Top.Mail.Ru
18+

Следователи возбудили уголовное дело после коллективного избиения подростка в Барнауле

Органы СУ СКР по Алтайскому краю возбудили уголовное дело после того, как в одном из барнаульских дворов подростки толпой избили 17-летнего парня. Он сейчас находится в больнице с серьезными травмами. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Кроме того, свои проверки проводят органы прокуратуры и полиции.

Вечером 25 мая в барнаульских интернет-сообществах стали появляться сообщения от горожан о том, что в районе улицы Шукшина, 8 произошла драка между подростками, один из участников которой упал на асфальт и стал биться в конвульсиях. Остальные молодые люди тут же разбежались. На запись обратили внимание сотрудники полиции. Пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю сообщила, что им поступило сообщение об этой драке от одного из очевидцев, и что ведомство сейчас проводит проверку, которую контролирует лично руководитель управления генерал-лейтенант Андрей Подолян.

В то же время органы СУ СКР по региону уже сообщают о возбуждении уголовного дела по описанным обстоятельствам по ч. 3 ст. 111 УК РФ (причинение тяжких телесных повреждений, совершенное группой лиц). По сведениям правоохранителей, вечером 25 мая на улице Шукшина больше 15 подростков во дворах избивали одного 17-летнего парня из-за конфликта, произошедшего между ними на бытовой почве. Потерпевший сейчас находится в больнице с черепно-мозговой травмой и ушибом мозга. К ситуации подключилась и прокуратура. Глава краевого надзорного ведомства Антон Герман дал поручение провести проверку по сообщению о применении насилия к несовершеннолетнему. Прокуратура собирается выяснить причины и условия, способствовавшие произошедшему, а также взять ход расследования уголовного дела под свой контроль вместе с профилактической работой.

По данным правоохранителей, часть подозреваемых уже установлена и задержана, в отношении них уже подготовлены документы об избрании меры пресечения. В настоящее время следователи СК устанавливают личности остальных участников конфликта, а также мотивы совершения преступления.

Видео: сообщество «Инцидент Барнаул»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 32
А. Maeвuч

26.05.2023 13:22

Вот подростки пошли....

Как в кабину пропустят, так сразу мамке под юбчёнку бегут ныть и жаловаться.
У нас на Калинина так не принято.
Мы дерёмся только до первой крови.
По годам сами понимаете.
И в морду дать можем.
Да так, что кровь ручьём.
Это тоже для самоуважения.
Потому что мы натуралы а не "голубая современная поросль"
Дон Пэдро из Бразилиа

26.05.2023 14:19

А. Maeвuч писал(а): Вот подростки пошли....\n\nКак в кабину пропустят, так сразу мамке под юбчёнку бегут ныть и...


В наших прериях не принято так , на бытовой почве у нас убивают острым мачете, отрубая голову за один удар.
Поэтому и бытовой почвы по факту нет. Все хотят жить.

Митрофаныч

26.05.2023 13:49

Раз такие храбрые и сильные эти молодые беспредельщики, значит надо всех осудить и отправить к Вагнерам! Там они пригодятся!
А. Maeвuч

26.05.2023 14:02

Митрофаныч писал(а): Раз такие храбрые и сильные эти молодые беспредельщики, значит надо всех осудить и отправить к...

К Вагнерам таких не надо.
Это ж отряд победителей.
Их укрофашики боятся как огня
С Артёмовска бежали сверкая голым задом.
Это ж «новые русские» честь и совесть нашей цивилизации.
Ты дегенерат от рождения?

26.05.2023 14:21

А. Maeвuч писал(а):
Митрофаныч писал(а): Раз такие храбрые и сильные эти молодые беспредельщики, значит...

