Top.Mail.Ru
18+

Геннадий Зюганов заявил о непризнании результатов выборов губернатора в Алтайском крае

Геннадий Зюганов заявил о непризнании результатов выборов губернатора в Алтайском крае

КПРФ не признает итоги губернаторской избирательной кампании в Алтайском крае. Об этом на заявил председатель ЦК компартии, лидер фракции в Госдуме Геннадий Зюганов на открытии осенней сессии.

19 сентября в Госдуме после летного перерыва состоялось очередное пленарное заседание, открывшее осеннюю сессию. Спикер ГД Вячеслав Володин и лидеры фракций наметили планы работы и высказались по поводу минувших выборов в регионах. Так, лидер КПРФ Геннадий Зюганов выразил недовольство по результатам избирательных кампаний в ряде субъектов РФ. В частности, он затронул Алтайский край, где 10 сентября завершилось голосование на выборах губернатора. «Требуют сплоченности, а выборы продолжают проводить по схеме, которая хуже 1996 года. Нет ни нормального диалога, ни честного подсчета. Мы не признаем выборы на Алтае, где Марию Прусакову – талантливого депутата даже не допустили до выборов», - заявил коммунист.

Он также отметил, что КПРФ не признает выборы в Заксобрание Ростовской области. По его словам, там продолжают проводить аферы. Также он упомянул кампании по избранию губернатора Хакасии, в результате которой на второй срок переизбрался на второй срок представитель компартии Валентин Коновалов, и в парламент республики, где с небольшим перевесом по партийным спискам также победила КПРФ. Зюганов подчеркнул, что там было «8000 грязных сюжетов», и ни на одно замечание коммунистов ответа не поступило. По его мнению, ситуацию исправили после того, как он обратился к президенту и членам Совета безопасности. «Ничего похожего в ходе подготовки президентских выборов мы допускать не имеем права», - подчеркнул лидер партии.

Напомним, что КПРФ выдвигала Марию Прусакову как кандидата в губернаторы Алтайского края. Однако ей не удалось собрать необходимое количество подписей депутатов и пройти муниципальный фильтр. В ее поддержку выступило 346 мундепов, тогда как для регистрации требовалось 502. Все другие зарегистрированные кандидаты представили в Избирком региона по 527 подписей – максимально возможное число. Как отмечали коммунисты, они столкнулись со множеством препон при сборе депутатских «автографов», тогда как представителям других партий якобы оказывали административную поддержку, в результате чего в подписных листах номинально оппозиционных политиков оказались тысячи имен членов «Единой России».

После самоотвода из предвыборной гонки руководителя Фонда имущества Алтайского края Владислава Вакаева от «Новых людей» и депутата Заксобрания Елены Хрусталевой от «Партии пенсионеров» в бюллетенях остались депутаты АКЗС Евгения Боровикова от «Справедливой России – За правду», Сергей Булаев от ЛДПР и Сергей Малинкович от «Коммунистов России», а также губернатор Виктор Томенко от «Единой России». Последний по итогам голосования одержал победу, набрав 76,16 % голосов при явке в 31,04 %.

Фото: сайт Госдумы

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 66
гость

20.09.2023 10:57

хм... а чем это грозит? не будет с Томенко здороваться?
это грозит страшным!

20.09.2023 11:15

гость писал(а): хм... а чем это грозит? не будет с Томенко здороваться?

"недопущенная Маня" теперь в караоке в микрофон молчать будет в знак протеста и на столе с голыми ляжками танцевать не станет!
Гость

20.09.2023 11:56

гость писал(а): хм... а чем это грозит? не будет с Томенко здороваться?


Возмущаться надо было ДО выборов, а не после. К чему это сотрясание воздуха?
Абсолютно уверен

20.09.2023 12:08

гость писал(а): хм... а чем это грозит? не будет с Томенко здороваться?


Виктор Петрович убедительно победил бы и с кандидатом Прусаковой. Её отстранение от выборов - это ошибка и перестраховка ненужная. Это всё легко просчитывается, кто то дал неумный совет губернатору.
Фима

20.09.2023 12:16

Абсолютно уверен писал(а): Виктор Петрович убедительно победил бы и с кандидатом Прусаковой. Её отстранение от выборов...


