Top.Mail.Ru
18+

Продавец автобусов прорекламировал свой товар мэрии Барнаула перед созданием муниципального перевозчика

Продавец автобусов прорекламировал свой товар мэрии Барнаула перед созданием муниципального перевозчика
Антон Шеломенцев слушает предложение продавцов

Замглавы администрации Барнаула по дорожному хозяйству и транспорту Антон Шеломенцев провел рабочую встречу с поставщиками транспорта и представителями Алтайского филиала «Сбербанк Лизинг» по вопросу приобретения автобусов. Таким образом власти готовятся к созданию муниципального перевозчика на базе МУП «Горэлектротранс», для которого собираются приобрести 18 единиц. В качестве потенциального партнера представлена компания, работающая под брендом «Русбизнесавто» - она, к примеру, торгует автобусами марок «ПАЗ», «МАЗ», «ЛиАЗ».

Как указывается, потенциальный поставщик и«Сбербанк Лизинг» ранее сами обратились в администрацию города с инициативой провести презентацию своих услуг. «Действительно, в настоящее время администрацией города прорабатывается вопрос о создании на базе МУП «Горэлектротранс» муниципального автобусного предприятия для организации маршрутов общественного транспорта. Планируется, что на первом этапе будет закуплено 18 новых автобусов», - пояснил Шеломенцев. Ранее власти обозначали, что создают перевозчика для вывода системы общественного транспорта из упадка, 18 автобусов могут начать работать на маршруте № 10, который сейчас никто не обслуживает, затем парк могут нарастить.

По его словам, приобретение транспорта в лизинг является одним из возможных вариантов решения вопроса. Представители ООО «Компания СИМ-авто», занимающиеся поставкой спецтехники, в том числе автобусов для работы на маршрутах общественного транспорта, проинформировали об условиях сотрудничества, о том, какие модели предлагают производители, работающие на данном рынке услуг, рассказали о возможной их комплектации и стоимости. Сотрудники Алтайского филиала «Сбербанк Лизинг» также обозначили возможные формы сотрудничества и условия предоставления лизинга.

ООО «Компания СИМ-авто» позиционируется властями Барнаула как новосибирская, однако там находится ее представительство, а само юрлицо зарегистрировано в Москве. Оно действует под брендом «Русбизнесавто». На сайте фирмы представлен каталог техники, в числе которой и городские автобусы. В списке отечественные марки «ПАЗ», «КАВЗ», «ЛиАЗ» и белорусский «МАЗ». Некоторые представители модельного ряда уже курсируют по Барнаулу. Цены указаны лишь в нескольких случаях: к примеру, «МАЗ 203047» большой вместимости продают за 14,99 млн рублей. Это дороже, чем указано на сайте дилера «ГлавМАЗторг» с офисом в Новосибирске, который предлагает ту же модель за 14,2 млн рублей. Низкопольный «ЛиАЗ 529265» у «Русбизнесавто» стоит 14,5 млн рублей, но его нет в наличии. «ПАЗ 320405-14» средней вместимости на газовом двигателе обойдется в 7,297 млн рублей.

По данным ЕГРЮЛ, руководителем ООО «Компания СИМ-авто» является Владимир Бычков, учредителями — крупное АО «Концерн Прамо» (около 65,5 %), бизнесмен и учредитель еще нескольких фирм в сфере автотранспорта, недвижимости и консалтинга Андрей Новицкий (около 28,2 %), а также Алексей Цепенков и Алексей Солодуха (по 3,2 % и 3,1 % соответственно). Чистая прибыль фирмы за 2021 год составила примерно 3,15 млрд рублей, выручка — 17,2 млрд рублей.

Антон Шеломенцев дал поручение профильному комитету более детально изучить представленные предложения, произвести экономические расчеты приобретения транспорта в лизинг с учетом финансовых возможностей городского бюджета.

Отметим, также продолжается работа по формированию штатного расписания нового предприятия, прорабатывается вопрос по определению места производственной площадки для автоколонны.

