Top.Mail.Ru
18+

Алтайский Минздрав подтвердил очередную «порцию» анонсированных инсайдерами назначений в здравоохранении

Алтайский Минздрав подтвердил очередную «порцию» анонсированных инсайдерами назначений в здравоохранении
Сергей Воронкин

Минздрав Алтайского края опубликовал информацию о новых назначениях в подведомственной сфере. Как и анонсировали источники «Банкфакса», заместителем министра стал Сергей Воронкин, который до этого руководил барнаульской больницей № 12. На его место пришел бывший главврач Алейской ЦРБ Александр Берестенников, которому прочат сохранение поста и в новом многопрофильном учреждении - создаваемой на базе клиник № 12 и № 11 второй больнице скорой медицинской помощи в Барнауле.

Александр Берестенников
Александр Берестенников

Место замминистра здравоохранения Алтайского края стало вакантным после того, как занимавший его Владимир Лещенко победил на одномандатном округе на выборах в АКЗС и возглавил в его новом созыве комитет по здравоохранению на освобожденной основе. Это внесло коррективы в планы чиновников сделать Сергея Воронкина руководителем создаваемой БСМП-2. В ведомстве решили назначить его замминистра, а пост главврача новой клиники отдать специалисту с опытом, но со стороны. Предполагалось, что руководителем станет главврач КГБУЗ «Алейская ЦРБ» Александр Берестенников. В свою очередь главврач присоединяемой больницы № 11 Андрей Коломиец, по данным инсайдеров, может претендовать на пост проректора АлтГМУ.

9 ноября Минздрав фактически подтвердил эту информацию, опубликовав сообщение о назначении Воронкина заместителем министра, а Берестенникова – главврачом больницы № 12, на базе которой и создают БСМП-2. Интересно, что он, как сообщают в министерстве, будет из Барнаула курировать работу и Алейской ЦРБ.

Заметим, что ранее подтвердилась и другая информация инсайдеров о назначении на пост главного врача Диагностического центра Алтайского края Жанны Вахловой, которая в течение последних нескольких лет занимала пост начальника отдела Минздрава по организации медпомощи взрослому населению. К исполнению своих обязанностей на новой должности она приступила 25 октября.

Сергею Воронкину сейчас 44 года. В 2000 году он окончил АлтГМУ по специальности «Лечебное дело». С 2000 по 2001 год проходил одногодичную интернатуру на базе Краевой клинической больницы по специальности «Хирургия». До 2003 года проработал врачом-анестезиологом-реаниматологом Краевой клинической больницы в Барнауле, с 2004 по 2005 год – врачом-анестезиологом-реаниматологом Городской клинической больницы № 25 в Новосибирске, в 2005 году вернулся в Краевую клиническую больницу в Барнаул на старую должность, где проработал до 2014 года. В 2015 году был назначен главным врачом КГБУЗ «Городская больница № 2 Рубцовска», а в 2021 году - главным врачом КГБУЗ «Городская больница № 12 Барнаула». В 2006 году он окончил Алтайский государственный университет с присвоением квалификации «Экономист-менеджер» по специальности «Антикризисное управление».

Что любопытно, Александр Берестенников также в 2000 году окончил АлтГМУ по специальности «Лечебное дело», с 2000 по 2001 год также проходил одногодичную интернатуру на базе Краевой клинической больницы скорой медицинской помощи по специальности «Хирургия». С 2001 по 2017 год он продолжил работу в этой больнице, но уже в качестве врача-хирурга. С 2017 по 2019 год был главным врачом БУЗ РА «Шебалинская районная больница» в Республике Алтай, а после - Алейской ЦРБ. Кроме того, Берестенников в сентябре текущего года был избран депутатом Алейского горсобрания от «Единой России». Также в 2021 году он закончил РАНХиГС.

Фото: Минздрав Алтайского края

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 39
Гость

09.11.2021 18:26

Пропал дом
гость

09.11.2021 18:27

заместителем министра стал Сергей Воронкин, который до этого руководил барнаульской больницей № 12

Это которая своим бардаком известна?
А Попов когда свалит

09.11.2021 18:27

?
Кадровик

09.11.2021 18:36

А Попов когда свалит писал(а):
?

