Top.Mail.Ru
18+

Геннадий Зюганов обозначил планы КПРФ на предстоящие выборы губернатора Алтайского края

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов обозначил «Комсомольской правде» планы на ближайшие электоральные события, и из его комментария следует, что партия намерена выдвинуть персека алтайских коммунистов Марию Прусакову на выборы губернатора Алтайского края этой осенью. Официально выдвижение при этом еще не произошло, но о выборе в пользу Прусаковой говорят и источники «Банкфакса». Между тем сегодня у коммунистов в Алтайском крае нет достаточного количества мандатов муниципальных депутатов, чтобы их кандидат прошел обязательный для регистрации фильтр.

Обозреватель «Комсомольской правды» обратился к Зюганову с просьбой прокомментировать заявления думца Юрия Афонина о том, что председатель ЦК будет первым кандидатом от партии на президентских выборах. Лидер КПРФ ответил, что выдвижение может пройти только после партийного съезда. Тем не менее, он упомянул несколько достойных, на его взгляд, кандидатур. Обозреватель поинтересовался, может ли в их число войти Мария Прусакова, на что получил ответ: «… выдвинули губернатором Алтайского края, прекрасный губернатор был бы».

Официального выдвижения при этом еще не произошло, но своим заявлением Зюганов раскрыл позицию КПРФ о будущем выдвиженце в имеющем место противостоянии Прусаковой и другого «красного» алтайского думца Анжелики Глазковой. Источники «Банкфакса» также делают вывод о том, что коммунисты выдвинут на пост губернатора именно персека крайкома. По их словам, председатель ЦК недавно просил Глазкову поддерживать лидера алтайских коммунистов.

При этом ранее лидер движения «За новый социализм» (ЗНС) Николай Платошкин, приходящийся Глазковой супругом, в своем Telegram-канале заявил, что не поддержит Прусакову в случае ее выдвижения. Наблюдатели полагали, что возможным претендентом на пост губернатора сторонники ЗНС видят именно жену их лидера, хотя напрямую об этом не говорилось. При этом Мария Прусакова проводила опрос в своем Тelegram-канале на тему того, кого партия выдвинет в губернаторы региона в 2023 году. Среди вариантов ответов были: лидер фракции в краевом Заксобрании Андрей Кривов, депутат АКЗС Антон Арцибашев, депутат Барнаульской гордумы Юрий Красильников, известный своими блогами и перформансами экс-депутат Саратовской облдумы Николай Бондаренко, директор совхоза им. Ленина, кандидат в президенты в 2018 году Павел Грудинин и сама персек. Не было в этом списке лишь Глазковой.

Напомним, что алтайские коммунисты начали подготовку к выборам губернатора еще в прошлом году с заявлений о необходимости снижения муниципального фильтра для выдвиженцев. На сегодняшний день известно, что в представительных органах муниципалитетов у КПРФ нет достаточного количества мандатов, чтобы пройти фильтр. Коммунисты при этом говорят, что попробуют добрать подписи за счет самовыдвиженцев, своих сторонников и оппозиционеров. В то же время существует мнение, что партия, как и в 2018 году, может вовсе отказаться от выдвижения своего кандидата.

Выборы губернатора Алтайского края должны пройти этой осенью, а партконференцию по выдвижению кандидата коммунисты смогут провести в июне.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 78
Ага

28.02.2023 15:11

Мастер только обозначать! А дел реальных никогда не было. При этом все парламентские партии финансируются из государственной казны и подконтрольны Кремлю. Самим не надоело это шоу-выборы?
Ъ

28.02.2023 15:48

Евдокимова Е. Выбирали и Прусакову выберем...
Правильный Аркадий

28.02.2023 15:58

Та ты шо?
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы.

28.02.2023 16:02

Ты хотишь повторить путь грудастого,сменившего режим с общего на строгий,не🍍
Лысому фашику

28.02.2023 16:24

Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы. писал(а): Ты хотишь повторить путь грудастого,сменившего режим с общего на строгий,не🍍

А ты, лысый, скоро сменишь халупу на Калинина 8а на сковородку в аду вместе с ним!
Барнаулец

28.02.2023 17:27

Прусакова наш губернатор!!! Витя и все твои родственники по жене - в Красноярск!!!
Город

28.02.2023 18:43

Ъ писал(а): Евдокимова Е. Выбирали и Прусакову выберем...
Михаил Евдокимов великий и любимый ,уважаемый человек был. А кто такая Прусакова? Выскочка и карьеристка. Знаем,кто её двигает во власти. И не смейте даже сравнивать две эти личности! Оборзели коммуняки совсем.
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

