Top.Mail.Ru
18+

Замминистра здравоохранения Алтайского края решил покинуть пост

Сергей Насонов покинет должность замминистра здравоохранения Алтайского края. В пресс-службе ведомства «Толку» подтвердили, что тот написал заявление об увольнении. Фактически у главы краевого Минздрава Дмитрия Попова сейчас остался только один заместитель – Наталья Белоцкая.

В пресс-службе министерства сообщили, что Насонов написал заявление на увольнение по собственному желанию, отметив, что его работодателем выступает правительство региона. О мотивах Насонова в ведомстве не распространяться не стали. Чем он планирует заниматься после ухода из Минздрава – неизвестно. Отметим, что в структуре министерства он курировал работу отдела организации медицинской помощи взрослому и детскому населению, отдела лицензирования, юридического отдела, отдела программного обеспечения и защиты информации, сектора информационно-документационного обеспечения. Кроме того, Насонов отвечал за взаимодействие с Алтайским государственным медуниверситетом и координацию деятельности Краевой клинической больницы.

После ухода Насонова у министра здравоохранения края Дмитрия Попова останется только один заместитель – Наталья Белоцкая. В январе текущего года губернатор Алтайского края Виктор Томенко распорядился уволить с поста заместителя министра здравоохранения региона Константина Гордеева в связи с утратой доверия. Сообщалось, что Гордеев, в нарушение действующего антикоррупционного законодательства, своевременно не направил уведомление о возникшем конфликте интересов и не принял мер к тому, чтобы этот конфликт вообще не допустить или урегулировать. Кроме того, в мае текущего года, по информации «Банкфакса», свой пост покинул и другой замминистра здравоохранения - Сергей Воронкин, который перешел в Минздрав с должности главврача барнаульской больницы № 12.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 42
Хм...

06.06.2023 14:05

Не знаю как здесь....
Но опыт в крае научил, что после подобных отставок за дело берутся правохранители.
Надо будет посмотреть.
Прохожий

06.06.2023 14:17

Сергей Викторович, один из немногих в данном министерстве здравоохранения, кто вызывает уважение. Не зря Попов его все время пытался выжить. А вообще картинка показательная - остался всего один зам… Это как же так надо министру руководить медициной в Крае, что даже ближайшие подчиненные - замы бегут как крысы с тонущего корабля. Причем если Воронкин был пустышкой - нежалко, то Насонов то как раз работал.
Галя Т.

06.06.2023 14:21

Что за бардак в министерстве здравоохранения? Что там за обстановка, что даже в самом министерстве не знают, с какого точно числа уходит Насонов? Говорят - уточняйте у правительства АК!!! Томенко, может пора убрать своего свояка?
ППС АГМУ

06.06.2023 14:32

Может к нам Насонова ректором поставят? Пока еще есть, что сохранять после действующей истерички.
Абориген

06.06.2023 16:34

Этот шалман под названием "министерство здравоохранения" вообще нужно разогнать от Попова до уборщицы, чтобы не мешали жить людям!
Знающий

06.06.2023 21:48

Точно знаю, что Насонова выживал из министерства Попов. Сергей Викторович, удачи вам на новом месте работы!!!
321

07.06.2023 09:27

Прохожий писал(а): Сергей Викторович, один из немногих в данном министерстве здравоохранения, кто вызывает уважение....
как вы думаете, почему его звали НАСОСОВЫМ?
1

06.06.2023 14:05

а сам министр не желает свалить?
1

06.06.2023 14:06

Вот это министр Алтайского края - горит на работе - все сам - трудоголик
Р.s.

06.06.2023 14:19

Довалили всё и сами увольняться, бежать
Гость

06.06.2023 14:57

БФ: "Кроме того, Насонов отвечал за взаимодействие с Алтайским государственным медуниверситетом."

Я правильно понимаю, что результатом совместного взаимодействия минздрава в лице Насонова и АГМУ в лице ректора Шереметьевой - дефицит врачебных кадров в бюджетных медучреждениях края по причинам: отсутствие плановости распределения выпускников в соответствии с потребностями медучреждений
и (как писали в комментариях неоднократно по теме об АГМУ) бюджетные места "раздавались" не поступившим из края российским гражданам, а в приоритете были из ближнего и дальнего зарубежья?
АГМУ

06.06.2023 15:28

Н-е-е-е, в этом вопросе чисто ректорская работа была… без министерства!!! Скоро будут новости по итогам расследования уголовного дела
Фима

06.06.2023 16:06

АГМУ писал(а): Н-е-е-е, в этом вопросе чисто ректорская работа была… без министерства!!! Скоро будут новости по...


