18+

Власти Алтайского края озаботились эффективностью местных госпабликов

В Алтайском крае создали межведомственную рабочую группу по повышению эффективности ведения соцсетей местными властями. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Виктор Томенко. Текст документа опубликован на сайте краевого правительства. Однако он не содержит какого-либо плана действий, а только список членов комиссии.

Распоряжение губернатора Алтайского края о создании межведомственной рабочей группы датировано 23 мая. Согласно его тексту, группа будет работать над эффективностью ведения соцсетей органами госвласти, местного самоуправления и подведомственными им организациями. Какими параметрами определяется эта эффективность, не уточняется: документ содержит в себе только список чиновников, вошедших в рабочую группу.

Руководителем рабочей группы стал «политический» вице-губернатор Денис Губин, а его заместителем на этом поприще — руководитель ЦУР Алтайского края Евгений Нечепуренко. В списке есть представители почти всех краевых ведомств: Минцифры, Управления по труду и занятости населения, департамента администрации губернатора и правительства региона по информационной политике, Минздрава, Минтранса, Минсоцзащиты, Управления печати и массовых коммуникаций, Минобрнауки, департамента внутренней политики, Минприроды, Минстроя, Минфина и даже Алтайского Заксобрания. В нем также фигурирует директор краевого ИД «Регион» Ольга Пашаева.

Отметим, что краевые власти давно стремятся к тому, чтобы нарастить присутствие чиновников и ведомств в социальных сетях. В конце 2021 года, например, соцсети освоили лишь чуть более половины глав муниципалитетов. Тогда же алтайский ЦУР заявил, что в 2022 году личная страница появится буквально у главы каждого муниципалитета Алтайского края. Ведомство планировало оказать поддержку чиновникам в этом направлении, чтобы они могли поддерживать связь с населением и отвечать на вопросы. К середине 2022 года руководитель алтайского ЦУРа Евгений Нечепуренко заверил, что активность глав городов и районов края в социальных сетях и мессенджерах заметно повысилась, однако никаких конкретных показателей, подтверждающих данное заявление, он не назвал.

Отметим, что некоторые руководители муниципалитетов начали активно вести свои соцсети до того, как это стало мейнстримом. В качестве примера можно привести аккаунты бывшего главы Павловского района, а ныне министра транспорта региона Антона Воронова. Его разборы полетов с жителями по итогам выборов, пожалуй, можно назвать примером того, как чиновникам лучше не поступать, чтобы сохранить лояльность аудитории.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
avatar
Боб

25.05.2023 11:02

А может для начала проверить их на умение работать на компе
| 14 | 1
avatar
Иван

25.05.2023 11:08

Заставляют, а то что этим заниматься некому им пофиг, нет специалистов, нет пресс-секретарей, возложили эти обязанности на специалистов, которые к этому отношения не имеют, в итоге получается, то что получается.
| 21 | 1
avatar
Гость

25.05.2023 11:09

Кто ведет страницу губернатора в ОК, тексты для нее пишет?
Губин, Нечепоренко, Пашаева, сам Виктор Петрович,или коллективный "разум" в виде искусственного интеллекта " рожает" тексты?
| 13 | 1
avatar
Рожает тексты

25.05.2023 12:26

ChatGPT
| 2 | 1
avatar
Пашаева? Не дай Бог!

25.05.2023 16:23

Гость писал(а): Кто ведет страницу губернатора в ОК, тексты для нее пишет?\nГубин, Нечепоренко, Пашаева, сам...

Как посмотрю на ее ведущих в ТВ Катунь с двигающимися бровями - не знаю то ли блевать то ли смеяться до упаду. Какая-то галерея уродов. Видимо ее родственники с деревни. Всех пристроила. Одна Ленка Хорошавцева - приятное исключение из этого сборища вурдалаков.
| 3 | 0
avatar
создали межведомственную рабочую группу по повышению эффективности ведения соцсетей местными властям

25.05.2023 11:09

?????
Тупорогие деньгососы, блин.
| 15 | 1
avatar
М-дяя...

25.05.2023 11:10

Два вопроса - нахрена и главное зачем? Остальные вопросы в муниципалитетах решены. Главам больше заняться нечем и от скуки будут в соцсетях сидеть часами. Или это просто прикрытие для очередного распила освоения и финансирования нужных структур дело. Вот какие чудеса выборный год творит
| 29 | 1
avatar
одного бесполезного ЦУРа уже мало?

25.05.2023 11:11

ИБД(Имитация бурной деятельности).
| 27 | 1
avatar
Сначала запретили журналистику,

25.05.2023 11:16

заменив её пропагандой, разогнали все по-настоящему независимые издания, а теперь, когда их брехню ни один вменяемый человек уже не воспринимает, озаботились вливанием в уши народонаселению через соцсети.
| 25 | 2
avatar
Гость

25.05.2023 11:25

А выездная мобильная приемная губернатора уже заработала и колесит по дорогам края?
В интересно время живем, впечатление, что деятельность органов власти сводится к писулькам и зависанию в соцсетях: одни принимают жалобы, другие строчат отписки на них, а в итоге ничего не решается, пока под чиновничью задницу не прилетит эффективный пинок от Бастрыкина.
| 17 | 2
avatar
А выездная мобильная приемная губернатора уже заработала и колесит по дорогам края?

25.05.2023 11:54

Это на базе карлинского "поезда здоровья"?
Ну а чо, удобно. Заодно давление померять.
| 10 | 1
avatar
Призрак Коммунизма

25.05.2023 12:07

"чтобы нарастить присутствие чиновников и ведомств в социальных сетях"

Чиновники нормально работать в Word, Excel и в электронной почте не умеют, а вы ещё какие-то соцсети говорите...
| 6 | 3
avatar
ФигВам

25.05.2023 12:10

Смешная новость...