28.02.2023 19:10:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Он тебе ещё и не то скажет! 😁😁😁

28.02.2023 19:17:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ба бу бы

28.02.2023 15:12

Не.
Не надо нам Анжелику.
У нас есть та, что вся в красном бывает. А у неё такие под красным спрятаны булки... Ууууу. Спать не могу.
И Анжелику пусть бывший дипломат и сиделец.... Хм. Любуется.
У нас свои - за своих!
[удалено модератором]

28.02.2023 15:28

Зюганову уже давно на кладбище прогулы ставят! Те самые бабки, которые там давно уже гниют, и которых коммуняки с помощью магии вуду реанимируют раз в 4 года, чтоб они из могил ходили на выборы за них голосовать!
гость

28.02.2023 15:29

Как следует из данных сервиса Flightradar24, отслеживающего перемещения воздушных судов, в небе над городом и Ленинградской областью, перестали летать гражданские самолеты. Рейсы из Москвы в Петербург делают круги или возвращаются обратно. Инопланетяне, однако....
гость

28.02.2023 15:35

Над Питером в воздухе, работают два истребителя СУ-35 и МИГ-31, не сбыться планам зюганова
Гость

28.02.2023 19:05

В огороде бузина,а в Куеве герани!
Гость

28.02.2023 15:40

Многие полагают,что если будет в крае ,,красный " губернатор, то всё кардинально изменится. Всё это ерунда. Будет в бочку лезть, то из Центра денег не дадут и много ещё чего. Поэтому, что красные, что белые в городе - народу от этого не легче.
Гость

28.02.2023 16:05

Да ну нах,петушок едросовский!
!

28.02.2023 16:08

Гость писал(а): Да ну нах,петушок едросовский!
от дятла красноголового слушу!
Правда жизни

28.02.2023 15:54

Речь всего лишь о бюджете и в чьи руки он попадёт из числа обозначенцев "оппозиции"
Всё, иллюзии про партии закончены
Есть токмо партматка, трутни и рабоче-неработающие члены сект на доверии
Явка на выборах любого уровни в Алтайском крае стала ответом общества на выборы без выбора-как выборы самого живого покойника из числа постояльцев морга.
Гонец из Пензы

28.02.2023 16:08:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Да зачем выть, лыcмaн?

28.02.2023 16:41:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ух ты

28.02.2023 16:11

Красные дьяволята засуетились! Анархия - мать порядка, а не сектанты кровяные.
Гость

28.02.2023 16:15

Однозначно буду голосовать за Машку Прусакову
эдуард

28.02.2023 16:16

Пока питерские у кормушки, никакие Прусаковы и Грудинины к ней (власти) допущены не будут! И мечтать не надо! Нынешний главный из Питрограда никому ничего не отдаст!
Анна

28.02.2023 16:28

Я муниципальная служащая районной администрации пока не знаю за кого проголосую, но вряд ли за Томенко, я как и все мои коллеги, мы не довольны крайне низкой оплатой труда.
Аня,

28.02.2023 17:21

а вас никто не спрашивает. Бюджетник? За единую россию!
Иди

28.02.2023 23:54

работать дояркой.Хорошо оплачивают. И нечего зад парить в администрации и хаить губернатора.
Чучхе

28.02.2023 16:58

Остаюсь верен традициям! Мой отец был коммунистом, мои деды были коммунистами, мой прадед до революции помогал революционерам. И я все годы голосую за кандидатов КПРФ. Поэтому на предстоящих губернаторских выборах буду снова голосовать за кандидата КПРФ. Кого КПРФ выдвинет в губернаторы - за того и проголосую!
Чуче

28.02.2023 17:19

Вот поэтому ты и сдохнешь в нищете в своём сраном наукограде. А твои дети и внуки тебя проклянут.
быдло

28.02.2023 17:44

Чучхе писал(а):
... я все годы голосую за кандидатов КПРФ. Поэтому на предстоящих губернаторских выборах буду снова голосовать за кандидата КПРФ. Кого КПРФ выдвинет в губернаторы - за того и проголосую!

Применительно к краевой организации КПРФ я раньше тоже руководствовался таким же принципом. В настоящее время я исхожу из того, что у нас нет краевой организации КПРФ, но есть организация, зарегистрированная как краевая организация КПРФ.
Соответственно, если до губернаторских выборов руководство этой организации словом и делом не докажет, что они разделяют позицию руководства КПРФ в связи с СВО, то я, при голосовании буду исходить из того, что они работают под чужим для них флагом.
М-да...

