Top.Mail.Ru
18+

Алтайский думец попросил губернатора вмешаться в ситуацию с проблемной школой в Шипуновском районе

Лидер алтайских социалистов и депутат Госдумы РФ Александр Терентьев направил запрос губернатору региона, в котором попросил изучить ситуацию со школой в селе Быково Шипуновского района. Как известно, полгода назад в здании учреждения обвалился потолок. С этих пор родители школьников и муниципальные чиновники спорят по поводу дальнейшей организации учебного процесса.

Как сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Справедливая Россия-Патриоты-За Правду», длительное время в быковской школе сохраняется напряженная ситуация. «Родители бьют во все колокола, чтобы защитить права своих детей. Чиновники как будто предпочитают не замечать всей сложности сложившейся ситуации», заявляют партийцы. Еще в 2019 году специалисты предупреждали, что здание учреждения пора ремонтировать. Об этом же говорили родители и представители партии. Однако в ответ муниципальные власти рапортовали о том, что здание пригодно для обучения. Когда же в марте текущего года обвалился потолок, чиновники обвинили в халатности руководство школы. Учеников начали возить в школу райцентра, при этом их родители уверены, что власть затягивает приемку помещения для занятий в самом селе.

Александр Терентьев погружен в проблемы быковской школы с самого начала конфликта. В сентябре он направлял очередной запрос в правительство Алтайского края. Ему подробно ответили, где сейчас учатся дети, на каких автобусах их доставляют, сколько учителей уволились за этот период, какие проверки проводились, какие нарушения были устранены. Что касается помещения конторы, которое председатель местного СПК безвозмездно передал школе на период ее ремонта, то, по данным краевого кабмина, «назначена приемка его помещений».

Межу тем жители Быково сообщили думцу, что приемка откладывается по инициативе профильных чиновников. «Комитет по образованию уже неделю откладывает приемку этого здания, ссылаясь на санитарные нормы, не предусмотренные в этом здании, и с каждым исправлением добавляются новые распоряжения по подготовке конторы. Но все мы понимаем, что ни одна из сельских школ в Шипуновском районе не соответствует правилам СанПина», – говорится в обращении инициативной группы сельчан к Александру Терентьеву.

Родители даже перечислили учреждения образования, которым экстренно требуется ремонт: «Горьковская СОШ (под угрозой закрытия), Белоглазовская СОШ (рушится спортзал), Урлаповская СОШ (стройка заморожена, дети обучаются на строительном объекте). Список очень большой». Также они считают необходимым обратить внимание на качество работы комитета по образованию Шипуновского района.

В связи с высокой социальной значимостью проблемы, а также длительным течением конфликта Александр Терентьев решил обратиться к губернатору Алтайского края. В своем депутатском запросе он попросил руководителя региона изучить ситуацию с быковской школой и принять меры для ее исправления.

Материал размещен на коммерческой основе

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
Рот на оборот

13.10.2023 18:00

Шпатель в руки возьмёт?)
Гость по жизни

13.10.2023 18:02

Не родители а строительный синдикат
Бараноулец

13.10.2023 18:06

Образованым потреотам школы вообсче не нужны!
Все важное можно узнать из тиливизора. Из новостей и Поле Чудес.
В тиливизоре можно узнать што СВО идет по плану а все укропы уже давно погибли под Авдеевкой и контрнаступ провалился. Оттуда потреоты могут узнать што гейропа уже в прошлом годе замерзла без российского газа и гейропеейцы уже два года не моются.
В тиливизоре рассказывают про то как 8 лет домбили Бамбас и распинали беззащитного мальчика.
Но теперь российская армия без потерь освобождает Украину от украинцев и скоро за 3 дня возьмет Киев на зло Абаме и на радость Влодимира Влодимирыча.
Шо опять

13.10.2023 20:00

В шипуново когда нибудь будет порядок? Каждый раз одно и тоже,то одна школа то другая там анархия чтоль? А местные власти в любимчиках у губерна ходят?
Виктор

13.10.2023 20:29

В Шипуново есть женская колония где отбывает срок Мария Пономаренко, которая никого не обманула, ни ограбила и не убила, но которая отбывает 25 суток в ШИЗО и этот депутат не по интересов судьбой женщины которая имеет двоих несовершеннолетних детей. Срок 6 лет.
дед

14.10.2023 00:01

Виктор писал(а): В Шипуново есть женская колония где отбывает срок Мария Пономаренко, которая никого не обманула,...
А что же ты такой неграмотный в правилах русского языка адвокатишка Витя? А Машка сидела и будет сидеть
Виктор

14.10.2023 08:48

дед писал(а): А что же ты такой неграмотный в правилах русского языка адвокатишка Витя? А Машка сидела и будет...