Или за зарплату сайт загаживаешь при полном попустительстве тупой главредши?
хороша бытовая почва и кто только ее выдумал

26.05.2023 15:50

экие молодцы - семеро одного не бояться . Поймать по одиночке и переломать ручки - ножки . Чтоб узнали на собственной шкурке насколько это серьезно . А родителей штрафануть на энную сумму компенсировать моральный и физический ущерб пострадавшему , миллионов эдак на пять , вскладчину одолеют или кредиты возьмут . Нечего негодь взращивать .
Хе-хе

26.05.2023 16:36

Разнылись в комментах...
Просто подождите.
Сейчас придет ФигВам и всем в два счета докажет, что это важная и необходимая традиция из тысячелетней культуры узкого мира. На том стояли, стоим и стоять будем и своих не бросаем. А бедолага, которого побили, сам виноват. А вот если бы он попал в его, Фигвам, роту, то Фигвам сделал бы из него человека. И тогда его не били бы толпой, а он сам участвовал бы в толпе, которая кого-то избивала.
Чучхе

26.05.2023 17:13

Чтобы раз и навсегда решить проблему подростковой преступности, надо создать по всей стране сеть школ-интернатов. В эти школы-интернаты надо принудительно (!) по решению педагогических советов направить всех двоечников и школьных хулиганов. Когда мы очистим обычные щколы от "отморозков", то и обстановка в самих школах, и во дворах около школ сразу нормализуется. А "отморозков" надо постараться перевоспитать. Почему они стали "отморозками"? Потому что их родители не справляются с воспитанием. В школе-интернате будет больше шансов из них сделать нормальных людей. Но самое главное - мы создадим поноценные условия для учебы и воспитания для нормальных детей. Оградим их от всей этой мерзости. После такой меры подростковая преступность сама сойдет на нет.
Ким Ир Сен

26.05.2023 17:50

Чучхе, ты собак сильно любишь?
А тут скоро их усыплять будут, судя по решению местной Думы....
Проходили уже в вонючем совке

26.05.2023 18:54

Чучхе писал(а): Чтобы раз и навсегда решить проблему подростковой преступности, надо создать по всей стране сеть...

Интернаты превращались в тюрьмы для детей, оттуда выходили уже на взросляк готовые урки. Никого там не делали нормальными. И это не спасало обычные школы от подростковой преступности. И дрались регулярно, и мелочь отнимали, и ножичками тыкали. Отморозки выходят из семьи. Пока не будет нормальных условий для жизни и работы людей - в семьях будет процветать пьянство, нищета и безразличие к детям.
Чучхе

26.05.2023 19:38

Соглашусь, что система воспитания в СССР не была идеальной. Вы вчитайтесь внимательней, что я предлагаю. В СССР (и сейчас) в воспитательные колонии попадают малолетние преступники. Я же предлагаю строить школы-интернаты и размещать в них "отморозков" еще до того, как они совершат преступления. Т.е. учишься на двойки, хулиганишь во дворе и в школе - вот и есть кандидаты в такие школы-интернаты, где такие дети будт изолированы от остального общества и находиться под постоянным контролем опытных воспитателей. В таких условиях им будет намного сложнее совершить преступление. А если совершат - вот тогда они дейсвительно направятся в воспитательную колонии. Главная цель - очистить от них общество. А перевоспитаются они или нет - это только от них зависит. Исправятся - хорошо. Не исправятся - тогда пусть сгниют в тюрьме. Я также считаю, что надо таким же образом зачистить наше общество от наркоманов, алкоголиков и бездельников. Восстановить систему лечебно-трудовых учреждений. Закрыть их там и пусть трудятся под надзором. И нам не мешают нормально жить.
Сват

26.05.2023 19:56


Инетеиесно. Нас Чучхе. Зачистить.
Хм.
А мы как, промолчим? Я бы тя, у... Хм.. Хук хошь? С правой?

Вы дилетанты. И люди мечтательные. Далекые от жизни.
Чукча - извращенец?

29.05.2023 09:25

Про ваше любимое "выпороть" забыли написать. Священника за изнасилование ребенка выпороть, хулиганов за драку выпороть, собачников за какашки во дворе выпороть.
Пьянство будет всегда

29.05.2023 09:38

Нормальных условий никогда уже не будет. Наоборот, идет сегрегация. Образованные, воспитанные люди отселяются в отдельные приличные дома, а быдло остается в гетто с пьянками и громкой музыкой. И детям из гетто никогда не перевоспитаться, т.к. не видят они примеров хорошего воспитания.
ФигВам

26.05.2023 17:17

Зачем так... утрировать....
Хм.
Мало инфы.
Я но, что был конфликт. Дошло до рук....
Но может быть, этот инвалид и сам нарвался?
Надо разбираться.
А так, ну побили морду и что?
За одного битого двух не битых дают....
Я вот пошёл в магазин.
Может тоже кому то морду лица пощупать?
1

26.05.2023 20:26

ФигВам писал(а): Зачем так... утрировать....\nХм.\nМало инфы.\nЯ но, что был конфликт. Дошло до рук....\nНо может...