28.02.2023 17:54

Кого КПРФ выдвинет в губернаторы - за того и проголосую!


- Василий Иванович, а ты за какой Интернационал, их же два было?
- А Ленин был за какой?
- За второй.
- Ну и я за второй.
©
Чучхе Быдлу

28.02.2023 18:10

Какие претензии к алтайским коммунистам могут быть в отношении СВО? Позиция ЦК КПРФ известна по СВО, позиция крайкома ей не противоречит. Алтайская организация регулярно собирает гуманитарку для Донбасса и наших бойцов, о чем информирует местный сайт партии. Загляните - убедитесь. У рядовых коммунистов может быть особое мнение по СВО. Но никто из них открыто в противоречие с ЦК не вступает., свою линию вразрез с общепартийной не проводит. А иметь собственное мнение не воспрещается. В ряде регионов, те из коммунистов, которые открыто возражали против СВО, уже исключены из партии либо наказаны по партийной линии. Если вам известны факты, когда те или иные коммунисты ведут пропаганду вразрез с общепартийной лининей - сообщите в крайком. Если эти факты подтвердятся, то эти коммунисты понесут наказание по партийной линии.
Чучхе Чуче

28.02.2023 18:21

Лично я и мои дети сейчас живут в достатке. В моей личной жизни были трудные времена, но они миновали. Теперь создаю стартовую площадку для своих детей. Поэтому, надеюсь, их тоже в будущем минует нищета. Хотя с другой стороны трудности, которые выпали на мою долю, только закалили мой характер. Но я переживаю за страну, за своих соотечественников, котором сейчас тяжело живется. Поэтому я и нахожусь в оппозиции к правящему режиму, вношу свой посильный вклад (в том числе и рублем) в классовую борьбу за коммунизм.
Фурманов

28.02.2023 18:34

Там про 3 Интернционал речь шла
Пхе!

28.02.2023 18:41

Фурманов писал(а): Там про 3 Интернционал речь шла

Да какая разница?
быдло

28.02.2023 20:44

Чучхе Быдлу писал(а): ... Алтайская организация регулярно собирает гуманитарку для Донбасса и наших бойцов, о чем информирует местный сайт партии. Загляните - убедитесь. А иметь собственное мнение не воспрещается...

1. Я, естественно, заглядывал - укажи, пожалуйста, дату, когда на уполномоченном сайте сообщалось об организации КРАЙКОМОМ работы по сбору "гуманитарки", денежных средств... О том, что вы в Москве собирали читал неоднократно, о том, что подобная работа в крае организована крайкомом читать не доводилось. Сегодняшнюю информацию по Ключевскому району я, естественно, прочитал - молодцы.
2. Иметь собственное мнение, естественно, не воспрещается. Но, согласись, и у избирателей может быть собственное мнение. Я свое личное мнение избирателя уже изложил выше. Могу дополнить. Мое мнение: всем членам КПРФ, включая тебя лично, имеющим "собственное мнение" в отношении СВО надо в уставном порядке выйти из КПРФ.
Чучхе Быдлу

28.02.2023 21:28

Еще раз заглянул на региональный сайт КПРФ. Информация о гуманитарке ключевских коммунистов в топе новостей. Я не помню, что бы на этом сайте публиковалась информация о СВО вразрез с политикой руководства КПРФ. Поэтому ваши претензии необоснованны. А что касается особого мнения и выхода из партии, то каждый партиец решает для себя сам. Для нас партия - это не какая-нибудь шарашка, куда в любой момент можно выйти или снова зайти. Но выход из партии возможен. Даже Ленин в свое время ставил вопрос о собственном выходе из ЦК (когда с его позицией о немедленном восстании не все в ЦК поддержали). Ленин допускал возможность выхода из ЦК и обращения напрямую к рядовым коммунистам. В политике все возможно, когда рассматриваемый вопрос принципиален. Полагаю, что сегодня вопрос о СВО не столь очевиден и принципиален, чтобы хлопать дверью или делать иные резкие действия. Призывать молодежь идти на фронт, когда сам остаешься в тылу, тоже считаю неэтичным. Многое для нас, коммунистов, прояснится, когда СВО уже завершится. Этим и можно объяснить то обстоятельство. что некоторые коммунисты ведут себя сдержанно, когда разговор заходит о СВО. По прошествии несколько лет (возможно десятилетей) мы прочитаем выверенные оценки СВО. Считаю, что это как раз то случай, когда требуются годы, чтобы сделать окончательный вывод.
быдло

01.03.2023 11:58

Чучхе Быдлу писал(а): ... Я не помню, что бы на этом сайте публиковалась информация о СВО вразрез с политикой руководства КПРФ. Поэтому ваши претензии необоснованны... Полагаю, что сегодня вопрос о СВО не столь очевиден и принципиален...

