Top.Mail.Ru
18+

Алтайские депутаты обсудят ужесточение краевого закона о митингах

Депутаты Алтайского Заксобрания на предстоящей сессии рассмотрят изменения в краевом законе о порядке проведения публичных акций гражданами. Как сообщает пресс-служба парламента, закрепленные нормы в перспективе станут ощутимо строже. Впрочем, эти новации обусловлены не инициативой местных законотворцев, а корректировкой законодательства на федеральном уровне.

27 апреля пройдет очередная сессия АКЗС, в повестке которой, помимо прочих, значится вопрос о внесении изменений в региональный закон «О порядке проведения собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований на территории Алтайского края». Как поясняет пресс-служба парламента, новшества запрещают иноагентам быть организаторами публичных мероприятий. Кроме того, они расширяют перечень мест, в которых нельзя проводить собрания, шествия, митинги и демонстрации. «Теперь это не только территории производственных объектов, путепроводов, газопроводов и ЛЭП, но и здания и территории различных вокзалов и портов, объектов жизнеобеспечения, здания и территории у образовательных, медицинских организаций, ведомств соцзащиты, детских и спортивных площадок, культовых сооружений, а также органов публичной власти», - прокомментировал закон председатель комитета по правовой политике и местному самоуправлению Денис Голобородько.

Изменения, которые вынесут на рассмотрение, обусловлены корректировкой соответствующих норм на федеральном уровне. Они, к слову, еще и дают право регионам вводить дополнительные ограничения по местам проведения собраний и митингов. Раньше они могли это делать, опираясь лишь на требования безопасности. Теперь же поводом для ограничения могут послужить исторические, культурные и иные особенности субъекта РФ. В профильном комитете АКЗС уже изучают практику применения этой нормы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 40
Призрак Коммунизма

18.04.2023 11:45

Конституция РФ:
Статья 2
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина — обязанность государства.

Статья 6
1. Гражданство Российской Федерации приобретается и прекращается в соответствии с федеральным законом, является единым и равным независимо от оснований приобретения.
2. Каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации.
3. Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его.

Статья 17
1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.
2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.
3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

Статья 18
Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.

Статья 31
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

18.04.2023 11:50

Призрак Коммунизма писал(а): Конституция РФ:\nСтатья 2\nЧеловек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание,...

Самый умный штоле? Вали на СВО,там свою круть доказывай,знаток хренов!
А ты уже там, лысый?

18.04.2023 13:12

Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы писал(а):
Призрак Коммунизма писал(а): Конституция РФ:\\nСтатья 2\\nЧеловек, его права и...

бакулке

18.04.2023 18:06

Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы писал(а):
Призрак Коммунизма писал(а): Конституция РФ:\\nСтатья 2\\nЧеловек, его права и...

перепихнулись сегодня уже с Шуриком, Андрейка? а боярки тяпнули?
бакулке суртайкинской

18.04.2023 19:16

Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы писал(а):
Призрак Коммунизма писал(а): Конституция РФ:\\nСтатья 2\\nЧеловек, его права и...

пальцЫ еще не стер лайками самому себе Андрейка? Или в верхонках трудишься?
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

18.04.2023 19:32

Лайки ставил? Получай!
Гость

18.04.2023 19:41:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ой, ну что вы как маленькие!

18.04.2023 20:44

Призрак Коммунизма писал(а): Конституция РФ:\nСтатья 2\nЧеловек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание,...

Кто видел какой-нибудь митинг в крае? ИХ НЕТ! Так пусть ужесточают закон против того, чего НЕТ. А депутаты, конечно, молодцы, нечего сказать! Выдать им по банке варенья и пачке печенья... Как писал незабвенный классик советской литературы Аркаша Гайдар.
Пенс

18.04.2023 21:42

Призрак Коммунизма писал(а): Конституция РФ:\nСтатья 2\nЧеловек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание,...


Не понял? Кто-то минусует против Конституции?
Голобородько - ты ответишь!

19.04.2023 01:14

Призрак Коммунизма писал(а): Конституция РФ:\nСтатья 2\nЧеловек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание,...

Голобородько, ты ответишь за свои преступления! За посягательство на Конституцию РФ!
гость

18.04.2023 11:52:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Виктор

18.04.2023 12:01

Власть сказала народу, вы никто и с вами мы можем делать все что захотим. Изобьем, посадим или отправим на СВО и вас не спросим. По закону власти и слово мир стало словом не цензурным.
Призрак Коммунизма

18.04.2023 12:07

Виктор писал(а): Власть сказала народу, вы никто и с вами мы можем делать все что захотим. Изобьем, посадим или...


Это не власть, это узурпаторы незаконно присвоившие властные полномочия и являющиеся угрозой конституционному строю РФ.
Виктор

18.04.2023 12:13

Призрак Коммунизма писал(а):
Виктор писал(а): Власть сказала народу, вы никто и с вами мы можем делать все что...

