Top.Mail.Ru
18+

«Лично буду контролировать»: ремонт коммунального моста в Бийске пройдет под надзором Виктора Томенко

«Лично буду контролировать»: ремонт коммунального моста в Бийске пройдет под надзором Виктора Томенко

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко пообещал лично следить за ходом ремонта коммунального моста в Бийске. Об этом он заявил в ходе своего рабочего визита в наукоград. Как сообщает пресс-служба краевого правительства, помимо переправы глава региона уделил внимание и другим важным темам, таким как газификация и обеспечение жильем детей-сирот.

22 апреля Виктор Томенко с рабочим визитом посетил Бийск, где провел ряд встреч. Так, например, он проконтролировал ход ремонтных работ на коммунальном мосту, которые начались в этом году. Глава города Виктор Щигрев рассказал, как решается проблема с объездом моста, и что делается, чтобы люди не стояли в пробках. Как и оговаривалось ранее, на переправе организуют реверсивное движение на время проведения ремонт, то есть до сентября этого года. Туристов, которые едут транзитом по «Чуйскому тракту», перенаправят на объездную дорогу. «Лично буду контролировать ход работ. Не должно быть такого, что люди едут в объезд, стоят в пробках и видят, что работы на мосту не ведутся. Считаю, что нужно установить камеру, направленную на мост, и сделать трансляцию, например, на сайте горадминистрации. Чтобы все желающие могли в реальном времени следить за ходом ремонта», - высказался Томенко.

Он также отметил, что мост – это лишь часть тех масштабных работ, которые предстоит провести на дорогах края. В 2023 году планируется построить, отремонтировать, реконструировать и привести в нормативное состояние более 600 км дорог. Томенко даже назвал происходящее «дорожной революцией» с учетом работы, проведенной годом ранее. «Судите сами: за прошлый год на дорожное хозяйство Алтайского края из бюджетов всех уровней было направлено порядка 23 млрд рублей, это почти в полтора раза больше, чем годом ранее», - добавил губернатор.

В ходе своего визита Томенко обратился и к теме газификации города. В рамках программы социальной догазификации в 2023 году в Бийске по плану должны подвести голубое топливо более чем к 8 тысячам домов во всех районах наукограда. До конца года подрядчику нужно построить 126 км газопровода с подводами до границ усадеб. Работы в этой области идут по всему региону. «Всего мы 56 тысяч домовладений по всему краю должны в рамках этой программы газифицировать. Относительно того, как эта программа начиналась в позапрошлом году, мы в полтора раза количество домов, которые пользуется природным газом, увеличим», - отметил Томенко. Он акцентировал внимание на том, как важно, чтобы льготные категории граждан получили помощь при газификации. На эти цели Алтайский край выделены средства из федерального бюджета – 218 млн рублей, и еще 150 млн рублей регион добавил из собственной казны. Упомянем, что ранее Виктор Томенко подписал соглашение с главой «Газпрома» Алексеем Миллером, согласно которому программа газификации Алтайского края до 2025 года была расширена. В результате доступ к газу получат жители и предприятия в 26 населенных пунктах семи районов края.

Кроме того, во время своей поездки губернатор вручил детям-сиротам ключи от положенного им жилья. На эти цели в доме на улице Декабристов, 22 в наукограде приобрели 41 квартиру. Глава отметил, что возможности края по предоставлению жилья для сирот существенно увеличились за счет введения жилищных сертификатов, каждый из которых стоит 2,7 млн рублей. Например, в прошлом году жилищные условия смогли улучшить 800 человек. В этом году планируется приобретение квартир еще примерно для 600 детей-сирот.

Фото: Антон Червяков

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 47
Виктор

24.04.2023 09:25

Маленький мостик в Барнауле уже второй год ремонтируют, очередь за Бийском.
Директор школы

24.04.2023 09:48

Следующий срок этому и посвятит. Надо же будет чем то заниматься 5 лет. Так то все проблемы в крае уже решены.
Галя Т.