1. Я, конечно, помню, что ты профессиональный боец идеологического фронта, но не до такой же степени...
Где ты читал мои "претензии" о публикации идущей вразрез информации? Почему бы просто не написать, что ты, как и я не "помнишь", чтобы "на уполномоченном сайте сообщалось об организации КРАЙКОМОМ работы по сбору "гуманитарки", денежных средств..." Кстати, эта тема с твоим участием обсуждается здесь уже не первый раз. И один из комментаторов ранее уже обращал твое внимание, что не видит организующей роли крайкома по данному направлению.
2. Для меня и немалого количества других избирателей, ранее голосовавших за кандидатов краевого отделения КПРФ, вопрос об СВО носит исключительно принципиальный характер. Время, конечно, рассудит, но в любом случае позиция кандидатов по отношению к СВО безусловно будет учитываться избирателями на выборах. Кое-кому, полагаю, просто понравилось "умное голосование" и они рассчитывают на голоса сторонников Навального... Как бы в итоге не просчитались.
Чучхе Быдлу

01.03.2023 13:21

Все верно: время всех рассудит! Потомки уже наверняка будут судить о СВО. Если все закончится нашей победой, то скажут, что была народно-освободительная война. А если завершится поражением, то скажут, что это была военная авантюры. Мы же сегодня не обладаем объективной информацией, чтобы делать какие-либо прогнозы или оценки. Поэтому ведем себя сдержанно в оценках СВО. Но, разумеется, желаем нашей победы, помогаем, чем можем нашим бойцам. А вся ответственность за происходящее лежит на тех руководителях, которые принимают решения. Они в отличие от нас владеют всей информацией. Их тоже в будущем оценят наши потомки. А по телевизору все эти аналитические передачи я уже давно не смотрю: фактуры никакой не сообщают, а только переливают все из пустого в порожнее. Я полагаю, что у большинства людей эмоции давно уже угасли, все уже свыклись с происходящим. СВО идет, а жизнь продолжается...
быдло

01.03.2023 16:52

Чучхе Быдлу писал(а): ... Мы же сегодня не обладаем объективной информацией, чтобы делать какие-либо прогнозы или оценки. Поэтому ведем себя сдержанно в оценках СВО. Но, разумеется, желаем нашей победы, помогаем, чем можем нашим бойцам. А вся ответственность за происходящее лежит на тех руководителях, которые принимают решения. Они в отличие от нас владеют всей информацией. Их тоже в будущем оценят наши потомки. А по телевизору все эти аналитические передачи я уже давно не смотрю: фактуры никакой не сообщают, а только переливают все из пустого в порожнее...

1. Реальность заключается в том, что "потомки в будущем оценят" не только "руководителей, которые принимают решения", но и "не обладающих объективной информацией" политиков(?), успешно отсидевшихся в кустах в столь сложное для страны время.
2. Что касается "аналитических передач", то ты просто возьми интервью у Александра Ющенко после его очередной поездки на передок и скажи ему в глаза, что "фактуры никакой он не сообщает, а только переливает все из пустого в порожнее".
Чучхе Быдлу

01.03.2023 19:49

Я считаю, что право критиковать тех, кто решил "отсидеться в кустах", есть только у тех, кто сейчас на передовой. А поскольку, насколько я предполагаю, вы тоже сейчас не на передовой, то вам и мне следует помолчать. Там сейчас молодые ребята рискуют своими жизнями. Я желаю им вернуться домой живыми и не покалеченными. Я был рядовым запаса, не офицер, в 50 лет меня списали из запаса. Мои деды воевали, но мой отец и я на войне никогда не были. Но если мобилизуют, тоже пойду. Не сбегу!
быдло

01.03.2023 22:04

Чучхе Быдлу писал(а): Я считаю, что право критиковать тех, кто решил "отсидеться в кустах", есть только у тех, кто сейчас на передовой...