Мария Пономаренко выйдет сразу же как сменится режим Путина, а вот те кто ее посадил могут сесть на долго. Преступления, нарушающие права человека, не имеют срока давности.
Дедку в отставке

15.10.2023 09:29

дед писал(а): А что же ты такой неграмотный в правилах русского языка адвокатишка Витя? А Машка сидела и будет...

Запомни старый библейскую притчу: когда строй повернётся, то те, кто были последними, станут первыми (с)
Деревня дураков

13.10.2023 22:30

Все бестолку никому нет дела до вашей деревни кому она нужна скоро все развалится у вас
Гость

14.10.2023 00:52

У томенко в телеге пост сколько школ он восстановил и продолжает восстанавливать, видимо в пику этому обращению. Надеюсь, у терентьева получится достучаться. Обязательно было доводить до обрушения потолков школу? Переезжайте в деревни, рожайте детей, чтобы они вот в такие школы ходили?
Все

14.10.2023 05:46

Гость писал(а): У томенко в телеге пост сколько школ он восстановил и продолжает восстанавливать, видимо в пику...

Там потолок у главы района обрушился давно и крыша поехала в районе черте что творится,одна проблема круче другой и не только в школах : и жкх и свалка и недостроенный город- призрак и вода которая затопила весь райцентр Где дальше что рванет??Эту местную королеву с ее свитой кто-нибудь сдвинет? Или дальше наблюдать будут?
терентию

14.10.2023 11:03

стоимости одного калибра по одесскому порту хватило бы думается на отличный ремонт всех школ района. чего ты к своему бункерному дедушке не обратишься? страшно?
гость

14.10.2023 13:17

терентию писал(а): стоимости одного калибра по одесскому порту хватило бы думается на отличный ремонт всех школ...

Вата таких «сложных» вещей никогда понять не сможет. 🤣 В СВО уже спалили столько денег, что по всей России отстроить тысячи новых школ и значительно поднять зарплаты и пенсии.
Терентьев далеко не вата

15.10.2023 04:17

гость писал(а): Вата таких «сложных» вещей никогда понять не сможет. 🤣 В СВО уже спалили столько денег, что по...

Он умный парень, зарабатывающий на идиотизме его избирателей.
ответьте

14.10.2023 12:18

Правда ли, то что школа учится в две смены нормально? Или по тв говорится что надо всем учиться в одну смену, а на самом деле учатся в две и даже в три смены.
Гость

14.10.2023 14:06

Сколько бы Терентьев не поил журналюг в горных алтаях, но даже ему теперь приходится платить за Информацию на этом ресурсе. Посмотрите, материал является рекламным. Бесплатно, видимо, только о том, что делает Томенко. Дак мы о том какой он хороший в новостях посмотрим, если надо будет
Гость

14.10.2023 20:26

Не обеспечено право детей села на образование, подвергались угрозе их жизнь и здоровье. А, что думает уполномоченный по правам ребёнка в Алтайском крае?
Ментор

14.10.2023 20:39

Гость писал(а): Не обеспечено право детей села на образование, подвергались угрозе их жизнь и здоровье. А, что...

Она думать не умеет, разговаривать и то с ошибками получается))
Гость

15.10.2023 07:26

Гость писал(а): Не обеспечено право детей села на образование, подвергались угрозе их жизнь и здоровье. А, что...

Да все забили на наше село. А после ужасного случая недавнего страшно детей в школу отпускатть, кто там работает и что им там вдалбливают? Все видели видио про пьяную учительницу как ее к детям допускают и что она с ними делает? Не верю что нет жалоб . и что начальство не в курсе.Страшно
Сельчанин

15.10.2023 09:42

Администрацией шипуновского района люди уже давно недавольны, да только как с гуся вода. А в ситуации со школой подход непрофессиональный. Называется уперлись рогом и паказывают что их килограмм тяжелее. Все дело в безнаказаности. Безнаказаность приводит к вседозволености, а вседезволеность параждает наглость и беспредел. Вот они и варотят что хотят.
Первый

15.10.2023 14:56

Сельчанин писал(а): Администрацией шипуновского района люди уже давно недавольны, да только как с гуся вода. А в...

Мстительные злобные людишки не думают о детях!!!
Из соседнего села

20.10.2023 21:17

Ситуация обостряется. Дело дошло до программы вести алтай. А положение не меняется. Доведут людей, они дальше пойдут. К Путину али к Бастрыкину. Ох доиграются. И где таких бездарных руководителей берут? А родителей и учителей искренне жаль.. Не могут пробить эту стену и помочь некому. Но мне нравится их боевой настрой. Добьются своего рано или поздно.
Календарь
/ /
15.05.2024