Всё правильно он перестраховался! Если бы в бюллетене была Прусакова, все бы старые коммуняки пришли на участки. С костылями, с собутыльниками, со скрипом, но пришли. Только давайте скажем честно, какой из нее был бы губернатор? и дала бы Москва под нее финансирование краю?
Фима никак не поймёт

20.09.2023 14:38

Фима писал(а): Всё правильно он перестраховался! Если бы в бюллетене была Прусакова, все бы старые коммуняки...

А сейчас Москва дает, только до Фимы финансирование не доходит)))
Однако

20.09.2023 15:08

Фима писал(а): Всё правильно он перестраховался! Если бы в бюллетене была Прусакова, все бы старые коммуняки...

Значит Вы так понимаете принцип федерального финансирования регионов? Как же ВЫ боитесь коммунистов, а может с ними можно сотрудничать и строить социальное государство? Топить за олигархат уже не актуально...
Алексей

20.09.2023 16:28

Абсолютно уверен писал(а): Виктор Петрович убедительно победил бы и с кандидатом Прусаковой. Её отстранение от выборов...

А почему же тогда он ссался срался от страха и сделал все чтобы ее убрать?
Слово "победил" Очень громкое

20.09.2023 20:18

Конкуренции не было, о какой победе идёт речь?
дед

21.09.2023 00:34

Абсолютно уверен писал(а): Виктор Петрович убедительно победил бы и с кандидатом Прусаковой. Её отстранение от выборов...
а кто ее отстранял? Она сама отстранилась, т.к. не совсем дура и понимала, что победы ей не видать
Гость

20.09.2023 11:12

Не понятно к чему это высер дементного комуняки
Вам

20.09.2023 12:16

Гость писал(а): Не понятно к чему это высер дементного комуняки


этого никогда не понять.
Господи!

20.09.2023 11:15

Иди уже правнуков нянчить! Кроме досады и изжоги твои выступления ничего уже не вызывают. Даже не смешно уже твоё холуйское кривляние и попытки проскочить между струек, не обидеть царька и не рассмешить своих.
Vitek

20.09.2023 11:16

клоун сам поучаствовал в создании такой системы, а теперь квакает? трахала жаба гадюку ;-)
Очнулась мумия Копетана Очевидность,

20.09.2023 11:19

изрекла очередную банальность - и опять в спячку. 😂
Вредный

20.09.2023 11:28

Ни один порядочный человек не признает состоявшие в Алтайском крае выборы губернатора четными. Зюганов абсолютно прав. Томенко должен уйти.
Тогда и Зюганов должен элиминироваться. Им всем тогда кирдык.

20.09.2023 15:19

Вредный писал(а): Ни один порядочный человек не признает состоявшие в Алтайском крае выборы губернатора четными....

Гость

20.09.2023 11:28

Театр марионеток вселенского масштаба,а мы все зрители бесовского спектакля
Будь Прусакова кандидатом, ЕРТоменко все равно бы наскреб 53% Серого из 31% явки, а не 76%.

20.09.2023 11:59

Будь Прусакова кандидатом, ЕРТоменко все равно бы наскреб 53% Серого из 31% явки, а не 76%. ИСКАЖЕННАЯ РЕАЛЬНОСТЬ, ИМИТАЦИЯ ЖИЗНИ, ПЛУТОВСТВО политическое... ХВОСТ ВИЛЯЕТ СОБАКОЙ.
Пенс

20.09.2023 16:19

[
Как -то ровненько по регионам губеры получили голоса. В среднем по 75%, плюс-минус.
Ни у кого нет к примеру 57% или 68%. Как будто была установка, чтоб не ниже 70% .
Ну кроме Хакасии, где Губер коммунист.
Мир двойственности, дуальности подразумевает двойные стандарты и не подразумевает Совесть.

20.09.2023 12:01

Мир двойственности, дуальности подразумевает двойные стандарты и не подразумевает Совесть.
Житель

20.09.2023 12:13

Беда в том, что по-настоящему бороться за кресло губернатора никто не готов. Томенко в администрации Президента сделали предложение, от которого он не смог отказаться, иначе вылетит из обоймы. Да и в принципе понравилось: ходи себе, ленточки перерезай. Понимая это, все остальные "претенденты" решали собственные задачи: задача Прусаковой - продемонстрировать политическую активность, повысить свои шансы на избрание в Госдуму следующего созыва, Боровикова, Булаев также мечтают попасть в Госдуму, Вакаев и Хрусталева выставили свои кандидатуры в качестве технических в расчете на благодарность Томенко в виде "вкусных" должностей за "правильное" поведение. Успокойтесь, земляки. Реальной политической борьбы в крае нет и не было. И в ближайшие 6 лет не будет.
Vitek

20.09.2023 12:50

Житель писал(а): Беда в том, что по-настоящему бороться за кресло губернатора никто не готов. Томенко в...

