Top.Mail.Ru
18+

Первый белорусский трамвай из 10 добрался до Барнаула

Первый белорусский трамвай из 10 добрался до Барнаула

Барнаульцы в соцсетях делятся снимками первого из 10 трамваев, прибывшего в город по контракту краевого Минтранса. В ведомстве «Банкфаксу» подтвердили, что техника действительно прибыла в город, однако не сказали, когда в Барнаул приедут оставшиеся девять вагонов.

Новый трамвай в депо
Новый трамвай в депо

10 трамваев для барнаульского «Горэлектротранса» по контракту, который в прошлом году Минтранс заключил с дзержинским ООО «Автотехкомплект», должны были поставить до 1 апреля. Однако из-за санкций со сроками вышла заминка. В середине мая глава краевого Минтранса Антон Воронов говорил, что поставки должны начаться в ближайшие дни. Он уверял, что ведомство опубликует фотоотчет, как только вагоны поедут в Барнаул. Однако первый такой «отчет» опубликовали сами барнаульцы в социальных сетях.

Им удалось заснять первые прибывший в город вагон. Правда, только в чехле. Снимки сделаны в разных местах – и в депо, и на пути к нему. «Трамвай БКМ Т811 «МиНиН» прибыл в трамвайное депо № 3! Но сразу же они не выйдут на линию. Трамвай нужно распаковать, поставить на баланс депо, обучить слесарей и водителей, обклеить, настроить, провести ремонт если требуется, обкатать, и, думаю, если все будет хорошо, выйдет ближе к концу лета или к концу 2023 года», - пишут пользователи сообщества Barnaul22. «Банкфакс» обратился за комментарием в Минтранс Алтайского края. Там подтвердили, что одна единица техники действительно прибыла в город. Однако же в ведомстве отметили, что ее модель в соцсетях указывают неверно. Также чиновники указали, что один из снимков с новым трамваем явно сделан в другом городе – на нем техника изброжена распакованной, а с барнаульской «обновки» еще даже не сняли чехол.

Напомним, что в 2023 году «Горэлектротранс» планируется передать 18 автобусов для организации перевозок по проблемным маршрутам. Ранее в мэрии в ответ на запрос «Банкфакса» сообщали, что пока профильный комитет администрации решает вопрос о приобретении техники, при этом «вопрос о финансировании данного мероприятия прорабатывается с правительством Алтайского края».

Фото: Татьяна Гулидова, сообщество «В курсе 22»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
Екатерина

30.05.2023 13:47

Как по фотографии можно было распознать, что это трамвай? Может это и не он вовсе…
Хе-хе

30.05.2023 13:50

А вы , Катерина, к слову сказать. какую форму одежды предпочитаете? Неглиже?
Или совсем, так сказать, природную красоту исповедуете? Можно я посмотрю тоже?
А так оденут вас как транвай - и не видно ничего.....
Ох ты дядя отмочил конечно

30.05.2023 13:59

Хе-хе писал(а): А вы , Катерина, к слову сказать. какую форму одежды предпочитаете? Неглиже?\nИли совсем, так...

Иди затвор предёрни на плейбой 77 года.
Почему 77 года? Бери круче!

30.05.2023 14:20

Затвор в порядке.
Холостых выстрелов тоже не бывает!
Катерине и дитё легко... хм... помогу.... (если есть нужда...). Буду, так сказать, лучом света в темном царстве бытия!

Ба бу бы

30.05.2023 13:47

А где фото-то? Что завернуто в белое.....
Это как невеста в парандже - пока не снимешь и не увидишь... А вдруг вздрогнешь от вида увиденного?
Алекс

30.05.2023 13:56

Ба бу бы писал(а): А где фото-то? Что завернуто в белое.....\nЭто как невеста в парандже - пока не снимешь и не...

Колхозник) белорусы делают отличные трамваи. Не хуже, чем в Москве и Праге. А вот жуткое барнаульское депо, в которое его привезли, как после войны, настолько ужасно, что остаётся этому трамваю посочувствовать.
ФигВам

30.05.2023 13:59

Транвай - не баба. Чего ему сочувствовать?
Железо....
А что Батько в Белоруссии машиностроение сохранил - хвала ему. Молодец, значит.
1

30.05.2023 16:35

Ба бу бы писал(а): А где фото-то? Что завернуто в белое.....\nЭто как невеста в парандже - пока не снимешь и не...

"Музыканты" с Украины домой приехали...
Ну с покупкой занчит!!!