Когда Толя Бык позволит... )))))))
Для попова

09.11.2021 18:40

Читая, все эти назначения минздрава, распоряжения, новые нормы, ограничения, ответы на жалобы жителей, врачей, медперсонала, диву даёшься,от дебилизма. А во главе, главный деб-л.
Новую Красноярскую крысу тащут

09.11.2021 18:42

а пост главврача новой клиники отдать специалисту с опытом, но со стороны.
Доктор

09.11.2021 19:16

А Вы, друзья, как не садитесь, а в должности такие не годитесь.
Гость

09.11.2021 19:19

В чем опыт нового главного со стороны? Избрали депутатом и красная дорожка теперь ему постелена.
Гость

09.11.2021 19:22

Доктору

А что это ты до сих пор не главный врач и не министр? Может и доктор плохой?
Гость

09.11.2021 19:40

Алейской ЦРБ далеко до Рубцовской гор. больницы 2. Ещё надо посмотреть кто опытнее. А шинку 30 лет разваливали, а воронкин за год должен этот развал исправить. Он бы сделал шинку также как в Рубцовске 2 , но не дали. Жаль (((((
Александр

09.11.2021 19:42

Наслышан и про одного и про другого. Хорошие специалисты! Профессионалы и новаторы.
Правильное решение Минздрава.
Потом вспомните мои слова! Уверен, что насколько возможно они улучшат ситуацию. А всех (или почти всех) пенсионеров нужно напроавить преподавать и консультировать или на пенсию! Без лукавства скажу, что их опыт очень ценен для молодых! Опыт - великая сила!
Гость

09.11.2021 19:56

Опыт да, маразм нет
гость

09.11.2021 19:57

Воронкин на Сан Саныча из сериала "Скорая помощь" похож! Это которого персонал терпеть не мог! Ну.... больницу завалил, теперь более масштабно "валить" будет. "Экономист-менеджер"! Врачи теперь не нужны! Нужны эффективные торгаши!
гость

09.11.2021 20:02

«Экономист-менеджер» по специальности «Антикризисное управление».
Я там работаю

09.11.2021 20:04

Я один из персонала. И главный врач он отличный. А тот кто пишет лишь бы оклеветать, засунь язык в одно пахучее место.
Гость

09.11.2021 20:10

Опять коломеецу сметанка обломилась)))) опять не он главный врач новой БСМП-2.
Пациент

09.11.2021 20:24

Я лежала в шинках с ковидом. Там главный врач каждый день обходил всех больных. С каждым поговорит, спросит о проблемах. Всё решалось на месте. И кормили хорошо. Не надо говорить, что он бездарность. Он как врач грамотный и приятный в общении человек.
Гость

09.11.2021 21:11

Скачут по должностям, как блохи, прости Господи. Год, два в должности - что можно за это время сделать, что исправить, навести порядок, перестроить? Ничего! А уже в новой должности - и опять год, два и т.д. Специально так делается, чтобы порядка и небыло не выгоден порядок. И так по всей стране.
Гость

09.11.2021 21:50

Люди, которые пишут о том, что
гость писал(а):
"Экономист-менеджер"! Врачи теперь не нужны! Нужны эффективные торгаши!

Настолько слепые, что не могут увидеть остальное образование человека.. окончил АлтГМУ по специальности «Лечебное дело», проходил одногодичную интернатуру по специальности «Хирургия», а также АГУ с присвоением квалификации «Экономист-менеджер» по специальности «Антикризисное управление». Учиться читать вроде в 1 классе учили, видимо вам было не до этого
медик из Рубцовска

09.11.2021 21:57

Считаю положительным назначение Сергея Воронкина замом министра. Он отлично проявил себя в Рубцовске. До и после него главные врачи рядом не стояли. Работать с людьми он умеет. Если накопленный опыт удастся распространить на край, думаю, будет не плохо. Вопрос в том, сможет ли он сработаться с другими замами министра? Помнится с "насосом" он плотно так, по делу конфликтовал. Надеюсь фортуна от него не отвернется, жить будет долго и улыбаться почаще.
из Рубцовска для Воронкина

09.11.2021 22:11

Поздравляю с повышением и желаю дальнейших профессиональных успехов. Искренне хочу, чтобы Ваш карьерный рост продолжался и не имел никаких границ. Пусть все задуманные планы и цели сбываются и достигаются, а все преграды кажутся мелкими и незначительными.


Марина Викторовна

09.11.2021 22:35

Да да да... Воронкин больных обходил в своём ковидном госпитале...потом "ценные указания" давал....фееричные..... при обходе в реанимации....а потом спать на диванчик ложился в ординаторской....на этом его работа и заканчивалась,..а ковидные финансы капали....Он жеж в ковиде "работал"....рисковал...Ёпт....за это и повысили.....И все про это знают там!!!!!!
ППС

09.11.2021 22:36

Коломийца пока проректором в АГМУ вместо Ганова, а потом, через месяцев 5-6, ректором. Может он спасёт Alma mater, которы Шереметьева уничтожила окончательно. Так, кстати, мыслит и патриарх АГМУ В. В. Фёдоров.
Гость

09.11.2021 22:51

О чём вы говорите, без авторитета в Рубцовске человек,какой он главный врач???Протеже которого никогда не трогали,а другие получали)))
Врач реанимации