реальной политики и в России нет уже много лет, больше 10... есть спецоперация и манипуляции с целью удержания власти и дележа бюджетного пирога. как сказала боброедка с рашитудей, “Вы понимаете, что на первых же свободных выборах в России победят фашисты, которые нас повесят?”... поэтому естественным путём едросня и её филиалы никогда власть не отдадут...
Авас

20.09.2023 14:25

Житель писал(а): Беда в том, что по-настоящему бороться за кресло губернатора никто не готов. Томенко в...

Как все правильно изложено
ВВП

20.09.2023 12:15

Это он злой потому, что любимого внука в меры Москвы не выбрали)) Там протестовать бесполезно, вот на край и набросился. Как истинный коммунист за свой пост будет держаться до самой смерти))
Призрак Коммунизма

20.09.2023 12:23

ВВП писал(а): Это он злой потому, что любимого внука в меры Москвы не выбрали)) Там протестовать бесполезно,...

А почто так едроссы от Марии ссутся кипятком? Очко то жим жим, не ?
Коммунисты единственная альтернатива партии жуликов и воров
Точка
Боранаулец

20.09.2023 12:26

Отчего наша власть писает кипятком от коммунистов?
Бояться,что все их олигархи будут посажены,не?
Лысянтий,

20.09.2023 13:46

Боранаулец писал(а): Отчего наша власть писает кипятком от коммунистов? Бояться,что все их олигархи будут посажены,не?

Напи́сал сейчас только ты. Себе в подгузники.
Вредный

20.09.2023 12:45

Да буржуи боятся прихода к власти коммунистов. поэтому создали управляемо-жульническую систему выборов, "системную оппозицию" и т.п. и т.д. Но если в стране не будет честных выборов, институты демократии полностью деградируют. Случится что-то подобие развала КПСС и СССР при полной апатии и злопыхательстве простого народа.
Гость

20.09.2023 12:52

Вредный писал(а): Да буржуи боятся прихода к власти коммунистов. поэтому создали управляемо-жульническую систему...

А Зюганов со всей своей коммунистической шоблой им подыгрывает и отлизывает?
Лишний человек

20.09.2023 13:04

Генка Зюганов красный олигарх открыл хайло на лжегубернатора Томенко. А когда народ гноили пенсионной реформой почему молчал, Генка? Когда в соседней стране компартия создавала лагеря перевоспитания для уйгуров почему молчал? КПРФ - партия переродившихся ренегатов-предателей, где отдельные члены (типа Афонина) уже открыто обсуждают вопросы лишения гражданства. Прусакова, Зюганов или Томенко? Трое хуже.
пенс

20.09.2023 16:24

Лишний человек писал(а): Генка Зюганов красный олигарх открыл хайло на лжегубернатора Томенко. А когда народ гноили...


Коммунисты единственные, кто голосовал против пенсионной реформы.
Гость

20.09.2023 13:17

Пожалуй Мария, в случае если конечно решилась бы выбираться....как впесне ..грюдью проложим себе....имела бы вероятный успех....
Это было бы протестное голосование

20.09.2023 20:48

Это было бы протестное голосование. И не30% избирателей приняли бы участие в выборах.
Размышление перед креслом чиновника - начальника

20.09.2023 13:20

А где же Чучхэ со своими креативными политологическими наработками? Или опять онанизмом занимается глядя на свою эротическую мечту Машку Бутину на Первом канале. А может его Северокорейские власти взяли евнухом в гарем к их лидеру?
Лишний человек

20.09.2023 13:22

"Пролетарии всех стран соединяйтесь... против КПРФ!"
Призрак Коммунизма

20.09.2023 13:27

А где-то постов кастрюлеголовых не братьев не видать?
Хде перемоги,укропы😁
Под Работино, лысэ, не твою аналоговнетную армию выбили?

20.09.2023 13:49

Призрак Коммунизма писал(а): А где-то постов кастрюлеголовых не братьев не видать? Хде перемоги,укропы😁

Новости обнови, оторвись от бутылки, идиот старый.
Почему не видать?