24.04.2023 10:03

Чем вам не энергия развития!!! Не было камеры на мосту в Бийске - а теперь будет!!! И у нас еще много подобных штучек в мыслях имеется. Нам бы второй срок губернаторства - и жители края точно заметят улучшения в жизни!!! Инфа - 100%.
Гале

24.04.2023 11:40

Штучек в масле у вас много имеется
Vitek

24.04.2023 09:25

Томенко-человек дела. Мужик сказал,мужик сделал!
Изя

24.04.2023 09:33

Интересно, интересно, я тебе правильно понял губернатор, это моя корова и доить ее буду я?
Гость

24.04.2023 09:34

Витёк у нас как депутат, а не как губернатор. Раз в 5 лет активность проявляет. А так, не видно и не слышно было. Ехал бы уже в Америку, Галя вызов пришлёт. Фамилию поменяешь, на Блинкин. Не мельтешил бы уже здесь.
А

24.04.2023 10:33

Если бы власть была у народа, мелькали бы пятки Виктора ПТ
К Гале обязательно...

24.04.2023 11:07

Гость писал(а): Витёк у нас как депутат, а не как губернатор. Раз в 5 лет активность проявляет. А так, не видно и...

пусть едет, предварительно посидев заслуженные 20-25.
№1

24.04.2023 09:50

Камеру установить - правильное решение. Тогда можно будет, попивая колу со льдом, даже прямо из США смотреть, как в Бийске мост ремонтируют.
Гость

24.04.2023 09:55

№1 писал(а): Камеру установить - правильное решение. Тогда можно будет, попивая колу со льдом, даже прямо из...

Так можно и камеру в камере...
Ох и надоест он нам в новостях до осени!!!
Барнаулец

24.04.2023 10:09

Это точно, надоест. 4,5 года штаны просиживал, а теперь каждый день про Витю пишут… Сказал то, сказал это… Когда о сделаны делах напишут, о выполненных обещаниях, данных Витей на первых выборах? Интересно, он вообще прикидывал за счет чего выполнять данные обещания? Или так, молотил языком, лишь бы сказать что. Или как всегда - что-то помешало танцору… вернее, блинопеку!!!
Гость

24.04.2023 10:39

Барнаулец писал(а): Это точно, надоест. 4,5 года штаны просиживал, а теперь каждый день про Витю пишут… Сказал то,...

Помнится Витя заливал, что больше так жить нельзя. А все ещё живой.
Витек,

24.04.2023 09:56

ГОУ ХОУМ!
дядя вася

24.04.2023 10:01

Толку то от его контроля , все будет по-прежнему так как его подчинённые не несут ответственность за свои действия либо без действия!
Гость

24.04.2023 11:11

дядя вася писал(а): Толку то от его контроля , все будет по-прежнему так как его подчинённые не несут ответственность...

Так и он сам не несёт никакой ответственности ни за что, так же как и его шеф.
Бомж

24.04.2023 10:10

Вы бы лутше все соцввплаты назначенные пруверили всетаки в алтейском раеене, а то приходит старик или бабка к этой как ее, Берегливой, оны копии возьмуть, потом скажуть: не положено, а копии окументом в другую папку на другой адрес "нужному" знакомому, но он поблугадарит, потом и скложат в своем дому сверху на мебельнаю стенку, а так же под коврик стиральнай машыны, а так же на булавку за заднею часть ковра, коллекционируют наверна благодарсвеннны бумажки, это ж какой подлог окументов, и главное: стариков обидели, типа вам пенсии хватит, чтоб сами жилы на энту пенсию, а ещо продукть гонють, а пахмелыться не дають, Жадины, Вот.у самих весь верх стенки и зад ковру в бумажках, даже пуд стиралкой, эшо в погребе в картошке, в бельи в грязном тоже бумажки, самы дажэ не смогут сказать, откэдова столько бумажек, а пахмелиться не дають, обыдно же, вот.
ремонт коммунального моста в Бийске пройдет под надзором Виктора Томенко

24.04.2023 10:15

П... ц стройке. Лет на десять-двадцать "ремонты" растянутся, пока, как в Барнауле, окончательно не рухнет.
🤣
ГадкийЯ

24.04.2023 10:48

ремонт коммунального моста в Бийске пройдет под надзором Виктора Томенко писал(а): П... ц стройке. Лет на десять-двадцать \
Не ссым!!! Через семь месяцев ремонт моста в Барнауле закончат! Так человек с картами-планами обещал. Или не закончим?!
Тут Франк крышует

24.04.2023 11:36

ГадкийЯ писал(а):
ремонт коммунального моста в Бийске пройдет под надзором Виктора Томенко писал(а):...

