Top.Mail.Ru
18+

Молодой чиновник может стать первым вице-мэром Барнаула

В администрации Барнаула намечаются серьезные кадровые перестановки. По информации «АиФ Алтай», в скором времени первый заместитель главы города Анатолий Воронков может покинуть должность, а его место займет профильный зам по градостроительству Андрей Федоров. Как пишет СМИ, на этом перетасовка чиновников может не закончиться.

По сведениям издания, важные изменения в структуре администрации Барнаула могут начаться в конце февраля. Предполагается, что первый замглавы Анатолий Воронков к концу февраля уйдет с поста по собственному желанию на пенсию. Ему 62 года, в мэрию перешел в 2011 году на позицию заместителя главы города по дорожно-благоустроительному комплексу, в 2013 году стал первым замом в данной сфере, с 2020 года работает на текущей позиции.

Его должность, вероятно, займет заместитель мэра по градостроительству и земельным отношениям 35-летний Андрей Федоров. В барнаульской администрации он работает с 2019 года и сначала был замом по городскому хозяйству.

С 2021 года и по сегодняшний день этот пост занимает 35-летний Сергей Пашковский. По информации СМИ, он также планирует уволиться в связи с переходом в коммерческий сектор. Заместителем по городскому хозяйству вместо него может стать глава Индустриального района Сергей Татьянин, а его место в районе займет первый заместитель Денис Летягин.

Кроме того, замену нашли и главе Ленинского района Александру Михалдыкину, который был освобожден от должности в конце 2022 года. Местную администрацию возглавит врио Евгений Авраменко.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
гость

02.02.2023 13:12

от перемены мест слагаемых сумма не меняеться
Фамилия Воронков

02.02.2023 13:15

От слова Вор или Воронок?
Опа

03.02.2023 20:04

Вор он ok
Андрей Маевич

02.02.2023 13:25

Пусть фашисты Македонии и Словении полюбуются, что наши ребята сделают с каждым, кто сунется на русскую землю👍👍🔥🔥Воины, Вы -лучшие в мире! 🇷🇺🇷🇺💪💪
?

02.02.2023 13:27

А на русскую землю кто то сунулся?
Сергей

02.02.2023 19:59

? писал(а): А на русскую землю кто то сунулся?
А вы не в курсях?
))

03.02.2023 11:35

Сергей писал(а):
? писал(а): А на русскую землю кто то сунулся?
А вы не в курсях?


А «Курси» это что?
Чучмек

02.02.2023 13:35

Барнаульская закономерность - чем бездарнее тело, тем выше должность
Имя Фёдоров знакомо

02.02.2023 14:05

Он крышевал установку шлагбаума своему другу сначала без документов а потом по поддельным документам на Ленина, 69. Тот ещё фрукт.
Сергей

02.02.2023 19:01

Вот с этого места надо по подробнее.
да уж

02.02.2023 14:14

Предполагается, что первый замглавы Анатолий Воронков к концу февраля уйдет с поста по собственному желанию на пенсию. Ему 62 года,

А что это в столь молодом возрасте уходит? Выживают или домишко в замерзающей европе поджидает постоянных жильцов?
Хех

02.02.2023 15:02

(...) глава Индустриального района Сергей Татьянин, а его место в районе займет первый заместитель Денис Летягин - тот который на служебном автомобиле с персональным водителем в столовую гоняет каждый день?
Ага

02.02.2023 15:30

а теперь будет в ресторан гонять с персональным водителем , всего лишь ...
на пенсию вовремя

02.02.2023 15:32

Ну и правильно. Пришел возраст освободи место молодым специалистам. А то сидят до последнего. Уже и работать не хотят, да в ногу со временем не успевают, только тормозят рабочие процессы. Причем надо обратить внимание и на ОМСУ. Там тоже многим пора на пенсию. А то все сидят и сидят. Зп получают.
Гость

02.02.2023 16:14

Так то ещё и председатель городского комитета по дорожному хозяйству ушёл….
Джеки

02.02.2023 16:28

Как можно с гуманитарным/медицинским образованием руководить строительной отраслью или коммуналкой?
Лехко!

02.02.2023 18:06

Главное, иметь хорошую память: помнить, кому, когда и сколько занести.
В 62 на пенсию?

02.02.2023 16:29

А он что, закон путена не читал про украденные 5 лет? Не знает, что теперь в 65 мужики должны отваливать? Или заммера приравнен к военным и мусарам?
Сергей

02.02.2023 19:05

Там по первому списку идут. Народ держат за быдло, а это сверхвредные условия труда, приравненные к психушке.
гость

02.02.2023 20:22

на пенсию вовремя писал(а):
Ну и правильно. Пришел возраст освободи место молодым специалистам. А то сидят до последнего. Уже и работать не хотят, да в ногу со временем не успевают, только тормозят рабочие процессы. Причем надо обратить внимание и на ОМСУ. Там тоже многим пора на пенсию. А то все сидят и сидят. Зп получают.


Вы про президента?
гость

03.02.2023 00:03

Пашковскому с его чванством и амбициями при уровне "сантехника" давно не место в администрации, он только позорит власть.
А вот что такие профессионалы, как Воронков, уходят - очень жаль, его записывают в 62 в пенсионеры, при том, что Буевич в таком же возрасте идет на работу в гордуму на постоянной основе - ???
Хотя мы сами виноваты - кого выбираем (или за нас это делают), то и получаем!!!
Календарь
/ /
17.05.2024