Эти новости нужны до начала приемной кампании!
Ждём...
Знающий

06.06.2023 15:05

Сергей Викторович после своего назначения был адекватнее последующих замов.
Однако, состояние здоровья и некоторые другие аспекты привели к тому, что он уже более года искал другую работу.
Вероятнее всего или нашёл или просто так звёзды сложились.
Всё меняется, но не уверен, что к лучшему.
У Попова развязаны руки назначить замом кого-нибудь из своих земляков, которые ныне трудятся например в Бийске или Камне-на-Оби....
М-дяяя...

06.06.2023 16:14

Знающий писал(а): Сергей Викторович после своего назначения был адекватнее последующих замов.\nОднако, состояние...
Отстали вы батенька от жизни. Земляк трудящейся в Камне-на-Оби давно уже забран в край на повышение
Знающий

06.06.2023 16:21

М-дяяя... писал(а):
Знающий писал(а): Сергей Викторович после своего назначения был адекватнее...

Ваша правда - отстал так как уже живу в другом регионе.
Ждем перемен.

06.06.2023 15:07

В Роспотребнадзоре с аналогичными формулировками. А может и другие....
Яша

06.06.2023 15:17

Минздрав может "объявить" аукцион на теплое место (как было дело с АДЦ).
Сеньор, одетый в бархат и парчу,
Недавно мне поведал по секрету:
"Три тысячи отдам за должность эту -
В год верных десять тысяч получу". (Из к/ф "Дон Сезар де Базан")
гость

06.06.2023 15:33

Вот что мессенджеры животворящие делают - раз и написать жалобу в Москву, раз и летят шапки с местных князьков. Сначала газпромовского директора сняли, потом и до других честных дойдет, Москва то она рядышком совсем ,в темечко дышит!
Наивный ты

06.06.2023 16:12

гость писал(а): Вот что мессенджеры животворящие делают - раз и написать жалобу в Москву, раз и летят шапки с...

Типичный холоп, всё на доброго царя надеешься. Да плевать москве на тебя и твою провинцию.
Doca

06.06.2023 18:24

Насонов конечно звезд с неба не хватает, бэкграунд скудный, мышление посредственной широты. Но, даже он не захотел дальше работать с пустобрехом Поповым. Остаётся одна Белоцкая, у которой вместо головы дырявое ведро.
Гость

06.06.2023 18:40

На место Насонова планирует присесть главный врач Поспелихинской больницы Авдухина, в Поспелихе больницу она сумела развалить за шесть месяцев, и Минзрав развалит за три месяца....
Сиволапый

08.06.2023 14:22

Гость писал(а): На место Насонова планирует присесть главный врач Поспелихинской больницы Авдухина, в Поспелихе...

Обгадились по полной программе теперь не знаете на кого свой яд вылить, весь ваш клан больничку грабил начиная с времен СССР, а теперь оторвали от соски.
ППС

06.06.2023 18:40

АГМУ развивается, все у нас хорошо. Ирину Игоревну министр здравоохранения РФ лично пригласил на международный форум в Самарканд, на котором она выступила с прекрасным докладом. Восстановили кафедры, которые уничтожил Салдан, созданы новые, которые необходимы вузу. Создан также центр развития регионального здравоохранения, подготовка руководителей больниц улучшилась. Сотрудники в целом довольны работой ректора. Относительно вбросов об уголовном деле, так это все придумки недругов Ирины Игоревны. Как говорят в таких случаях: «не дождетесь».
Гость

06.06.2023 19:48

ППС писал(а): АГМУ развивается, все у нас хорошо. Ирину Игоревну министр здравоохранения РФ лично пригласил на...

