18+

Пользователи соцсетей нашли видео с «ударного» корпоратива медиков в Барнауле

В социальных сетях появилась видеозапись со скандального «корпоратива» барнаульских медиков, на котором, как утверждается, был избит врач-анестезиолог. Из ролика, опубликованного в сообществе «Инцидент Барнаул», следует, что группового избиения как такового не было, но имела место потасовка между двумя мужчинами, и одного из них действительно впечатали лицом в пол. Несмотря на очевидность видео, в комментариях некоторые пользовательницы, ранее заявлявшие, что присутствовали при драке, пытаются выставить все так, будто агрессором выступал сам пострадавший.

Ранее в социальных сетях был опубликован пост некоей Виктории, которая рассказала об инциденте, произошедшем в ночь с 24 на 25 декабря в гостевом доме «Сказка» на Змеиногорском тракте. Женщина утверждала, что в заведении медики справляли корпоратив, в ходе которого произошла драка. Автор поста утверждала, что завотделением общей хирургии одной из барнаульских больниц вместе со своим коллегой якобы жестоко избили врача-анестезиолога. Она писала, что пострадавшего будто бы били головой о кафель, и что его даже пришлось отправить в больницу. «Остальные участники задержаны. Нужна огласка, хотят замять. У них групповое избиение. Светит много, поэтому будут мазаться», — объяснила автор свой пост.

В ГУ МВД России по Алтайскому краю подтвердили информацию об инциденте. Полицейские выезжали на место, проводили осмотр и опрашивали очевидцев. 32-летний пострадавший написал заявление по факту произошедшего. Сейчас правоохранители проводят проверку. По предварительной информации, конфликт произошел между коллегами на почве взаимной неприязни. В настоящее время один из участников потасовки находится на лечении. После его завершения будут назначены все необходимые обследования для установления причиненного вреда здоровью.

Однако, как теперь видно на опубликованной записи, в конфликте участвовали только двое. Мужчина в белом — анестезиолог — подошел, очевидно, к одному из хирургов, и наклонился к нему. Между ними произошел очень короткий разговор, после чего сидевший мужчина встал, схватил оппонента за шею, а затем с заметным усилием швырнул его лицом об пол, хотя тот не проявлял внешних признаков агрессии — он даже не вытащил руки из карманов. Затем агрессор забрался на лежащего противника и попытался продолжить борьбу уже «в партере», несмотря на отсутствие активного сопротивления. В итоге он схватил анестезиолога за руки и, зафиксировав «противника» таким образом начал что-то ему говорить, не обращая внимания на хлещущую с лица последнего кровь. Третий мужчина, который появился в помещении на этом моменте, просто пытался разнять коллег, однако хирург, очевидно, был против этого — по крайней мере, расцепить его хватку у коллеги получилось далеко не сразу.

Несмотря на очевидность происходящего на записи, в комментариях нашлись несколько человек, которые настаивали, что анестезиолог будто бы сам спровоцировал агрессора, оскорбляя того и плюясь ему в лицо. Впрочем, на видео сложно усмотреть хотя бы один момент, который можно было бы истолковать подобным образом. Более того, кое-кто из «группы поддержки» хирурга настаивает, невзирая на запись, будто анестезиолог вообще напал сам. Некоторые же, очевидно, в попытках обелить агрессора, пытаются интерпретировать все так, будто двое пьяных мужчин обнялись и неудачно упали, а один из них в итоге просто «оказался сверху». Те же люди сыплют оскорблениями в адрес анестезиолога и его жены, будто бы опубликовавшей первоначальный пост, утверждая, что она оказала мужу медвежью услугу, и что из-за поднятой шумихи ее супруг теперь будто бы «персона нон грата» в больнице. Интересно, что в числе этой группы есть женщины, которые ранее утверждали, будто были на том застолье в «Сказке». Так или иначе, установить истинные обстоятельства произошедшего предстоит полиции.

Видео: «Инцидент Барнаул»

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
avatar
Guest

27.12.2022 13:14

Девки причина?
| 4 | 4
avatar
Гость

27.12.2022 13:43

Какие "девки"? Вы видео посмотрите, по габитусу теткам 40+
| 12 | 2
avatar
гость

27.12.2022 13:15

Удивительно, что на этом шабаше,"корпоративе" , не случилось поножовщины и изнасилований, КГБУЗ №666 г. Барнаула
| 11 | 4
avatar
Гость

27.12.2022 13:18

Медики люди как люди))Со своими недостатками)
| 14 | 6
avatar
ну и где там драка? раздули тоже...

27.12.2022 13:29

Обычная "шейная скоба" с последующим "удержанием". В соревнованиях по самбо 2 балла получил бы пузан. Видать в молодости борьбой занимался.
| 11 | 3
avatar
ну да

27.12.2022 13:42

в греко - римской тоже есть схожий прием
| 7 | 1
avatar
Бес

27.12.2022 13:41

Видно, что у пузатого поза наездницы - любимая
| 6 | 3
avatar
Гость

27.12.2022 13:45

Из группы поддержки хтрурга - м/с из совместных с ним ночных дежурств?
| 5 | 2
avatar
Пузан

27.12.2022 13:47

борьбой занимался однозначно вольник или греко- римский скорее всего, развернулся на удержание вполне с навыками. Вот национальность его говорит о том, что пить эти братские народы совсем не могут. У них чего то где то буторится не так и они дураки дураками делаются.
| 7 | 4
avatar
Хе-хе