Напомним, что ранее в мэрии обсудили внедрение долгосрочных контрактов с перевозчиками на обслуживание маршрутов. Речь идет о договорах на срок от 3 лет. Отмечается, что эту идею ранее главе города озвучили представители транспортных компаний. По их мнению, эта мера позволит им привлекать заемные средства, которые могут направить и на обновление автопарка. Власти Барнаула данную инициативу поддержали, а глава города Вячеслав Франк поручил профильным комитетам заняться разработкой соответствующего правового акта. Другие предложения по улучшению ситуации с общественным транспортом Барнаула в прошлом году были озвучены на брифинге мэрии в «Сибирской медиагруппе». Тогда В частности, речь шла о том, что для перевозчиков могут ввести субсидирование тарифа. Иными словами, им смогут доплачивать за разницу между реальной ценой проезда и экономически обоснованной.

Отметим, что в администрации города ранее звучали предложения изменить схему взаимодействия с пассажироперевозчиками, перейдя на так называемые брутто-контракты, когда плата пассажиров за проезд поступает в городскую казну, уже из которой оплачиваются услуги перевозчиков. Такое очевидное решение виделось властям компромиссным и отражающим интересы как горожан, так и транспортных предприятий. Однако с 2021 года эта идея в публичном поле более не возникала. При этом после стали регулярно возникать скандалы с перевозчиками, которые используют «серую кассу» и принимают оплату проезда на личные банковские карты водителей.

Фото: администрация Барнаула

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Андрей Маевич

14.02.2023 11:56

Чем только не жертвуют мужики ради Победы над хохлосвинами !
Циничный доктор

14.02.2023 12:14

Молодцы наши парни! Одному из них позавчера вытаскивал осколок мины из спины,а сегодня,он по собственному желанию ушел воевать и крошить укронацистов!
[удалено модератором]

14.02.2023 13:21

Циничный доктор писал(а): Молодцы наши парни! Одному из них позавчера вытаскивал осколок мины из спины,а сегодня,он по собственному желанию ушел воевать и крошить укронацистов!


Это примечательно, что ваши парни получают осколки в задницу. Как Рагозин например в кабаке.
гость

14.02.2023 15:18

[удалено модератором] писал(а):
Циничный доктор писал(а): Молодцы наши парни! Одному из них позавчера вытаскивал осколок мины из спины,а сегодня,он по собственному желанию ушел воевать и крошить укронацистов!


Это примечательно, что ваши парни получают осколки в задницу. Как Рагозин например в кабаке.

Осколок- это не пуля. Мина может прилететь и за спину, и с боку, и с фронта. А вот определением к нашим русским воинам- "ваши" следует заинтересоваться компетентным органам. Чтобы не повадно было.
так напиши донос, чего ты церемонишься?

14.02.2023 16:53

гость писал(а):
[удалено модератором] писал(а):

Как твой дедушка делал в 30-х чтоб комнатку у соседа освободить. Прояви генную однотипность шариковщина селедочная.
А ты какое отношение

15.02.2023 07:58

гость писал(а):
[удалено модератором] писал(а):

К русским имеешь, удмурт?
Владимир Рудольфович

14.02.2023 12:01

Харьков – русский город. Он был основан в 1630-е гг. Там селились бежавшие от поляков с правобережья Днепра малороссы. Царь Алексей Михайлович построил там крепость и основал в 1656 году Харьковское воеводство. Город Сумы был основан царём Алексеем Михайловичем не позднее 1655 года. Царь разрешил поселиться там беженцам-малороссам, которых убивали поляки. Полтава была в XVII веке центром прорусски настроенной Малороссии. За это предатель гетман Выговский (что-то вроде нынешних Кличков и Яценюков) напал на город и продал его жителей в рабство крымским татарам. Днепропетровск был основан Екатериной II в 1776 году и назывался Екатеринославом. Луганск был основан в 1795 году, когда Екатерина II основала на реке Лугань чугунолитейный завод. Для работы на нём в Луганск приехали жить выходцы из центральных и северо-западных губерний России. Херсон был основан Екатериной II в 1778 году для строительства русского флота. Строительство осуществил Потёмкин. Донецк был основан Александром II в 1869 году при строительстве металлургического завода в Юзовке. Город Николаев был основан Екатериной II в 1789 году. В это время Потёмкин строил там корабль "Святой Николай". Одесса была основана Екатериной II в 1794 году на месте крепости, построенной чуть раньше Суворовым. Чернигов – один из древнейших русских городов, он существовал ещё в начале 10 века. В 1503 году он вошёл в состав России. В 1611 году поляки его разрушили и отобрали эту территорию у русских. Но в 1654 году Чернигов вернулся к России и с тех пор всегда был её составной частью. Симферополь был основан Екатериной II в 1784 году. Его построил Потёмкин на месте военного лагеря Суворова и рядом с татарским поселением.Севастополь основан Екатериной II в 1783 году на месте крепости, построенной ранее Суворовым. Строил город Потёмкин. Мариуполь был основан в 1778 году Екатериной II. Она поселила там греков – переселенцев из Крыма. Город Кривой Рог был основан Екатериной II в 1775 году. Город Запорожье был основан Екатериной II
это ты последнюю редакцию учебника истории выложил сюда, вата?