10.11.2021 07:14

Марине Викторовне

Я там работаю с начала открытия реанимации ковидного госпиталя. Как тебе не совестно врать-то. Воронкин не ложился на диванчик и обходы делал грамотно. Тебе тоже надо язык засунуть тудаже, в пахучее место. Почему враньё и ложь приветствуется на данном сайте. И всё это обсасывается. Смакуется. Позорище. У воронкина стаж работы в реанимации краевой больнице 14 лет. А это огромный опыт.
Гость

10.11.2021 07:24

Пишут те плохо кто себя в этой жизни не проявил, ничего не добился, сам из себя ничего не значит. Злопыхателей много, а дел хороших сделано мало. Вот желчь и льётся из них. Сами себя опускаете ниже плинтуса. Языки без костей.
Гость

10.11.2021 07:34

Рубцовск без Воронкина был дырой,и только благодаря ему больница поднялась.
Гостья

10.11.2021 08:03

Такое ощущение, что админ этого сайта сам клепает отрицательные отзывы, чтобы создать негатив. Стиль и написание так похожи. Если это так то должно быть стыдно ему.
1

10.11.2021 08:07

Нда, грустно смотреть на это все, правоохранительным органом надо бы присмотреться к назначенцам и перемещенцам, равно так же как и к их ближайшему окружению, ну много почерпнут.
Гость

10.11.2021 08:14

Я вас уверяю, что всех уже давно проверили правоохранительные органы и даже членов их семей.
Динара

10.11.2021 08:59

"Я лежала в шинках с ковидом. Там главный врач каждый день обходил всех больных. С каждым поговорит, спросит о проблемах"

Для этих целей есть лечащий врач либо зав.отделением либо зам. по лечебной работе. Главный врач должен решать другие вопросы: кадры, ремонт, поставки оборудования и лекарств и проч., чтобы больница работала как часы
Александр

10.11.2021 09:10

Врач реанимации писал(а):
Я там работаю с начала открытия реанимации ковидного госпиталя. Как тебе не совестно врать-то. Воронкин не ложился на диванчик и обходы делал грамотно. Тебе тоже надо язык засунуть тудаже, в пахучее место. Почему враньё и ложь приветствуется на данном сайте. И всё это обсасывается. Смакуется. Позорище. У воронкина стаж работы в реанимации краевой больнице 14 лет. А это огромный опыт.


Негатив пишет 1-2 человека от разных имен. Это видно . От Марины Викторовны написал вообще мужчина. Не тратьте время на завистников. Все всё знают и понимают.
Сергею Владимировичу удачи на новой должности. Не забывайте про нашу больницу.
Гость

10.11.2021 09:12

По опыту скажу, что когда начальство приходит, то всё как-то сразу начинают работать. Сразу открываются глаза и видят всё свои косяки. Пока начальник волшебного пенделя не даст то и работать не начнут. Значит главный там и ходит, чтобы работа делалась.
Полковник

10.11.2021 11:08

Всегда вызывает недоверие, когда из простых врачей сразу в главные. Ну это как если бы был старлей командиром взвода, а его раз и поставили командовать полком .
Знающий

10.11.2021 11:24

Любой врач может подать заявку в отдел кадров минздрава на Главного врача, но в том случае заявку рассмотрят если у вас есть второе высшее экономическое или юридические. А что всё главные из кого-то другого человека выходят не врачей. Возьмите любого главного врача в Алтайском крае -это всё бывшие врачи. Главными не рождаются. Идите подавйте заявку и становитесь главными врачами. А потом мы вас на этом сайте будем поносить и унижать, какое вы ничтожество, неумеха и больницу развалил.
Гость

10.11.2021 11:31

Плох тот солдат, который не хочет стать Генералом!!!!?
Ответ Марине Викторовне

10.11.2021 13:11

Я так понимаю это очередной обиженный сотрудник. Однозначно или уволенный экономист или бухгалтер. Или врач выгнанный за не соответствия своей должности, или уволенный за пьянку. Помои вылить вот это по русски. Облить грязью и думать, что он молодец. Мерзко и противно.
Олег

10.11.2021 14:11

Перестановки, назначения. А кто на месте Ж.И.Вахловой?
надежда

10.11.2021 14:30

О работе каждого человека надо судить по его делам. Воронки н, будучи главным врачом больницы в Рубцовске, навел полный порядок в учреждении. Мы, больные, почувствовали это по работу врачей, по отношению к нам. Преобразилась территория больницы и само здание. Рубцовчане благодарны ему. Не надо обливать человека грязью. Он будет работать на наше благо. Давайте лучше пожелаем ему успеха и удачи.
Календарь
/ /
23.04.2024