СОГЛАСЕН. Гопник в подворотне тоже вами командует, забирает кошелек, может раздеть, а в случае возмущения вы получите по морде, а то и просто прибьют.
Гость

18.04.2023 12:22

Народ сказал власти! Пошли на хрен! Фонарных столбов в ДНР хватит?
Жуткая правда

18.04.2023 19:46

А ты этот строй в 1993 году у Белого дома с автоматом защищал,не?
мимоходом

18.04.2023 12:10

закручивают гаечки и не боятся резьбу сорвать . Вот вам и слуги народа .
Гость

18.04.2023 12:25

мимоходом писал(а): закручивают гаечки и не боятся резьбу сорвать . Вот вам и слуги народа .

В твой анал болт когда закрутять?
Когда тебя на фонарном столбе повесят, лыcмaн!

18.04.2023 13:15

Гость писал(а):
мимоходом писал(а): закручивают гаечки и не боятся резьбу сорвать . Вот вам и слуги...

😁😁😁🖕🖕🖕
Гость из окраины

18.04.2023 19:30

Только опосля тебя,качхстрюлеголовый
Дэньке

18.04.2023 12:34

В своей деревне навести порядок слабо? Одно ворье кругом и взяточники,а ты всё о митингах.
Работодатель п..сов

18.04.2023 12:35

Рау Витя достоял на трассе-в Грузию сбёг.
Арцибашев взялся шустрить на месте работы плечевых.
Красильников по пивнякам ночью митингует.
Иных ушлёпков не шибко дюже для понтов на публику.
Факт

18.04.2023 12:37

Депутаты окончательно забыли, что обязаны работать в интересах народа, их избравшего.
Народ

18.04.2023 13:43

Факт писал(а): Депутаты окончательно забыли, что обязаны работать в интересах народа, их избравшего.

Народ депутаты поимели на выборах, а теперь депутаты имеют для себя кому что перепадёт. Чёт не помню депутатов, которыне для народа что-то когда-то делали.
да какие это депутаты?

18.04.2023 14:15

Факт писал(а): Депутаты окончательно забыли, что обязаны работать в интересах народа, их избравшего.



Рабы. Попавшие в ЗСы списками как стадо.
Не знают

18.04.2023 15:47

Факт писал(а): Депутаты окончательно забыли, что обязаны работать в интересах народа, их избравшего.

Есть вещи посильнее страха..
да уж

18.04.2023 14:36

И где же эти трусливые слуги народа разрешают своему хозяину-народу митинговать по поводу беспросветной нужды, устроенной как раз слугами народа? А за нарушения закона им по ха не прилетит?
Пенс

18.04.2023 21:46

да уж писал(а): И где же эти трусливые слуги народа разрешают своему хозяину-народу митинговать по поводу...


Ну где - на кладбище!
СлугиНарода нагнетают социальную напряженность и обсудят ужесточение краевого закона о митингах?

18.04.2023 15:21

СлугиНарода нагнетают социальную напряженность и обсудят ужесточение краевого закона о митингах?
Для НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА РФ ужесточение краевого закона о митингах?

18.04.2023 15:23

Для НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА РФ ужесточение краевого закона о митингах?
Имитация жизни, плутовство политиков, искаженная реальность., двойные стандарты.

18.04.2023 15:25

Имитация жизни, плутовство политиков, искаженная реальность., двойные стандарты.
Надо же

18.04.2023 16:44

В Контакте есть страничка Голобородько Д. А. Так вот там одно самолюбование на рабочем месте, тысячи фото себя любимого. Для кого, для чего?
интим есть?

18.04.2023 22:20

Надо же писал(а): В Контакте есть страничка Голобородько Д. А. Так вот там одно самолюбование на рабочем месте,...

Все

18.04.2023 16:51

эти "педагоги" (тут иное слово) тоже будут сидеть в трибунале. В первом ряду будет Пу с присными, за ним следом министры-губеры, а этим достанутся лавочки в третьем-четвёртом ряду.
Жуткая правда

18.04.2023 19:06

Все писал(а): эти \
Да ну нах!
Сидеть ты будешь на члене Пригожина!
Ой

18.04.2023 21:52

Жуткая правда писал(а):
Все писал(а): эти \\\nДа ну нах!\nСидеть ты будешь на члене Пригожина!


А Пригожин чо, того? ну - нетрадиционный штоле?
Сергей

18.04.2023 18:09

Ну где Вы видели у нас митинги?

Где Вы видели у нас патриотизм?
Жуткая правда

18.04.2023 19:27

Сергей писал(а): Ну где Вы видели у нас митинги?\n\nГде Вы видели у нас патриотизм?

Вали на передок на СВО,увидишь,тупень!
ты уже навалил?

18.04.2023 20:00

Жуткая правда писал(а):
Сергей писал(а): Ну где Вы видели у нас митинги?\\n\\nГде Вы видели у нас патриотизм?...


А штанишки тебе мамка постирала после этого соплежуй малолетний?
В АКЗС из 68 Слуг Народа 45 миллионеры. МРОТ за чертой бедности ПОЗОР ЕР "партии власти".

18.04.2023 21:49

В АКЗС из 68 Слуг Народа 45 миллионеры. МРОТ за чертой бедности ПОЗОР ЕР "партии власти".
Календарь
/ /
17.05.2024