977 года -руководящую и направляющую роль в советского государстве. Сейчас есть ст 13 Конституции РФ 1993 -ты туда тоже заглядывай.
вам привет от Альцгеймера

28.11.2022 15:44

Прежде чем ёрничать -заглядывай в святцы. писал(а):
Так что...КПСС батальоны не сформировывала.


От перемены названия твоей шайки что-то изменилось в ее повадках и понятиях?
ничего не изменилось...

28.11.2022 23:40

Навальный в зоне. Скоро ты туда загремишь.
Сомневаюсь...

28.11.2022 23:53

ничего не изменилось... писал(а): Навальный в зоне. Скоро ты туда загремишь.


Скорее, вы пробку на китайской границе создадите, когда щемиться отсюда начнёте.
Типичное поведение коммуняк 😁

29.11.2022 18:34

ничего не изменилось... писал(а): Навальный в зоне. Скоро ты туда загремишь.

Когда нечем аргументировать, сразу трясут угрозой тюрячки или расстрела. Краснопузое чмo за 100 лет не эволюционировало ни на миллиметр. Как были людоедами, так ими и остались.
Робкая женщина

28.11.2022 18:23

Сварочное оборудование...... писал(а):
Что им заваривать собирается Томенко? Рты что ли?

Может, сварочное оборудование применяется для ремонта техники, танков, устройства защитных сооружений
чего???

28.11.2022 18:43

Танк варить кетайской сваркой? Женшина, займите свое место на кухне. Скорее всего командиру на дачу занадобилось.
Ну что сказать?

28.11.2022 20:40

чего??? писал(а): Танк варить кетайской сваркой? Женшина, займите свое место на кухне. Скорее всего командиру на дачу занадобилось.


Объясните, чем, кроме размеров, "китайская сварка" отличается от "совецкой"?
🤣
Или вы думаете, что всякие "уши", "рымы" и "скобы" на военной технике приваривают специально освящёнными патриархом божественными сварочными аппаратами?
Ну попробуй ради опыта

28.11.2022 20:50

Ну что сказать? писал(а):
чего??? писал(а): Танк варить кетайской сваркой? Женшина, займите свое место на кухне. Скорее всего командиру на дачу занадобилось.

Привари скобу к броне. Кетайской балалайкой. Ага. Кловун.
Объясните, чем, кроме размеров, "китайская сварка" отличается от "совецкой"?
🤣
Или вы думаете, что всякие "уши", "рымы" и "скобы" на военной технике приваривают специально освящёнными патриархом божественными сварочными аппаратами?
Пшлнх, рукозадый.

28.11.2022 21:57

Ну попробуй ради опыта писал(а):
Ну что сказать? писал(а):
Я вижу пользу

28.11.2022 19:55

Я вижу пользу вот в чем. Все знают, что Губернаторы напрямую общаются с Верховным Главнокомандующим. Военное командование явно смекнёт, что если приехал Губер, то при случае потом может пожаловаться Президенту, что его ребят заобижали. Поостерегутся гнобить и обделять наших мобилизованных с Алтайского края.
Надо жг

28.11.2022 20:48

Есть ещё наивные вроде тебя. Святая простота.(с)
Бху-га-га!

28.11.2022 23:55

Надо жг писал(а): Есть ещё наивные вроде тебя. Святая простота.(с)

Царь хороший, бояре плохие. От царя всё скрывают.
🤣
Ага,

29.11.2022 00:10

Робкая женщина писал(а):
Может, сварочное оборудование применяется для ремонта техники, танков, устройства защитных сооружений


может. А может они уже исчезли в бездонных карманах булгаковых.
быдло - Жуткой правде

29.11.2022 11:50

Ты работаешь в интересах врагов России на поражение России. Не дождёшься.
Временно оккупированные бандеровцами части ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей будут безусловно освобождены. Освобождение остальной территории Украины от бандеровцев будет продолжено до тех пор, пока не прекратятся обстрелы нашей территории. Денацификация Украины, демилитаризация Украины и НАТО будут продолжены до тех пор, пока не будет гарантирована безопасность наших границ.
Вопрос

29.11.2022 15:29

За что же заставили извиняться солдата если всё так хорошо?
Календарь
/ /
27.04.2024