27.12.2022 14:05

Мир был бы намного лучше, если б ты, умелец пить, уяснил навсегда одну простую истину.
У тебя нет никаких братских народов. Не было, нет, не может быть, и никогда не будет. Даже если ты вместе со своим телевизором в обнимку будешь петь об обратном круглые сутки десятилетиями. Ибо н....й никому твое побратимство не сдалось.
| 11 | 6
avatar
гость

27.12.2022 14:50

Хе-хе писал(а): Мир был бы намного лучше, если б ты, умелец пить, уяснил навсегда одну простую истину.
У тебя нет никаких братских народов. Не было, нет, не может быть, и никогда не будет. Даже если ты вместе со своим телевизором в обнимку будешь петь об обратном круглые сутки десятилетиями. Ибо н....й никому твое побратимство не сдалось.
Накладочка вышла хотел поставить кавычки но забыл не поставил... Правки тут не предусмотрено.
| 2 | 1
avatar
Кирпич

27.12.2022 16:55

Хе-хе писал(а): Мир был бы намного лучше, если б ты, умелец пить, уяснил навсегда одну простую истину.
У тебя нет никаких братских народов. Не было, нет, не может быть, и никогда не будет. Даже если ты вместе со своим телевизором в обнимку будешь петь об обратном круглые сутки десятилетиями. Ибо н....й никому твое побратимство не сдалось.

Света нет и газа нет-
Cрите в разовый пакет!
Нет воды и нет тепла?
Получай БПЛА!
| 2 | 0
avatar
На внимательность

27.12.2022 14:17

А кто нибудь заметил что у хирурга странный хвостик торчит из штанов? Может быть он и стал причиной конфликта?
| 6 | 2
avatar
Гость

27.12.2022 14:32

Ну так, костюмированный бал, поди был на этой "сказочной" попойке, да поди еще и с призами типа "отхрумкай морковку у зайчика". Не только хирург в страном наряде для корпоратива, но и женщины тоже.
| 10 | 0
avatar
однако

27.12.2022 14:43

как то на банкете в коммерческом банке умудрились справить нужду по большому в обменном пункте ... а уж перепих в укромных местах как само собой разумеющееся .
| 4 | 0
avatar
1

27.12.2022 14:45

Да они пьяны в ж...у. Какая-то сексуальная борьба. А говорили драка, избиение! Где?
| 13 | 1
avatar
Гость

27.12.2022 14:53

В прошлом году медики радовали читателей СМИ своими пьяными плясками во время ковидных запретов на проведение массовых мероприятий, в нынешнем году - пьяной кровавой борьбой хирург vs анестезиолог.
| 11 | 0
avatar
Спасибо врачам

27.12.2022 15:01

... или что там скульптура из льда изображала.
| 4 | 0
avatar
Гость

27.12.2022 15:24

Ну это ж не драка, какая то ленивая возня. И тетки, как клуши спокойно поглядывая, что то говорят между собой. Смех и позор. Само по себе факт неприятный, вроде интеллигенция, должны бы вести себя соответственно. Хотя они такие же люди, выпили- дуреют,. Поправляйтесь, пострадавший. Миритесь и больше не деритесь.
| 17 | 1
avatar
Народный гнев

27.12.2022 15:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
гостья

27.12.2022 15:30

М-да-а-а-а!
| 1 | 0
avatar
чего ты тут гневаешься?

27.12.2022 15:39

Народный гнев писал(а):
На фронт их, пусть покажут там свою удаль и силу.


Вали сам в окопы сдыхать за императора. Чего ты тут торчишь, пУтриотина?
| 6 | 12
avatar
Хе-хе

27.12.2022 16:57

Это Зелипопа кокаиновый император шоли?
| 1 | 3
avatar
п и д а р к у-р у б а н к у

27.12.2022 17:50

Хе-хе писал(а): Это Зелипопа кокаиновый император шоли?


Кокаином твои царьки с Аргентины барыжили диппочтой как оказалось. Перевели их на афганку - вот Лавруна с Манькой Закидоновной и перекорежило - такую блажь несут ежедневно.
| 2 | 1
avatar
Зачем

27.12.2022 15:42

выставлять пьяную драку? Чтобы унизить медицинских работников? В обшестве и так нагнетена обстановка по врачам. Ну напились. Подрались. Потеряться, это же жизнь.
| 12 | 8
avatar
Башкир

27.12.2022 16:48

Соболезную вашей жизни)))
| 1 | 2
avatar
[удалено модератором]

27.12.2022 17:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
а вот...

28.12.2022 09:13

Ужас... Ну что еще говорить о других!!!
| 2 | 0
avatar
Какой-то

28.12.2022 10:09

бюджетный корпоратив с пластиковыми бутылками на столе и отмечающими в сланцах.
| 0 | 0
avatar
вот так

28.12.2022 11:57

Да они на работе нахрюкались. Борец в робе медицинской, женщины в шлёпках. Очередная пьянка медиков до зелёных соплей на рабочем месте. Всё как всегда. Пластик со спиртом и кое -какая закуска выставлены кучей на столе. В каждой больнице есть такие комнаты или буфеты. А борец после смены даже не переоделся.
| 1 | 1
avatar
Ит

30.12.2022 11:00

Хирург театрально при бабах поиграл в доминанта.
| 0 | 0
19.03.2026
18.03.2026
17:44