Вот даже, если по Банфаксу судить, тут челрвека 10 (+ -) чего то пишут... Остальные...
Или на ругань переходят, или кретины от рождения.
Так и с эффективностью пабликов. Ну когда условному главе района (по старому называю) вести переписку в соцсетях? По идее, ему работать надо, и писать должны профессионалы.
Иначе будет как есть.
| 9 | 4
avatar
ФигВаму

25.05.2023 12:43

ФигВам писал(а): Смешная новость...\n\nВот даже, если по Банфаксу судить, тут челрвека 10 (+ -) чего то пишут......

Тут добропорядочных комментаторов как воды в Сахаре
| 3 | 8
avatar
Лена Кауфман г. Барнаул

25.05.2023 13:02

воды в Сахаре

В сахаре нет воды ,
в серебре нет силы,
а в чистоте нет песка,
поэтому они настолько прекрасны.
Я не пью коньяк.
| 1 | 8
avatar
Гы-гы ?

25.05.2023 13:16

ФигВам писал(а): Смешная новость...\n\nВот даже, если по Банфаксу судить, тут челрвека 10 (+ -) чего то пишут......

А в чём ты профессионал, скажи-ка?
Кстати, ты бороду после работы с хлоркой моешь? От коричневенького?
| 6 | 4
avatar
Бху-га-га!?

25.05.2023 16:53

Гы-гы ? писал(а):
ФигВам писал(а): Смешная новость...\\n\\nВот даже, если по Банфаксу судить, тут...
А ты стринги стираешь,когда в шаровары насрал,не?!
| 0 | 4
avatar
Лысый,

25.05.2023 18:24

Бху-га-га!? писал(а):
Гы-гы ? писал(а):
ФигВам писал(а): Смешная новость...\\\\n\\\\nВот...[/bl ockquote]
Свои стринги сам стирай, пока статуэтку не получил! ?
| 2 | 0
avatar
Глаз

25.05.2023 12:42

Викульку то Ананискину нашу проспонсируют ?
А Нельку Халяву ?
а остальных мгерят ?
А Андрюшу Маюшу с Калинина ?
Требую ответов !
| 4 | 0
avatar
Лена Кауфман г. Барнаул

25.05.2023 12:51

Я считаю что администрация должна проспонсировать тех блоггеров которые расказывают про СВО и наши победы над неофашистами. Я думаю нам необходимо привлечь нашу молодёжь к патриотизму, через прослушивание песен Шамана. Они должны больше рассказывать о подвигах настоящего русского патриота. К тому же на эту музыку действительно идут многие иностранцы. Скажу честно: я как патриот довольна патриотическим содержанием большинства песен.
Слава В.В Путину !!!
Слава моей России !!!
| 0 | 13
avatar
Фига,

25.05.2023 13:29

вот вам и невеста нашлась, Лена. Не теряйтесь, берите ее скорее.
| 5 | 0
avatar
Стихи по заявкам полковнику диванно-самоварных войск Фиге

25.05.2023 13:42

Фига, писал(а): вот вам и невеста нашлась, Лена. Не теряйтесь, берите ее скорее.

Забери Ленку скорей.
Увези за речку Обь
И е*и её везде.
И в Тальменке и в Майме.
| 11 | 1
avatar
Странно

25.05.2023 13:38

Прям удивительно почему нет спроса на вранье что все хорошо и улучшилось в 2 раза? Наверное по тому что сейчас правда в цене, хоть и горькая, но правда :)
| 8 | 0
avatar
Ба бу бы

25.05.2023 16:19

Лена Кауфман г. Барнаул писал(а):
как патриот

Патриот - это хорошо, Ленусь. Сойдемси....
А на морду лица ты как? Потянешь?
И не толстая хоть? Я как-то толстых нет очень....
| 1 | 3
avatar
Ты с рукой своей сойдись. Как раз твой вариантик.

25.05.2023 16:36

Ба бу бы писал(а):
Лена Кауфман г. Барнаул писал(а): \nкак патриот\nПатриот - это хорошо,...

| 4 | 1
avatar
фиге с одной извилиной от фуражки

25.05.2023 16:44

Ба бу бы писал(а):
Лена Кауфман г. Барнаул писал(а): \nкак патриот\nПатриот - это хорошо,...

свою морду засвети прапорюга сраная. наверняка рыло свиное
| 3 | 2
avatar
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

25.05.2023 16:59

фиге с одной извилиной от фуражки писал(а):
Ба бу бы писал(а):
Лена Кауфман г. Барнаул писал(а): \\nкак...
Рыло свиное було у Залужного,да малость подзакоптилось,после падения фаба 1500 в районе Херсона! Печалька,не?!
| 2 | 4
avatar
в Суртайку Андрейке-бакулке, носящему труселя Тырышкина

25.05.2023 17:12

Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы писал(а):
фиге с одной извилиной от фуражки писал(а):
Ба бу бы писал(а):...

надейся и жди алкаш суртайкинский. Сочиненную Кириенкой сказку повторяй ежедневно 24 часа в сутки. А про 20 тысяч копченых зеков в Бахмуте тебе в инструкции не написали?
| 4 | 0
avatar
Кто эти паблики читает?

25.05.2023 18:40

Это всё равно, что смотреть телевизор: в стране всë хорошо, мы самые первые, скоро всех фашистов победим, осталось только чуть-чуть потерпеть... Занятие для нищих пенсионеров, привыкших сызмала верить каждому слову этой непрестанно врущей со времен совка власти.
| 5 | 2
02.03.2026