Top.Mail.Ru
18+

У министра здравоохранения Алтайского края появился новый заместитель

В структуре руководства министерства здравоохранения Алтайского края произошли очередные изменения. Новым замглавы стал Виталий Лазарев. Кадровые перестановки уже отражены на сайте ведомства.

Виталий Лазарев занял пост заместителя министра здравоохранения Алтайского края. Он долгое время проработал начальником отдела лицензирования. Его место в статусе исполняющего обязанности занял Дмитрий Носков. До этого он был главным специалистом в данном отделе.

Новый замминистра будет курировать отделы и сектора по информационно-документационному обеспечению, материальному снабжению и техническому надзору, контрактной службе, планированию объемов и стандартизации медпомощи, обращению граждан и контролю качества, лицензированию. Таким образом, он частично возьмет на себя функции ранее уволенного губернатором в связи с утратой доверия заместителя Константина Гордеева. До его ухода было возбуждено уголовное дело в отношении руководителя алтайской организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Сергея Завалихина, которому вменяют мошенничество в особо крупном размере, связанное со стиркой белья в краевых медучреждениях.

В настоящее время в структуре руководства Минздрава региона всего три должности заместителя, хотя еще недавно министру Дмитрию Попову требовались четыре. В связи с изменениями перераспределились и полномочия. С учетом назначения Лазарева в настоящее время замов двое. Наталья Белоцкая курирует организацию медпомощи взрослому и детскому населению, а также отдел лекарственного обеспечения. Таким образом, в министерстве остается один вакантный пост замглавы после структурных преобразований.

В целом в Минздраве Алтайского края в этом году произошел массовый исход чиновников, который, вероятно, и заставил руководство пересмотреть иерархию управления. Помимо вынужденного увольнения Гордеева, ведомство недавно также попрощалось с Сергеем Насоновым, который уволился с поста заместителя по собственному желанию. Он курировал организацию медицинской помощи взрослому и детскому населению, лицензирование, юридический отдел, отдел программного обеспечения и защиты информации. Причины его ухода неизвестны. Более того, в мае должность покинул другой замглавы - Сергей Воронкин, который в 2021 году перешел в Минздрав с должности главврача барнаульской больницы № 12.

Помимо упомянутых персон, в команде министра Дмитрия Попова заместителями в прежние годы также побывали еще два человека. Владимир Лещенко покинул ведомство после избрания в Алтайское Заксобрание от «Единой России» в 2021 году. Елена Кравец в 2019 году, после скандала с дефицитом инсулина, сначала была понижена до начальницы отдела, а затем уволена на фоне уголовного дела о коррупции с поставщиком лекарств. Преступную деятельность она вела еще на должности замминистра. За взятку в 2,3 млн рублей ее приговорили к штрафу в размере 4,5 млн рублей, причем без каких-либо других ограничений в виде условного срока или запрета на работу в государственных или органах местного самоуправления.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 34
вращ

04.07.2023 15:14

Трудовые вехи нового зама озвучьте , пожалуйста. Чьих будет?
Гость

04.07.2023 15:26

Из простых он. Трудяга. Начинал рядовым специалистом. Через должности не скакал.
Змеевик

04.07.2023 15:28

Наконец-то хоть какое-то вменяемое кадровое решение пришлого минздравовского руководителя.
Сила Сибири

04.07.2023 15:39

Видимо начало доходить, что кто-то в Минздраве и работать должен)))
Главный врач

05.07.2023 09:37

Вообще конечно не смешно, когда днем с огнем не могут найти человека на должность зам. министра здравоохранения, когда все шарахаются от предложения занять эту должность.
Мария

05.07.2023 10:08

Лишь бы отдел лицензирования теперь на бок не лег, а продолжил бы также эффективно работать.
1

04.07.2023 15:19

А не все равно, как было болото так им и осталось, только и умеют красиво на бумажке карандашом поводить, а то что в регионе с медициной полная опанька, да пофиг, их ЗП от этого не зависит.
Виктору

04.07.2023 15:30

Томенко, а ты не хочешь поднять ЗП рядовым сотрудникам администраций, в том числе начальникам отделов, а то мы всю работу тащим, а зарплаты ты решил повысить только замам и главам и то после выборов, чтобы остальные не возмущались, да не хило так повысить решил.
Вам, бездельникам???

04.07.2023 17:29

Виктору писал(а): Томенко, а ты не хочешь поднять ЗП рядовым сотрудникам администраций, в том числе начальникам...

Ты ошизел??? Вы, бездельники и словоблуды, вас гнать надо ссаными тряпками! И сокращать раз в пять, паразитов!
Гость

04.07.2023 18:13

Вам, бездельникам??? писал(а):
Виктору писал(а): Томенко, а ты не хочешь поднять ЗП рядовым сотрудникам...

Интересно узнать, а вы какой трудовой подвиг совершили, на кого учились и работаете? Так рассуждать могут только очень мелкие и злобные людишки, которые даже не понимают работу аппарата, но им везде и все должны, причем быстро и бесплатно.
Фима

04.07.2023 15:34

Попова надо уволить.
А новый зам пусть трудится пока, через полгода-год только будет понятно, тянет или не тянет он должность
Воронкин

04.07.2023 15:45

Это потянет 100%, не сомневайтесь даже!!! Он это вам не Я!!! Балаболить понапрасну не будет.
1

04.07.2023 16:21

Фима писал(а): Попова надо уволить.\nА новый зам пусть трудится пока, через полгода-год только будет понятно,...

