Top.Mail.Ru
18+

Следком разбирается в гибели жительницы Барнаула от зубов собственного алабая

6 января в Барнауле погибла горожанка, которую загрызла собака. Об этом сообщили очевидцы в сообществе «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте», и с их слов, женщина была хозяйкой животного. Пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю проинформировала, что по факту происшествия проводится проверка.

По сведениям из соцсетей, трагедия произошла 6 января в барнаульском поселке Пригородный на улице Боровая. Со слов очевидцев, женщину загрызла собака породы алабай. На место прибыли медики, которые пытались спасти жизнь пострадавшей, получившей множественные укусы. Она скончалась в машине «скорой помощи». Позднее горожане уточнили, что пес был питомцем погибшей.

7 января следком сообщил, что по факту инцидента проводится доследственная проверка. Ведомство подтвердило, что алабай напал на собственную 58-летнюю хозяйку. Следователи СК осмотрели место происшествия, назначили экспертизы. Собака в настоящий момент нейтрализована - как пояснили в СУ СКР, она «никому не причинит зла». По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Контроль за ее ходом ведет прокуратура Алтайского края.

Отметим, что в последние дни жители Барнаула обеспокоены стаями бродячих животных, обосновавшихся на улицах. Одну из свор заметили во дворе на улице Антона Петрова, 262. Со слов жителей, собаки агрессивны, нападают на прохожих. Граждане обратились в приют «Ласка», который исполняет контракт мэрии города по отлову безнадзорных зверей. Как заявили барнаульцы, в организации им посоветовали самим заняться поимкой псов. Проблему удалось решить после приезда полицейских, которые разогнали собак. Не исключено, что они вернутся во двор через некоторое время.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
A Nightmare on Borovaya Street

07.01.2023 15:15

Северокорейскик строители решат проблему не только безнадзорных собак, но и прочих "друзей человека" со всей элегантной простотой заложенной в идеологии Чучхе. Нам, россиянам пребывающим в мелкобуржуазной истоме потребительства, следовало бы внимательнее присмотрется к ценному опыту нашего дальневосточного соседа, уже давно решившего проблему импортозамещения риса, свинины и говядины, муки, рыбы прочих рыночных изысков.
ФигВам

07.01.2023 15:40

Насчёт корейцев не скажу... Похоже, это лёгкий троллинг.
Я бы с разрешения властей, взял Сайгу, пару магазинов к карабину и....
Утилизация бродячих собак вполне разумный выход сейчас.
Гость

07.01.2023 16:32

Тушёнку можно из мяса делать и консервы поставлять в страны, где разрешено упот.реб.л.ять в пищу мясо со.б.ак.
Из жира мыло варить.
Из шкур шить унты, шапки и меховые варежки.
Вашего друга co.ця.зв.у поставить руков.одить жи.во.д.е.р.ней, он справится.
Когда нибудь и Вас перестреляют

07.01.2023 18:20

Гость писал(а): Тушёнку можно из мяса делать и консервы поставлять в страны, где разрешено упот.реб.л.ять в пищу мясо со.б.ак.
Из жира мыло варить.
Из шкур шить унты, шапки и меховые варежки.
Вашего друга co.ця.зв.у поставить руков.одить жи.во.д.е.р.ней, он справится.
Гость

07.01.2023 21:07

Фига, ну тебя когда-нибудт твой парень замочит, когда ты не дашь ему в попэ по первому требованию!
Ну ежели Язва будет на живодерне...

07.01.2023 18:29

Может и не престреляют...
Побрезгут на Язву патрон тратить....
Хе хе.
Ды-а?
вот так

08.01.2023 00:06

Одну из свор заметили во дворе на улице Антона Петрова, 262.

Жили мы в этом доме. Там бабульки выносят еду и складывают на крышку колодца, целый день своры кошек, собак и стаи голубей, их всех всё больше, им или еды уже не хватает, или они хозяевами себя чувствуют , люди им мешают. Сколько раз говорили с этими сердобольными , всё без толку. Пока не порвут того, кто помельче, а потом любители животных ещё и звиздеть будут, что они видели как собак били , дразнили и т.д.
Татьяна

08.01.2023 05:54

Никто не обратил внимание, что женщина пострадала от собственной собаки?
Защитники собак рано или поздно станут каннибалами.