Опять пропагандистская методичка.
Можешь не сомневаться, у любого избирателя имеется право критиковать любого политика(?), а, если такой политик(?) пойдет на выборы, то в кабинке для голосования реализовать свою критику практически.
Кстати, а с чего ты взял, что сегодня не "отсиживаются в кустах" только те, кто на передовой? В моих постах ничего подобного не утверждается.
Гость

28.02.2023 17:21

За Прусакову и прочих кандидатов, кроме Глазковой, голосовать семейством и родственниками не будем.
Только за Глазкову - у не есть стержень несгибаемости и лидерства.
Полумумия

28.02.2023 17:24

имеет какие-то планы!
🤣
Призрак Коммунизма

28.02.2023 17:33:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Читатель

28.02.2023 17:50

А лучше кандидатуры не нашли? Она жестокая женщина. Проголосовала и предложила отстреливать собак. Сердца в ней нет. Какой губернатор? Если ее предложат, коммунисты вообще себя дискредитируют. никогда ей не быть губернатором.
Сердце

28.02.2023 18:36

А титьки... Отпад. Спроси у Фиги...
Союз за возрождение однополых браков на великой Руси

28.02.2023 18:02

Мы, однозначно, всем своим составом будем голосовать за коммунистов!
Ну-ну

28.02.2023 18:31

Какая Прусакова ,какой Зюганов,приспособленцы,тот уже сколько лет воду мутит,денежку получает и все его якобы "Коммунисты" на местах везде под него косят.Вы думаете им кто то нужен? Не смешите мои тапки.Куда эта речистая девушка лезит,пролезла в думу вот и досижуй срок,бабки там не плохие.
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы.

28.02.2023 19:01

Это только у тебя в башке бабки! У коммунистов главное это забота о народе!
Лысый,

28.02.2023 19:19

Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы. писал(а): Это только у тебя в башке бабки! У коммунистов главное это забота о народе!

Давай, расскажи ещё что-нибудь про "заботу о народе"! А вообще, вали-ка ты лучше вслед за русским кораблем, там тебе самое место!
Точно!

28.02.2023 19:24

Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы. писал(а): Это только у тебя в башке бабки! У коммунистов главное это забота о народе!

Назаботились о народе себе, внукам и правнукам на московские квартирки, дачки, гражданства за бугром, счета и элитные дома там же.
Не жалеют себя.
🤣
Крик души

28.02.2023 20:10

верните в бюллетени третий пункт - Против Всех и узнаете истинное отношение населения к избираемым , Все остальное откровенная лажа и подтасовка , поэтому все эти избирательные участки и вся атрибутика попросту блеф .
Гость

28.02.2023 22:54

Пункт "против всех" в полной мере и в полном соответствии с законодательством о выборах заменяет недействительный бюллетень, то есть бюллетень в котором отмечен не один квадратик, а два и более! Вот только люди об этом не знают и не понимают юридической значимости недействительного бюллетеня! А неявка на выборы - это в пользу правящей партии, поскольку минимальный порог явки не установлен, и достаточно придти на участки только членам партии и их прикормышам чтобы одержать официально на выборах "победу"! А при массовой явке и при недействительных бюллетенях более 50% никакой победы не будет, поскольку большинство пришедших на выборы высказало "победителю" и проигравшим своё недоверие, то есть высказалось против нахождения всех их - едросовцев, коммуняк и прочих - во власти! И всё это в рамках закона!
гость

28.02.2023 20:32

Тем самым Зю дал понять, что Алтай из "красного пояса" решено вычеркнуть окончательно. Дворник наберет больше голосов, чем Прусакова. Ее же открыто уже ненавидит край. И сами партийцы.
Лучший вариант для АЛТАЯ из того что есть- ГЛАЗКОВА, она больше всех соответствует территории.

28.02.2023 20:38:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Житель

28.02.2023 20:43

Прусакова была у нас в Волчихе недавно,зачем приезжала?Если "это" метит в Губернаторы,то я не знаю.Ведь не на один вопрос жителей толком не ответила,сплошная лажа,что этот ребенок может знать о КПСС.
Смотрящий

28.02.2023 21:17

Бф, что Вы делаете, сейчас Платошкин заплачет.
дауж

28.02.2023 21:19

Точно! писал(а):
Назаботились о народе себе, внукам и правнукам на московские квартирки, дачки, гражданства за бугром, счета и элитные дома там же.
Не жалеют себя.
А войну на Украине не финансирует Зюганов, Афонин и Прусакова?777
мимоходом