14.02.2023 16:58

Под редакцией Мидиньскага? С ворованной диссертацией? Самой не смешно, вата? Особенно про Донецк(бывш.Юзовку), основанный англичанином Дж.Юзом? Про Одессу, Севастополь, Херсон и Симферополь, основанные греками, что даже по их названиям видно любому дураку(но не тебе и Мидьинскаму)? Чернигов вообще был столицей Черниговского княжества входившего в Киевскую Русь. Вот Кривой Рог - похож по названию на ваше изобретение с Мидьинским. Пешы исчо, праффэсар Гавнюкович)))
Кто ты?

15.02.2023 10:32

это ты последнюю редакцию учебника истории выложил сюда, вата? писал(а): Под редакцией Мидиньскага? С ворованной диссертацией? Самой не смешно, вата? Особенно про Донецк(бывш.Юзовку), основанный англичанином Дж.Юзом? Про Одессу, Севастополь, Херсон и Симферополь, основанные греками, что даже по их названиям видно любому дураку(но не тебе и Мидьинскаму)? Чернигов вообще был столицей Черниговского княжества входившего в Киевскую Русь. Вот Кривой Рог - похож по названию на ваше изобретение с Мидьинским. Пешы исчо, праффэсар Гавнюкович)))

Чудовищная Малообразованная Особь!!! Ты сюда не пиши больше.
Газелист

14.02.2023 12:01

за 14,99 млн рублей. Это дороже, чем указано на сайте дилера «ГлавМАЗторг» с офисом в Новосибирске, который предлагает ту же модель за 14,2 млн рублей."
Вы смешные!!! А "привезти" из Новосибирска разве не стоит 790 000 !!! рублей за штучку? (дальше только слёзы) Вот вы прицепились,мешаете покупать по "правильным" ценам!
Шлема!

14.02.2023 12:06

Ты зачем бороду сбрил? Поди на спор с Генриховичем?
Галина Лунева

14.02.2023 12:14

В алкашцентре будет теперь харчеваться...
гость

14.02.2023 12:44

Газелист писал(а):
за 14,99 млн рублей. Это дороже, чем указано на сайте дилера «ГлавМАЗторг» с офисом в Новосибирске, который предлагает ту же модель за 14,2 млн рублей."
Вы смешные!!! А "привезти" из Новосибирска разве не стоит 790 000 !!! рублей за штучку? (дальше только слёзы) Вот вы прицепились,мешаете покупать по "правильным" ценам[/цитата

]если купить главмазторге, то останется на целый автобус, а может его и купят и он будет работать "налево". Ну, или этот остаток утащат ещё до покупки.
Газелист

14.02.2023 14:49

Скорее второе.
Ну ты и туп, гражданин пропагандон

14.02.2023 19:27

Владимир Рудольфович писал(а):
Город Запорожье был основан Екатериной II


Запорожье(от Днепровских порогов)основано польским князем Вишневецким в 16м веке, когда Катьки еще в проекте не было. Городок называли раньше Александровка. Просвещайся, болван.
Календарь
/ /
03.05.2024