Top.Mail.Ru
18+

Алтайским водителям «скорой помощи» по решению губернатора будут ежемесячно доплачивать по 5 тысяч рублей

В Алтайском крае установят дополнительные стимулирующие выплаты для водителей «скорой помощи». Как заявил губернатор региона Виктор Томенко в своем Telegram-канале, размер выплат составит 5 тысяч рублей, их будут ежемесячно получать более 600 человек. Ранее барнаульские водители «скорых» жаловались на низкие зарплаты в обращении к руководству страны. По словам работников, их доход не превышает 23 тысяч рублей.

Виктор Томенко 10 апреля объявил о принятом решении по зарплатам водителей «скорой помощи». О том, что данных работников сферы здравоохранения нужно материально поддержать, он говорил 21 марта. «После того, как перестали делать ковидные выплаты, многие почувствовали, как снизился их доход. Очевидно, что нам пришло время вмешиваться. Сейчас просчитываем возможности увеличения зарплат водителей», - анонсировал принятие мер глава региона.

В результате, как следует из нового заявления Томенко, в Алтайском крае введут ежемесячные дополнительные стимулирующие выплаты для водителей размером 5 тысяч рублей. Их будут получать более 600 человек. «Поручил Минздраву до конца апреля перечислить водителям средства сразу за весь период с начала года. Зарплата вырастет в среднем на 15-17 %, и мы, конечно, продолжим работу — будем поддерживать всех специалистов, работающих в системе здравоохранения», - пообещал Томенко.

Напомним, что в середине марта барнаульские водители «скорой помощи» публично обратились к президенту и правительству России из-за низких зарплат. По словам мужчин, в среднем они получают 20 тысяч рублей, а их максимальная зарплата - 23 тысячи. Индексация не проводилась с 2014 года. При этом работники вынуждены выполнять не свойственные водителям функции, например, переносить пациентов.

Еще до обращения председатель Алтайской краевой организации профсоюза работников здравоохранения РФ Ирина Смирнова заявляла ИА «Банкфакс», что будет просить Виктора Томенко учредить выплаты для водителей «скорых» аналогичные тем, что с 2023 года учредил федеральный центр для медиков, работающих в системе ОМС – ежемесячную социальную выплату размером от 4,5 тысяч до 18,5 тысяч рублей.

Между тем аналогичные выплаты, но из регионального бюджета, власти Алтайского края в марте ввели для медиков, занятых в психиатрии, наркологии, фтизиатрии и венерологии. Данные подразделения не входят в систему ОМС.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
Гость

10.04.2023 18:06

А эти доплаты будут действовать только в предвыборный период или как?
Ха ха ха!!!!

11.04.2023 01:55

Гость писал(а): А эти доплаты будут действовать только в предвыборный период или как?

Дешевки, эти водилы!!! Купили, как тёлок на трассе, за копейки!!!
Мне их Вообще не жалко!

11.04.2023 02:02

Ха ха ха!!!! писал(а):
Гость писал(а): А эти доплаты будут действовать только в предвыборный период или...

Они продали себя за копейки!)))) назвали цену и получили!!! Холопы!!!
Ну да

10.04.2023 18:42

не задавай провокационных вопросов и в чужой карман заглядывать неприлично . Утрись и завидуй молча .
Гость

10.04.2023 19:01

Ну да писал(а): не задавай провокационных вопросов и в чужой карман заглядывать неприлично . Утрись и завидуй...
Чему завидовать? Пять лет водилы работали даром, а тут такая щедрость вдруг. Отработав в медицине 30 лет , знаю все эти предвыборные трюки. Позже,по любым предлогом все эти выплаты испарятся в неизвестном направлении. ,,Денег нет, ноу вы держитесь тут!"
!

10.04.2023 19:04

Ну да писал(а): не задавай провокационных вопросов и в чужой карман заглядывать неприлично . Утрись и завидуй...
А ты подотрись и подмахивай дальше. И не указывай здесь,какие вопросы задавать. Сайт не твоя собственность.
Конечно

11.04.2023 12:48

Гость писал(а):
Ну да писал(а): не задавай провокационных вопросов и в чужой карман заглядывать...


Сразу после выборов испарятся
Водитель ЦРБ

10.04.2023 19:10

Доплаты будут ещё. Мы ж и больных переносим до машины. Скажите точно.
Ты будешь делать ВСЁ!!!

11.04.2023 02:08

Водитель ЦРБ писал(а): Доплаты будут ещё. Мы ж и больных переносим до машины. Скажите точно.

Раб!!! Ты продался и будешь делать всё!!!
Волчиха

10.04.2023 19:12

Когда доплаты ждать к зарплате. С какого месяца.
Водила скорой

10.04.2023 19:14

Спасибо,Виктор Петрович. Слово своё держите. Министр и главврачи о нас вовсе забыли. Очень обидно.
Водиле

11.04.2023 08:04

Водила скорой писал(а): Спасибо,Виктор Петрович. Слово своё держите. Министр и главврачи о нас вовсе забыли. Очень обидно.


На колени упади и ножки целуй!
Бараноулец

10.04.2023 20:36

Ох нифига себе! Вот это денжищи!
Омериканцы обзавидуюца.
???

11.04.2023 18:11

Бараноулец писал(а): Ох нифига себе! Вот это денжищи!\nОмериканцы обзавидуюца.

Омериканцы здесь при чем?
Новости

11.04.2023 00:59

Как указано в новостях, выплаты получат более 600 водителей. Деньги перечислят до конца апреля. Начисления составят с начало года. Значит,каждый водитель скорой помощи должен получить по 20 тысяч. Отлично. Ощутимая помощь.
Бараноулец

11.04.2023 01:50

Новости писал(а): Как указано в новостях, выплаты получат более 600 водителей. Деньги перечислят до конца апреля....

Это же около 250 баксов! Омериканцы вместе с Байденом обзавидуюца!
Ха ха ха!!!!

11.04.2023 02:06

Новости писал(а): Как указано в новостях, выплаты получат более 600 водителей. Деньги перечислят до конца апреля....

Продажные. ....! А за сотку станцуете?))) а мож ещё чего, за пятихатку?))))
???

11.04.2023 18:13

Бараноулец писал(а):
Новости писал(а): Как указано в новостях, выплаты получат более 600 водителей....

Омериканцы здесь при чем? У Байдена деменция, дедушке все равно, он с воздухом здоровается.
Андрей

11.04.2023 02:05

Жуткий позор.В Москве водитель такси - иностранец зарабатывает минимум 100 тысяч,позорище.
Алекс

11.04.2023 03:29

Андрей писал(а): Жуткий позор.В Москве водитель такси - иностранец зарабатывает минимум 100 тысяч,позорище.


Кошмарный позор. 3 миллиона на 600 рабских душ. Кто- то написал, что 20 000 ощутимо с начала года что получат. Люди, вы серьезно? Это какая должна быть нищета, чтобы работать за бесплатно?Вот дочурка Виктора Петровича продала на Мичуринском проспекте, я тут рядом живу, квартирку за 70 млн рублей. А тут 3 млн делят на 600 душ. Мда, с таким народом можно делать хоть что, стерпит
Вредный

11.04.2023 08:21

Урааа! Голосуй за Томенко!!! Через пять лет еще 1 тысячу дадут!!! Холопство у нас в крови. Доплата должна быть не 5 а как минимум 50 тысяч.
Вот тогда еще хоть как-то можно говорить, что мы не рабы, рабы не мы.
Аж пять тыщ!

11.04.2023 12:08

Гуляй, рванина!
Календарь
/ /
24.04.2024