28.02.2023 21:21

головой пользуйтесь по прямому назначению , а не для того чтобы с ее помощью только пить и жрать .
Смешно

28.02.2023 21:37

Бункерный майор заткнет рот своему холопу и товарищу по КПСС Геннадию Зю очередным денежным траншем, только и всего. А рабы так и будут голосить про воришку Прудинина и содержанку Прусакову. Горбатых только могила исправит.
ООО

28.02.2023 21:43

По количеству коментариев - тема зашла.
Ваня Куц

28.02.2023 22:00

Я, попробую!
Не кандидат

01.03.2023 02:26

Считаю, что Прусакову нельзя выдвигать на должность губернатора Алтайского края: ни опыта, ни полета, ни мысли. Для данной девицы главное личные амбиции и карьера. Высокомерна. Зюганов вообще летает выше, чем народ. Вместо того, чтобы спросить у народа: кого он видит на этом высоком и ответственном посту, начинают игры с народом. Начинает тошнить от человеческого бреда, глупости, заносчивости, высокомерия, нарисованной в больном мозгу Зюганова значимости для народа этой девицы. Тьфу.
Юра Хой

01.03.2023 04:20

Эх, гуляй, мужик,
Пропивай, что есть!
Как ты ни пахал, мужик,
Обносился весь.
Нашу Русь пропили коммунисты на корню,
Так что пей и ты, мужик, пей за всю х....ню!
Совет

01.03.2023 06:54

Всем комментаторам и членам ... партий надо менять руки хоть со сранья нынешнего дня.
Гость

01.03.2023 07:14

Победит на выборах Виктор Петрович, никаких коммунистов, мы уже это проходили
Вредный

01.03.2023 08:10

Ну не хотите Прусакову, терпите и дальше это ничтожество бандитского бухгалтера, смотрите как они повышают тарифы,берут взятки, воруют, набивают за ваш счет свои карманы, стоя песочницы, качельки, вешая фонарики и прочую дребедень, изображая "развитие" . Они-то не пристроились, они-то за народ. Поймите главное - власть должна быть сменяема, в этом залог хоть какой то ее ответственности перед народом.
ты не вредный, ты тупой

01.03.2023 10:02

Меняться должна в первую очередь верховная власть. Тогда на местах ротация будет идти автоматом. А толку никакого менять одного холопа на другого.
Прохожий

01.03.2023 10:05

Хватит трепаться! За кого Кремль предложит, за того и проголосуем.
Слуги Народа деградировали, забыли что у нас по Конституции РФ НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ.

01.03.2023 10:18:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
специально

01.03.2023 11:22

Специально ещё партия коммунисты России появилась.. Это чтобы КПРФ не набрало больше голосов...
У тролль демократов

01.03.2023 11:53

-собственные иллюзии 33 года -БУБЕН и БАРАБАН
Знающий

01.03.2023 12:30

Людт, вы с ума сошли? Чтобы выбрать в губернаторы девицу с сомнительной репутацией! Да, она член КПРФ, но не коммунистка!
Выбор

01.03.2023 12:56

Выборы реальные завершились в 2004 г.
Больше власть не допустит реальных выборов.
Нынешний губернатор слабенький как никто, но ...
Ему и " оппозицию" слабенькую на прикорме выдвигают- тут хошь не хошь выбор остановим на ём, чтобы какую вошь не подцепить потом.
Неравнодушная

01.03.2023 14:59

Ну, какой из Прусаковой губернатор. Если только технический... Стыд и позор КПРФ за такого кандидата.
Неравнодушная

01.03.2023 15:06

Нет реальной работы Прусаковой как персека, так и депутата. Наверное, лучше никого нет у Зюганова.
Сдает позиции. Ведь, как Прусакова слила выборы в 18 году, так и сейчас сольет.
Избиратель

01.03.2023 20:11

Пруссакова-губернатор! Смешнее не придумаешь!!!!Дамочка с большим вырезом и в ботфортах! Всякое бывало в многострадальном Алтайском крае!Такого еще не было. А есть ли у нее образование? Конечно есть. Заочное политологическое в местном университете. Ну да, развалить экономику края хватит!
Из крестьян

02.03.2023 12:51

Очередные партийные игрища. Как же мы от вас всех устали. Имитаторы борцов за лучшую жизнь, отстаньте от нас. Вы- то давно уже в коммунизме живёте, а нас за быдло тупое считаете. Ну, а как мы к вам относимся, прилично не выразишься
Календарь
/ /
27.04.2024