08.01.2023 09:14

Собаки важнее людей....
Ну чтож, а мясца из хомо им попробовать уже хочется? Этим собакофилам?
вот вот

08.01.2023 10:11

Даже своя собака загрызла свою хозяйку! А других и подавно!!!
Ага

08.01.2023 14:49

Татьяна писал(а):
Никто не обратил внимание

меня тоже погрыз собственный пес когда пришел домой с работы трезвым
гость

08.01.2023 15:14

Фига, так у тебя тоже собака есть?
Нет, собаки у меня нет.

08.01.2023 17:47

У меня есть женщины....
Н-да.
солона , ты земля

08.01.2023 15:22

книгу читали? Первым делом при занятии деревни уничтожаются собаки, чтоб не лаяли. Наплевать белые или красные зашли. А вообще - дурдом. Людей ПАЧКАМИ ложим ежедневно, а собаку нельзя, - тюрьма, наср.. на этих эко- зелено-серо-буро -малиновых. Нельзя отстреливать - давайте будем их кормить, поить, но только за счет граждан, которым сильно жалко этих животных. Ведь у нас таких много, да? Кстати, муницпалитеты оставьте в покое с этой ересью, у них другие проблемы, прошедший год показал.
Гость

08.01.2023 16:26

На соседних новостных ресурсах написали, что погибшая врач, уролог-андролог, преподаватель кафедры АГМУ.
Бульдог Чернышевского

08.01.2023 16:57

Дайте мне этого обдолбая мне на завтрак!
Сват

08.01.2023 17:50

Ты чего, Кирпич?
Всю закусь употребил новогоднюю?
Я надеюсь,

08.01.2023 21:44

Погибшая была потреоткой и поц'держивала СВО, а голосовала за сами-знаете-кого?..
Напейся и жди

08.01.2023 22:01

Но, думаю, не долго тебе осталось....
Елена

09.01.2023 09:03

Чтобы не было беспризорных собак, надо отстрелять десятков пять хозяев, которые их выбросили. Виноваты люди, отстрелом собак эту проблему не решить! Запретить всем подряд разводить на продажу собак и кошек!
Вольфсон Татьяна Ивановна

09.01.2023 09:20

Нужно,прежде чем заводить собаку, ВНИМАТЕЛЬНО ознакомиться с признаками породы. Алабай очень опасная собака и МУЖСКАЯ! С ним нужна сила и только сила. А бродячих собак нужно ликвидировать,как бы это не казалось ужасным. ЛЮДИ ВАЖНЕЕ! И всем защитникам просто ,чтобы написать что-то, советую представить нападение собак на себя или на ваших детей. Думаю, мозги сразу встанут на место! А в Рубцовске стая в 15 собак всех размеров постоянно находится на рынке АТЗ. Там летом чайки,а зимой собаки поедают остатки торговли. Так что,поймать просто,что делать потом-проблема. Для тех,у кого нет политической воли и умения управлять.
гость

09.01.2023 12:54

Ага писал(а):
меня тоже погрыз собственный пес когда пришел домой с работы трезвым


Кто из вас пришёл трезвым?
Читатель для Вольфсон

09.01.2023 14:54

А ты Вольфсон что научилась управлять? Ты больше ничего не можешь как призывать убивать собак. Ни сердца, ни ума. Ужас, а еще женщина. Да при чем тут бездомные собаки в рубцовске. когда речь идет о хозяйской собаке. Включи логику, женщина неумная . Займись чем нибудь другим. а не полдсчетом на рынке бродячих собак. которые такие как ты, наверное. выбросила. Что значит люди важнее. Как вообще можно ставить на одну линию собак и людей? Это что уровень мышления бывшего депутата? Ужас. Не думал. что ты такая глупая. Где логика, когда речь идет о собаке хозяйской. таких как ты не нужны обществу. Агрессивные и хуже собак.
Календарь
/ /
27.04.2024