20.09.2023 13:59

Призрак Коммунизма писал(а): А где-то постов кастрюлеголовых не братьев не видать?

Вон ты уже отписался 😁
Укроп

20.09.2023 14:56:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Z

20.09.2023 16:19

Под Работино, лысэ, не твою аналоговнетную армию выбили? писал(а): Новости обнови, оторвись от бутылки, идиот старый.

Шо, опять перемога?!
Укроп

21.09.2023 02:20:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Интересный вопрос

20.09.2023 13:44

Чего это Зю против хозяина попер? Или не боится улететь, как Пригожин?
Была команда потяфкать после драки. Тихонько.

20.09.2023 15:22

Интересный вопрос писал(а): Чего это Зю против хозяина попер? Или не боится улететь, как Пригожин?

гость

20.09.2023 13:50

Ну что тут сказать? Слепой или намеренно не хочет видеть результат работы Прусаковой в крае. Она развалила полостью КПРФ в крае. Красивая женщина еще не означает хорошего руководителя. Афонин протащил ее за внешность, а по итогам- Алтай из красного пояса превратился в капиталистическую клоаку. Прусакову давно менять надо было. Да и как кандидат на губера она не тянула. Если бы Гридинина или какого тяжеловеса выдвинули по краю. еще бы была борьба, а Марии не светит. На выборах КПРФ профукает в будущем и АКЗС и Госдуму. С таким руководителем.
Здорово Maeвuчy укры хвост накрутили! :-)))

20.09.2023 14:05

Призрак Коммунизма писал(а):
Хде перемоги,укропы

Всё время про них думает, уснуть спокойно не может. Не так ли, лысэ? ;-)
[удалено модератором]

20.09.2023 14:33:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ленин. Государство ии революция

20.09.2023 14:25

Всевластие "богатства" потому вернее при демократической республике, что оно не
зависит от плохой политической оболочки капитализма. Демократическая республика
есть наилучшая возможная политическая оболочка капитализма и потому капитал,
овладев этой наилучшей оболочкой,обосновывает свою власть настолько надежно, настолько верно, что никакая смена ни
лиц, ни учреждений, ни партий в буржуазно-демократической республике не колеблет этой власти
А.С. Пушкин

20.09.2023 14:27:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Владимир В.

20.09.2023 20:25:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Вопрос

20.09.2023 14:31

гость писал(а):
Алтай из красного пояса превратился в капиталистическую клоаку

Это каким образом, можно узнать? Неужто бывшие коммуняки в крае (из числа его рядовых жителей) перековались в капиталюг?
Читатель

20.09.2023 17:16

Да ваша Прусакова и в подметки к Томенко не годится. Нашли тоже губернатора. Куда ей? Ни в чем не разбирается. Только голосует за отстрел бедных животных. Жестокая женщина, лезущая во власть. Обойдется.
Гость

20.09.2023 20:31

Читатель писал(а): Да ваша Прусакова и в подметки к Томенко не годится. Нашли тоже губернатора. Куда ей? Ни в чем...


И тут ты про своих кобелей помойных! Заблел - бееедные животные.
А чем она хуже залезшейв Совфед?

20.09.2023 20:58

Кумовство и коррупция сие и точка.
Шарлотка

21.09.2023 10:45

Читатель писал(а): Да ваша Прусакова и в подметки к Томенко не годится. Нашли тоже губернатора. Куда ей? Ни в чем...

+1
Чучхе о стихоплете

20.09.2023 17:41

Я считаю, что подобные стишки явлются проявлением экстремизма. Это фактически призыв избивать и убивать коммунистов. Да и само обращение "коммуняки" звучит крайне оскорбительно. Нынешняя правящая власть заявляет о непреследовании граждан за приверженность коммунистической идеологии. Но в то же время допускает в открытой дискуссии совершать подобные дикие экстремистские выходки. Это двойные стандарты нынешней власти. На словах она говорит одно, а делает другое.
быдло

20.09.2023 19:44

1. Зюганов в ходе своего выступления в ГД "заявил" не только о сентябрьских выборах. В начале своего выступления он заявил следующее: "Стране объявлена война, война на уничтожение русского мира. Она требует максимальной мобилизации, сплоченности и обязательной победы". В связи с этим, не в первый раз, задаю здесь риторический вопрос: какую работу в крае ОРГАНИЗОВАЛА Прусакова для достижения "обязательной победы"? На уполномоченном сайте соответствующую информацию обнаружить не удалось.
быдло

