Top.Mail.Ru
18+

Мэр Бийска продолжает формировать свою управленческую команду

В администрации Бийска продолжаются кадровые перестановки, начатые новым мэром города Виктором Щигревым. В ближайшее время пост первого заместителя главы, с высокой долей вероятности, покинет Ирина Ломоносова. Источники «Банкфакса» сообщают, что ее место может занять экс-депутат Алтайского Заксобрания Максим Степин.

О том, что Ирина Ломоносова, вероятнее всего, не задержится на своем посту после смены руководства в мэрии, источники сообщали еще на заре кадровых изменений, начатых Щигревым. Она работает первым вице-мэром с 2018 года, и, как говорят наблюдатели, планировала сохранить свое рабочее место. Однако в начале текущей недели у нее будто бы произошел разговор с главой города, в ходе которого ей указали на необходимость прекратить трудовые отношения. По имеющимся данным, 19 января она отрабатывает свой последний день.

На ее месте, по сведениям инсайдеров, Щигрев видит Максима Степина – депутата АКЗС прошлого созыва от «Единой России». До 2020 год он возглавлял ГУП ДХ Алтайского края «Юго-Восточное ДСУ». Ранее «Банкфакс» писал, что во времена руководства Степина в ДСУ реализовывались весьма сомнительные схемы, идейным вдохновителем которых считался его заместитель Роман Осипов. В частности, бывшие сотрудники ДСУ рассказывали, будто организация могла «безвозмездно» выполнять работу за своих «приближенных» субподрядчиков в лице бийского ООО «Подряд», пользуясь только собственными силами и средствами в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования город Бийск на 2018-2022 годы». Причину такого «радушного» отношения сотрудники ГУП видели в близких отношениях между руководителем «Подряда» Русланом Зяблицким и Осиповым. О схеме якобы докладывали Степину как руководителю, однако тот, по имеющимся данным, не принял никаких санкций в отношении Осипова.

Упомянем, что после того, как Щигрев вступил в должность, свой пост вице-мэра по организационной работе, промышленности и предпринимательству оставил Евгений Пазников. Вскоре после этого Александр Заровняев вновь занял должность заместителя главы Бийска по вопросам ЖКХ, энергетики, транспорту и связи, правда, пока с приставкой «и.о.». Обсуждается также и возможное возвращение в мэрию Елены Вирбицкас, до 2021 года работавшей руководителем МКУ «Управление образования Администрации города Бийска». По некоторым данным, она покинула должность на фоне возможного интереса силовиков, что теоретически может помешать ее триумфальному «камбэку». Однако инсайдеры агентства убеждены, что на этот случай у Вирбицкас имеется запасной вариант: пост может занять кто-то из ее непосредственных протеже.

Также в администрацию может устроиться местная предпринимательница Светлана Пермякова, с сыном которой Щигрев якобы состоит в дружеских отношениях. По некоторым данным, она, будучи соратницей экс-градоначальницы Бийска Лидии Громогласовой, рассчитывает получить одну из высоких должностей в команде нового главы. В том числе обсуждается, что Пермякова может претендовать на позицию Пазникова. Пока же она вступила в должность руководителя бийского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Анализируя профессиональный бэкграунд и личностную специфику всех вышеупомянутых претендентов, можно сказать, что Виктор Щигрев формирует команду руководителей с определенным управленческим стилем, не характерным для администрации наукограда в последние несколько лет. Насколько эффективным окажется этот стиль, станет ясно уже в ближайшее время. Пока же рядовые бийчане продолжают возмущаться по поводу качества уборки городских дорог и обсуждают идею возвращения в кресло мэра предшественника Щигрева Александра Студеникина.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Александр Томский

19.01.2023 08:51

Ужасно все это выглядит!!!Как можно было так тупить,🙈не сдаваться.?Ведь знают же ,что мы пленных не убиваем.☝Или слишком «руки в крови»? Или нас так ненавидят,что лучше умереть?🧐Не понимаю!🤔
Валерий Гервек

19.01.2023 08:54

Больше трупов ВСУ = меньше трупов мирных жителей.
ЗЕМЛЯ ИМ БЕТОНОМ
Татьяна Ларина

19.01.2023 08:59

Наши ребята как всегда на высоте! Спасибо Вам за доброту!
по вопросам ЖКХ, энергетики, транспорту и связи

19.01.2023 09:05

Какие всесторонне развитые люди .... прямо и жнец и на дуде игрец .
дядя вася

19.01.2023 09:14

Похоже на Синдикат типа "мамы Чоли " 16 лет назад на Витамине !
12

19.01.2023 10:22

Интересные критерии отбора
Молодец новый мэр!

19.01.2023 10:37

Однако не забудьте про Мелихову!
Лена Кауфман г. Барнаул

19.01.2023 10:47

Член Молодежного правительства стал инициатором создания Центра подготовки волонтеров для участия в гуманитарной миссии на Донбассе 🇷🇺

Член Молодежного правительства Алтайского края, член "Молодой Гвардии Единой России" Алексей Бойко вошел в состав инициативной группы, которая предложила создать Центр подготовки волонтеров для участия в гуманитарной миссии на Донбассе.

Алексей и другие волонтеры из Алтайского края, которые посетили Донбасс и оказывали помощь местным жителям, встретились с председателем Алтайского краевого Законодательного Собрания, секретарем регионального отделения партии "Единая Россия" Александром Романенко, который поддержал эту идею.

Центр подготовки волонтеров может появиться в Алтайском крае уже в начале этого года.

Также Алексей и другие участники Гуманитарной миссии получили благодарственные письма.

📃 Справка:

Алексей Бойко побывал в Мариуполе летом 2022 года и был задействован в организации работы больницы №2, оказывал первую помощь пострадавшим, оставался на ночное дежурство в больнице, занимался сбором и передачей гуманитарной помощи, помогал искать пропавших мирных жителей, разбирать завалы после бомбежек, помогал инвалидам.

В состав инициативной группы, кроме Алексея вошли первый волонтер на Донбассе ил Алтайского края Евгений Губанов, руководитель регионального отделения "Молодой Гвардии" Виктория Анищенко и другие члены регионального отделения МГЕР, принявшие участие в Гуманитарной миссии.

#МолПрав22 #АлтайМолодой #АМП #Добровольчество #АлтайскийКрай
#АлексйБойко@molprav22
Бийчанин

19.01.2023 11:43

Какой степин? Куда губернатор смотрит? Выгнали с дсу чуть не сел! По моему уголовные дела еще идут?! Креатура Романенко с ларьком! Мальчик то и правду ручной как и по городу говорит ларек!!
Гость

19.01.2023 21:35

Степин Щигревский позор!
Эклизиаст

21.01.2023 13:55

Остановите, остановите, Вите, Вите надо выйти...
Gagarin

22.01.2023 15:38:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Календарь
/ /
25.04.2024