Вите Бухгалтеру не обломилось. В доле только Славик, Данилкин и манерный Шеломенцев.
Боб

24.04.2023 11:45

Всех этих комментаторов надо посадить в высокие кресла а через год спросить что и как. Тогда бы бреху из подворотен было бы меньше.
А вот на переправе плату бы надо отменить, это реально необходимо
А

24.04.2023 11:51

Край расцветёт! Конечно не будет бреху, будет счастье у людей
Гость

24.04.2023 11:54

Боб писал(а): Всех этих комментаторов надо посадить в высокие кресла а через год спросить что и как. Тогда бы...

Комментаторы не претендуют на его место, комментаторы, и все жители края, хотят жить по человечески, например так же, как живут люди в соседних регионах, где губернаторы работают, а не популизмом занимаются, блины пекут, да бухают со свояком.
фыва

24.04.2023 12:05

У каждого губернатора должна быть "своя великая стройка", которую он завещает потомкам. Чемпион у нас, конечно, Александр Богданыч. Музей на пл. Октября, Бирюзовая ХА-ха-тунь, Золотые ворота Алтая, Белокуриха 2. Все брошено - вызывает маты у населения и зависть у последователей! Виктор Петрович, похоже, решил ударить по мостам! Достойная позиция. Материться в его адрес, безусловно, будут больше и дольше!
фыве

24.04.2023 12:16

фыва писал(а): У каждого губернатора должна быть \
Тут все зависит от прОцента отката. Карле регулярно откатывала шониевско-солодиловская мафия. Кто откатывает Витьку узнаем наверно позже.
Банкфаксу

24.04.2023 12:07

Руководителя МУП ЯТЭК Белоуско посадили в тюрьму на два месяца,почему нет информации???
Гость

24.04.2023 12:45

Вопрос "лично конторолирующему" губернатору:
Труженницу автодора- владычицу бийских дорог с когтями полуметровыми как у крокодила за "убитые" в хлам дороги и огромнейшие проблемы с уборкой дорог от наледи и снега в наукограде отправили на повышение, назначив вице-мэром Бийска или за какие-то иные заслуги? За какие?
кум

24.04.2023 12:57:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

24.04.2023 13:14:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Олег

24.04.2023 12:58

Молодец, Виктор Томенко. Работает! Поднимает край понемногу, меняет его судьбу в лучшую сторону. Промышленность и сельское хозяйство развивает. Это будут два столпа нашей экономики.
Ага

24.04.2023 14:03

Олег писал(а): Молодец, Виктор Томенко. Работает! Поднимает край понемногу, меняет его судьбу в лучшую сторону....

Поднимает... из бедности в нищету
Гость

24.04.2023 15:10

Олег писал(а): Молодец, Виктор Томенко. Работает! Поднимает край понемногу, меняет его судьбу в лучшую сторону....

А третьим ,,столбом ‘’ будеш ты .
Олег

24.04.2023 15:19

Гость писал(а):
Олег писал(а): Молодец, Виктор Томенко. Работает! Поднимает край понемногу, меняет...

Ведь действительно картинка то меняется. Улучшения есть. Надо сейчас сплотиться и не реагировать на провокации!За вас все сделают те, кто сверху, не беспокойтесь! И вы не узнаете Алтайскийкрай, все зацветет!
Ха-ха

24.04.2023 15:37

Олег писал(а):
Гость писал(а):
Олег писал(а): Молодец, Виктор Томенко. Работает!...

Олежа, во власти нет порядочных людей.
Баевский район

24.04.2023 13:36

Есть инфа от знающего человека, что у нас в Алтайском крае скоро ожидаются реальные изменения. После того, как окончательно размажут оппозицию. Тогда везде и сформируют торговый экспортный альянс с Казахстаном и Китаем. Цены на зерно и молоко поднимут и будут держать, газификацию протянут по всему краю. Внутренний рынок степной зоны Алтайского края для Газпрома — абсолютный приоритет. Европа и США ничего не смогут сделать. Все заглушки и вентили уже купили. Санкции не сработали! Сейчас
главное не бухтеть.

Всем сельчанам устроят довольствие и зарплаты как в Москве, - каждый будет кататься в масле и ездить на импортном авто, прикуривая папироску от недавно проведенного в дом природного газа. Главное сейчас сидеть тихо и не суетиться. Никаких митингов, никаких прусаковых. Просто переждать и всё будет хорошо, там на Ленина, 59 все схвачено. К будущей посевной закупят новую технику, сделают дороги, поднимут край. Программа 80х80 покажется мелочью с паперти по сравнению с новыми объемами господдержки.