Вы когда учить начнете будущих врачей работе с больным, у постели больного? Такое впечатление, что ни перкутировать, ни пальпироаать, ни аускультировать не научены. Возможно, на манекенах в симуляционном центре, у них может даже на хорошо и отлично получаться, но когда больной, нестандартных объемов, с особенностями телосложения, дышащий и дурно пахнущий от боли и болезни, такое впечатление, что от растерянности, что перед ним не манекен, не знают, "куда тыкать и стучать"
АГМУ развивается))

07.06.2023 11:48

Сам себя не похвалишь - никто не похвалит. Так, Ирина Игоревна?

подготовка руководителей больниц улучшилась

07.06.2023 12:07

ППС писал(а): АГМУ развивается, все у нас хорошо. Ирину Игоревну министр здравоохранения РФ лично пригласил на...

... извиняюсь, хочу спросить, а зачем? В маленьком алтайском минздраве руководители больниц давно назначаются ссыкушками из Марии-Ра..
Гость

07.06.2023 13:33

Оо.Да!! Это точно! Судьбу главных врачей решает тетка Половцева, продавуха со стажем!! Дожили..
а лекарства по больницам

07.06.2023 14:04

Гость писал(а): Оо.Да!! Это точно! Судьбу главных врачей решает тетка Половцева, продавуха со стажем!! Дожили..\n

... распределяет очередная ссыкушка с незаконченным высшим образованием (бакалавриат), естественно - не медицинский. Теперь после ухода предпоследнего зама, претендует на вакантную должность. Такие времена...
лiкар

07.06.2023 14:16

ППС писал(а): АГМУ развивается, все у нас хорошо. Ирину Игоревну министр здравоохранения РФ лично пригласил на...

"Создан также центр развития регионального здравоохранения, подготовка руководителей больниц улучшилась." Неуважаемая Ирина Игоревна, "подготовка руководителей больниц", благодаря вашим (с маленькой буквы) усилиям, едва дотягивается до уровня выступления Остапа Бендера в «Шахматном клубе четырех коней»...
... как впрочем и остальным дисциплинам, но тот хоть в шахматы играл второй раз в жизни!
гостья

06.06.2023 19:12

Чиновники из минздрава АК подобны крысам, бегущим с тонущего корабля. Это значит, что неверные и нелояльные люди, бросают министра, перед этим официально или неофициально ему подписавшись в преданности , когда здравоохранение в АК вот-вот потерпит крах.
Галина

07.06.2023 00:39

гостья писал(а): Чиновники из минздрава АК подобны крысам, бегущим с тонущего корабля. Это значит, что неверные и...

Зимину Елену Вячеславовну в замы к Попову. Она быстро порядок наведет!
Гость

06.06.2023 19:53

ППС написал(а):
"Ирину Игоревну министр здравоохранения РФ лично пригласил на международный форум..."
^
Это тот министр, который готовится подписать пандемическое соглашение, которое подразумевает лишение части суверенитета страны в пользу глобалистов коммерческой надгосударственной структуры ВОЗ?
Лично

06.06.2023 21:51

Мурашка терпеть не может Шереметьево)))
Гость

06.06.2023 22:24

Когда же до Белоцкой дело дойдет?!
Валя

07.06.2023 00:37

Гость писал(а): Когда же до Белоцкой дело дойдет?!

Говорят главным врачом в новую 14 поликлинику собирается.
врач

06.06.2023 22:47

Прохожий писал(а):
Причем если Воронкин был пустышкой - нежалко, то Насонов то как раз работал.

Мне наоборот: Воронкина С.В. жалко - креативный, энергичный, смел в принятии решений, а Насонов пустышка - это да.
Воронкин

07.06.2023 00:56

Иди спать, нечего тут себя обелять))) все медицинское сообщество ржало над тобой, пока ты был главным врачом в объединенной больнице, а когда стал зам министра - вообще животы от смеха чуть не порвали.
Без вариантов

06.06.2023 23:33

Вас повысили? Поздравляю! Скоро уволят.
Галина

07.06.2023 00:43

Зимину в замы к Попову!!!
Анна

08.06.2023 18:48

Галина писал(а): Зимину в замы к Попову!!!

А Зимина это кто?
Ирина

08.05.2024 15:42

Да уж , странно правда ? Интересно почему у прокуратуры не возникло вопросов ведь именно Насонов руководил Минздравом и именно при нем страховая и мед работники опустошали казну РФ .
Календарь
/ /
08.05.2024