уволить низя - уйдет на повышение
вращ

04.07.2023 15:41

Минздрав пал окончательно в глазах, когда не включил завотделениями первичного звена на выплаты по постановлению 2568.
Сэкономили копейки
Нафиг, вас всех, паразитов!!!

04.07.2023 17:31

вращ писал(а): Минздрав пал окончательно в глазах, когда не включил завотделениями первичного звена на...

Зажрались! Ну врачам, медсестрам поднять, понимаю. Но вам, паразитам?
Другой вращ

06.07.2023 19:36

вращ писал(а): Минздрав пал окончательно в глазах, когда не включил завотделениями первичного звена на...

Так потом же всех включили!!!
сельский врач

04.07.2023 16:10

Это окончательный пипец здравоохранению в АК, ни одного компетентного управленца в Минздраве нет. Кто такой Лазарев? Это мелкий, злобный чинуша, который ни одного дня не проработал в здравоохранении. Он не знает как дверь в больницу открывается, а его назначили храм министра. Ужас, что творится.
Городской врач

04.07.2023 16:58

Категорически с вами не согласен. Виталию Сергеевичу желаю удачи!!! Убежден, местное здравоохранение только выиграет от этого назначения!!!
сельский воач

04.07.2023 16:13

зам министра
вот так

04.07.2023 16:27

сельский врач писал(а):
Это окончательный пипец здравоохранению в АК, ни одного компетентного управленца в Минздраве нет. Кто такой Лазарев? Это мелкий, злобный чинуша, который ни одного дня не проработал в здравоохранении. Он не знает как дверь в больницу открывается, а его назначили храм министра. Ужас, что творится.


Там так и так нет спецов. Все блатные да приблатнённые. А уж жааадныее... да охочие до халявы и не высказать. Потому здравоохранение превращается в здравозахоронение.
Doca

04.07.2023 16:30

Такое кадровое решение Попова подтверждает его полную несостоятельность и несоответствие занимаемой должности. И он подбирает под себя заместителей.
вахтёр из крайздрава

04.07.2023 16:33

Даже при Долговой такой кадровой чехарды не было.
Гость

04.07.2023 16:46

Все, у кого есть интеллект, образование, позволяющее учиться самостоятельно, и элементарный инстинкт самосохранения, давным-давно поняли, что медицины у нас нет и уже никогда не будет и всё, что имеет смысл - это самообучение самолечению.
Благо, что книг по теме сейчас выходит множество, а все возрастные хронические болезни, которые современная медицина лечить вообще не умеет, проистекают от неправильного питания и образа жизни.
Всё, что требуется - правильно питаться и вести здоровый образ жизни, чтобы болезни начали уходить сами собой, а природный иммунитет смог бы восстановиться.
ляля

04.07.2023 17:48

случайно не родственник депутата АКЗС Лазарева???? а то чем черт не шутит
Гость

04.07.2023 17:51

Однофамилец. Вообще никакого отношения не имеет к семье Лазаревых - онкологов и депутатов. Обычный пахарь, сделавший себя сам.
ляпля

04.07.2023 17:55

Ну тогда я спокоен!!! А то было переживать уже начал… Вдруг, Александр Федорович свою семью двигануть решил)))
бгг

05.07.2023 07:08

ляпля писал(а): Ну тогда я спокоен!!! А то было переживать уже начал… Вдруг, Александр Федорович свою семью...

он уже двигал сыночка, да тот бездарь, природа отдохнула, да и все места папшка в свое время захапал сидел на 5 стульях, счас на 1
Свидетель

05.07.2023 10:11

Это точно. Как бы ни старался папаша - танкист, так к него ничего не вышло по поводу карьеры своего сына. Так пихал, так пихал, даже хотел его зав. каф. онкологии сделать, ан нет, фигушки
Серьмяжная правда

04.07.2023 18:10

Гость писал(а):
Обычный пахарь, сделавший себя сам.

В этой насквозь лживой и извращённой системе честных не бывает вообще.
Идёт изощрённый отбор по сугубо отрицательным признакам - чем подлее, продажнее и вороватее, тем лучше!
Эй

04.07.2023 18:45

А вы друзья как ни садитесь....
считаю

04.07.2023 20:06

вахтёр из крайздрава писал(а):
Даже при Долговой такой кадровой чехарды не было.
Ответить

ВОТ С НЕЕ И КАК РАЗ НАЧАЛАСЬ!!!!
МЗ АК

05.07.2023 00:10

Томенко назначил Лазарева заместителем, чтобы он ботинки чистил Попову. Дабы на серьезные дела этот мелкий человечек не годится.
Вежливый

05.07.2023 18:46

МЗ АК писал(а): Томенко назначил Лазарева заместителем, чтобы он ботинки чистил Попову. Дабы на серьезные дела...

Вежливый

05.07.2023 18:54

Вежливый писал(а):
МЗ АК писал(а): Томенко назначил Лазарева заместителем, чтобы он ботинки чистил...

Что бы так о людях говорить , их надо хоть маленько знать ! Зависть удел Уродов !!!
Сам ничего по жизни не добился ,
но на людей из подворотни лаёшь ( даже не лаешь ), а тявкаешь !
Календарь
/ /
17.05.2024