Тебе ее когда-нибудь пощупают.
Те же 15 на одно твое рыло.
Посмотрим, как тогда запоешь, казачье отродье.
Владимир В.

27.05.2023 09:00

ФигВам писал(а): Зачем так... утрировать....\nХм.\nМало инфы.\nЯ но, что был конфликт. Дошло до рук....\nНо может...

Честная борьба - один на один.Это из какого-то фильма и закона советских подростков.Бились либо компания на компанию, либо один на один. А эта драка - отражение современного мира.Бей слабого, чтоб самому стать побогаче.
Фиге

26.05.2023 18:09

пощупай себя . За яица , остряк
9 мм.

26.05.2023 19:17

Я их не щупаю.
Я из использую.
А Макарыч... Пугач... Но тебя бы это испугало.
Серьмяжная правда

26.05.2023 20:37

Нет ничего удивительного.
Молодёжь смотрит телеграм каналы с фото и видео кровавых фронтовых разборок и их жертв.
И они не могут не понимать, что через год-другой могут быть также разорваны на куски или сожжены заживо.
Естественно, это ожесточает до остервенения.
И то ли ещё будет!
Н-да

27.05.2023 07:31

Война - это норма для молодых.
И даже старых...
Кто пройдёт, выживет, будет достойным человеком.
Никто не выживет

27.05.2023 17:37

Н-да писал(а): Война - это норма для молодых. \nИ даже старых... \nКто пройдёт, выживет, будет достойным...

В современной(не той, которая у тебя в башке, кирзовая ты морда) войне ты просто сдохнешь как собака, и от тебя вообще ничего не останется.
Гость

27.05.2023 08:01

Война - это норма для молодых.
И даже старых...
Кто пройдёт, выживет, будет достойным человеком.

Кровавые 90-е с их массовыми убийствами, стрельбой на улицах и прочими зверствами афганских банд ничему не научили?
А ведь были ещё тотальная психопатия, депрессивная наркомания и повальный алкоголизм чеченцев.
Кто-то думает, что сейчас будет иначе?
В жестокости, крови и преступности психопатов захлебнёмся!
Ваше предложение?

27.05.2023 08:21


Лапки кверху и сдаться хохлам?
Предположение

27.05.2023 08:38

Ваше предложение? писал(а): \nЛапки кверху и сдаться хохлам?


Да ты и без сдачи и хохлам и не хохлам под хвост даешь постоянно!
Какие то грязные у вас мыслишки...

27.05.2023 08:53

Скрытые мечты?
А чë?

27.05.2023 17:35

Ваше предложение? писал(а): \nЛапки кверху и сдаться хохлам?

Афганцам и чеченам же сдались. Впервой, что ли?
Нех лезть в чужой монастырь со своим уставом, фига.
Фига, перестань нести соловьиный помет!

27.05.2023 19:09

Ваше предложение? писал(а): \nЛапки кверху и сдаться хохлам?

Чето не понял. Ваши продажные клопы скабеихи-шапиры-кисели из каждого утюга визжат что Россия воюет с НАТО? При чем тут украинцы(или как их называет мусор вроде тебя - хохлы)? Лапки-то кверху ве равно придется поднять. Не вытянуть бункерному параноику против коалиции из полусотни развитых государств со своими 1,5% мирового ВВП. И Китай не поможет с аятоллами иранскими. Только чем дальше - тем позорней и кровавей будет сдача мусарок.
ФигВаму

27.05.2023 23:36

Фига, запомни: ты - чмo.
Это аксиома, просто прими её как данность.
ФигВам

28.05.2023 07:48

Вы не правы, господа критиканы.
7 алуп на воротник вам и член на рыло.
И. Ещё.

28.05.2023 07:50

Да.
Я хоть и п..... ю.
4 день пошёл. Но соображаю.
Сейчас магазин откроют... Продолжу.
Оставь себе, фига

28.05.2023 16:15

ФигВам писал(а): Вы не правы, господа критиканы.\n7 алуп на воротник вам и член на рыло.

Тебе нужнее.
Календарь
/ /
13.05.2024