30.05.2023 14:08

Слово "обклеивать" не нравиться, пусть новеньким курсирует
Любителю баб под кличкой баобаб

30.05.2023 14:15

Ба бу бы писал(а):
А вдруг вздрогнешь от вида увиденного?

на лифтах белорусских все почти девятиэтажки ездят и не один год . Никто не жаловался - и дешево , и сердито . Что делать если у самих ума не хватает и руки из задницы растут . И вообще - дареному коню в зубы не смотрят и в задницу под хвост не заглядывают
M

30.05.2023 14:18

Ну вот, а Отмашкин собирался здесь производство трамвайных вагонов открывать. Оказалось всё решилось с помощью наших белорусских товарищей. Теперь можно не заморачиваться. Сделки купли-продажи-перепродажи - по ним откаты всегда быстрее и ощутимее, чем 10 лет ждать мифических прибылей с инвестиций в нулевое производство.
Мотя,

30.05.2023 16:38

M писал(а): Ну вот, а Отмашкин собирался здесь производство трамвайных вагонов открывать. Оказалось всё...

А что может произвести русская криворукая вороватая пьянь, которой населено 86 процентов территории этой страны?
M

30.05.2023 16:48

Кинжалы, Посейдоны и Сарматы уже произвела! И если что использует по твоим любимым пиндосам. Но пусть они, как и ты, пребывают в мульках которые ты тут пишешь, пытаясь унизить страну и народ который ты ненавидишь.
Ты кстати помолился сегодня за пиндосов? Выпил за здоровье Бидона?
Мотя,

30.05.2023 17:51

M писал(а): Кинжалы, Посейдоны и Сарматы уже произвела! И если что использует по твоим любимым пиндосам. Но...

За здоровье "Бидона", как его недоразвитые НОДовцы вроде тебя называют, я абсолютно спокоен. Как и за всех " пиндосов" в целом. А вот за москвичей, к которым сегодня в гости беспилотники пожаловали с утречка, помолиться было бы неплохо... По ходу, это скоро будет единственной противовоздушной защитой, потому что во "2-й армии мира" всë разворовано, и свои кинжалы с посейдонами ты можешь себе повесить на з@#упу. Вы даже гвозди в своей путиноэрэфии не умеете производить, и ты, д*бил, реально веришь, будто раша при этом способна создать какое-то реально серьёзное оружие? Сердюков с Васильевой ржут из-за границы над тобой, малолетним НОДовским дурачком.
БП

30.05.2023 15:04

В середине июня снимут чехол наверное, не раньше
Гость

30.05.2023 15:23

Готовое Витьке ленту и ножницы
Водитель

30.05.2023 15:23

Так и ездить будет в чехле - вдруг замарается.
К выборам готовятся

30.05.2023 15:53

Что только не придумают, даже трамвай привезли! Но голосовать будем за Прусакову :)
Василиса прекрасная(бывшая жаба)

30.05.2023 16:10

Ну наконец-то в Барнауле появятся новые трамваи, а то замучились наверное клепать из трёх один, может Батька ещё и автобусов новых подкинет,молодцы Белорусы , так держать!!!
Дядька

30.05.2023 17:05

Давно говорил. Батька это вам не племянники у бочки с капустой... Голова!!!
Да-да.

30.05.2023 18:10

Дядька писал(а): Давно говорил. Батька это вам не племянники у бочки с капустой... Голова!!!\n

При нем золотой запас Беларуси стал $9 млрд, а госдолг страны вырос до $27 млрд. Фактически Беларусь - страна-банкрот. Нашел "голову". Какое же вы, русское быдло, однообразно тупое! Дальше картинки в телевизоре у вас мозги не работают.
Дядька

30.05.2023 19:34

Ну возможно мы и быдло, по вашему мнению, но и отличаем кислую капусту из бочки от бабушкиного пирожка с картошкой.
Лови медаль Петросяна старый клоун

31.05.2023 08:07

Дядька писал(а): Ну возможно мы и быдло, по вашему мнению, но и отличаем кислую капусту из бочки от бабушкиного...

Капитан Очевидность

30.05.2023 21:26

Дрюня Maeвuч с Калинина 8А - npecтарелый neдuк! 😀
Алиса

31.05.2023 11:23

Как развернут чехол, а там.... Подержанный трамвай, подарок Москвы. "Возьмите ради Боже то, что нам негоже!"
Календарь
/ /
03.05.2024