20.09.2023 20:03

2. "Геннадий Зюганов заявил о непризнании результатов выборов губернатора в Алтайском крае". Ранее (в конце июля) с аналогичным заявлением выступила и Прусакова.
Какое практическое значение имеют эти заявления?
Теперь, что Прусакова и депутаты от КПРФ в АКЗС не будут взаимодействовать с Томенко и сформированной им краевой исполнительной властью? То есть не будут решать с краевой исполнительной властью проблемы избирателей, не будут участвовать в законотворческой деятельности? Тогда они что сложат свои депутатские полномочия? Или это просто очередная пиар-акция?
быдло

20.09.2023 20:22

3. "Мы не признаем выборы на Алтае, где Марию Прусакову – талантливого депутата даже не допустили до выборов», - заявил коммунист (Зюганов)."
В 2018 году кандидат от КПРФ также не участвовал в выборах, в ходе которых Томенко был избран губернатором. Ну и что? Тогда, как я понимаю, Прусакова просто реалистично оценила свои способности пройти муниципальный фильтр без помощи ЕР.
На каком основании Зюганов и К решили, что Прусакову "не допустили до выборов"? Краевая власть (ЕР), действительно, не помогла ей собрать необходимое количество подписей. Но еще до выдвижения Прусаковой было понятно, что в сборе подписей ЕР ей помогать не будет. Разница между словами "не допустили" и "не помогли", надеюсь, всем понятна. Да и 66 депутатов от ЕР все-таки поставили свои подписи за ее выдвижение. Кроме того, лично у меня имеются большие сомнения, что Прусакова полностью выложилась, собирая необходимое количество подписей...
быдло

20.09.2023 20:50

4. Что бы изменилось в случае регистрации Прусаковой в качестве кандидата в губернаторы?
Предположим, что она собиралась не только заниматься критикой Томенко и пропагандой "коммунистических идей", но и реально бороться за избрание губернатором края.
В случае выхода во второй тур - это дополнительные расходы краевого бюджета. В случае победы - это большая проблема для жителей края, поскольку никаких предпосылок для успешного исполнения губернаторских полномочий у "талантливого депутата" Прусаковой, на мой взгляд, нет.
ни у одного политика в крае нет поддержки масс, ни у ЕРТоменко, ни у КПРФПрусаковой, НУЛЕВЫЕ лидеры.

20.09.2023 22:29

быдло писал(а): 4. Что бы изменилось в случае регистрации Прусаковой в качестве кандидата в губернаторы?...

Житель

21.09.2023 08:21

быдло писал(а): 4. Что бы изменилось в случае регистрации Прусаковой в качестве кандидата в губернаторы?...

Проблема не в том, что Прусакова не имеет необходимых навыков, а Томенко якобы имеет, проблема в том , что в кабинетах все решили за избирателя.
быдло

21.09.2023 12:02

Житель писал(а): Проблема не в том, что Прусакова не имеет необходимых навыков, а Томенко якобы имеет, проблема...

Для кого-то проблема, что за него "в кабинетах все решили", для кого-то многократно бОльшая проблема, если в крае будет губернатором человек, не имеющий никаких "необходимых навыков". Такое бывает - люди просто в крае живут разные.
Что касается "якобы" имеющихся у Томенко навыков. Для меня является аксиомой, что у Томенко "навыков" на порядки больше, чем у Прусаковой. Из этого, естественно, не следует, что лучше него на должность губернатора края никого нет.
Баба Яга против!

21.09.2023 00:21

Ну все, теперь у томенко кровная вражда.
Люляки баб

21.09.2023 03:30

быдло писал(а):
Зюганов в ходе своего выступления в ГД "заявил" не только о сентябрьских выборах. В начале своего выступления он заявил следующее: "Стране объявлена война, война на уничтожение русского мира. Она требует максимальной мобилизации, сплоченности и обязательной победы".

Вот вам и еще очередное доказательство, что КПРФ - это всего лишь филиал едра! Другая голова одной и той же гидры! Фак им всем!
точке

21.09.2023 10:39

Призрак Коммунизма писал(а):
Коммунисты единственная альтернатива партии жуликов и воров
Точка

Это потому что они и есть главные жулики и воры, переименовавшие КПСС в ЕР. Жаль что до даунов вроде вас никак это не дойдет.
Календарь
/ /
21.05.2024