Просто завяжите узелком свои хотелки, не время предъявлять претензии власти. Поверьте, там все знают лучше вас, там люди, управляющие краем уже давно, а не вчерашние школьники. Они понимают, что делают. Нет врачей в ЦРБ - значит так надо, идут процессы урбанизации. Получил квитанции с большой суммой по ЖКУ? Значит март был холоднее января, а в доме низкая энергоэффективность. Сейчас очень напряженный момент, некоторые многоходовые операции в Минздраве, СГК и Управлении по тарифам в критически важной стадии!
Гость

24.04.2023 14:20

Баевский район писал(а): Есть инфа от знающего человека, что у нас в Алтайском крае скоро ожидаются реальные изменения....

Подобный бред комментаторский "вот-вот заживем, только потерпите" и про многоходовые операции, года 2-3 назад здесь встречался.
По факту кратко: нарастающее ухудшение жизни простого народа, сокрытие доходов чиновников и депутатов от глаз простого народа, снижение рождаемости и увеличение смертности и приоритео собачей жизни над здороаэвьем и жизнью человеческой.

Гость

24.04.2023 15:14

Баевский район писал(а): Есть инфа от знающего человека, что у нас в Алтайском крае скоро ожидаются реальные изменения....

72 годика ожидаю улучшения ,наверное скоро внуки будут ждать улучшения рывка .
Гость

24.04.2023 15:16

Баевский район писал(а): Есть инфа от знающего человека, что у нас в Алтайском крае скоро ожидаются реальные изменения....

Галя ты??? Или кто это накропал??? Сам Витя не может столько много текста сочинить! Может пресс-служба, бухие.
№1

24.04.2023 15:48

Баевский район писал(а): Есть инфа от знающего человека, что у нас в Алтайском крае скоро ожидаются реальные изменения....


Где-то это уже было..., так вот же оно:
Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира. — Всего мира! ! !
Ожидайте,

24.04.2023 15:57

Как до 77 доживете, увидете и довольные помрете.
Гость

24.04.2023 18:19

Баевский район писал(а): Есть инфа от знающего человека, что у нас в Алтайском крае скоро ожидаются реальные изменения....

Смешно пошутил
Тчк

24.04.2023 18:22

Баевский район писал(а): Есть инфа от знающего человека, что у нас в Алтайском крае скоро ожидаются реальные изменения....

????????????????????? Бредишь ???????????????
гость

24.04.2023 14:12

Так теперь работает система и так работает социально ответственный бизнес - люди слова и дела. На все мосты Губернатора может не хватить. И не барское это дело, но, перед жалованием чина, можно себе позволить.
Гость

24.04.2023 16:14

Комментатору "Баевский район".
Посмотрите о планах сегодняшнее видео на ютуб-канале Студия Рубеж 5:
"Тысячелетние планы: каков конечный замысел. Владимир Боглаев, Впдим Шегалов".
Ушлепок

24.04.2023 18:56

Да, ты ещё Витенька за своими назначенцами приглядывай, а то краев не видят! а лучше валите от сюдова к Уссу поближе!
Ага

24.04.2023 20:37

Баевский район писал(а):
Программа 80х80 покажется мелочью с паперти по сравнению с новыми объемами господдержки.

про солдата Чонкина не так смешно написано , как у тебя . Прямо писательский талант , а сколько юмора и сарказма , так вообще чудо . Вам прямой путь в союз писателей . Ильф и Петров вообще отдыхают .
Петрович

25.04.2023 08:53

О ремонте моста в Барнауле:

«Лично буду контролировать ход работ. Не должно быть такого, что люди едут в объезд, стоят в пробках и видят, что работы на мосту не ведутся».

О строительстве художественного музея в Барнауле:

«Лично буду контролировать ход работ. Не должно быть такого, что люди едут по площади Октября и видят, что работы в музее не ведутся».

О переселении людей из ветхого жилья в Барнауле:

«Лично буду контролировать ход работ. Не должно быть такого, что живут в трущобах и видят, что в городе работы по улучшению жизни населения не ведутся».

Предлагаю продолжить список...
Календарь
/ /
08.05.2024