Top.Mail.Ru
18+

Алтайские яблочники решили воздержаться от участия в губернаторских выборах

Демократы из «Яблока» не будут бороться за пост губернатора Алтайского края в текущем году. Об этом «Банкфаксу» сообщили в партии.

«Яблоко» воздержится от участия в выборах главы Алтайского края. Руководитель демократический партии в регионе Андрей Ткаченко рассказал редакции, что решение об отказе от выдвижения кандидата на днях приняло бюро реготделения. В скором времени партийцы выступят с официальным заявлением на эту тему, отметил собеседник.

На сегодняшний день на пост губернатора выдвинуты представителей девяти партий. От «Единой России» на второй срок пойдет Виктор Томенко. КПРФ выдвинула персека крайкома, депутата Госдумы Марию Прусакову, ЛДПР – главу реготделения, депутата Алтайского Заксобрания Сергея Булаева, «Справедливая Россия – За правду» - депутата АКЗС Евгению Боровикову, «Коммунисты России» - депутата АКЗС, главу ЦК Сергея Малинковича, «Новые люди» - руководителя Фонда имущества региона, куратора Изумрудного парка Владислава Вакаева, «Партия Пенсионеров» - депутата АКЗС, директора Института клинической медицины АГМУ – Елену Хрусталеву, «Зеленые» - заведующего лабораторией водной экологии ИВЭП СО РАН Владимира Кириллова, «Зеленая альтернатива» - доцента Института гуманитарных наук АлтГУ Виктора Нагайцева.

При этом в Алтайском крае есть еще 10 реготделений партий, которые также могут выдвинуть своих претендентов на губернаторский пост. Кроме того, возможность принять участие в избирательной кампании формально также имеют 17 партийных организации, зарегистрированных на федеральном уровне.

Сведения обо всех девяти выдвиженцах, которые подали документы в Избирательную комиссию региона, уже размещены в системе ГАС «Выборы». В настоящее время они проходят муниципальный фильтр. Для регистрации в качестве полноценного кандидата им необходимо собрать не менее 502 подписей депутатов и сельских глав, включая 134 мундепов из представительных органов городов и районов.

Напомним, что выборы губернатора Алтайского края пройдут 10 сентября 2023 года, в том числе с применением дистанционного электронного голосования.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
Александр

23.06.2023 16:43

Выборы ....ага(((((
Алексей

23.06.2023 16:55

Единственная партия, оказывающая практическую помощь жителям- это справедливая Россия.

23.06.2023 17:06

Голосовать то не за кого. Выборы без выбора.
За Томенко

23.06.2023 17:11

Отдам свой голос. Хоть и нареканий много к нему,но он достойнее остальных из всего списка кандидатов.
Ирина

23.06.2023 17:20

За Томенко писал(а): Отдам свой голос. Хоть и нареканий много к нему,но он достойнее остальных из всего списка...

Смешно говорить о достоинстве дилетантов. Порядочные люди давно обходят власть стороной.
А уж восхищаться бывшим охранником Потининского бабла в кипрских оффшорах - вершина интеллекта.
Ирина

23.06.2023 19:16:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
!!!!!

23.06.2023 19:18:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

23.06.2023 21:45:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Maeвuч,

24.06.2023 01:11:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бараноулец

23.06.2023 17:35

Кажный образованый бараноулец знает што выборы не нужны вообсче потомушта их придумали либирасты. Любой дypaк желает штобы Россией вечно управляла ЕР и её лидер Влодимир Влодимирыч.
Он лучше всех умеет обещать в телевизоре обещания и летать со стерхами.
Вы хоть раз видели штобы Новальный в тиливизоре што нибудь обещал или со стерхами летал?
Za Влодимира Влодимирыча!🤿🥋🏒
Za его партию!🇷🇺🇨🇳🇰🇵
Za обещание обещаний!🐽🐽🐽


Гость

23.06.2023 19:20

Бараноулец писал(а): Кажный образованый бараноулец знает што выборы не нужны вообсче потомушта их придумали либирасты....

Питор,как там контнаступ?
Сколь твоих побратимов седня покошено,а?
а сколько?

23.06.2023 21:48:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
1

24.06.2023 01:13

Гость писал(а):
Бараноулец писал(а): Кажный образованый бараноулец знает што выборы не нужны вообсче...

Хахлы решили подождать. В шойгинском минобороны ещё не хватает тракторов для их перемаскировки в леопарды😆
А карьерист ЛДПР-ЕР-КР Щукин передумал стать губернатором?

23.06.2023 17:37

А карьерист ЛДПР-ЕР-КР Щукин передумал стать губернатором?
Гость

26.06.2023 10:39

А карьерист ЛДПР-ЕР-КР Щукин передумал стать губернатором? писал(а): А карьерист ЛДПР-ЕР-КР Щукин передумал стать губернатором?

Щукин не передумал - он на главу НСКа "метит". Сейчас он не наш герой, а соседнего региона.
Да

23.06.2023 17:45

Молодцы яблочники всё равно победа будет у Томенко. Что тратить время, деньги и силы.
какие выборы ?

23.06.2023 18:12

не болтайте ерундой
Призрак Коммунизма

23.06.2023 19:18

Победит однозначно Мария Прусакова!
Коммунизм живет в наших сердцах!
не путайте

23.06.2023 19:43

Призрак Коммунизма писал(а): Победит однозначно Мария Прусакова!\nКоммунизм живет в наших сердцах!

коммунизм в ваших сердцах с маразмом в ваших головах. Занимайтесь внуками и огородами. Дайте пожить если не детям, то хотя бы внукам.
Лысэ,

25.06.2023 23:53

Призрак Коммунизма писал(а): Победит однозначно Мария Прусакова!\nКоммунизм живет в наших сердцах!

В тебе только глисты живут!
Гость

23.06.2023 20:01

Ткаченко возглавляет "яблоко", случайно это не "эксперт по дровам" с полуоткрытым ртом, которую тут рекламировали? А кууда Шурика Гончаренко дели?
Гость

26.06.2023 10:41

Гость писал(а): Ткаченко возглавляет \
За кордон видимо уехал. Не нужен нам берег Турецкий...
Ю

25.06.2023 10:26

Слышал, что КПРФ платит за подписной лист 10 тыс. руб.Правда?
Попутчик

26.06.2023 09:41

Ю писал(а): Слышал, что КПРФ платит за подписной лист 10 тыс. руб.Правда?

НЕ БРЯХНЯ!!!
Изя

25.06.2023 22:28

Яблоко? Зелёное? Откусанное? СМЕШНО!!!
Солидарен с Изей

26.06.2023 10:43

Изя писал(а): Яблоко? Зелёное? Откусанное? СМЕШНО!!!

Нужно переименовать партию Яблоко в партию Айфона
Календарь
/ /
16.05.2024